Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

Про LOA кондишенел - не совсем понял, что это такое.

 

По сути ведь IELTS нужен учебным заведениям, а не послу - верно? Как считаете?

Conditional LOE - это когда вам говорят, что вас возмут на программу, если вы сдадите английский на какой-то бал, например. Или еще какое-то условие.

Так берут на обучение колледжи, где сначала студент учит язык, сдает экзамен, а потом уже идет на основную программу, если все хорошо.

 

Английский нужен больше для колледжа, но никто не мешает посольству запросить у вас результаты IELTS Academic, чтоб подтвердить уровень языка. По сути посольство может запросить у вас любые документы, не только тест.

К тому же, если ваша жена потом будет главным аппликантом в ЕЕ, то ей все равно придется сдавать IELTS General.

Я бы лучше перестраховалась экзаменом, чем пролететь с визой и ждать еще 6 месяцев или год, чтоб опять податься на учебу.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Conditional LOE - это когда вам говорят, что вас возмут на программу, если вы сдадите английский на какой-то бал, например. Или еще какое-то условие.

Так берут на обучение колледжи, где сначала студент учит язык, сдает экзамен, а потом уже идет на основную программу, если все хорошо.

 

Английский нужен больше для колледжа, но никто не мешает посольству запросить у вас результаты IELTS Academic, чтоб подтвердить уровень языка. По сути посольство может запросить у вас любые документы, не только тест.

К тому же, если ваша жена потом будет главным аппликантом в ЕЕ, то ей все равно придется сдавать IELTS General.

Я бы лучше перестраховалась экзаменом, чем пролететь с визой и ждать еще 6 месяцев или год, чтоб опять податься на учебу.

 

а переподаться на визу (если вдруг затребуют айлтс или еще по какой причине будет отказ) можно ведь хоть на следующий день (ну или через полтора-два месяца, если IELTS сдавать) - верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а переподаться на визу (если вдруг затребуют айлтс или еще по какой причине будет отказ) можно ведь хоть на следующий день (ну или через полтора-два месяца, если IELTS сдавать) - верно?

Можно хоть на следующий день. Просто если вам откажут, вам надо будет сначала выяснить точную причину - для этого заказывать GCMS notes (20-30 дней ждать). Иначе подавать тот же пакет документов - бессмысленная трата времени и денег. В отказе обычно приходят стандартные формулировки, из которых сложно понять, что именно не понравилось.

Вы можете просто не успеть переподаться и улететь до нужной вам даты. Я бы на вашем месте начинала подаваться на визу минимум за 6 месяцев.

Опять же, если затребуют IELTS - это около 1,5 месяцев времени минимум, чтоб его сдать и получить результаты. Регистрация обычно закрывается за 40 дней до экзамена, результаты ждать 2 недели. Не знаю в каком вы городе, может у вас на него нет ажиотажа, но у British Council в моем городе места заканчивались довольно быстро. Осень - популярное время для сдачи, т.к. все иностранные студенты готовятся подаваться на следующий год и начинают с экзамена.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хоть на следующий день. Просто если вам откажут, вам надо будет сначала выяснить точную причину - для этого заказывать GCMS notes (20-30 дней ждать). Иначе подавать тот же пакет документов - бессмысленная трата времени и денег. В отказе обычно приходят стандартные формулировки, из которых сложно понять, что именно не понравилось.

Вы можете просто не успеть переподаться и улететь до нужной вам даты. Я бы на вашем месте начинала подаваться на визу минимум за 6 месяцев.

Опять же, если затребуют IELTS - это около 1,5 месяцев времени минимум, чтоб его сдать и получить результаты. Регистрация обычно закрывается за 40 дней до экзамена, результаты ждать 2 недели. Не знаю в каком вы городе, может у вас на него нет ажиотажа, но у British Council в моем городе места заканчивались довольно быстро. Осень - популярное время для сдачи, т.к. все иностранные студенты готовятся подаваться на следующий год и начинают с экзамена.

 

Спасибо за рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про LOA Conditional:

 

Мой друг с женой недавно получили свои СП и ОВП апрувед, скоро приезжают.

 

Жена сдавала ИЕЛТС, сдала на 5,5 (чутка до 6 не дотянула). По ее программе нужно 6,5. Відали Кондишинал ЛОА. По этому ЛОА и подавались на визы. Виза дали обоим (там правда пакет хорошый, и финансовые документы, каких всем пожелать).

 

Когда она приезжает, она сдает внутренний тест на английский в колледже. Он легче, нету спикинга плюс ридинг и райтинг полегче Академика. Если здаст хорошо учится, если сдаст плохо попадает на семестр ангийского там же ж в колледже, пот тем же СП, и тогда со второго семестра на программу.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про LOA Conditional:

 

Мой друг с женой недавно получили свои СП и ОВП апрувед, скоро приезжают.

 

Жена сдавала ИЕЛТС, сдала на 5,5 (чутка до 6 не дотянула). По ее программе нужно 6,5. Відали Кондишинал ЛОА. По этому ЛОА и подавались на визы. Виза дали обоим (там правда пакет хорошый, и финансовые документы, каких всем пожелать).

 

Когда она приезжает, она сдает внутренний тест на английский в колледже. Он легче, нету спикинга плюс ридинг и райтинг полегче Академика. Если здаст хорошо учится, если сдаст плохо попадает на семестр ангийского там же ж в колледже, пот тем же СП, и тогда со второго семестра на программу.

 

А у них Ielts в посольстве требовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них Ielts в посольстве требовали?

Нет, но они указывали баллы в анкете, одной из этих IMM

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одной из анкет есть вопрос что-то типа "был ли оценен ваш уровень английского каким-то тестом?". там нет вопроса про баллы (может забыл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одной из анкет есть вопрос что-то типа "был ли оценен ваш уровень английского каким-то тестом?". там нет вопроса про баллы (может забыл).

Да так и есть, про балы это я уже придумал :blush:

 

Указывали YES

 

П.С.: У меня жена указывала NO в этой графе но при подаче на ОВП, не СП.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть, про балы это я уже придумал :blush:

 

Указывали YES

 

П.С.: У меня жена указывала NO в этой графе но при подаче на ОВП, не СП.

 

у нас с женой с точностью до наоборот будет - у нее на СП будет NO, а у меня на ОВП YES :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кажется, настает момент ИКС в нашей судьбе. Полуторагодовалые попытки пробиться в EE не давали результаты, провинциальные конторы тоже молчат, решили пойти по учебе.

 

Здравствуйте!

 

А можете сказать, куда именно Ваша жена оступила на такую специальность? В какой вуз? Какие документы подавала и как оформляла портфолио?

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Botinok, по моему мнению, вы серьёзно снизите себе шансы на получение визы тем, что подадитесь без аелтса.

К тому же вы пишите, что провинциальные программы молчат. А как они могут вам ответить если у вас не языкового теста?

Языковой тест это ключевое требование для всех способов иммиграции, исключая брачный.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Botinok, по моему мнению, вы серьёзно снизите себе шансы на получение визы тем, что подадитесь без аелтса.

К тому же вы пишите, что провинциальные программы молчат. А как они могут вам ответить если у вас не языкового теста?

Языковой тест это ключевое требование для всех способов иммиграции, исключая брачный.

 

На EE подавался я, не супруга. Именно поэтому у меня и есть за спиной IELTS (а у нее нет), причем очень высокий - по провинциалке пока видимо по специальности не иду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, уже получал SP на границе - сколько времени заняла вся процедура? рассматриваю вариант въехать в Канаду автобусом с США, но боюсь задержать весь автобус своим оформлением SP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, уже получал SP на границе - сколько времени заняла вся процедура? рассматриваю вариант въехать в Канаду автобусом с США, но боюсь задержать весь автобус своим оформлением SP.

Сама процедура занимает минут 5, наверное. По крайней мере, в аеропорту два года назад поспрашивали что куда, посмотрели документы о принятии, и все. Напечатали, внесли что-то в компьютер, отдали.

На границе по идее не должны делать дольше.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Еще хочу спросить совет опытных по такой ситуации:

В посольстве указывал LoA на постград программу длительностью 1 год (2 семестра), которая начинается с января 2017 г., студ.визу получил. Потом получил из другого колледжа письмо о зачислении на другую программу (2 года, постсекондари) в иной сфере, программа стартует с сентября 2016 г. (на ней и собираюсь учиться).

Читал мнение, что лучше уведомить CIC о смене учеб.заведения после пересечения границы.

Очевидно, если буду въезжать в страну в конце августа и при этом покажу LOA на программу, которая стартует с января, у офицера будет вопрос что, мол, студент, ты немного рановато приехал. Соответственно, вижу 2 варианта:

1. получить LoA на курсы английского с сентября по январь - вроде решил еще улучшить уровень перед учебой.

2. все-таки уведомить CIC о смене колледжа еще до пересечения границы и честно показывать на границе письмо о зачислении на программу, где собираюсь учиться с сентября. В таком случае не будет ли это трактоваться как обман при подаче на визу? Кроме того, не будет ли проблемой то, что виза получена и SP одобрен на однодичную программу, а новая программа на 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, отправил вам в личку - не получили?

 

да, получила, спасибо

 

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Нужен совет.

Хочу иммигрировать в Канаду через учебу.

С жильем и работай там проблем как таковых нет.

Хочу для начала, там закончить курсы английского, после поступить в колледж .

У кого есть опыт, подскажите как лучше быть и куда обращаться, чтобы при возможности меньше тратить времени и средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы на визу максимальные если знаете язык и поступили в колледж.

На изучение языка+поступили в колледж- шансы меньше.

На изучение языка без колледжа- шансы сильно меньше, а для половины людей вообще нулевые, как мне кажется.

 

Куда обращаться? Ну видимо в канадский Иммигрейшен, если самостоятельно собираетесь подаваться или к лицензированным канадским консультантам, если не сами.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно двумя постами выше сначала модератор, а потом Администратор явно дают понять о чём эта тема- об учебной иммиграции.

 

Основные пути, которые открывает учебная иммиграция следующие:

 

- отучиться два года, с получением открытого рабочего пермита на ТРИ года. Супруг тоже всё это время сможет работать (если первый квалифицированную найдёт).

- отучиться год в Манитобе и получить открытый пермит на год. Супруг тоже всё это время сможет работать.

- кое какие возможности есть для мастеров и phD

 

Этого подавляющему большинству хватает для того, чтобы с иммиграцией разобраться.

Здравствуйте! А поясните, пожалуйста, какие это "кое-какие" возможности для phD? Муж на Украине на финишной прямой по получению кандидата технических наук, как это ценится в Канаде? Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...