Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

Немного раньше спрашивал нужно ли платить заранее визовый сбор (35 евро) - отвечаю не нужно.

В момент подачи дают что то на подобии чека в котором есть код, который буде вписан в момент оплаты.

 

Это в консульском отделе в Киеве.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане.

Кто сталкивался, подскажите. Есть приглашение воеводское (зезволення) на работу на год. Оно было выдано еще в марте. Записан на сентябрь на подачу документов. визу дают по такому зезволенню? или могут отказать, из-за того что уже полгода пройдет на момент подачи документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. А есть ли шанс попасть в Ген. Консульство в Харькове на подачу документов? И как: по телефону возможна запись или очередь, талончики? Или сейчас вообще это нереально, хотя на сайте заявлено? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане.

Кто сталкивался, подскажите. Есть приглашение воеводское (зезволення) на работу на год. Оно было выдано еще в марте. Записан на сентябрь на подачу документов. визу дают по такому зезволенню? или могут отказать, из-за того что уже полгода пройдет на момент подачи документов?

Здравствуйте.

Знаю со слов того, кто это проходил в начале этого года......

Зезволению, на момент подачи документов, было 4 месяца.... Визовый офицер сказала, что оно старше 90 дней, поэтому ..... Не пригодно. Решить ситуацию помогло письмо от того же работодателя, что они ждут этого работника. С этим письмом документы были приняты и выдана виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам если тур поездка например на неделю, там отдельная очередь. Судя по сайту визового центра, если на тур визу, то записаться где то на 31 июля можно.

Я приїхав у відпустку в Україну. Подумав що за місяць може трохи більше зроблю візу. І повернуся на роботу. Виявилося що просто не можливо записатися на дату подачі документів.

 

Все що побачив це повну перемогу бариг над Україною. Схоже що не хочуть люди змін. Для того щоб бариг не могли перемогти їм не потрібно платити.

В ппва києва дат не має а у бариг за 1000грн. Є.

Що це? Хто не хоче платити пропоную піти до консула за роз'ясненням ситуації, або роз'яснити йому ситуацію. Разом з ним спробувати запастися на подачу документів.

Кого цікавить прошу писати в 'личку'.

 

Пам'ятайте: бариги це частина корумпованих схем нашої держави думаю що люди коли перестануть давати їм гроші вони самі зникнуть.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приїхав у відпустку в Україну. Подумав що за місяць може трохи більше зроблю візу. І повернуся на роботу. Виявилося що просто не можливо записатися на дату подачі документів.

 

Все що побачив це повну перемогу бариг над Україною. Схоже що не хочуть люди змін. Для того щоб бариг не могли перемогти їм не потрібно платити.

В ппва києва дат не має а у бариг за 1000грн. Є.

Що це? Хто не хоче платити пропоную піти до консула за роз'ясненням ситуації, або роз'яснити йому ситуацію. Разом з ним спробувати запастися на подачу документів.

Кого цікавить прошу писати в 'личку'.

 

Пам'ятайте: бариги це частина корумпованих схем нашої держави думаю що люди коли перестануть давати їм гроші вони самі зникнуть.

Вы сами в это верите? Платили и будут платить. Надо коррупцию изнутри искоренять, а не снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в последнее время у кого-нибудь был опыт подачи на визу через харьковское консульство? Не через ППВА, а именно через консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приїхав у відпустку в Україну. Подумав що за місяць може трохи більше зроблю візу. І повернуся на роботу. Виявилося що просто не можливо записатися на дату подачі документів.

 

Все що побачив це повну перемогу бариг над Україною. Схоже що не хочуть люди змін. Для того щоб бариг не могли перемогти їм не потрібно платити.

В ппва києва дат не має а у бариг за 1000грн. Є.

Що це? Хто не хоче платити пропоную піти до консула за роз'ясненням ситуації, або роз'яснити йому ситуацію. Разом з ним спробувати запастися на подачу документів.

Кого цікавить прошу писати в 'личку'.

 

Пам'ятайте: бариги це частина корумпованих схем нашої держави думаю що люди коли перестануть давати їм гроші вони самі зникнуть.

Карту побыту тяжко сделать сейчас , чтоб с визой не заморачиваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту побыту тяжко сделать сейчас , чтоб с визой не заморачиваться ?

 

В принципе нет.

Но в Познани ребята по 3 месяца саму карту ждали.

Ну и работодателю на пару бумажек больше нужно, если я не ошибаюсь.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе нет.

Но в Познани ребята по 3 месяца саму карту ждали.

Ну и работодателю на пару бумажек больше нужно, если я не ошибаюсь.

сам еле пробил себе дату, буду с ехать в Польшу с намерением получить карту...да и потом гражданство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Кто может подсказать, какая ближайшая дата в ППВА в Киеве на национальную визу типа D? А то на сайте <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/</noindex> чтобы посмотреть дату нужно сначала оплатить счет в банке и ввести какой-то уникальный код. Кода нет, а просто хочется узнать какая ближайшая дата. По телефону вообще не совсем так какой-то: дат нет вообще. Но вы оплатите, введите код и через 24 часа попробуйте. Дебилы.

Оплатить не проблема если дата будет устраивать.

Про e-konsulat.gov.pl тоже знаю. Там дат до 08/06 нет. А дальше неизвестность.

 

Также интересует вариант у барыг. Кто пробовал? Как это с точки зрения легальности? Ведь в консульстве указывается фамилия имя и заполняется анкета на визу на того, кто запрашивает дату. Как они эти данные меняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Кто может подсказать, какая ближайшая дата в ППВА в Киеве на национальную визу типа D? А то на сайте <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/</noindex> чтобы посмотреть дату нужно сначала оплатить счет в банке и ввести какой-то уникальный код. Кода нет, а просто хочется узнать какая ближайшая дата. По телефону вообще не совсем так какой-то: дат нет вообще. Но вы оплатите, введите код и через 24 часа попробуйте. Дебилы.

Оплатить не проблема если дата будет устраивать.

Про e-konsulat.gov.pl тоже знаю. Там дат до 08/06 нет. А дальше неизвестность.

 

Также интересует вариант у барыг. Кто пробовал? Как это с точки зрения легальности? Ведь в консульстве указывается фамилия имя и заполняется анкета на визу на того, кто запрашивает дату. Как они эти данные меняют?

 

Если вам нужна дата почему вы не платите услуги сервис центра. Можете посмотреть он-лайн.

Сам по Киеву пытаюсь сделать себе дату. Безуспешно.

Не занимайте линию ради интереса на сайте есть форма для проверки дат в колл центре.

 

Большинство людей молча платят и в этом проблема.

 

Это торговля воздухом которая сама по себе не легальна.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам нужна дата почему вы не платите услуги сервис центра. Можете посмотреть он-лайн.

Не занимайте линию ради интереса на сайте есть форма для проверки дат в колл центре.

Вы ей пользовались? Она говорит: дат нет. На линии такой же ответ. Нахрена я буду платить если ДАТ ВСЕ РАВНО НЕТ? Просто чтобы заплатить? Или они появятся когда я заплачу? Судя по вашему же ответу - нет. Даты не появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми були записані на подачу , син на 04.08, я і дружина на 06.08. Але сину потрібно бути у РП з 10.08 ( мовні курси)

Я попросив свого польського партнера( виклики на мане і дружину з його фірми) і він написав листа в консулят - бла-бла-бла , прошу посприяти , дитина їде вчитись , батьки хочуть його супроводити ... На його пошту прийшла відповідь - такі то , можуть подаватись до візового центру у любий день .

Поїхав до ВЦ , сказали з дозволом можна подаватись з 13.00 до 15.00 в любий день , крім вихідних.

Роздрукували переписку з консулом , прийшли , направили до старшої менеджерші , не вистачило пару папірців . Прийшли на наступний день , мої і дружини докі прийняли ( просимо візу вже на 5 років) , а малого ні . Виклик з мовної школи був роздрукований на принтері і отриманий по електронці у ПДФ форматі . Сказали , що потрібен оригінал , або факс . Я позвонив до школи - там тихо офігєли , сказали , що у них факса просто немає , а документ що вони надіслали є офіційним і у Польщі таку форму всі приймають . На ці аргументи у ВЦ запропонували написати клопотання в консулят , на прийняття такої форми запрошення .

На наступний день перезвонили з ВЦ , що отримана позитивна відповідь і син може прийти і здати докі , що і зробив .

 

Ось така історія .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ей пользовались? Она говорит: дат нет. На линии такой же ответ. Нахрена я буду платить если ДАТ ВСЕ РАВНО НЕТ? Просто чтобы заплатить? Или они появятся когда я заплачу? Судя по вашему же ответу - нет. Даты не появляются.

Там появляються даты изредка, надо попасть в нужный момент, но это тяжко, сайт днем провисает не по детски.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ей пользовались? Она говорит: дат нет. На линии такой же ответ. Нахрена я буду платить если ДАТ ВСЕ РАВНО НЕТ? Просто чтобы заплатить? Или они появятся когда я заплачу? Судя по вашему же ответу - нет. Даты не появляются.

 

Наверное пользывался. и наверное знаю чего где нет.

 

У барыг есть даты. Но вам все равно прийдется оплатить.

Если бы все было так просто, как вы хотите мы бы этого не обсуждали.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Знаю со слов того, кто это проходил в начале этого года......

Зезволению, на момент подачи документов, было 4 месяца.... Визовый офицер сказала, что оно старше 90 дней, поэтому ..... Не пригодно. Решить ситуацию помогло письмо от того же работодателя, что они ждут этого работника. С этим письмом документы были приняты и выдана виза.

Elenushka, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное пользывался. и наверное знаю чего где нет.

 

У барыг есть даты. Но вам все равно прийдется оплатить.

Если бы все было так просто, как вы хотите мы бы этого не обсуждали.

У каких конкретно барыг есть? Контакты проверенных, можно в личку.

Какой принцип их работы? Ведь при регистрации в систему заносятся данные КОНКРЕТНОГО человека, который прийдет на прием за рабочей визой. Я могу представить как работает схема барыг при:

- подачи документов на получение шенгенской визы

- записи на консультацию (без подачи документов)

 

Но как схема работает для подачи документов на рабочую визу... Не понимаю. А без четкого понимания как это работает - это просто выброшенные деньги на ветер. Потому, что никто вас с этим вопросом не приймет.

 

Что мне прийдется все равно оплатить услуги барыг? Это понятно. Или услуги ППВА? Я могу и те и те услуги оплатить, мне все равно, меня интересует РЕЗУЛЬТАТ! Т.е. ДАТА в средине августа. А платить просто так, не зная есть ли эта дата, извините, но мне для этого нужно из Польши переться в Украину. Просто чтобы заплатить счет в банке. Вообще без гарантий, что оно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но как схема работает для подачи документов на рабочую визу... Не понимаю. А без четкого понимания как это работает - это просто выброшенные деньги на ветер. Потому, что никто вас с этим вопросом не приймет.

 

Что мне прийдется все равно оплатить услуги барыг? Это понятно. Или услуги ППВА? Я могу и те и те услуги оплатить, мне все равно, меня интересует РЕЗУЛЬТАТ! Т.е. ДАТА в средине августа. А платить просто так, не зная есть ли эта дата, извините, но мне для этого нужно из Польши переться в Украину. Просто чтобы заплатить счет в банке. Вообще без гарантий, что оно нужно.

[/А

 

Не вы первый, не вы последний.

Да,да многие не в восторге от этого.

Как работают посредники??? Просто. Вы оплачиваете в банке виз сбор. Вам предлагают несколько вариантов по срокам подачи и соответственно цена разная. Многие оплату просят по факту регистрации вам передают код и вы проверяете, что вас действительно записал посредник. Вы ему переводите деньги. В случае, если вы получили код и не оплатили посреднику.... Он нажимает кнопочку ОТМЕНИТЬ и все.

Посредники на свое имя не забивают даты, т. К. они тоже НЕ могут перебить имя в конкретной регистрации. Вот такие пирожки.

 

Важно! Я не являюсь посредником и я не записываю на подачу и не даю телефоны посредников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы оплачиваете в банке виз сбор.

2. Вам предлагают несколько вариантов по срокам подачи и соответственно цена разная. Многие оплату просят по факту регистрации вам передают код и вы проверяете, что вас действительно записал посредник. Вы ему переводите деньги.

3. В случае, если вы получили код и не оплатили посреднику.... Он нажимает кнопочку ОТМЕНИТЬ и все.

4. Посредники на свое имя не забивают даты, т. К. они тоже НЕ могут перебить имя в конкретной регистрации. Вот такие пирожки.

Ага, интересно, смотрите есть скользкие моменты, которые мне не понятны, буду рад, если объясните:

1. Что именно я в банке оплачиваю? Услуги визового центра? Или визовый сбор? Визового сбора для национальных виз в Польшу для украинцев нет. Если я оплачиваю услуги визового центра, то зачем? Я все равно не воспользуюсь своим кодом.

2. Мне передают код и что? Вы же пишете, что посредник на свое имя не забивает дату. Т.е. код никуда не привязан. Как и мой, который я сам могу получить, заплатив в банке. Зачем мне этот код? Введя его на сайте я получу ту же фигню: "свободных дат нет" либо, если очень повезет, то на конец сентября. Или я не правильно понимаю привязку кодов и дат. Буду рад, если объясните.

3. Что мешает ему нажать отменить после того как он получит деньги? И продать код еще раз? ;)

 

Где эти посредники обитают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, интересно, смотрите есть скользкие моменты, которые мне не понятны, буду рад, если объясните:

1. Что именно я в банке оплачиваю? Услуги визового центра? Или визовый сбор? Визового сбора для национальных виз в Польшу для украинцев нет. Если я оплачиваю услуги визового центра, то зачем? Я все равно не воспользуюсь своим кодом.

 

Услуги ВЦ. В квитанции будет КОД НА регистрацию, который станет активным 24 часа спустя после оплаты в банке.

 

Передаете Код и свои данные посреднику.

Посредник вас записывает НА ДАТУ и получает ВАШ уникальный код на подачу документов. По коду от посредника вы проверяете РЕАЛЬНОСТЬ записи, а дальше.... Писала выше

 

 

Чето много мы уже об этом пишем.....

Вот сегодня только читала на форуме Винского, как человек САМ записался на подачу с первого раза. 8 июля оплатил, 11 - зарегистрировался НА 24 июля на подачу.

Это еще раз доказывает ВСЕ возможно. Дорогу осилит идущий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............

Вот сегодня только читала на форуме Винского, как человек САМ записался на подачу с первого раза. 8 июля оплатил, 11 - зарегистрировался НА 24 июля на подачу.

Это еще раз доказывает ВСЕ возможно. Дорогу осилит идущий

 

Вот это фарт.

Я с 15 июля в попытках.

Но знакомый говорил, что он тоже легко отделался.

Говорят что Киев сейчас самый напряженный.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это фарт.

Я с 15 июля в попытках.

Но знакомый говорил, что он тоже легко отделался.

Говорят что Киев сейчас самый напряженный.

Это да. Согласна

Я вам больше скажу, он пишет, что регистрировал с собой жену и на нее не получил подтверждение, что удачно все сделал. На следующий день уточнил в ВЦ, что попытка зарегестрировать жену не удалась и....... Он снова на сайте поймал дату жене на..... 29 июля. И переживал, что такой разрыв в датах.

Во как.

Всем добра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Согласна

Я вам больше скажу, он пишет, что регистрировал с собой жену и на нее не получил подтверждение, что удачно все сделал. На следующий день уточнил в ВЦ, что попытка зарегестрировать жену не удалась и....... Он снова на сайте поймал дату жене на..... 29 июля. И переживал, что такой разрыв в датах.

Во как.

Всем добра

Учитывая нынешние реалии это все больше похоже на сказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая нынешние реалии это все больше похоже на сказку

С таким настроением вы слоника не продадите :)

 

Зайдите и сами почитайте....он там не один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...