Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Опять возникают вопросы.

Ребенок закончил 11 класс канадской школы, продлили пермит на 12 класс. Задумываемся о поступлении в университет в следующем году. Хочет программу Computer Engineering, не Computer Science. Как лучше подойти к этому вопросу с точки зрения дальнейшего получения статуса постоянного резидента? Канадская школа будет учитываться при получении PGWP? Посмотрели BCIT, стоит 37 тыс. CAD за 2 года, UBC- 42 тыс.CAD за год, универ.Виктории- 40 тыс. CAD. Это дорого. Может лучше колледж, но по программам непонятно. Стоит ли рассматривать другие провинции или, поскольку школу заканчивает в BC, лучше тут и поступать? И правильно ли я поняла, что к 1 ноября уже желательно определиться со списком учебных заведений и подавать документы?

Школа к PGWP никакого отношения не имеет и никаких преимуществ не дает. Чтобы надежно иммигрировать в ВС, нужно идти обязательно на 2х годичную программу. Колледжи как правило дешевле университетов.

 

Хотелки - это вопрос номер 2. Вопрос номер 1 - это получить PR. Если у вас не хватит денег на какую то хорошую программу, то самая дешевая но 2х годичная в этом плане лучше т.к. даст возможность ПР получить.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа к PGWP никакого отношения не имеет и никаких преимуществ не дает.

 

Получается лучше было в России заканчивать школу, а потом в колледж ехать?

 

Хотелки - это вопрос номер 2. Вопрос номер 1 - это получить PR. Если у вас не хватит денег на какую то хорошую программу, то самая дешевая но 2х годичная в этом плане лучше т.к. даст возможность ПР получить.

 

Лучше брать любую двухгодичную программу в колледже, связанную с компьютерами. Потом подавать на PGWP. Хорошо, если дадут на три года. Затем подаваться на PR. А затем идти в университет на желаемую программу, но дешевле для PR. Получается только через 5 лет, но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с запросом паспортов хотелось бы выразить свое спасибо форуму и его участникам за всяческую помощь!!!

Но не все еще закончилось в моем процессе поездки на учебу...

В день запроса паспортов отправил информацию по почте в универ о моей случившейся визе, на что они в ответ в конце дня прислали письмо о том, что программа на которую я был записан заполнена и они переместили меня в waitlist. При том, что из дедлайнов я не выпал нигде, месяц назад совершил первый платеж (первая половина необходимой суммы) и информировал о процессе получения визы. Но факт остается фактом - waitlist на группу, которая стартует 23.08.17

Я конечно же написал ей ответ, что как и писал в предыдущем письме - "визу дали и куплю билет" - билет я и купил. Отправил письмо вместе с билетами...

Теперь ситуация и варианты такие:

1) виза будет с августа, но поехать уже некуда. Ехать на зимний набор по летней визе - наверняка вопросы будут при прохождении границы "почему с опозданием на учебу". Наверное даже подаваться заново на все эти пермиты, потому что другие сроки (на полгода дальше)

2) приехать по купленным билетам, поговорить со всеми вживую, понять что все равно приходите зимой. 4 месяца жить и ничего не делать по местным ценам - работать то нельзя потому что учеба не началась. Потом все равно подавать заявки на продление пермитов.

3) все разрулится само по себе и будет ок

Кто что может посоветовать?

2013=>2017 IELTS 6.5(A)- L,W,S-6,5; R-7,0.

10.03.17 - LoA (UoW)

06.04.17 - первая подача на два СП и ОВП онлайн. отказ через три дня

12.04.17 - вторая подача =>12.06.17 - запрос медицины=>12.07.17 - запрос паспортов=> 24.07.17 - визы в паспортах

08.06.18- подались на номинацию Манитобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать на зимний набор по летней визе - наверняка вопросы будут при прохождении границы "почему с опозданием на учебу".

В принципе, такой вариант может пройти. Ситуации в жизни бывают разные, приехать позже тоже можно, мне кажется вам просто выдадут study permit на новую программу если нормально обьясните на границе в Канаде что так и так, пришлось задержатся и и поменять начало программы на позже.

 

Как вариант, показать письмо о зачислении на январь и курсы англ до этого (если ехать будете все же в конце августа).

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немало народа получало SP, а потом опаздывала на свою программу и шла со следующего семестра с новым LOA. Напрямую проблемы нету в этом. Если будут вопросы на границе, то значит ответите на эти вопросы.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Опять возникают вопросы.

Ребенок закончил 11 класс канадской школы, продлили пермит на 12 класс. Задумываемся о поступлении в университет в следующем году. Хочет программу Computer Engineering, не Computer Science. Как лучше подойти к этому вопросу с точки зрения дальнейшего получения статуса постоянного резидента? Канадская школа будет учитываться при получении PGWP? Посмотрели BCIT, стоит 37 тыс. CAD за 2 года, UBC- 42 тыс.CAD за год, универ.Виктории- 40 тыс. CAD. Это дорого. Может лучше колледж, но по программам непонятно. Стоит ли рассматривать другие провинции или, поскольку школу заканчивает в BC, лучше тут и поступать? И правильно ли я поняла, что к 1 ноября уже желательно определиться со списком учебных заведений и подавать документы?

Посмотрите вот на эту программу <noindex>http://webapps-5.okanagan.bc.ca/ok/Calenda...eringTechnology</noindex>. Стоимость учебы плюс проживание плюс все-все-все составляет "от 19 до 24 тыс. КАД в год", т.е. за 2 года набегает ровно та сумма, которую BCIT требует за одну только учебу. Это востребованная специальность, так что найти работу и получить ПР труда не составит. Получать бакалавра в Канаде не обязательно, вообще мало кто из канадцев тратит время и деньги на это бессмысленное занятие, но если так уж хочется, что без этого никак, то дальше можно учиться на вечернем, заочном или онлайн, это дело десятое.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с запросом паспортов хотелось бы выразить свое спасибо форуму и его участникам за всяческую помощь!!!

Но не все еще закончилось в моем процессе поездки на учебу...

В день запроса паспортов отправил информацию по почте в универ о моей случившейся визе, на что они в ответ в конце дня прислали письмо о том, что программа на которую я был записан заполнена и они переместили меня в waitlist. При том, что из дедлайнов я не выпал нигде, месяц назад совершил первый платеж (первая половина необходимой суммы) и информировал о процессе получения визы. Но факт остается фактом - waitlist на группу, которая стартует 23.08.17

Я конечно же написал ей ответ, что как и писал в предыдущем письме - "визу дали и куплю билет" - билет я и купил. Отправил письмо вместе с билетами...

Теперь ситуация и варианты такие:

1) виза будет с августа, но поехать уже некуда. Ехать на зимний набор по летней визе - наверняка вопросы будут при прохождении границы "почему с опозданием на учебу". Наверное даже подаваться заново на все эти пермиты, потому что другие сроки (на полгода дальше)

2) приехать по купленным билетам, поговорить со всеми вживую, понять что все равно приходите зимой. 4 месяца жить и ничего не делать по местным ценам - работать то нельзя потому что учеба не началась. Потом все равно подавать заявки на продление пермитов.

3) все разрулится само по себе и будет ок

Кто что может посоветовать?

Сорри, что цитирую сам себя, но случился третий вариант:)))))

Университет Виннипега прислал подтверждение, что переместил меня из списка ожидания в студенты.

Потому - быть в вэйтлисте это еще не провал и все может быть ок. как в моем примере.

 

 

2013=>2017 IELTS 6.5(A)- L,W,S-6,5; R-7,0.

10.03.17 - LoA (UoW)

06.04.17 - первая подача на два СП и ОВП онлайн. отказ через три дня

12.04.17 - вторая подача =>12.06.17 - запрос медицины=>12.07.17 - запрос паспортов=> 24.07.17 - визы в паспортах

08.06.18- подались на номинацию Манитобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖЕН СОВЕТ, мне 27, образование бакалавр в сфере туризма и отельно ресторанного бизнеса, опыт работы на украине, плюс 5 лет на судне Princess cruise line, в должности бармен, копила капитал на учебу в канаду, интересует иммиграция, нахожусь в украине. Сейчас думаю может попробовать так найти там работу в отельно ресторанном бизнесе? или это не реально? Или все таки лучше всего ехать учиться на 2 года и получать Диплома? еще как вариант думала пойти учиться на айти а потом податься по skill programme. Хочется выбрать какой то оптимальный вариант, что посоветуете люди?

Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖЕН СОВЕТ, мне 27, образование бакалавр в сфере туризма и отельно ресторанного бизнеса, опыт работы на украине, плюс 5 лет на судне Princess cruise line, в должности бармен, копила капитал на учебу в канаду, интересует иммиграция, нахожусь в украине. Сейчас думаю может попробовать так найти там работу в отельно ресторанном бизнесе? или это не реально? Или все таки лучше всего ехать учиться на 2 года и получать Диплома? еще как вариант думала пойти учиться на айти а потом податься по skill programme. Хочется выбрать какой то оптимальный вариант, что посоветуете люди?

Сдайте ИЕЛТС и посчитайте баллы по ЕЕ. ЕЕ - это самое простое, любой может попасть по ней в Канаду без проблем, гораздо проще, а главное - дешевле, чем через учебу.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте ИЕЛТС и посчитайте баллы по ЕЕ. ЕЕ - это самое простое, любой может попасть по ней в Канаду без проблем, гораздо проще, а главное - дешевле, чем через учебу.

 

Спасибо!

Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что проще. Дешевле - да, но не проще.

 

Вытянуть английский на 8/7/7/7 задача очень сложная и не дешевая. Да и молодым надо быть под эту программу.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕ намного проще иммиграции через учебу, даже сравнивать нельзя. Все, что для этого нужно - высшее образование (оно в б.СССР всеобщее), некоторый стаж работы и английский на 8, что лишь вопрос времени и мотивации. Уволиться с работы, засесть на английский по подготовке ИЕЛТС "с погружением", т.е. уехав в самую глухую деревню в 100 км от дома, сказав друзьям, что уехал в Америку на курсы английского, выбросить в помойку телефон и радио, читать, писать и по ТВ смотреть только на английском, а главное - делать упражнения с 8 утра до 10 вечера без праздников и выходных, встречаясь лишь с учителем по скайпу, т.е. фактически создав обстановку "как в Канаде", только без соседей-китайцев. Через год такого режима слон по-английски бегло заговорит. Каким образом Пушкин закончил Евгения Онегина? А вот так и закончил, застрял в Нижегородской губернии из-за холеры и делом занимался, не болтаясь по балам да кутежам. Конечно, если учить английский по часу в неделю в перерывах между пивом, футболом и рыбалкой, то и до пенсии не выучишь.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕ намного проще иммиграции через учебу, даже сравнивать нельзя. Все, что для этого нужно - высшее образование (оно в б.СССР всеобщее), некоторый стаж работы и английский на 8, что лишь вопрос времени и мотивации. Уволиться с работы, засесть на английский по подготовке ИЕЛТС "с погружением", т.е. уехав в самую глухую деревню в 100 км от дома, сказав друзьям, что уехал в Америку на курсы английского, выбросить в помойку телефон и радио, читать, писать и по ТВ смотреть только на английском, а главное - делать упражнения с 8 утра до 10 вечера без праздников и выходных, встречаясь лишь с учителем по скайпу, т.е. фактически создав обстановку "как в Канаде", только без соседей-китайцев. Через год такого режима слон по-английски бегло заговорит. Каким образом Пушкин закончил Евгения Онегина? А вот так и закончил, застрял в Нижегородской губернии из-за холеры и делом занимался, не болтаясь по балам да кутежам. Конечно, если учить английский по часу в неделю в перерывах между пивом, футболом и рыбалкой, то и до пенсии не выучишь.

 

да, но конкретно моя специальность не в списке 0, А, В, мне нужно год - два наверное тут менеджером поработать в ресторане, и сдать тест на 8-9 оверал, но не факт что за два года ЕЕ не поменяет условия или списки определенных должностей. Думаю конкретно в моем случае учеба оптимальный вариант или поиск работы в Канаде?

Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но конкретно моя специальность не в списке 0, А, В, мне нужно год - два наверное тут менеджером поработать в ресторане, и сдать тест на 8-9 оверал, но не факт что за два года ЕЕ не поменяет условия или списки определенных должностей. Думаю конкретно в моем случае учеба оптимальный вариант или поиск работы в Канаде?

Учеба стоит недешево. Какой у вас запас денег?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но конкретно моя специальность не в списке 0, А, В, мне нужно год - два наверное тут менеджером поработать в ресторане, и сдать тест на 8-9 оверал, но не факт что за два года ЕЕ не поменяет условия или списки определенных должностей. Думаю конкретно в моем случае учеба оптимальный вариант или поиск работы в Канаде?
Высшее образование, квалифицированная работа и английский на 8 при любых обстоятельствах и любых изменениях гарантируют вам и ПР, и будущее успешное устройство в Канаде.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые знатоки нелегкого пути иммиграции!

 

Хотелось бы услышать ваши комментарии к моей ситуации)

 

С мужем хотим иммигрировать, как и многие. Сейчас рассматриваем вариант через обучение. Муж учиться,я -хвостиком.

 

Дано:

Муж - 25 лет, закончил бакалавриат в англии electrical and electronic engineering, опыт работы - немного меньше двух лет инженером (но в каждой компании разные трудовые обязанности), сейчас год официально не трудоустроен. Есть сданный IELTS General overall 7 (но 6 за райтинг), собирается сдать академик на днях.

 

Я -25 лет, магистратура, опыт работы меньше года, сейчас тоже официально не трудоустроена, ielts 5,5 , на меня записано очень много недвижимости (морального права на нее не имею))))

 

Вопросы:

 

1. Что лучше колледж или университет для повышения шансов на получение визы? и я так понимаю, вы рекомендуете двухгодичные программы)

 

2. основная сумма денег лежит у меня по разным счетам, нужно будет перевести на счет супруга? Нужно как-то показывать откуда эти деньги? (в нашем случае это подарки на свадьбу, от родителей, скопленные за счет очень оплачиваемой неофициальной работы, то есть как то объяснить происхождение - сложновато)

 

3. Сколько денег надо показывать для получения визы? читала, что оплата обучения и 10000 в год на основного и 4000 в год на сопровождающего. по идее 50-55 достаточно (если на два года)?

 

3. Это большой минус, что мы оба не работаем? или нормально с учетом, что мы еще относительно молоды))

 

4.желаемая программа обучения в любом случае будет инженерной, но скорее всего другой направленности, еще выбираем. но тут писали, что она должна напрямую коррелировать с образованием или работой. Значит ли это, что нам нужно брать магистратуру именно в electrical and electronic engineering?

 

5. Еще у нас есть созданный файл в экспресс энтри с 347 баллами. Есть опыт как обосновать это, что б не было "двойного намерения"?

 

6. Вроде у нас неплохая тревел хистори: муж проучился в англии, не остался там, больше особо не ездил правда (Чехия, кипр, турция). Я посетила стран 6 (европа, англия, США). Это плюсом идет?

 

7. Будет ли считаться моя куча квартир как связь с родиной? И что это за связь с родиной? как ее можно показать?

 

Спасибо вам))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Университет или колледж - не имеет значения. Двухгодичные программы нужны для всех провинций кроме Манитобы т.к. не успеете получить Permanent Residence

2. Не играет роли. Просто в Proof of Funds напишете что где лежит и какая у вас общая сумма.

3. В теории да, обучение + 14К в год, но те кто показывают по минимуму, повышают риск отказа. Показывайте по максимуму.

4. Должна быть логика в ваших действиях. Если экономист идет учиться на биолога и пишет "я так захотел", то скорее всего будет отказ. Если же вы можете логично объяснить что собираетесь сузить квалификацию, то это нормально.

Вы пишете про магистратуру в этом вопросе. На магистратуру другие требования по языку. Но с магистратурой можно пробовать и через Онтарио 1 год обучения, у них есть спец. стрим для магистров с одним большим НО - он принимает заявки хаотически открываясь/закрываясь. Т.е. вы можете доучиться, у вас есть 1 год чтобы податься, и не успеваете за этот год получить AOR чтобы продлить свою рабочую визу.

5. Никак. Они это полюбому сами увидят. Но писать что у вас намерения после учебы остаться категорически нельзя. Придумывайте что хотите.

6. Да, это повышает шансы получить визы.

7. Будет. Я тоже указывал не только деньги, но и свою недвижимость, и родителей недвижимость в Proof of Funds. Недвижимость к деньгам отношения не имеет, но я не знал куда засунуть ее чтобы косвенно показать связи с Украиной.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ваши комментарии к моей ситуации)

Подавайтесь вот на эту программу <noindex>http://www.ryerson.ca/graduate/programs/el...er-engineering/</noindex>. У вас нет никаких проблем, считайте, что вы уже в Канаде. Все остальное - дело техники.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги, нету английского и опыта работы для ЕЕ - Welcome to Manitoba на обучение :). Можно и не в Манитобу, но в других провинциях чуть сложнее.

 

Это самый быстрый путь начать жить в Канаде уже сейчас, а не через 2 года пока подтянется язык и опыт.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение по-английски без английского будет, наверное, довольно-таки затруднительным...

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обучения надо 6.5. На некоторых программах и 6 достаточно. А между 6 и 7 пропасть размером хотя бы в год.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос к знатокам:

Дано: Девушка учит в Канаде английский язык, с сентября планирует брать diploma program в колледже. Действующий study permit истекает 30 июля (уже подалась на продление). Есть турвиза на 10 лет.

План: слетать домой в Украину на 2 недели. До получения нового SP девушка возвращается в Канаду по турвизе (то есть, в статусе туриста), потом уже в Канаде получает новый SP.

Вопросы:

1. Надо ли заморачиваться изменением статуса (из туриста на студента)?

2. Если да, то как это сделать? (приехать на границу с США, или в аэропорт Калгари?).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые знатоки нелегкого пути иммиграции!

 

Хотелось бы услышать ваши комментарии к моей ситуации)

 

С мужем хотим иммигрировать, как и многие. Сейчас рассматриваем вариант через обучение. Муж учиться,я -хвостиком.

 

Дано:

Муж - 25 лет, закончил бакалавриат в англии electrical and electronic engineering, опыт работы - немного меньше двух лет инженером (но в каждой компании разные трудовые обязанности), сейчас год официально не трудоустроен. Есть сданный IELTS General overall 7 (но 6 за райтинг), собирается сдать академик на днях.

 

Я -25 лет, магистратура, опыт работы меньше года, сейчас тоже официально не трудоустроена, ielts 5,5 , на меня записано очень много недвижимости (морального права на нее не имею))))

 

Вопросы:

 

1. Что лучше колледж или университет для повышения шансов на получение визы? и я так понимаю, вы рекомендуете двухгодичные программы)

 

2. основная сумма денег лежит у меня по разным счетам, нужно будет перевести на счет супруга? Нужно как-то показывать откуда эти деньги? (в нашем случае это подарки на свадьбу, от родителей, скопленные за счет очень оплачиваемой неофициальной работы, то есть как то объяснить происхождение - сложновато)

 

3. Сколько денег надо показывать для получения визы? читала, что оплата обучения и 10000 в год на основного и 4000 в год на сопровождающего. по идее 50-55 достаточно (если на два года)?

 

3. Это большой минус, что мы оба не работаем? или нормально с учетом, что мы еще относительно молоды))

 

4.желаемая программа обучения в любом случае будет инженерной, но скорее всего другой направленности, еще выбираем. но тут писали, что она должна напрямую коррелировать с образованием или работой. Значит ли это, что нам нужно брать магистратуру именно в electrical and electronic engineering?

 

5. Еще у нас есть созданный файл в экспресс энтри с 347 баллами. Есть опыт как обосновать это, что б не было "двойного намерения"?

 

6. Вроде у нас неплохая тревел хистори: муж проучился в англии, не остался там, больше особо не ездил правда (Чехия, кипр, турция). Я посетила стран 6 (европа, англия, США). Это плюсом идет?

 

7. Будет ли считаться моя куча квартир как связь с родиной? И что это за связь с родиной? как ее можно показать?

 

Спасибо вам))

 

По поводу английского, если ваш муж закончил высшее образование на английском языке, то во многих универах требование к английскому могут быть "waived" , в иных словах ваш муж будет освобожден от этого требования. Еще один момент, если ваш муж пойдет учиться на Post-Graduate в Британской Колумбии, то после окончания может сразу подаваться на номинацию как Post-Graduate International Student. Ссылка на программу Британской Колумбии: <noindex>https://www.welcomebc.ca/getmedia/14a55c84-...gram-Guide.aspx</noindex>

 

Ваш файл в экспресс энтри никакого значения не имеет. Не пишите в объяснительном письме, что намереваетесь остаться, и никто на это смотреть не будет.

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...