Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

скиньте в личку номер телефона агенства которое записывает в консульство

 

Зачем в личку? Кидайте тут. Страна должна знать своих героев :) К кому не надо обращаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем.

Получилось поймать дату, заполнил анкету, в анкете есть время и дата когда нужно прийти (время какое то не стандартное - 10:18), но на почту никаких писем не пришло - критично ли это? Должно ли приходить какое то письмо от консульства?

Всем спасибо.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста кто-нибудь,что делать..., я Вас очень прошу...?!!!! Нужно срочно открыть национальную польскую визу (рабочую )....,но ужэ 3 недели не получается зарегестрироваться на подачу документов в визовый центр..... (пыталась лично это зделать через кол-центр, или сайт ВЦ......,но дат все это время НЕТ И НЕТ...,и сайт все это время не работал у ВЦ...,одним словом я не смогла зарегестрироватся...

Вам на какое число? Потому как через телефон можно записаться у визовый центр где то на середину сентября. Но нужно много раз звонить.

 

>>я поняла,что в этот период времени и без посредников (наверное) это НЕРЕАЛЬНО.....!!!!

Реально но не так просто.

 

 

>>А самой мне записаться в консульство,они говорят,что у меня не получиться....,что даты на консульскую очередь высвечиваються только на несколько минут....,и только програмисты успевают записать людей на эти нужние всем даты в консульстве.....!!!!! Но правда ли все это...??? Подскажите,пожалуйста....????

Не правда, записаться возможно, но не так просто. У меня спустя две недели попыток получилось.

 

>>Я просто слышала,что в консульствах тоже очень большые очереди....!!!! А как они тогда меня поставят прям уже на 13 июля...???

Будут ловить даты. Но на 13 маловероятно как то.

 

>>И читаю вот здесь, что посылают из консульства в визовые центры подавать документы....,не хотят принимать ,тех кто по рабочей визе хотят ехать....!!!!! Или это все лож...???

Если посылают, то могут просто для разгрузки консульства. То есть ничего страшного.

 

>>Я ужэ запуталась во всем этом...!!!!((( Я не знаю что мне делать....!!!((( Я могу, в принцыпе, раз на то ужэ пошло, заплатить этих 100$....,но где хоть какя-то гарантия,что меня не обманут....???

Никакой. Только если проверенные посредники.

 

>>А может они вообще мне анкету неправильно заполнят...,или что-то в этом роде...??? Или это уже моя фантазия....???

Больше как фантазия. Если будут ошибки - поправите.

 

>>И слышу тоже,что вообще очень много отказов ужэ дают всем......, дажэ и без каких-то на это причин....!!!!!((((

Частичная правда

 

>>Люди подскажите, пожалуйста, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ...???? Заплатить им лутше этих 100 долларов...,и не " париться" так.....,или что...??? Отпишытесь, пожалуйста...,я Вас оооочень прошу !!!!

Заплатите 100 долларов будете переживать не кидалово ли)

 

 

Вам вообще на когда виза? Если средина сентября нормально - просто через телефон визового центра записывайтесь.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали так, кидает назад, на начальную страницу ввода данных.

Попробуйте восстановить пароль. И возможно попробуйте другой E-Mail - может система не принимать некоторые адреса (там точечками, с подчеркиваниями и так дальше).

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем.

Получилось поймать дату, заполнил анкету, в анкете есть время и дата когда нужно прийти (время какое то не стандартное - 10:18), но на почту никаких писем не пришло - критично ли это? Должно ли приходить какое то письмо от консульства?

Всем спасибо.

 

А какое консульство у Вас получилось записаться?

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем.

Получилось поймать дату, заполнил анкету, в анкете есть время и дата когда нужно прийти (время какое то не стандартное - 10:18), но на почту никаких писем не пришло - критично ли это? Должно ли приходить какое то письмо от консульства?

Всем спасибо.

 

Если есть дата и время на анкете и штрих-код, то все ок.

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое консульство у Вас получилось записаться?

В Киеве.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно, значит есть шанс все же).

Кстати когда вылавливал даты, писало Отсутствие свободные даты до 2015-07-15, потом конечно поменялось на Отсутствие свободные даты до 2015-07-17, я подумал что опять профтыкана дата и уже ушел по делам, а моя девушка продолжила, выпало Отсутствие свободные даты до 2015-07-20 она еще больше расстроилась, но попробовала пару раз еще и ей таки выпала дата. Так что не переставайте сразу)

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам,что нашли время, желание...,и ответили на мой вопрос....!!! Я Вам очень признательна...!!!!

 

>>Вам вообще на когда виза? Если средина сентября нормально - просто через телефон визового центра записывайтесь.

 

Да в том-то и вопрос...,что мне, как говориться, виза нужна была еще НА ВЧЕРА...!!!)))) Чем поскорее, тем лутче...!!! На середину сентября мне совсем не подходит...!!! Это очень "поздно"...!!! Нужно на июль,не дальше...!!!!!!!!!!!! Я начала звонить в Визовый Центр с 19 июня....,звонила каждый день, по несколько десятков разов на день...,что и продолжаю делать до сих пор.....,и так же аналогично с ихним сайтом....,с одной стороны,как говорится телефон, сдругой стороны ноутбук...,но все по сей день,к сожалению,безрезультатно.....,чувствуеш себя при этом конечно какой-то,извините,дурочкой,...потому что звониш и звониш...,а у них все дат НЕТ и НЕТ....,ужэ дажэ извините, нервы здают......!!!!!((( Но еще я слышала, что это смотря в каком округе ты находишся....,не у всех такая ситуацыя как тут в "нашем" округе....!!!!! Мой город принадлежыт к Винницкому округу...,и все говорят, что тут особенно ЗАВАЛ...,и дат в ВЦ ужэ совсем нет НЕСКОЛЬКО месяцев ужэ....!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам,что нашли время, желание...,и ответили на мой вопрос....!!! Я Вам очень признательна...!!!!

 

>>Вам вообще на когда виза? Если средина сентября нормально - просто через телефон визового центра записывайтесь.

 

Да в том-то и вопрос...,что мне, как говориться, виза нужна была еще НА ВЧЕРА...!!!)))) Чем поскорее, тем лутче...!!! На середину сентября мне совсем не подходит...!!! Это очень "поздно"...!!! Нужно на июль,не дальше...!!!!!!!!!!!! Я начала звонить в Визовый Центр с 19 июня....,звонила каждый день, по несколько десятков разов на день...,что и продолжаю делать до сих пор.....,и так же аналогично с ихним сайтом....,с одной стороны,как говорится телефон, сдругой стороны ноутбук...,но все по сей день,к сожалению,безрезультатно.....,чувствуеш себя при этом конечно какой-то,извините,дурочкой,...потому что звониш и звониш...,а у них все дат НЕТ и НЕТ....,ужэ дажэ извините, нервы здают......!!!!!((( Но еще я слышала, что это смотря в каком округе ты находишся....,не у всех такая ситуацыя как тут в "нашем" округе....!!!!! Мой город принадлежыт к Винницкому округу...,и все говорят, что тут особенно ЗАВАЛ...,и дат в ВЦ ужэ совсем нет НЕСКОЛЬКО месяцев ужэ....!!!!

Винницкой округ и правда нагружен. В Киевском если 19 июня звонили бы то получилось бы записаться.

Поэтому даже не знаю что делать. Можно попробовать написать письмо консулу - может поможет, но не факт.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда вылавливал даты, писало Отсутствие свободные даты до 2015-07-15, потом конечно поменялось на Отсутствие свободные даты до 2015-07-17, я подумал что опять профтыкана дата и уже ушел по делам, а моя девушка продолжила, выпало Отсутствие свободные даты до 2015-07-20 она еще больше расстроилась, но попробовала пару раз еще и ей таки выпала дата. Так что не переставайте сразу)

 

Спасибо, а в какое время дня удалось поймать дату?

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проанализировал все, что можно было найти в официальных польских источниках: Консульские отчеты за несколько последних лет, Рапорты пограничной службы о движении через границу РП, Главное управление статистики РП о движении через границу и расходы иностранцев.

Нет никаких объективных причин для объяснения безобразия, которое творится с записью в очереди в визовые центры Польши и консульства. Что-то похожее было в Белоруссии в прошлом году, все знали об этом, писали в своих отчетах и ничего не сделали для того, чтобы это не повторилось в Украине.

 

<noindex>Рапорт консульской службы РП за 2014 год.</noindex>

 

На сайте Главного упр. статистики уже есть отчет за первый квартал 2015 года. Те же + 13,5% роста кол-ва пересекающих границу граждан Украины, что и за прошлый год

Легальная эмиграция в Польшу от Администрации Форума "Чемодан"

 

Я являюсь официальным консультантом форума "Чемодан" по открытию фирм в Польше и эмиграции в Польшу.

 

Для консультации пишите мне в личку на форуме либо заполняйте заявку на сайте Чемодан:

Заполнить анкету на сайте Чемодан

 

Либо на сайте Top-emigration:

<noindex>Заполнить анкету на сайте на сайте Top-emigration</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а в какое время дня удалось поймать дату?

Под вечер. Где то в 16:50 по Киевском времени. Я заметил что или даты появляются утром или вот так под вечер.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всуну свои 5 копеек. провёл за компом четыре недели безуспешной ловли дат. на е консулате даты выбрасывают с 15 до 16.00. поймать не реально, дата перепрыгивет за 2 секунды. Одним словом мне это все надоело и я поехал в Киев в консульство. это было во вторник 7.07. я был под консульством в 8.30 утра. Охранник показал на людей которые пишут список (очередь) на прием к консулу на среду. я записался и был 32, это в 8.30 утра. в 20.00 была перекличка и очередь стола около 90 человек. в 8.00 при перекличке очередь стала 187 человек, дальше не следил. Суть басни такова, я попал к консулу, объяснил ситуацию и он мне назначил на завтра время на подачу документов. Главный парадокс в том, что на е-консулате дат нету, а люди каждый день на подачу в консульство есть около 30-50 человек)) как они получают даты на подачу хз)))... это главный секрет !!! и об этом не узнает никто и никогда... так что если у вас с выездом пожар, или уважительная причина то идите к консулу!!! да, если едите на работу, то шансов что он вам даст дату практически ноль...люди ходят по три четыре раза и безуспешно... Вот такая у нас страна дураков во главе с карабасом барабасом на троне и полем чудес включая всю территорию украины...Желаю всем удачи, и побыстрее сваливайте из этого дурдома!!!

P.S. Безсонная ночь (проведенная на скамейке под консулатом, под плоский анекдот, глядя на звездное небо, и полупьяные глаза честных заробитчан), откроет вам большие планы на будущее.... если вы и ваши дети хотите жить нормально, то валите из этой дыры... и я искренне желаю этого всем, кому не безразлична его личная жизнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всуну свои 5 копеек. провёл за компом четыре недели безуспешной ловли дат. на е консулате даты выбрасывают с 15 до 16.00. поймать не реально, дата перепрыгивет за 2 секунды. Одним словом мне это все надоело и я поехал в Киев в консульство. это было во вторник 7.07. я был под консульством в 8.30 утра. Охранник показал на людей которые пишут список (очередь) на прием к консулу на среду. я записался и был 32, это в 8.30 утра. в 20.00 была перекличка и очередь стола около 90 человек. в 8.00 при перекличке очередь стала 187 человек, дальше не следил. Суть басни такова, я попал к консулу, объяснил ситуацию и он мне назначил на завтра время на подачу документов. Главный парадокс в том, что на е-консулате дат нету, а люди каждый день на подачу в консульство есть около 30-50 человек)) как они получают даты на подачу хз)))... это главный секрет !!! и об этом не узнает никто и никогда... так что если у вас с выездом пожар, или уважительная причина то идите к консулу!!! да, если едите на работу, то шансов что он вам даст дату практически ноль...люди ходят по три четыре раза и безуспешно... Вот такая у нас страна дураков во главе с карабасом барабасом на троне и полем чудес включая всю украину...Желаю всем удачи, и побыстрее сваливайте из этого дурдома!!!

 

Т.е. Вы пришли во вторник утром и до утра среды были возле консульства? При перекличке я так понимаю нужно быть?

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы пришли во вторник утром и до утра среды были возле консульства? При перекличке я так понимаю нужно быть?

Я пришел в 8.30 и записался в очередь, потом поехал по делам, и от 19.00 до утра торчал под консулатом, если вас не будет на перекличке то вас выкинут из очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел в 8.30 и записался в очередь, потом поехал по делам, и от 19.00 до утра торчал под консулатом, если вас не будет на перекличке то вас выкинут из очереди

 

 

Спасибо, это хороший способ для киевлян, а мои родители из Киевской области там точно не смогут целый день и вечер быть :(

И в среду, будучи 32 номером в списке, Вы попали к консулу? Он вроде только с 9 до 10 утра принимает или нет?

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот такая у нас страна дураков во главе с карабасом барабасом на троне и полем чудес включая всю территорию украины...Желаю всем удачи, и побыстрее сваливайте из этого дурдома!!!

 

Интересно, что территории консульства и посольства принадлежат государству, которое в нем располагается. Людей, которые там работают, тоже назначает не Украина. А вот проблемы все таки случаются, которыми в большей мере болеет именно Украина. Заразно наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это хороший способ для киевлян, а мои родители из Киевской области там точно не смогут целый день и вечер быть :(

И в среду, будучи 32 номером в списке, Вы попали к консулу? Он вроде только с 9 до 10 утра принимает или нет?

я тоже не из Киева а из Черкасс, по этому я чудно провёл почти сутки под дверями консульства. Консул действительно принимает с 9 до 10(иногда до 11) и только по средам!!!и если вы к нему прорвётесь то у мас секунд 30 чтобы обьяснить причину по которой вы к нему пришли...там 2 окошка, и принимает два консула, очередь идет очень быстро т.к. в основном они всех посылают..и говорят что мол записывайтесь через сайт..хотя все понимают что это невозможно.. Да ещё, в день через консула проходит примерно до 150человек. так что если вы в очереди дальше чем 150 то шансов попасть к нему очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не из Киева а из Черкасс, по этому я чудно провёл почти сутки под дверями консульства. Консул действительно принимает с 9 до 10(иногда до 11) и только по средам!!!и если вы к нему прорвётесь то у мас секунд 30 чтобы обьяснить причину по которой вы к нему пришли...там 2 окошка, и принимает два консула, очередь идет очень быстро т.к. в основном они всех посылают..и говорят что мол записывайтесь через сайт..хотя все понимают что это невозможно.. Да ещё, в день через консула проходит примерно до 150человек. так что если вы в очереди дальше чем 150 то шансов попасть к нему очень мало

 

Да уж, печально все это выглядит...

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текста много, что бы не перечитывать страницы ..

На когда по факту можно записаться на сдачу документов на визу в Киеве?

На сентябрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня конечно, но что тогда делать в этой дурацкой ситуации.....,если я все правильно поняла.....??? Что, даже если я приеду допустим в консульство подавать документы на национальную рабочую визу D......( в Виннице),то у меня документы никто не примет......,и "пошлют " типа записываться на ЕКОНСУЛАТЕ ( при том что дату там ,невозможно словить)....???? Я правильно поняла....??? Или могут всетаки принять, несмотря на то, что я на работу хочу ехать в "Реч Посполиту"...????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня конечно, но что тогда делать в этой дурацкой ситуации.....,если я все правильно поняла.....??? Что, даже если я приеду допустим в консульство подавать документы на национальную рабочую визу D......( в Виннице),то у меня документы никто не примет......,и "пошлют " типа записываться на ЕКОНСУЛАТЕ ( при том что дату там ,невозможно словить)....???? Я правильно поняла....??? Или могут всетаки принять, несмотря на то, что я на работу хочу ехать в "Реч Посполиту"...????)

Конечно только по предварительной записи на ЕКОНСУЛАТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...