Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

Это глюк сайта, это "окно" уже второй день "висит" там нет времен и на эту дату невозможно назначиться, при выборе этой даты ничего не происходит

Не буду спорить, но скажу, что вчера к 13:00 ни о каких датах, там и речи не было - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесса ППВа дает сегодня дату на 11 сентября кому надо торопитесь может успеете.

Я не успел. Уже светится, что свободных дат до 18/09 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не успел. Уже светится, что свободных дат до 18/09 нет.

жаль мне 11/09 не подходило не успевал . освядчення в пути . повезло на 14/09 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте поландвиза можно проверить дали визу или нет? В центре виз. говорили, что там смотреть можно. Ответ на 03.09.2015. Показывает -

Поточний статус вашого паспорта:

Опрацьовану візову заяву отримано з Посольства Польщі / Генерального Консульства Польщі у Пункті Прийому Візових Анкет до Польщі у Kharkiv AC 03/09/2015

 

И все :ico_qip_bn:

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте поландвиза можно проверить дали визу или нет? В центре виз. говорили, что там смотреть можно. Ответ на 03.09.2015. Показывает -

Поточний статус вашого паспорта:

Опрацьовану візову заяву отримано з Посольства Польщі / Генерального Консульства Польщі у Пункті Прийому Візових Анкет до Польщі у Kharkiv AC 03/09/2015

 

И все :ico_qip_bn:

 

Нет.

 

Узнаете, только когда вскроете конверт.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль мне 11/09 не подходило не успевал . освядчення в пути . повезло на 14/09 .

Я так понимаю, что лимит национальных виз заканчивается. Вообще не представляю как можно подать документы на национальную визу. На сайте консулята даты появляются крайне редко, визовый центр, насколько я понял, вообще не принимает документы. Мне как бы она не очень то и нужна, т.к. работать в этой компании не собираюсь, но мне просто интересно и поэтому каждый день пытаюсь поймать дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что лимит национальных виз заканчивается. Вообще не представляю как можно подать документы на национальную визу. На сайте консулята даты появляются крайне редко, визовый центр, насколько я понял, вообще не принимает документы. Мне как бы она не очень то и нужна, т.к. работать в этой компании не собираюсь, но мне просто интересно и поэтому каждый день пытаюсь поймать дату.

за консулят не скажу . я ловил в визовом центре Одессы и Днепра так как думал на Одессу есть крымская прописка а на Днепр покажу бумагу что переселенец и есть временая прописка в Днепр обл . лимит не заканчивается . просто много подач с нагрузкой не справляются . с Польши мне сразу сказали когда услышали что в Днепр подаюсь что это сложно . большой поток . я на 3 день пынаний с датами хотел уже было сдаться (я и звонил по 5 раз в день) . но с утра за чашкой кофе свершилось ожидаемое . думаю пробуйте ловить в промежутке 8-9 часов утра пока все на работу спешат ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за консулят не скажу . я ловил в визовом центре Одессы и Днепра так как думал на Одессу есть крымская прописка а на Днепр покажу бумагу что переселенец и есть временая прописка в Днепр обл . лимит не заканчивается . просто много подач с нагрузкой не справляются . с Польши мне сразу сказали когда услышали что в Днепр подаюсь что это сложно . большой поток . я на 3 день пынаний с датами хотел уже было сдаться (я и звонил по 5 раз в день) . но с утра за чашкой кофе свершилось ожидаемое . думаю пробуйте ловить в промежутке 8-9 часов утра пока все на работу спешат ))

Кто дату ловит,тому все равно какое время.Думаю что уже в следующем году,будет как и со всеми странами,не пускают они Украинцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил отменял себе шенгенскую визу в консульство в Киеве. Рассказываю. Стоит очередь на подачу документов. Периодически туда подходят люди, которые говорят охране что-то типа: нужно подать, горит. Без проблем всех принимают. При мне прошла группа человек 15 на национальную. Без записи. Кстати, если приходить за минут 20 до 12:00 как раз хороший шанс попасть, так как они запускают всех, чтобы на улице не было очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто дату ловит,тому все равно какое время.Думаю что уже в следующем году,будет как и со всеми странами,не пускают они Украинцев.

 

Этот год вообще последний уходящий польский поезд, ИМХО. Потом будут принимать, но вполне могут ввести нечто похожее как в Канаде - будут нужны профессионалы в некоторых областях. Европа стонет от мусульман - 300 тысяч и едут другие. Не знаю как в Польше с ними, но в ужонде Гданьска стало очень много этих граждан. Подают на карты, зезволения и т.п.

 

Недавно премьер Словакии высказался в духе того, что мусульман они принимать не будут - у нас христианская страна. Христианам если будет припекать - велком.

 

Желаю ВСЕМ удачи в подаче документов на визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год вообще последний уходящий польский поезд, ИМХО. Потом будут принимать, но вполне могут ввести нечто похожее как в Канаде - будут нужны профессионалы в некоторых областях. Европа стонет от мусульман - 300 тысяч и едут другие. Не знаю как в Польше с ними, но в ужонде Гданьска стало очень много этих граждан. Подают на карты, зезволения и т.п.

 

Недавно премьер Словакии высказался в духе того, что мусульман они принимать не будут - у нас христианская страна. Христианам если будет припекать - велком.

 

Желаю ВСЕМ удачи в подаче документов на визу.

Тоже думаю,если в этом году не уехать,и не сделать карту,дальше лавочку закроют,нужно кто хочет,шевелиться сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил отменял себе шенгенскую визу в консульство в Киеве. Рассказываю. Стоит очередь на подачу документов. Периодически туда подходят люди, которые говорят охране что-то типа: нужно подать, горит. Без проблем всех принимают. При мне прошла группа человек 15 на национальную. Без записи. Кстати, если приходить за минут 20 до 12:00 как раз хороший шанс попасть, так как они запускают всех, чтобы на улице не было очереди.

Доброго времени суток.В среду был на консульском приёме.Да,консульство принимает людей но все идут по записи через Е-консулат.Записываются на приём к консулу с утра вторника,людей много.С чем идут?Лично я хотел выпросить дату пораньше...Консул даёт но только тем у кого уже пошёл полугодовой срок.Я находился под консульством больше суток,посмотрел с чем идут люди.Где-то процентов 70 просят дату побыстрее,по разным причинам.Остальные с отказами...С отказами в основном женщины.Не знаю с чем это связано может мужчины просто не хотят тратить своё время.Опишу историю одной дамы из категории не дали...Первый раз она обратилась за рабочей визой- дали.В Польше ни дня не работала.Полгода в Испании только заезд и выезд через Польшу...Обратилась второй раз-дали.Та-же схема.Ни одного дня работы в Польше,ни гроша налогов и железный аргумент-а что они платят копейки! Обратилась она в третий раз и ОТКАЗ! В четвёртый то-же самое.И вот она полна возмущения записывается к консулу.И ещё с рекомендательным письмом от работодателя...Внутрь я попал вместе с ней только к разным окнам...Специально постоял чтобы услышать ответ.Сказал консул очень культурно и красиво,я не могу привести его слова дословно но смысл такой-не надо вам больше подавать на визу в Польском консулаяте.По иронии судьбы вплотную расположено консульство Чехии.Когда-то кипело там то-же.А сейчас пришли человек десять и в течении получаса всех приняли и тишина.Мы сами виноваты в том что происходит.Когда-то всё кипело в Чехии-всё кончилось...Кончится и в Польше.Когда у поляков лопнет терпение...кто знает.Но лопнет оно обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.В среду был на консульском приёме.Да,консульство принимает людей но все идут по записи через Е-консулат.Записываются на приём к консулу с утра вторника,людей много.С чем идут?Лично я хотел выпросить дату пораньше...Консул даёт но только тем у кого уже пошёл полугодовой срок.Я находился под консульством больше суток,посмотрел с чем идут люди.Где-то процентов 70 просят дату побыстрее,по разным причинам.Остальные с отказами...С отказами в основном женщины.Не знаю с чем это связано может мужчины просто не хотят тратить своё время.Опишу историю одной дамы из категории не дали...Первый раз она обратилась за рабочей визой- дали.В Польше ни дня не работала.Полгода в Испании только заезд и выезд через Польшу...Обратилась второй раз-дали.Та-же схема.Ни одного дня работы в Польше,ни гроша налогов и железный аргумент-а что они платят копейки! Обратилась она в третий раз и ОТКАЗ! В четвёртый то-же самое.И вот она полна возмущения записывается к консулу.И ещё с рекомендательным письмом от работодателя...Внутрь я попал вместе с ней только к разным окнам...Специально постоял чтобы услышать ответ.Сказал консул очень культурно и красиво,я не могу привести его слова дословно но смысл такой-не надо вам больше подавать на визу в Польском консулаяте.По иронии судьбы вплотную расположено консульство Чехии.Когда-то кипело там то-же.А сейчас пришли человек десять и в течении получаса всех приняли и тишина.Мы сами виноваты в том что происходит.Когда-то всё кипело в Чехии-всё кончилось...Кончится и в Польше.Когда у поляков лопнет терпение...кто знает.Но лопнет оно обязательно.

вы правы сами виноваты . лопнет по любому . есть ряд причин . куча левых фирм . которые обувают людей затягивают их в польшу и всё чаще попадаются спартанские условия . а на счёт дамочки в примере пусть радуется что пометку за хитрость не получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.В среду был на консульском приёме.Да,консульство принимает людей но все идут по записи через Е-консулат.Записываются на приём к консулу с утра вторника,людей много.С чем идут?Лично я хотел выпросить дату пораньше...Консул даёт но только тем у кого уже пошёл полугодовой срок.Я находился под консульством больше суток,посмотрел с чем идут люди.Где-то процентов 70 просят дату побыстрее,по разным причинам.Остальные с отказами...С отказами в основном женщины.Не знаю с чем это связано может мужчины просто не хотят тратить своё время.Опишу историю одной дамы из категории не дали...Первый раз она обратилась за рабочей визой- дали.В Польше ни дня не работала.Полгода в Испании только заезд и выезд через Польшу...Обратилась второй раз-дали.Та-же схема.Ни одного дня работы в Польше,ни гроша налогов и железный аргумент-а что они платят копейки! Обратилась она в третий раз и ОТКАЗ! В четвёртый то-же самое.И вот она полна возмущения записывается к консулу.И ещё с рекомендательным письмом от работодателя...Внутрь я попал вместе с ней только к разным окнам...Специально постоял чтобы услышать ответ.Сказал консул очень культурно и красиво,я не могу привести его слова дословно но смысл такой-не надо вам больше подавать на визу в Польском консулаяте.По иронии судьбы вплотную расположено консульство Чехии.Когда-то кипело там то-же.А сейчас пришли человек десять и в течении получаса всех приняли и тишина.Мы сами виноваты в том что происходит.Когда-то всё кипело в Чехии-всё кончилось...Кончится и в Польше.Когда у поляков лопнет терпение...кто знает.Но лопнет оно обязательно.

 

В свое время знакомый разговаривал со "страж граничный" по поводу моего пребывания в Польше. В принципе это был мой первый везд в Польшу (до всеобщей паники и навалы на Польшу).

Так как в то время я абсолютно ничего не знал и обратился к агенству которое сделало все документы для того что бы я въехал в Польшу.

 

Они ему рассказали сколько кому я заплатил. На вопрос: "почему пустили?" они ответили:"что не достаточно еще людей впустили, а чуть позже и их накажут."

Так вот суть того что теперь такие схемы присекают потому что уже рынок перенасыщен чернорабочими, но специалисты попрежнему требуются. Будут пускать людей только не всех.

Так же поляки стареющая нация, из-за оттока молодежи на запад . И их ЗУС спасут только свежие рабочие руки в противном случае через 20 лет им не будет чем выплачивать пенсии.

Но естественно рано или поздно впускать будут только специалистов и это прийдется доказывать.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консульство принимает людей но все идут по записи через Е-консулат.

Остальные с отказами...

При мне принимали всех, просто люди подходили к охране и их пропускали внутрь. При этом приглашения от е-консулата они охране не показывали. Выходили люди долго, т.е. явно их слушали и принимали не смотря на отсутствие у них записи. А вот за результаты не узнавал, может и отказы, это уже второй вопрос. Просто тут поднимался основным вопрос невозможности записи на определенное время. Получается, что люди просто подходят и попадают без записи. А там уже все зависит от пакета документов и визовой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за консулят не скажу . я ловил в визовом центре Одессы и Днепра так как думал на Одессу есть крымская прописка а на Днепр покажу бумагу что переселенец и есть временая прописка в Днепр обл . лимит не заканчивается . просто много подач с нагрузкой не справляются . с Польши мне сразу сказали когда услышали что в Днепр подаюсь что это сложно . большой поток . я на 3 день пынаний с датами хотел уже было сдаться (я и звонил по 5 раз в день) . но с утра за чашкой кофе свершилось ожидаемое . думаю пробуйте ловить в промежутке 8-9 часов утра пока все на работу спешат ))

В визовый центр обращаться не хочу, т.к. они берут плату за свои услуги. Мне как-то феолетово, поймаю дату в консуляте - подам документы на визу, не поймаю - не подам. У меня нет нормальных вариантов по работе, поэтому и нет необходимости в визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В визовом центре появились даты.

При регистрации требует ввести маил и пароль.

Так вот никакой пароль не пропускает, типа не очень сложный.

Вы с этим сталкивались или это сегодня глюк сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регистрации требует ввести маил и пароль.

Так вот никакой пароль не пропускает, типа не очень сложный.

Вы с этим сталкивались или это сегодня глюк сайта?

Вы пробовали пароль с большими, маленькими буквами, цифрами и спец. знаками (напр., собачка или воскл. знак)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали пароль с большими, маленькими буквами, цифрами и спец. знаками (напр., собачка или воскл. знак)?

Конечно.

выдает ошибку все равно

уже и на разных компьютерах пробовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет необходимости в визе.

Если нет необходимости то дайте шанс другим. У многих есть необходимость))))

"ПОКУДА ДЕНЬГИ НА БУМАГЕ - ЭТО БУМАГА, А НЕ ДЕНЬГИ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет необходимости то дайте шанс другим. У многих есть необходимость))))

Да пусть берут свой шанс кому надо. Хочу посмотреть как у них это получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. уже закончил свои процедуры получения могу поделиться опытом.

 

Картина следующая:

Прописка в Черкассах, как результат подача в Киеве

3 августа получил офер на работу

7ого августа были уточнены детали когда будет освядчення

10 оплатил визовый сбор и пытался записаться в течении недели на подачу на национальную визу как в консульство так и в визовый центр, но как и многие безуспешно

17ого августа было готово освядчення и я получил скан копию в электронную почту

18ого написал письмо в консульство на адрес: [email protected]

В письме описал ситуацию что уже долблюсь неделю, дат никаких нету, а первого октября меня ждут на работу, по просил помощи. Письмо писал на двух языках английском и украинском.

20ого августа получил письмо от визового центра что они, по просьбе консульства, записали меня на подачу на 31ое августа на 10:30

31ого пришел на 10:30 в основном списке меня не нашли, у них там был какой то дополнительный список в нем я был найден и подал документы

7ого сентября документы вернулись в визовый центр о чем в первой половине дня получил СМС

9ого сентября два часа назад забрал паспорт с визой на запрашиваемый срок, по дате в визе была выдана еще первым сентября.

Итого на все про все чуть больше месяца

 

От себя по рекомендую всем у кого реально официальные документы не стоит бояться или стесняться, а спокойно писать в консульство и будет позитивный результат.

 

З.Ы.: Еще одно интересное наблюдение по поводу очередей. При подаче документов 31ого августа в 10:30 получил номер 475, а сегодня придя в 13:00 за документами получил номерок 161 из чего можно сделать вывод что ажиотаж таки спадает, хотя в Польском зале в визовом центре все равно больше всего народу. Но правда 31ого даже негде сесть было, сейчас по проще.

НЕ актуально, как оказалось из поста ниже при переходе номеров за 999 очередь обнуляется, так что ажиотаж не спадает.

Все удачи в получении виз и записи на подачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

З.Ы.: Еще одно интересное наблюдение по поводу очередей. При подаче документов 31ого августа в 10:30 получил номер 475, а сегодня придя в 13:00 за документами получил номерок 161 из чего можно сделать вывод что ажиотаж таки спадает, хотя в Польском зале в визовом центре все равно больше всего народу. Но правда 31ого даже негде сесть было, сейчас по проще.

Все удачи в получении виз и записи на подачу.

 

Ага 7 сентября я получил номер 56, в 13:00 только ждал от 700-х номеров через 999 и поновой пошел. в общем когда я уходил люди уже получали номера 200-х. Ажиотаж не спадает. При этом много людей делает визы льшь бы было.

То есть тысяча прошла.

 

Справидливости ради, номера получают по порядку для всех консульств визового-центра.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага 7 сентября я получил номер 56, в 13:00 только ждал от 700-х номеров через 999 и поновой пошел. в общем когда я уходил люди уже получали номера 200-х. Ажиотаж не спадает. При этом много людей делает визы льшь бы было.

То есть тысяча прошла.

 

Справидливости ради, номера получают по порядку для всех консульств визового-центра.

 

 

ооо, вот такого нюанса не знал

Ща по правлю предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом много людей делает визы льшь бы было.

 

В таких случаях чаще всего делают Бизнес щенген или туристический национальную редко, а для шенгена даты записи доступны. Для туристического максимум через две недели для бизнес через месяц. А вот с национальной все грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...