Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

Это поняла :) Не поняла - почему вас могут не пропустить, если осталось меньше 3-х месяцев? Какое основание для отказа может быть? Что вроде как работа фиктивная?

Какие могут быть основания я не знаю, но всем известно, что решение о пересечении границы решает инспектор на границе. На форуме писали, что если по освядченню осталось менее 3-х месяцев, то могут не пропустить. Работа самая, что ни на есть настоящая, компания освядченнями не торгует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поняла :) Не поняла - почему вас могут не пропустить, если осталось меньше 3-х месяцев? Какое основание для отказа может быть? Что вроде как работа фиктивная?

 

Потому что нужно 91 день отработать без выезда домой что бы получить "зезволение", а если в вашей визе осталось меньше 3-х месяцев то в этом нет смысла. Это не касается сезонных рабочих.

А вобще как было сказано ранее решение принимает пограничник, а там логики вобще нет.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нужно 91 день отработать без выезда домой что бы получить "зезволение", а если в вашей визе осталось меньше 3-х месяцев то в этом нет смысла. Это не касается сезонных рабочих.

А вобще как было сказано ранее решение принимает пограничник, а там логики вобще нет.

Но можно же сразу подавать на карту побыту, если работодатель сделает исследование рынка труда. Зезволение я могу вообще не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нужно 91 день отработать без выезда домой что бы получить "зезволение", а если в вашей визе осталось меньше 3-х месяцев то в этом нет смысла. Это не касается сезонных рабочих.

А вобще как было сказано ранее решение принимает пограничник, а там логики вобще нет.

Да и я впервые слышу, что для зезволенне надо проработать 91 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я впервые слышу, что для зезволенне надо проработать 91 день.

Для того что бы не делать бадание рынка труда. Работаете 91 день по "освядченню" и получаете "зезволение" без бадания рынка труда.

Если я не ошибаюсь то на несезонные работы нельзя меньше 3-х месяцев по "освядченню" работать

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы не делать бадание рынка труда. Работаете 91 день по "освядченню" и получаете "зезволение" без бадания рынка труда.

Если я не ошибаюсь то на несезонные работы нельзя меньше 3-х месяцев по "освядченню" работать

А ну тогда понятно. В моей компании уже заказали исследование рынка труда для другого работника. Но т.к. у него такая же должность, то по идее я смогу воспользоваться этими исследованиями тоже.

И всё же интересует, как смотрят стражи граничные в случае когда осталось на несколько дней меньше 3-х месяцев действия визы и освядчення?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну тогда понятно. В моей компании уже заказали исследование рынка труда для другого работника. Но т.к. у него такая же должность, то по идее я смогу воспользоваться этими исследованиями тоже.

И всё же интересует, как смотрят стражи граничные в случае когда осталось на несколько дней меньше 3-х месяцев действия визы и освядчення?

 

А вобще как было сказано ранее решение принимает пограничник, а там логики вобще нет.

 

Для карты побыту вам все равно нужно будет "зезволение", поправте меня если я ошибаюсь.

 

 

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще как было сказано ранее решение принимает пограничник, а там логики вобще нет.

 

Для карты побыту вам все равно нужно будет "зезволение", поправте меня если я ошибаюсь.

Продолжил тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для карты побыту вам все равно нужно будет "зезволение", поправте меня если я ошибаюсь.

 

Вы имеете ввиду, что на основании освядчення нельзя подаваться на карту побыту? Если об этом, то в соседней теме недавно

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...0190&st=740

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду, что на основании освядчення нельзя подаваться на карту побыту? Если об этом, то в соседней теме недавно

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...0190&st=740

Почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя?

"Это не я спрашивала. Я ответила. Смотрите чья цитата у меня была скопирована.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А творится следкщее.

по киеву есть возможность записатся на подачу документов на национальную визу без проблем.

по харькову (куда я пытаюсь подать документы ) информация следующая:

 

 

проверяю дату на сайте e-konsulat

время первой проверки 9:56 утра пишет "Отсутствие свободные даты до 2015-11-17"

время второй проверки 10:01 утра дата пишет "Отсутствие свободные даты до 2015-11-18"

 

в итоге за 5 минут разобрали все даты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я конечно очень извиняюсь, если этот вопрос уже задавался...

 

При назначении даты подачи докуметов раньше было: номер квитанции, номер паспотра, дата рождения!

 

Теперь после номера квитанции... окно с Регистрацией e-maila! Вводишь данные, а он выдает то ли такого нет, только пароль неправильный...

Что за фигня? Нигде не давали своих е-мэйлов!?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я конечно очень извиняюсь, если этот вопрос уже задавался...

 

При назначении даты подачи докуметов раньше было: номер квитанции, номер паспотра, дата рождения!

 

Теперь после номера квитанции... окно с Регистрацией e-maila! Вводишь данные, а он выдает то ли такого нет, только пароль неправильный...

Что за фигня? Нигде не давали своих е-мэйлов!?

Спасибо!

Да, я вписывала свой е-мэйл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны указать свой реальный почтовый ящик, на него придет письмо с подтверждением. А пароль указываете другой. В результате получаем логин-пароль. Он понадобиться, если захотите распечатать письмо-подтверждение.

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны указать свой реальный почтовый ящик, на него придет письмо с подтверждением. А пароль указываете другой. В результате получаем логин-пароль. Он понадобиться, если захотите распечатать письмо-подтверждение.

 

Уже разобрался... над было другой ящик вписать...

чето мой любимый не принимала система... и пароль нельзя было восстановить... мистика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на рабочую визу видимо не втиснуться уже в этом году. Есть ли альтернативные варианты у кого, или посредники?

skype: vovchetz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываю фирму в Польше, решалы по поводу виз пугают что шенген не дадут на новую фирму, надо что бы минимум год поработала, предлагают через приглашение от другой работающей фирмы, что за не совсем так Я член правления и президент фирмы и мне не дадут визу для работы в моей же польской фирме? Кто что скажет толкового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываю фирму в Польше, решалы по поводу виз пугают что шенген не дадут на новую фирму, надо что бы минимум год поработала, предлагают через приглашение от другой работающей фирмы, что за не совсем так Я член правления и президент фирмы и мне не дадут визу для работы в моей же польской фирме? Кто что скажет толкового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываю фирму в Польше, решалы по поводу виз пугают что шенген не дадут на новую фирму, надо что бы минимум год поработала, предлагают через приглашение от другой работающей фирмы, что за не совсем так Я член правления и президент фирмы и мне не дадут визу для работы в моей же польской фирме? Кто что скажет толкового?

Первый раз такой не совсем так слышу... А как фирма должна год работать, если учредитель и член правления не может получить визу? Тем более, что Вы, как член правление, имеете право до полугода в год по поволанию исполнять свои функции без всяких разрешений.

Это на освядчение нужно минимум год существования фирмы.

А решалы просто хотят свои услуги впарить подороже, видимо :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питання про запис на подучу документів на національну візу по карті поляка в Вінниці.

 

Я в Польщі, тому не можу в консульство подзвонити. Знайомі казали, що там щось помінялося і тепер по телефону не реєструють а лише приймають зареєстровані анкети через е-консулат.

Я так поняв, що це дуже погано і важко буде зробити((( Вже пробував- результат - відсутні дати до 20-11-2015( Хотілося б почути того, хто недавно робив нац. візу по КП в Вінниці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...