Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

Интересно, что территории консульства и посольства принадлежат государству, которое в нем располагается. Людей, которые там работают, тоже назначает не Украина. А вот проблемы все таки случаются, которыми в большей мере болеет именно Украина. Заразно наверное.

 

Ошибаетесь. Много украинских чиновников сидит в консульствах на приёмах документов. Даже не представляете как сеть МИД расползлась буквально по всех точках. Когда-то даже в Польше громкий репортаж был о Львовсвом консульстве, но "воз и нынче там"...значит, это кому-нибудь нужно

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текста много, что бы не перечитывать страницы ..

На когда по факту можно записаться на сдачу документов на визу в Киеве?

На сентябрь?

Если через визовый центр - на вторую половину сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им мы в такой же ситуации, никак выловить дату на подачу не можем в Киеве :(

а приглашение с 01.07.2015 по 31.10.2015.

 

скажите, пожалуйста, если приглашение на такой период и подаваться получится только в сентябре, то приглашение ещё действительно будет?

правильно ли мы понимаем, что с таким приглашением можно подаваться до последней даты указанной в приглашении, в нашем случае до 31.10.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня конечно, но что тогда делать в этой дурацкой ситуации.....,если я все правильно поняла.....??? Что, даже если я приеду допустим в консульство подавать документы на национальную рабочую визу D......( в Виннице),то у меня документы никто не примет......,и "пошлют " типа записываться на ЕКОНСУЛАТЕ ( при том что дату там ,невозможно словить)....???? Я правильно поняла....??? Или могут всетаки принять, несмотря на то, что я на работу хочу ехать в "Реч Посполиту"...????)

 

А вы не спрашивайте, а возьмите и поезжайте. На форуме вы визу не откроете. Идите на прием к консулу и просите.

 

Для киевского консулята - консул принимает по средам до 12 часов!!! Мой родственник на прошлой неделе приехал в начале 10-го, был 155-й в очереди. В начале 12-го попал к консулу и вышел с позитивным решением (на визу).

У кого Карта Поляка - живая очередь, и в тот же день подаете (без записи).

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью неделю пытаюсь зарегистрироваться и через колцентр и через сайт в Днепропетровск или Харьков - безрезультатно. Подскажите у кого получилось и на какую дату? Это из-за студентов ажиотаж такой? до середины июня еще даты были более менее стабильно, когда они уже тогда уедут чтоб стихла навала? Терпения уже нет тратить дни напролет на дозвон и кликание по сайту.

vivere est cogitare

- - -

системный администратор - 8 лет;

программист - 3 года;

танцор - 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не спрашивайте, а возьмите и поезжайте. На форуме вы визу не откроете. Идите на прием к консулу и просите.

 

В начале 12-го попал к консулу и вышел с позитивным решением (на визу).

Всем удачи!

 

 

Я так понимаю, что позитивное решение - это документы приняли, визу делают неделю, еще отпечатки пальцев нужны, так что вряд ли консул сделал это в 2 минуты.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью неделю пытаюсь зарегистрироваться и через колцентр и через сайт в Днепропетровск или Харьков - безрезультатно. Подскажите у кого получилось и на какую дату? Это из-за студентов ажиотаж такой? до середины июня еще даты были более менее стабильно, когда они уже тогда уедут чтоб стихла навала? Терпения уже нет тратить дни напролет на дозвон и кликание по сайту.

 

С 23 июня новая процедура с отпечатками пальцев - визовые центры оказались не готовы, вместо 1 минуты на человека снятие отпечатков занимает 5 минут. Летом всегда горячая пора, студенты, отпуск. В сентябре обычно свободнее становится (это по прошлым годам), как сейчас будет, кто его знает..

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю(экзит полов не проводил)что большинство уехать хочет,кто работать РП,кто кто дальше,люди в основном взрослые.Но это так имхо.Люди боятся жить здесь в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что позитивное решение - это документы приняли, визу делают неделю, еще отпечатки пальцев нужны, так что вряд ли консул сделал это в 2 минуты.

 

Вы правильно поняли, визу сделали за несколько дней (там такая ситуация), а паспорт был новый биометрический (делал через турагенство) буквально в прошлом месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает что-то по поводу консульства в Виннице, можна ли там таким самим способом зарегистрироваться на визу? То есть прийти и добиваться встречи с консулом, потому что очень нужна виза рабочая, приглашение есть уже и работодатель уже ждет, он не может долго ждать. Приглашение не липовое,действительно буду ехать работать туда где указано в приглашении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Всегда подавал документы через визовый центр, а сейчас буду через консульство. Там можно оплачивать прям там же? Или нужно где то заблаговременно? В какой валюте?

Спасибо.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Идея или Кредо банках заранее. Причем в отделениях банка в Киеве

Это вы про что? Про визовый сбор? Так в Консульство при подаче документов, нет предварительных оплат...... Или что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про что? Про визовый сбор? Так в Консульство при подаче документов, нет предварительных оплат...... Или что-то изменилось?

Не знаю менялось ли что то, но когда был возле консульства и задал вопрос охраннику он сказал что лучше оплатить на перед, так как в середине нету где платить и мне нужно будет бегать куда то. Вот я и задал вопрос как на самом деле.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю менялось ли что то, но когда был возле консульства и задал вопрос охраннику он сказал что лучше оплатить на перед, так как в середине нету где платить и мне нужно будет бегать куда то. Вот я и задал вопрос как на самом деле.

Вы подаете на шенген визу или национальную?

Когда я говорила об отсутствии оплат предварительных, то подразумевала национальную визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает есть ли возле винницкого косульства нормальные так сказать "решалово", которые за определенную суму могут без проблем записать на подачу документов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подаете на шенген визу или национальную?

Когда я говорила об отсутствии оплат предварительных, то подразумевала национальную визу.

Подаю на шенген.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаю на шенген.

 

значит все верно. При национальной - так же нет предварительных сборов (подача в Консульстве), а по шенгену - есть предварительные оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит все верно. При национальной - так же нет предварительных сборов (подача в Консульстве), а по шенгену - есть предварительные оплаты

Национальная виза бесплатна для граждан Украины. Будет только сервисный сбор при подаче документов через Визовый центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

завжди записувався на подачу документів через колл-центр. м.Київ.

Зараз не має дат для реєстрації, спробував он-лайн потребує і-мейл и пароль, шукав кнопку реєстрації не знайшов також ніякого опису не знайшов.

Підскажіть будь-ласка де можна провести реєстрацію. Не розумію, чи я тупий, чи мене таким зробили? :)

 

Що взагалі коїться?

Це нова схема для вибивання бабла, з громадян, баригами?

 

Пропоную написати відкритого листа до консула з приводу такої ситуації. В першу чергу для пояснення ситуації, хто з чим не справляється і чому?

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

завжди записувався на подачу документів через колл-центр. м.Київ.

Зараз не має дат для реєстрації, спробував он-лайн потребує і-мейл и пароль, шукав кнопку реєстрації не знайшов також ніякого опису не знайшов.

Підскажіть будь-ласка де можна провести реєстрацію. Не розумію, чи я тупий, чи мене таким зробили? :)

 

Що взагалі коїться?

Це нова схема для вибивання бабла, з громадян, баригами?

 

Пропоную написати відкритого листа до консула з приводу такої ситуації. В першу чергу для пояснення ситуації, хто з чим не справляється і чому?

 

При онлайн регистрации на подачу документов требует мыло и пароль, это и есть регистрация. Вводите свою почту и придумайте пароль. Только вот если дат нет то в конце регистрации онлайн вам напишет то же самое Свободных ДАТ НЕТ

vivere est cogitare

- - -

системный администратор - 8 лет;

программист - 3 года;

танцор - 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При онлайн регистрации на подачу документов требует мыло и пароль, это и есть регистрация. Вводите свою почту и придумайте пароль. Только вот если дат нет то в конце регистрации онлайн вам напишет то же самое Свободных ДАТ НЕТ

Так і думав але він мені написав що не вірний пароль. Тому у мене і повстала таке питання. Можливо якась помилка на сайті.

Дякую.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так і думав але він мені написав що не вірний пароль. Тому у мене і повстала таке питання. Можливо якась помилка на сайті.

Дякую.

Я сам третью неделю пытаюсь выхватить даты в Днепропетровск. Каждый раз ввожу почту и пароль и пока без ошибок. Вот только тоже дат нет(

vivere est cogitare

- - -

системный администратор - 8 лет;

программист - 3 года;

танцор - 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам третью неделю пытаюсь выхватить даты в Днепропетровск. Каждый раз ввожу почту и пароль и пока без ошибок. Вот только тоже дат нет(

ghh......................!

Схоже моя відпустка затягнеться. Головне щоб вона не перетворилася у звільнення. :(

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghh......................!

Схоже моя відпустка затягнеться. Головне щоб вона не перетворилася у звільнення. :(

Вам если тур поездка например на неделю, там отдельная очередь. Судя по сайту визового центра, если на тур визу, то записаться где то на 31 июля можно.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...