Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

а если по телефону запись в визовый центр, тоже нужно сначала заплатить?

 

На форуме писали о всей боли, что нужно только лично и только в своего округа консулят. Люди приезжали из Польши, чтобы только заплатить и записаться в очередь.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, еще не разбиралась: запись в визовый центр или консульство одна, как на шенгенскую, рабочую, так и на гостевую? И имеет ли код после оплаты какие-то временные рамки? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме писали о всей боли, что нужно только лично и только в своего округа консулят. Люди приезжали из Польши, чтобы только заплатить и записаться в очередь.

 

ок, поняла уже, нужно сначала заплатить, потом код в течении 24 часов активируется и дать его при регистрации.

кошмар

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть. Если получится объяснить консулу, почему вам необходимо быть именно с 01.08 - визовый центр перенесет дату записи.
На каком лучше ему языке писать?

 

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если по телефону запись в визовый центр, тоже нужно сначала заплатить?

Да, сначала нужно оплатить а потом записываться.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И имеет ли код после оплаты какие-то временные рамки? Заранее благодарю.

Имеет - 6 месяцев.

 

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сначала нужно оплатить а потом записываться.

За исключением Одесского округа- там сначала записываться, а потом платить:

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/visa_app...on_process.html</noindex>

 

На форуме писали о всей боли, что нужно только лично и только в своего округа консулят. Люди приезжали из Польши, чтобы только заплатить и записаться в очередь.

А здесь, <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/pdf/visa...nian_220615.pdf</noindex> например, говорится, что :

 

Сервісний збір за послуги ППВА сплачується кожним заявником індивідуально, незалежно від

того, чи буде оплачуватися наступний візовий збір. Виключення становлять батьки, що

оплачують сервісний збір за неповнолітніх дітей (до 18 років) та подружжя один за одного за

наявності документів, які підтверджують родинні звязки (оригінали внутрішніх та закордонних

паспортів, оригінал свідоцтва про одруження чи – для дітей – свідоцтва про народження).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За исключением Одесского округа- там сначала записываться, а потом платить:

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/visa_app...on_process.html</noindex>

 

 

А здесь, <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/pdf/visa...nian_220615.pdf</noindex> например, говорится, что :

 

Сервісний збір за послуги ППВА сплачується кожним заявником індивідуально, незалежно від

того, чи буде оплачуватися наступний візовий збір. Виключення становлять батьки, що

оплачують сервісний збір за неповнолітніх дітей (до 18 років) та подружжя один за одного за

наявності документів, які підтверджують родинні звязки (оригінали внутрішніх та закордонних

паспортів, оригінал свідоцтва про одруження чи – для дітей – свідоцтва про народження).

 

Спасибо, мы решили не связываться с визовым центром, будем добиваться к консулу.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За исключением Одесского округа- там сначала записываться, а потом платить:

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/visa_app...on_process.html</noindex>

Проверено? Потому как у них сайт не работает нормально, так возможно и информация не обновленная.

 

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено? Потому как у них сайт не работает нормально, так возможно и информация не обновленная.

Сайт работает нормально, кроме собственно регистрации :)

Вот кстати для студентов есть хорошие новости:

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/news.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консул имеет самое что ни на есть особое влияние на визовый центр. Впрочем как и вообще на все, что касается визы.

 

 

Ну вообще-то ВЦ - это отдельная организация, официальный посредник. Фактически исполняющая функцию доставки документов в консульство и обратно. Маловероятно, что консул будет им диктовать кого на какое число поставить в очередь. Если человек к нему обратится напрямую, то я на 99% уверен, что документы у человека примут непосредственно в консульстве минуя всяких посредников (пусть и официальных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то ВЦ - это отдельная организация, официальный посредник. Фактически исполняющая функцию доставки документов в консульство и обратно. Маловероятно, что консул будет им диктовать кого на какое число поставить в очередь. Если человек к нему обратится напрямую, то я на 99% уверен, что документы у человека примут непосредственно в консульстве минуя всяких посредников (пусть и официальных).

була ситуація - товаришу потрібно було візу терміново ,не першу , польський партнер звернувся у консульство - Луцьк . З консульства прийшоа коанда на Рівне в ВЦ ( черга вже була зайнята ) і мій друг здав докі за місяць до призначеної черги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то ВЦ - это отдельная организация, официальный посредник. Фактически исполняющая функцию доставки документов в консульство и обратно. Маловероятно, что консул будет им диктовать кого на какое число поставить в очередь. Если человек к нему обратится напрямую, то я на 99% уверен, что документы у человека примут непосредственно в консульстве минуя всяких посредников (пусть и официальных).

 

Мы вот написали официальное письмо в киевское консульство, что не можем родителей записать, они предложили ускорить дату, но в визовый центр...

Так что связи прямые.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А здесь, <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/pdf/visa...nian_220615.pdf</noindex> например, говорится, что :

 

Сервісний збір за послуги ППВА сплачується кожним заявником індивідуально, незалежно від

того, чи буде оплачуватися наступний візовий збір. Виключення становлять батьки, що

оплачують сервісний збір за неповнолітніх дітей (до 18 років) та подружжя один за одного за

наявності документів, які підтверджують родинні звязки (оригінали внутрішніх та закордонних

паспортів, оригінал свідоцтва про одруження чи – для дітей – свідоцтва про народження).

[/quote

 

+ возможно, как исключение - взрослые дети за родителей, если в паспорте фамилия одна. У дочки почти взяли оплату, но при подаче ее паспорта выяснилось, что она является падчерицей и помахали ручкой.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком лучше ему языке писать?

Я писала на украинском. Подруга на русском. Консул владеет минимум 4-мя языками, думаю разберется :)

 

Маловероятно, что консул будет им диктовать кого на какое число поставить в очередь. Если человек к нему обратится напрямую, то я на 99% уверен, что документы у человека примут непосредственно в консульстве минуя всяких посредников (пусть и официальных).

Это хорошо, что на 99 :) Еще как будет :) 99% что отправят в визовый центр. 1% оставим на случай, если ваша ситуация действительно уникальна, и консулу захочется пообщаться с вами лично.

 

Мы вот написали официальное письмо в киевское консульство, что не можем родителей записать, они предложили ускорить дату, но в визовый центр...

Так что связи прямые.

Ну собственно да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой проблеме записаться на подачу документов на визу(нужна турист. виза), может быть выход - это обратиться в турагентство?

Кто-нибудь оформлял в турагентстве?

А то смотрю, уже не вписаться в нужные сроки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой проблеме записаться на подачу документов на визу(нужна турист. виза), может быть выход - это обратиться в турагентство?

Кто-нибудь оформлял в турагентстве?

А то смотрю, уже не вписаться в нужные сроки

Сайт <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/</noindex> заработал, там при записи теперь есть пункт шенген туризм - если вам на краткий срок и что то на подобии туризма - там уже с середины июля можно попасть у визовой центр.

 

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/</noindex> заработал, там при записи теперь есть пункт шенген туризм - если вам на краткий срок и что то на подобии туризма - там уже с середины июля можно попасть у визовой центр.

Да работает он как и работал , с глюками , и пункты все как были так и есть , каптчу только прикрутили,хотя нет,я не прав ,заработала проверка дат тоже с каптчей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста кто-нибудь,что делать..., я Вас очень прошу...?!!!! Нужно срочно открыть национальную польскую визу (рабочую )....,но ужэ 3 недели не получается зарегестрироваться на подачу документов в визовый центр..... (пыталась лично это зделать через кол-центр, или сайт ВЦ......,но дат все это время НЕТ И НЕТ...,и сайт все это время не работал у ВЦ...,одним словом я не смогла зарегестрироватся...,я поняла,что в этот период времени и без посредников (наверное) это НЕРЕАЛЬНО.....!!!! Я начала интересоваться у разных фирм, агенств....., о том могут ли они мне помоч с регистрацыей на подачу документов....!!!! В общем в среднем все хотят за эту регистрацыю( как бы Срочную) где-то: 100 $...,и гарантий,при этом никто никаких не дает (имеется ввиду гарантия любого числа ближайшей недели или двух...)...!!!!!! Но сегодня я снова перезвонила в один из офисов.....,и мне сказали что, они могут записать меня подать документы на 13 июля,но не в ВЦ, а в консульство (потому как на Визовый Центр,я так поняла надеяться ужэ не приходиться...)....,и сказали что документы примут там ,и что в Визовый Центр направлять назад никто не будет....,и чо это все чуш,и неправда( несмотря на то,что я хочу ехать на работу...),и документы консульсво обязано принять.....!!! А самой мне записаться в консульство,они говорят,что у меня не получиться....,что даты на консульскую очередь высвечиваються только на несколько минут....,и только програмисты успевают записать людей на эти нужние всем даты в консульстве.....!!!!! Но правда ли все это...??? Подскажите,пожалуйста....???? Я просто слышала,что в консульствах тоже очень большые очереди....!!!! А как они тогда меня поставят прям уже на 13 июля...??? И читаю вот здесь, что посылают из консульства в визовые центры подавать документы....,не хотят принимать ,тех кто по рабочей визе хотят ехать....!!!!! Или это все лож...??? Я ужэ запуталась во всем этом...!!!!((( Я не знаю что мне делать....!!!((( Я могу, в принцыпе, раз на то ужэ пошло, заплатить этих 100$....,но где хоть какя-то гарантия,что меня не обманут....??? А может они вообще мне анкету неправильно заполнят...,или что-то в этом роде...??? Или это уже моя фантазия....??? И слышу тоже,что вообще очень много отказов ужэ дают всем......, дажэ и без каких-то на это причин....!!!!!(((( Люди подскажите, пожалуйста, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ...???? Заплатить им лутше этих 100 долларов...,и не " париться" так.....,или что...??? Отпишытесь, пожалуйста...,я Вас оооочень прошу !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайт <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/scheduleappointment_2.html</noindex> вообще работает ?

Вчера пробовали регистрироваться, ввели номер квитанции, а оно после этого запрашивает е-мейл и пароль (как бы подразумевая что пользователь уже должен быть зарегистрирован в системе), также есть ссылка "Забыли пароль?", а ссылки на саму регистрацию нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно после этого запрашивает е-мейл и пароль (как бы подразумевая что пользователь уже должен быть зарегистрирован в системе)

 

Первый раз вводите любой пароль, только запомните его для будущих входов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вводите любой пароль, только запомните его для будущих входов

Пробовали так, кидает назад, на начальную страницу ввода данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста кто-нибудь,что делать..., я Вас очень прошу...?!!!! Нужно срочно открыть национальную польскую визу (рабочую )....,но ужэ 3 недели не получается зарегестрироваться на подачу документов в визовый центр..... (пыталась лично это зделать через кол-центр, или сайт ВЦ......,но дат все это время НЕТ И НЕТ...,и сайт все это время не работал у ВЦ...,одним словом я не смогла зарегестрироватся...,я поняла,что в этот период времени и без посредников (наверное) это НЕРЕАЛЬНО.....!!!! Я начала интересоваться у разных фирм, агенств....., о том могут ли они мне помоч с регистрацыей на подачу документов....!!!! В общем в среднем все хотят за эту регистрацыю( как бы Срочную) где-то: 100 $...,и гарантий,при этом никто никаких не дает (имеется ввиду гарантия любого числа ближайшей недели или двух...)...!!!!!! Но сегодня я снова перезвонила в один из офисов.....,и мне сказали что, они могут записать меня подать документы на 13 июля,но не в ВЦ, а в консульство (потому как на Визовый Центр,я так поняла надеяться ужэ не приходиться...)....,и сказали что документы примут там ,и что в Визовый Центр направлять назад никто не будет....,и чо это все чуш,и неправда( несмотря на то,что я хочу ехать на работу...),и документы консульсво обязано принять.....!!! А самой мне записаться в консульство,они говорят,что у меня не получиться....,что даты на консульскую очередь высвечиваються только на несколько минут....,и только програмисты успевают записать людей на эти нужние всем даты в консульстве.....!!!!! Но правда ли все это...??? Подскажите,пожалуйста....???? Я просто слышала,что в консульствах тоже очень большые очереди....!!!! А как они тогда меня поставят прям уже на 13 июля...??? И читаю вот здесь, что посылают из консульства в визовые центры подавать документы....,не хотят принимать ,тех кто по рабочей визе хотят ехать....!!!!! Или это все лож...??? Я ужэ запуталась во всем этом...!!!!((( Я не знаю что мне делать....!!!((( Я могу, в принцыпе, раз на то ужэ пошло, заплатить этих 100$....,но где хоть какя-то гарантия,что меня не обманут....??? А может они вообще мне анкету неправильно заполнят...,или что-то в этом роде...??? Или это уже моя фантазия....??? И слышу тоже,что вообще очень много отказов ужэ дают всем......, дажэ и без каких-то на это причин....!!!!!(((( Люди подскажите, пожалуйста, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ...???? Заплатить им лутше этих 100 долларов...,и не " париться" так.....,или что...??? Отпишытесь, пожалуйста...,я Вас оооочень прошу !!!!

Вы собираетесь платить деньги нелегальным посредникам. О каких гарантиях Вы говорите?

А ехать или не ехать - только Вам решать. Решили ехать - так и делайте все по максимуму сами. В заполнении анкеты ничего сложного нет. В том, чтобы пару минут/часов в день посвятить дозвону в ВЦ/консульство - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали так, кидает назад, на начальную страницу ввода данных.

 

Хм.. Ну если точно ранее пароль никакой не вводили для этого email, то значит видимо все таки проблемы с сайтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста кто-нибудь,что делать..., я Вас очень прошу...?!!!! Нужно срочно открыть национальную польскую визу (рабочую )....,но ужэ 3 недели не получается зарегестрироваться на подачу документов в визовый центр..... (пыталась лично это зделать через кол-центр, или сайт ВЦ......,но дат все это время НЕТ И НЕТ...,и сайт все это время не работал у ВЦ...,одним словом я не смогла зарегестрироватся...,я поняла,что в этот период времени и без посредников (наверное) это НЕРЕАЛЬНО.....!!!! Я начала интересоваться у разных фирм, агенств....., о том могут ли они мне помоч с регистрацыей на подачу документов....!!!! В общем в среднем все хотят за эту регистрацыю( как бы Срочную) где-то: 100 $...,и гарантий,при этом никто никаких не дает (имеется ввиду гарантия любого числа ближайшей недели или двух...)...!!!!!! Но сегодня я снова перезвонила в один из офисов.....,и мне сказали что, они могут записать меня подать документы на 13 июля,но не в ВЦ, а в консульство (потому как на Визовый Центр,я так поняла надеяться ужэ не приходиться...)....,и сказали что документы примут там ,и что в Визовый Центр направлять назад никто не будет....,и чо это все чуш,и неправда( несмотря на то,что я хочу ехать на работу...),и документы консульсво обязано принять.....!!! А самой мне записаться в консульство,они говорят,что у меня не получиться....,что даты на консульскую очередь высвечиваються только на несколько минут....,и только програмисты успевают записать людей на эти нужние всем даты в консульстве.....!!!!! Но правда ли все это...??? Подскажите,пожалуйста....???? Я просто слышала,что в консульствах тоже очень большые очереди....!!!! А как они тогда меня поставят прям уже на 13 июля...??? И читаю вот здесь, что посылают из консульства в визовые центры подавать документы....,не хотят принимать ,тех кто по рабочей визе хотят ехать....!!!!! Или это все лож...??? Я ужэ запуталась во всем этом...!!!!((( Я не знаю что мне делать....!!!((( Я могу, в принцыпе, раз на то ужэ пошло, заплатить этих 100$....,но где хоть какя-то гарантия,что меня не обманут....??? А может они вообще мне анкету неправильно заполнят...,или что-то в этом роде...??? Или это уже моя фантазия....??? И слышу тоже,что вообще очень много отказов ужэ дают всем......, дажэ и без каких-то на это причин....!!!!!(((( Люди подскажите, пожалуйста, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ...???? Заплатить им лутше этих 100 долларов...,и не " париться" так.....,или что...??? Отпишытесь, пожалуйста...,я Вас оооочень прошу !!!!

скиньте в личку номер телефона агенства которое записывает в консульство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...