Перейти к содержанию



floyd

Кандидат от провинции. Отправил доки inside Canada

Рекомендуемые сообщения

а когда вы им эти доки отправили? мои дополнительные доки они получили еще две недели назад но подтверждения по имейлу я не плучал ((

 

у меня было 2 отдельных запроса в один день: свежие ментосправки и обновленный паспорт для ребенка. Ментосправки я отправил где-то месяц-полтора назад почтой. Копию паспорта я послал через электронную форму неделю или две назад.

 

В подтверждении они не уточнили какие документы они имеют в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У альбиносов розовые глаза. И нет, я не прикалываюсь. А мужу пишите цвет глаз такой, как в других документах. Тем более, если у него цвет может меняться. Надо же на чём-то остановиться! :Rulz:

 

Когда в списке указано, что нужно предоставлять копию документа, это означает, что он навеки остаётся в вашем файле и назад его не вернут. Так что если у вас есть два идентичных оригинала, то, конечно, можете подавать один из них, а не копию, хуже не будет.

 

(Как-то дорого у вас берут за заверение документов... Вы в Виннипеге? Если да, обратитесь в Knight & Archer; по крайней мере, в Саскачеване они берут по 15 долларов за заверение копии. Надеюсь, что в Манитобе не дороже.)

 

Точно! Забыла что у альбиносов розовые глаза. Про нотариусов я просто погуглила и нашла какоето обшество нотариев берут $50 за документ +$10 каждый следуюший документ.

 

 

Попросила папу понести наши полис чеки в бюро переводов, договорилась с бюро тоже. В итоге в том здании много кантор, видимо папа зашел не туда и перевод сделала какаята "частная препренемательница TRANSLATOR" - так и написано на печати :ico_qip_bh:

 

вот думаю сейчас нормально это или всетаки надо "бюро переводов". И еще надо печать заверять нотариально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле совершенно не имеет значения, была ли это компания или частный предприниматель - переводчик. Главное, чтобы квалификация переводчика признавалась, в данном случае - канадскими государственными структурами.

 

К сожалению, я не знаю, есть ли в Грузии институт sworn translators. Если есть, то нужно уточнить, есть ли эта квалификация у данной переводчицы (если есть, то это обязательно будет указано на её печати или в заверительной надписи - смотря как это оформляется в соответствии с законодательством). Если нет, то её подпись на документе нужно заверить нотариально, и как переводчик, она, думаю, знакома с этой процедурой и с тем, какие документы для этого требуются. Пусть ваш папа уточнит этот момент с ней и, если нужно, проследит, чтобы её подпись была заверена.

 

Надеюсь, я понятно объяснила. Если нет, у вас, кажется, есть мой е-мейл, можете написать мне напрямую, я разъясню пошагово и, если будет удобнее, по-английски.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле совершенно не имеет значения, была ли это компания или частный предприниматель - переводчик. Главное, чтобы квалификация переводчика признавалась, в данном случае - канадскими государственными структурами.

 

К сожалению, я не знаю, есть ли в Грузии институт sworn translators. Если есть, то нужно уточнить, есть ли эта квалификация у данной переводчицы (если есть, то это обязательно будет указано на её печати или в заверительной надписи - смотря как это оформляется в соответствии с законодательством). Если нет, то её подпись на документе нужно заверить нотариально, и как переводчик, она, думаю, знакома с этой процедурой и с тем, какие документы для этого требуются. Пусть ваш папа уточнит этот момент с ней и, если нужно, проследит, чтобы её подпись была заверена.

 

Надеюсь, я понятно объяснила. Если нет, у вас, кажется, есть мой е-мейл, можете написать мне напрямую, я разъясню пошагово и, если будет удобнее, по-английски.

 

 

Как всегда вы великолепны, Aidan! Spasibo!

 

В общем в Грузии sworn translators нет, afidavit тоже нет - единственное что можно сделать, это заверить нотариально ДИПЛОМ переводчика. Сегодня так и сделали и я успокоилась :o

 

правда все связано и запечатлено розовой ленточкой и из за этого дырка в police checke ну да ладно :ico_qip_aa:

 

 

 

------------------

Сегодня ходила в почту вот конверт 9х12 если комуто интересно

 

В шоперс драг марте фотографию делали за 13$ + taxes и снимала касирша (что было странно имхо) решила eще поискать может найду подешевле :3

post-138342-1457407004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было 2 отдельных запроса в один день: свежие ментосправки и обновленный паспорт для ребенка. Ментосправки я отправил где-то месяц-полтора назад почтой. Копию паспорта я послал через электронную форму неделю или две назад.

 

В подтверждении они не уточнили какие документы они имеют в виду

Как я понял то они подтверждают получение только того, что им присылали в электронном виде.

 

Один товарищ из Альберты неделю назад получил запрос на паспорт. Он мартовский.

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось 10-15$ за фото (set = 2 pictures) это нормально

<noindex>https://www.reddit.com/r/Winnipeg/comments/...assport_photos/</noindex>

 

Вот нашла тему. в Шоперсе не тренируют стафф так что наверно не стоит им доверять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плис понять “Acknowledgement of Receipt” для подачи на бриджинг виза.

 

После того как я отправил доки на перманент резидент я получил письмо с номером апликации, но без номера дела.

примерно через месяц я получил второе письмо уже с номером дела. Ниже копия написаного в нем.

 

X This correspondence also acknowledges receipt of your payment dated 21 Apr 2015 in the amount of 700.00 Canadian dollars. Your HPM Payment Receipt No. is R1226****. Please keep a copy of this letter for your records and quote this number on all correspondence relating to application fees or refunds.

 

Это и есть “Acknowledgement of Receipt” который нужно приложить к аппликации на бриджинг визу?

 

Спасибо

 

 

 

 

 

 

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужен файл с номером файла.. Хотя я сейчас посмотрел аппликейшин, который я отправлял — не вижу, чтоб я что-то такое загружал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо troolee. Там в списке файлов что нужно подгрузить и отправить в самом низу обозначено как необязательное - апликация для TRV виза. Она что автоматом выдается и за нее не надо платить? Спрашиваю потому что сумма на оплату у меня только за опен ворк пермит светится. И, если так, то интересно они ее высылают с ворк пермитом или им паспорт слать нужно и они ее сами вклеют?

 

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток что запрос на паспорта пришел

 

 

Поздравляю!

 

Ребят, кто то получал формы на прохождение медицины в последние пол года? Как долго ждали?

Сентябрь 2012 - принято решение о переезде

Август 2013 - получение ЛМО,переезд в Канаду

Апрель 2015 - получено SINP Approval Letter

Июль 2015 - получено SINP

Август 2015 - документы отправлены в Sydney,NS

Ноябрь 2015 - открыт файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

 

Ребят, кто то получал формы на прохождение медицины в последние пол года? Как долго ждали?

 

Мы проходили в декабре. Запрос на медицину пришел спустя 8 месяцев. Но сейчас, судя по канадавиза, тайминги совсем другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы проходили в декабре. Запрос на медицину пришел спустя 8 месяцев. Но сейчас, судя по канадавиза, тайминги совсем другие

Долго....

Сейчас еще дольше? Можно ссылку?

Сентябрь 2012 - принято решение о переезде

Август 2013 - получение ЛМО,переезд в Канаду

Апрель 2015 - получено SINP Approval Letter

Июль 2015 - получено SINP

Август 2015 - документы отправлены в Sydney,NS

Ноябрь 2015 - открыт файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку?

 

поищите тут темы по вашему месяцу подачи <noindex>http://www.canadavisa.com/canada-immigrati...migration-b6.0/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток что запрос на паспорта пришел

 

 

Поздравляю!!! у вас ВО Сидней? Запрос в воскресенье пришел что ли?

08/03/2014. Подались онлайн СП + ОВП в Red River College

29/04/2014. Came to Winnipeg

03/05/2016. Permanent Residence

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! у вас ВО Сидней? Запрос в воскресенье пришел что ли?

 

Спасибо всем за поздравления ! Запрос пришел сегодня утром, а сегодня Понед.

Между запросом на паспорт и последней просьбой СИС прислать обновленные справки - 25 дней.

Вернее между датой получения запрошеных справок и датой запроса паспортов 25 дней.

 

Все отправлял в Сидней, но паспорта просят прислать почему-то в Оттаву.

 

Сегодня же вечером отправил как просили паспорта и две фотки на каждого.

Почти 60 рублей канадских ушло за все. Грубо 20 за четыре фото и 30 с хвостиком отправка почтой

с учетом обратно проплаченого конверта.

 

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления ! Запрос пришел сегодня утром, а сегодня Понед.

Между запросом на паспорт и последней просьбой СИС прислать обновленные справки - 25 дней.

Вернее между датой получения запрошеных справок и датой запроса паспортов 25 дней.

 

Все отправлял в Сидней, но паспорта просят прислать почему-то в Оттаву.

 

Сегодня же вечером отправил как просили паспорта и две фотки на каждого.

Почти 60 рублей канадских ушло за все. Грубо 20 за четыре фото и 30 с хвостиком отправка почтой

с учетом обратно проплаченого конверта.

 

 

Это вообще отлично!!! ваши документы были получены 24 апреля.? наши 27..., надеюсь, что до конца недели и нам прийдет что-то!!!!

А в ecas поменялся статут на DM? Если поменялся, то до запроса или уже после??

08/03/2014. Подались онлайн СП + ОВП в Red River College

29/04/2014. Came to Winnipeg

03/05/2016. Permanent Residence

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отправлял в Сидней, но паспорта просят прислать почему-то в Оттаву.

Визовый офис в Оттаве, иммиграционные визы вклеивают там. А в Сиднее процессинговый центр. Децентрализация.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще отлично!!! ваши документы были получены 24 апреля.? наши 27..., надеюсь, что до конца недели и нам прийдет что-то!!!!

А в ecas поменялся статут на DM? Если поменялся, то до запроса или уже после??

 

27 Апреля вроде. В ЕКАСе ничего не менялось пока. Удачи Вам и скорого получения ПР )

 

ПС Хочу отметить что записи в еКАСе менялись не по вторникам как пишет оригинал, а в разные дни недели.

 

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром статус в екасе изменился на дисижен мэйд

 

паспорта наши этом они получат тольк завтра судя по трекингу на канада пост

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так все у нас готово к отправке. Решила не спешить и пару дней не отправлять и все еще раз проанализировать

 

Маленькое сомнение у меня к NOC _почемуто написали Chefs в номинации а он Cook. Так что в апликации решили написать

Current Occupation: Cook, Intended Occupation: Cook.

Тоже самое в Schedule A.

 

надеюсь из за этого проблем не будет, когда подавались на номинацию тоже написали Cook. Незнаю почему выдали Chef но проблем не должно быть вроде

ведь шеф это и есть повар только главный. и эти ноки related

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня, в воскресенье номер дела пришел. Итого 2 месяца и 9 дней ждали.

 

Поздравляю! Меньше 3 месяцев - не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...