Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

100 раз заходил на сайт визового центра,постоянно пишет что то,в общем он не работает,у всех так?

Попробовала только что - у меня работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт работает, и "е-консулят" и "поландвиза-юкрейн".

А вот с датами беда. По первой ссылке "Отсутствие свободные даты до 2015-12-04, по второй "No date(s) available for appointment at Польщі Харків".

 

Хотим родителей пригласить в следующем году в гости, теперь вот мозгу ломаем - как записаться на подачу Шенгенки. Этим Нажмите для просмотра скрытого текста

гандонам
помогалам платить не хочется.

Думаю, надежды на безвизовый режим оставили даже самых больших оптимистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала только что - у меня работает

Значит по айпишнику меня не пускает,то есть если айпи не Украинский то не пускает,туповато как то

b2672656fea7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у нас такие проблемы с записью на визы в отличие от Львова? у них что - какие-то льготы?)) Мужа сотрудники взяли две недели отпуска - съездить за новыми визами, говорят у них быстро, успеют...

Харьковское консульство единственное обслуживает 7! областей, остальные по 3-4 области. Вот где тут справедливость? Сейчас и в Киеве и в Одессе, к примеру, есть даты на националку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харьковское консульство единственное обслуживает 7! областей, остальные по 3-4 области. Вот где тут справедливость? Сейчас и в Киеве и в Одессе, к примеру, есть даты на националку.

Обратная ситуация была в сентябре. Когда в Киеве очередь была на два месяца вперед, а в Харькове можно было спокойно податься на националку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратная ситуация была в сентябре. Когда в Киеве очередь была на два месяца вперед, а в Харькове можно было спокойно податься на националку.

Не могу спорить, за сентябрь не знаю, но до сентября с конца весны в Харькове - была катастрофа просто. Из-за этого больше 2-х мес. потеряли.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рнбята, срочно нужна инфа, кто подавался в июле-августе на карту поляка в Польском консулате в Харькове, кто-то уже получил? Племянницам никак не выдадут, хотя одна подавалась 9 июля, вторая 24 августа.

не надо иметь мой мозг в извращённой форме - я не получаю от этого оргазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по айпишнику меня не пускает,то есть если айпи не Украинский то не пускает,туповато как то

Дело не в адресе, у меня тоже не украинский.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рнбята, срочно нужна инфа, кто подавался в июле-августе на карту поляка в Польском консулате в Харькове, кто-то уже получил? Племянницам никак не выдадут, хотя одна подавалась 9 июля, вторая 24 августа.

Я не подавалась в этот период, но на прошлой неделе выясняла этот вопрос. Не много удалось узнать, но факт в том, что запись на карту поляка (в Харькове) заморожена минимум до января, а там ещё посмотрят. Могут быть какие-то нововведения. Учитывая, что это "ручное" замораживание, то может оно же и отражается на выдачу карт поляка. Об истинных причинах остается только догадываться.

В случае ваших племянниц - уже проще :) они записались и прошли собеседование :) Может в декабре выдадут обоим?! Чтобы подвести итоги уходящего года, что выдали ХХХХ количество карт поляка для украинцев.

 

А вообще-то здесь другая тема :) Надо бы перейди в более адресные темы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский и английский айпи тоже не пропускает.

Специально попросила подругу со штатов - <noindex>http://prntscr.com/978pla</noindex> . Не вижу проблем ни с польским, ни с какими другими айпи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харьковское консульство единственное обслуживает 7! областей, остальные по 3-4 области. Вот где тут справедливость? Сейчас и в Киеве и в Одессе, к примеру, есть даты на националку.

 

Я писал в фирму VFS Global (они заведуют всеми этими визовыми центрами) предложение, чтобы они открыли хотя бы еще 1 ВЦ в Харьковском консульском округе: например, в Запорожье или в Полтаве - это бы существенно разгрузило ВЦ в Харькове и Днепропетровске. Они ответили: Спасибо за предложение.

Может таки откроют когда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал в фирму VFS Global (они заведуют всеми этими визовыми центрами) предложение, чтобы они открыли хотя бы еще 1 ВЦ в Харьковском консульском округе: например, в Запорожье или в Полтаве - это бы существенно разгрузило ВЦ в Харькове и Днепропетровске. Они ответили: Спасибо за предложение.

Может таки откроют когда-то

кто был в визовом центре видел что они там и так не особо нагружены. проблема в консульстве которое эти заявки обрабатывает, поток заявлений на визу очень большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал в фирму VFS Global (они заведуют всеми этими визовыми центрами) предложение, чтобы они открыли хотя бы еще 1 ВЦ в Харьковском консульском округе: например, в Запорожье или в Полтаве - это бы существенно разгрузило ВЦ в Харькове и Днепропетровске. Они ответили: Спасибо за предложение.

Может таки откроют когда-то

Эх, если бы проблема была в загруженности ВЦ. Даже если будет 10 ВЦ, Харьковское консульство так и останется перегруженным в два раза. Даты (квоты) на ППВА подает непосредственно консульство. Я не понимаю ихней логики. В Украине 6 Консульств и 24 области, какого они не разделили на всех по 4 я не въезжаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше было консульство в Донецке (обслуживало Донецкую, Луганскую и Запорожскую области) и в Севастополе (обслуживали Крым), их по понятным причинам закрыли. Крымчан якобы закрепили за Одессой, а Харькову навесили 3 дополнительных области, вот у них и напряженка теперь. Неравномерно конечно распределили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, каким образом можно поменять дату подачи документов через визовый центр? Надо сначала на сайте ППВА отменить дату подачи, а потом выбрать новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, каким образом можно поменять дату подачи документов через визовый центр? Надо сначала на сайте ППВА отменить дату подачи, а потом выбрать новую?

 

Там же написано, отменить или перенести можно по телефону не менее чем за 24 (а в некоторых регионах 48) часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же написано, отменить или перенести можно по телефону не менее чем за 24 (а в некоторых регионах 48) часов.

Ничего там не написано по поводу изменения даты. Есть информация только по возврату денег если документы не подавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не написано по поводу изменения даты. Есть информация только по возврату денег если документы не подавались.

Написано в "ПРИЗНАЧЕННЯ ДАТИ ПОДАЧІ ДОКУМЕНТІВ":

Важливо: Змінити дату подачі документів можливо лише через кол центр. Будь ласка, змініть призначену Вами дату, якщо подача документів у визначений Вами день неможлива. Зауважте, що змінити/відмінити дату можливо за 24 години до призначеної дати подачі документів.

* Для ППВА у Львові, Івано-Франківську, Ужгороді, Тернополі, Луцьку та Рівному змінити/відмінити дату можливо за 48 годин до призначеної дати подачі документів.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано в "ПРИЗНАЧЕННЯ ДАТИ ПОДАЧІ ДОКУМЕНТІВ":

Важливо: Змінити дату подачі документів можливо лише через кол центр. Будь ласка, змініть призначену Вами дату, якщо подача документів у визначений Вами день неможлива. Зауважте, що змінити/відмінити дату можливо за 24 години до призначеної дати подачі документів.

* Для ППВА у Львові, Івано-Франківську, Ужгороді, Тернополі, Луцьку та Рівному змінити/відмінити дату можливо за 48 годин до призначеної дати подачі документів.

Спасибо. Чёт я пропустил где это. Теперь буду пробовать дозвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Чёт я пропустил где это. Теперь буду пробовать дозвониться.

 

Получилось у Вас перенести дату регистрации? Поделитесь опытом.

Переносят на любой день, какой попросишь? Или только на тот, в котором есть свободное время для приема? Если так, то это может быть + 2 месяца к планируемой дате подачи (учитывая ажиотаж с визами).

Моей коллеге работодатель (или ужонд) затягивает оформление освядчення, вот и возник вопрос с переносом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось у Вас перенести дату регистрации? Поделитесь опытом.

Переносят на любой день, какой попросишь? Или только на тот, в котором есть свободное время для приема? Если так, то это может быть + 2 месяца к планируемой дате подачи (учитывая ажиотаж с визами).

Моей коллеге работодатель (или ужонд) затягивает оформление освядчення, вот и возник вопрос с переносом.

Да, я перенес дату. Позвонил в колл-центр, оператор предложил свободные даты начиная с 12 или с 15 декабря, я выбрал на неделю позже. Но предупредили, что перенос даты возможен только один раз. Приготовьте свой паспорт, банковскую квитанцию и регистрационный лист, т.к. будут просить продиктовать оттуда данные. При переносе даты регистрационный лист не меняется, а на электронную почту присылают письмо с подтверждением новой даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане.

Подскажите может у кого то есть опыт в моем вопросе.

Собраны все нужные документы для нац. визы по поступлению в полициальную школу. Прописан в Запорожской области и должен подаватся в Днепропетровск или Харьков, уже около недели пытаюсь зарегистрировать дату приема документов в визовом центре и все никак. А начало учебы 1.02.2016. Жена прописана в Херсонской области и без проблем записалась на подачу документов в Одессе.

Подскажите, долго ли можно пытаться зарегестрироваться в Днепр или Харьков?

Можно ли как то поспособствовать ускорению процесса обратившись в Посольство? Если писать письмо в посольство - на каком языке?

К "помошникам" в регистрации обращатся не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...