Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

Будет гораздо полезней, если вы разберетесь, как не они рассчитывают стоимость, а как вы рассчитываете стоимость. У вас есть стоимость одного года и срок - два года. Умножаете стоимость одного года на два и добавляете расчетную стоимость жизни за год, предварительно умноженную на два, это все в сумме будет дебит. Затем смотрите на свой банковский счет, поскольку спонсора у вас нет, это будет кредит. И если дебет сходится с кредитом, то подаете заявление на визу, а если дебет превышает кредит, то не подаете.

 

Они пишут: You may be able to finish the program (42 credit hours) in 18 months, but writing a thesis may be taking longer. 1й год 16000, не пишут сколько надо будет за дополнительный семестр для окончания тезиса, как показать CIC, что 42, если в LOA не написано. Так как на сертификат tesol отказали, навряд ли cert ttesol сильно что-то изменит. Умножение стоимости кредит часа на их количество, это неправильно?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пишут: You may be able to finish the program (42 credit hours) in 18 months, but writing a thesis may be taking longer. 1й год 16000, не пишут сколько надо будет за дополнительный семестр для окончания тезиса, как показать CIC, что 42, если в LOA не написано. Так как на сертификат tesol отказали, навряд ли cert ttesol сильно что-то изменит. Умножение стоимости кредит часа на их количество, это неправильно?

 

Спасибо.

По ходу, если у Вас в ЛОА написана стоимость 16000, то и опирайтесь на эту цифру. Сомневаюсь, что офицер будет внимательно вчитываться в ЛОА и высчитывать приблизительную стоимость обучения.

 

Или же напишите письмо в универ, чтобы прислали новое ЛОА, где было бы написано типа: "Стоимость обучения 16000, также студент обязуется оплатить допсеместр по расценкам ВУЗа" и тогда Вы вообще спокойно буете опираться на эту цифру (16К)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Пару месяцев назад описывала свою ситуацию и намерения и вот вновь нуждаюсь в вашем совете…

Поступила в Асинибоин на пост-секондари двухгодичную программу Hotel and Restaurant Management (сентябрь 2016г). Но это, скорее, для будущего трудоустройства и для души, т.к. она слабо связана с предыдущим образованием и с нынешней работой.

Для легенды подавала документы в Ред Ривер на пост-гредюейт одногодичную программу International Business, как советовал alexouvarov, т.к. она – логическое дополнение моего образования (Менеджмент организаций). По окончании прогаммы - advanced diploma.

В планах было открыть визу под International Business, а по факту - пойти учиться в Асинибоин, предварительно уведомив СIС о смене программы. Но не тут-то было… Попала в waiting list…

Чтобы не терять год, поступила также в Sheridan College на 8-ми месячную программу International Business Management с опцией CO-OP, польстившись, что программа пост-гредюейт. Ссылка на программу: <noindex>https://academics.sheridancollege.ca/progra...ness-management</noindex>. По окончании программы - Graduate Certificate.

Сейчас, сравнивая Admission Requirements программ Ред Ривера (слева) и Sheridan College (справа), появляются сомнения, действительно ли программа International Business Management является пост-гредюейт? Ведь подаваться на нее можно со школьным аттестатом.

post-176227-1462987373_thumb.jpg

Вопрос следующий – есть ли резон пробовать подаваться на визу с этой программой, будучи магистром, либо же не терять время и средства и терпеливо ждать следующего года?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Пару месяцев назад описывала свою ситуацию и намерения и вот вновь нуждаюсь в вашем совете…

Поступила в Асинибоин на пост-секондари двухгодичную программу Hotel and Restaurant Management (сентябрь 2016г). Но это, скорее, для будущего трудоустройства и для души, т.к. она слабо связана с предыдущим образованием и с нынешней работой.

Для легенды подавала документы в Ред Ривер на пост-гредюейт одногодичную программу International Business, как советовал alexouvarov, т.к. она – логическое дополнение моего образования (Менеджмент организаций). По окончании прогаммы - advanced diploma.

В планах было открыть визу под International Business, а по факту - пойти учиться в Асинибоин, предварительно уведомив СIС о смене программы. Но не тут-то было… Попала в waiting list…

Чтобы не терять год, поступила также в Sheridan College на 8-ми месячную программу International Business Management с опцией CO-OP, польстившись, что программа пост-гредюейт. Ссылка на программу: ]]>https://academics.sheridancollege.ca/progra...ness-management]]>. По окончании программы - Graduate Certificate.

Сейчас, сравнивая Admission Requirements программ Ред Ривера (слева) и Sheridan College (справа), появляются сомнения, действительно ли программа International Business Management является пост-гредюейт? Ведь подаваться на нее можно со школьным аттестатом.

Снимок.JPG

Вопрос следующий – есть ли резон пробовать подаваться на визу с этой программой, будучи магистром, либо же не терять время и средства и терпеливо ждать следующего года?

Шеридан на картинке - это точно постградьюэйт.

А вопрос Ваш непонятен тк написали много планов и мало действий. Что Вы уже фактически предприняли? Подались на визу? Если да, то на какую программу? Какой у Вас бэкграунд? Что писали в объяснительном письме?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Со стоимостью разобралась, обещали указать в письме.

 

Помогите объяснить цель, пожалуйста. Учитель английского с опытом на МА TESOL. Перечислить, где я смогу работать? Писать ли, что это международно признанная степень и возможность преподавать за границей, или это уменьшит связи с родиной? Стоит ли писать, что хочу достичь высот в своей профессии?

 

Все пункты, указанные в первом отказе исправила. Главное описать цель обучения. В первом случае был сертификат, теперь мастерс, может вообще не писать объяснительное письмо?

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Со стоимостью разобралась, обещали указать в письме.

 

Помогите объяснить цель, пожалуйста. Учитель английского с опытом на МА TESOL. Перечислить, где я смогу работать? Писать ли, что это международно признанная степень и возможность преподавать за границей, или это уменьшит связи с родиной? Стоит ли писать, что хочу достичь высот в своей профессии?

 

Все пункты, указанные в первом отказе исправила. Главное описать цель обучения. В первом случае был сертификат, теперь мастерс, может вообще не писать объяснительное письмо?

 

Спасибо.

К сожалению, ничем Вам помочь сейчас не получится. Вы пишете обрывки каких то мыслей.

Не писать объяснительное письмо нельзя, оно значится как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ документ при подаче на визу.

Напишите подробно, сколько раз вы подавались, на какую программу, что в каждом случае писали в кавер леттер, какие были причины отказа и т.д. Также укажите какой опыт работы Вы показывали в документах.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ничем Вам помочь сейчас не получится. Вы пишете обрывки каких то мыслей.

Не писать объяснительное письмо нельзя, оно значится как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ документ при подаче на визу.

Напишите подробно, сколько раз вы подавались, на какую программу, что в каждом случае писали в кавер леттер, какие были причины отказа и т.д. Также укажите какой опыт работы Вы показывали в документах.

 

 

Перефразирую : зачем учитель английского с высшим образованием и стажем работы может хотеть учиться в Канаде и зачем ей master's degree?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую : зачем учитель английского с высшим образованием и стажем работы может хотеть учиться в Канаде и зачем ей master's degree?

Как можно Вам помочь если Вы ничего не рассказываете о своей ситуации?

Ведь если у Вас уже были отказы, то это одна ситуация, если не было то другая. Если был отказ, то обычно люди узнают что не так в той заявке на визу. Если у вас опыт обучения большой - то это одна ситуация, а если Вы почти сразу после универа - то другая. Если у Вас есть семья, то это тоже меняет текст письма.

 

В общем, очень много факторов, которые влияют на содержимое леттер оф экспланэйшен.

 

Никакой волшебной фразы, которая вне зависимости от всех факторов сразу заставляет визового офицера выдавать Вам визу, Вы не найдете.

 

 

P.S. Если Вы не поняли о чем я пишу, то объясняю на пальцах: опишите подробно свою ситуацию и тогда коллективный разум Вам поможет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinEden, спасибо за отклик. Все отмеченное в каипс я исправила. Я не прошу написать за меня объяснительное письмо. Отвечая на свой вопрос: возможность найти работу в университетах России, за границей, высокий доход, творческая самореализация. Что еще можно добавить?

 

В первый раз подавалась на сертификат, отказ. Писала "совершенствовать навыки преподавания", а они прочитали "совершенствовать английский" Вот и сижу и думаю, как бы снова не вышло недоразумение.

Возможно есть другие недостатки. но я их уже не исправлю.

 

Стаж 10 лет в школе, денег впритык., высшее пед образование, есть ребенок-подросток, разведена, из движения средств видны поступления в последние дни - переводила с других счетов и наличные, 2 счета в 2х банках - рубли и доллары.Происхождение - продажа дома. Доход - справка о з/п и контакты учеников (репетиторство) Публикаций исследований нет, эксперт ЕГЭ. Справка из школы дочери. Разрешение на выезд ребенка, оформленное в июне 2015 - не надо ли свежее? Владеем и живем в квартире. Вроде всё.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinEden, спасибо за отклик. Все отмеченное в каипс я исправила. Я не прошу написать за меня объяснительное письмо. Отвечая на свой вопрос: возможность найти работу в университетах России, за границей, высокий доход, творческая самореализация. Что еще можно добавить?

 

В первый раз подавалась на сертификат, отказ. Писала "совершенствовать навыки преподавания", а они прочитали "совершенствовать английский" Вот и сижу и думаю, как бы снова не вышло недоразумение.

Возможно есть другие недостатки. но я их уже не исправлю.

 

Стаж 10 лет в школе, денег впритык., высшее пед образование, есть ребенок-подросток, разведена, из движения средств видны поступления в последние дни - переводила с других счетов и наличные, 2 счета в 2х банках - рубли и доллары.Происхождение - продажа дома. Доход - справка о з/п и контакты учеников (репетиторство) Публикаций исследований нет, эксперт ЕГЭ. Справка из школы дочери. Разрешение на выезд ребенка, оформленное в июне 2015 - не надо ли свежее? Владеем и живем в квартире. Вроде всё.

1. Скопируйте дословно что было в КАИПС и текст вашего письма

 

2. Есть ли у Вас уже российский или любой другой диплом магистра?

 

Ситуация у Вас не простая и первой заявкой вы подпортили себе шансы, но многие, очень многие, получают со второго раза визу.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз подавалась на сертификат, отказ. Писала "совершенствовать навыки преподавания", а они прочитали "совершенствовать английский" Вот и сижу и думаю, как бы снова не вышло недоразумение.

Возможно есть другие недостатки. но я их уже не исправлю.

 

Стаж 10 лет в школе, денег впритык., высшее пед образование, есть ребенок-подросток, разведена, из движения средств видны поступления в последние дни - переводила с других счетов и наличные, 2 счета в 2х банках - рубли и доллары.Происхождение - продажа дома. Доход - справка о з/п и контакты учеников (репетиторство) Публикаций исследований нет, эксперт ЕГЭ. Справка из школы дочери. Разрешение на выезд ребенка, оформленное в июне 2015 - не надо ли свежее? Владеем и живем в квартире. Вроде всё.

 

В какой провинции хотели учиться когда подались на сертификат?

 

Документы подтверждающие язык прикладывали? Что у Вас там по оценкам?

 

Денег впритык показывали на что? На один год обучения?

 

Сколько лет дочери?

 

З.Ы. То что Вы учитель английского - это не проблема. Здесь нужны люди с хорошим енглишом, им отдается приоритет. Но несмотря на это офицеры смотрят на финансы в первую очередь, на то в какую провинцию Вы едите и какие у Вас шансы

на прохождение иммиграции. Как бы то не говорилось, что мы едем только учиться - мы знаем что это иммиграция, ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ИММИГРАЦИЯ. А баласт им не нужем, если у Вас что-то пойдет не так.

Ну и то что Вы одиночка с ребенком это большой минус, дети канаде нужны тут у них туго с приростом населения, но офицер мыслит следующим образом: одна с ребенком, как будет учиться и следить за ребенком - обучение в канаде занимает кучу времени.

Ну и то что Вы баласт для буджета в первые годы, а пособия на ребенка с одним родителем очень большие.

 

Кстати, может еще у него закрасться мысль - едет на поиски мужа. Продала дом, нашла способ попасть в Канаду на год. Год достаточно чтоб провернуть такое дельце.

Да, Да, при подаче для них мы враги.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык хороший, TOEFL, балластом ребенок не будет т к скоро совершеннолетний. Ситуация такая - поступила на мастерс, поменяла на сертификат, теперь снова на мастерс. Манитоба. Самый бюджетный способ получить мастерс из всего, что нашла.

 

Кстати, может еще у него закрасться мысль - едет на поиски мужа.

 

Думать он может что угодно, но не может написать в отказе - мне кажется она едет мужа искать. А вот цель визита не учеба, написать может. Поэтому и прошу помочь мотивировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык хороший, TOEFL, балластом ребенок не будет т к скоро совершеннолетний. Ситуация такая - поступила на мастерс, поменяла на сертификат, теперь снова на мастерс. Манитоба. Самый бюджетный способ получить мастерс из всего, что нашла.

 

Ок, с ребенком проблем нет.

Идем далее:

У меня сразу возникает мысль - Зачем мастер в Манитобе? Что он Вам дает по иммиграции? Никакого приоритета. А зачем тогда идти на мастера?

Почему она не выбрала Онтарио, где мастера идут экспресом. (кстати в онтарио полно маленьких городков где мастер программа стоит намного дешевле чем в Торонто).

 

Какой у Вас балл по языку? Многие считают и 6 хороший, а на самом деле это так себе.

 

Сколько денег показывали?

 

Думать он может что угодно, но не может написать в отказе - мне кажется она едет мужа искать. А вот цель визита не учеба, написать может. Поэтому и прошу помочь мотивировать.

 

Вот пока он своей башкой будет думать, пока у него по Вашему пакету будут вопросы, на которые ево башка будет давать ему ответы - а башка у всех разная и ответы могут быть совсем не как ваши, вы будите получать отказы.

 

Пакет должен быть минимален, логичен и не вызывать вопросов.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делать такие глазки )

 

Я написала конкретную просьбу, нечего ответить - не отвечайте. Форум читаю давно, знаю, что мои данные не идеальны. ну уж что есть. Откажут - жизнь не кончится. Спросила из соображений "одна голова хорошо, две лучше".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребята, давайте поспокойнее. У нас тут вежливый форум, если кто забыл.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PennyWhite, там программа магистратуры с дипломом (thesis based?).

Как вариант (только осторожно, чтобы не противоречило к первому пакету документов): так и так 10 лет опыта работы в школе, хочу когда-нибудь открыть свою школу (+ориентироватся не только на свою страну но и международных студентов) и хотела бы перенять опыт от канадийцев, поскольку хотелось бы иметь знания обучения английскому для международных студентов (к примеру, потому что попадались студенты с других стран вот и наболело).

Если там есть thesis или project то скажите что дома вышку закончили с такой-то темой диплома, а теперь хотите больше сфокусироватся на теме сложности восприятия английского для студентов из разных стран (к примеру).

Манитобу выбрали потому что цена устраивает (оправдыватся почему выбрали дешевле вариант не вижу, просто констатируйте факт - выбрали потому что просмотрев пару вариантов в Онтарио и других провинциях (назовите для сравнения какие), Манитоба была выбрана за цену (обучение+жилье)).

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации или общего развития об онлайн подаче:

 

паспорт с визой на руки получил где-то в начале апреле, а сегодня (24.05) в myCIC статус поменялся на Approved/

Вот такие дела :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. У мужа 2 года программу в Колледже до конца июня 2017. Я - holder OPW с таким же сроком. С Сентября 2017 хочу взять 1 годичную программу в Колледже. Как быть с визой в эти два промежуточных месяца - когда OPW уже занончится в июне, а учеба начнется только с сентября. Могут ли мне дать учебную визу с конца июня, если я в апреле, например, поступлю в Колледж?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. У мужа 2 года программу в Колледже до конца июня 2017. Я - holder OPW с таким же сроком. С Сентября 2017 хочу взять 1 годичную программу в Колледже. Как быть с визой в эти два промежуточных месяца - когда OPW уже занончится в июне, а учеба начнется только с сентября. Могут ли мне дать учебную визу с конца июня, если я в апреле, например, поступлю в Колледж?

По идее виза выдается с момента вынесения решения. Т.е. вы подались зимой, в декабре, и получили визу до конца обучения в колледже. А начало ее действия - тоже декабрь или когда там сделают запрос и вклеюют визы. В связи с этим рекомендуется поступить как можно быстрее.

 

Кроме того, муж может попросить экстеншн учебной визы для себя и ОВП для Вас +3 месяца после последнего реального дня обучения (официально это типа для градьюэйшн и все такое). Но помните! По ОВП работать уже на следующий день после последнего дня обучения мужа НЕЛЬЗЯ. Т.е. ОВП еще есть, а работать нельзя. Может вылиться потом в непредсказуемые проблемы с получением ПР.

И далее, у вас муж отучился 2 года и может (просто обязан!) податься на PGWP и ему минимум дадут 2 года, а то и 3 разрешения на работу. Если у него при подаче на ПГВП будет джоб оффер с квалифицированной работой (NOC 0,A,B ), то вы можете прицепчиком получить OWP, если джоб оффера не будет, то только туристическую визу (работать нельзя). Для вас, я так понял, это не критично т.к. нужно будет только 2 месяца "продержаться" до начала учебы в сентябре.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. У мужа 2 года программу в Колледже до конца июня 2017. Я - holder OPW с таким же сроком.

С Сентября 2017 хочу взять 1 годичную программу в Колледже.

Как быть с визой в эти два промежуточных месяца - когда OPW уже занончится в июне, а учеба начнется только с сентября.

Могут ли мне дать учебную визу с конца июня, если я в апреле, например, поступлю в Колледж?

Пермиты датируются:

датой принятия решения - для людей инсайт,

датой въезда в страну - для людей оутсайт.

В Вашем случае это будет с момента принятия решения.

Посмотрите примерные сроки рассмотрения, и ориентируясь на них подавайтесь,так чтобы получить СП к лету. Если получите раньше, то до сентября он у Вас протухнет - нельзя неучиться более 90 дней.

Паралельно, как написано выше с Вашим мужем подадитесь на +3 месяца продление для подачи на ПГВП и летом Вы сможите продолжить работать. Если Ваш ОВП протухнет, и Вы не подадитесь на продление то

не сможите работать летом.

Также я Вам советую получить как депенданту ОВП, когда Ваш муж подасться на ПГВП подавайтесь вместе с ним,таким образом у Вас будет СП и ОВП пермит. Что Вам позволит работать более 20 часов в неделю.

 

 

 

 

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но помните! По ОВП работать уже на следующий день после последнего дня обучения мужа НЕЛЬЗЯ. Т.е. ОВП еще есть, а работать нельзя. Может вылиться потом в непредсказуемые проблемы с получением ПР.

Не пугайте девушку. Держатель ОВП может работать сколько угодно без каких либо проблем, пока его статус не будет потерян. А потерян он будет:

1 - кончиться срок пермита,

или

2 - муж подасться на ПГВП без ДО или с неквалифицированной работой.

И в этом случае статус будет потерян только в день принятия решения офицером.

 

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее виза выдается с момента вынесения решения. Т.е. вы подались зимой, в декабре, и получили визу до конца обучения в колледже.

 

Иван, Вы немножко все смешали в кучу.

Действительно виза выдается с момента вынесения решения, но виза вам дает права только въезжать в страну. На границе Вам будут выдавать пермиты, при первом въезде Вас направят в офис CIC, они выдадут Вам пермиты.

Эти пермиты и есть Ваш статус в Канаде и датированы они будут датой въезда.

 

Если человек уже находиться в Канаде и подается на продление или получение новых пермитов, в день принятия положительного решения распечатывается пермит и высылается Вам по обычной почте.

 

З.Ы. Я Вас поздравляю с успешным получением. Не забудте по приезду про +3 месяца.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...