Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам за ответ ! Еще есть такой вопрос .. Вот на время подачи работаю еще офицыально это может быть причином отказа по визе :?

Я тоже на момент подачи документов официально еще работал. Человек который помогал заполнять анкету сказал что лучше сразу указать что безработный

сразу отпадут лишние вопросы. Да и какой работодатель готов дать вам отпуск на 180 дней)))

 

ПС. Заполняйте анкету в электронном виде. Все одно придется менять даты когда вы просите визу и на сколько дней. Или еще какая ошибка будет в анкете.

В таком случае, оператор визового попросит вас аккуратно зачеркнуть ошибку, написать правильно и поставить рядом подпись.

Если анкету заполняли вручную, то придется переписывать всю анкету, и по новой стоять в очереди.

 

ППС. Для особо ленивых в визовом есть официальная услуга помощи оператором в заполнении анкеты. Там в квитанции значится сумма в 75 грн.

post-167642-1416512364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо )) Сегодня подал документы написал в анкете что не рабатою )) Осталось получить визу и решить вопрос с маршрутом так как приглашение у меня в Люблин а надо ехать во Вроцлав :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на момент подачи документов официально еще работал. Человек который помогал заполнять анкету сказал что лучше сразу указать что безработный

сразу отпадут лишние вопросы. Да и какой работодатель готов дать вам отпуск на 180 дней)))

 

ПС. Заполняйте анкету в электронном виде. Все одно придется менять даты когда вы просите визу и на сколько дней. Или еще какая ошибка будет в анкете.

В таком случае, оператор визового попросит вас аккуратно зачеркнуть ошибку, написать правильно и поставить рядом подпись.

Если анкету заполняли вручную, то придется переписывать всю анкету, и по новой стоять в очереди.

 

ППС. Для особо ленивых в визовом есть официальная услуга помощи оператором в заполнении анкеты. Там в квитанции значится сумма в 75 грн.

Ого 75 грн отдать за анкету это уж слишком как по мне ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что наверное обломится бизнес посредников с забиванием и продажей дат.

С забиванием и продажей может и обломится. Теперь поднимут цены на свои услуги, будут говорить - "идите в банк, оплатите сервисный сбор и с чеком к нам, а всё остальное мы сделаем за вас за определённую сумму". Точнее уже говорят...

Дерут с людей нормальные деньги, а люди в свою очередь ведутся на этих "посредников", когда документы можно собрать и зарегистрироваться без них... Единственное что приглашение на работу обычному гражданину не найти. Кстати, цены на их услуги по регионам очень отличаются.

"ПОКУДА ДЕНЬГИ НА БУМАГЕ - ЭТО БУМАГА, А НЕ ДЕНЬГИ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотелось бы добавить небольшую информацию для тех кто первый раз собирается в Польшу по визеD.Друзья не забывайте что Вы будете проезжать границу, и там тщательно проверяют документы, и перед тем как выезжать запомните и выучите куда Вы едете и к кому.За липовые документы Вам грозит большой штраф. Многие выезжают и не знают с какого числа у них открыта виза. Хорошо когда водители добропорядочные сразу проверяют Ваши документы, и перед выездом {у вас есть время пока получите визу} учите язык . Всем счастья и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотелось бы добавить небольшую информацию для тех кто первый раз собирается в Польшу по визеD.Друзья не забывайте что Вы будете проезжать границу, и там тщательно проверяют документы, и перед тем как выезжать запомните и выучите куда Вы едете и к кому.За липовые документы Вам грозит большой штраф. Многие выезжают и не знают с какого числа у них открыта виза. Хорошо когда водители добропорядочные сразу проверяют Ваши документы, и перед выездом {у вас есть время пока получите визу} учите язык . Всем счастья и удачи.

Как самому проверить пожленость документов это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как самому проверить пожленость документов это возможно?

Не покупать фуфло у "посредников", а подавать реальные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупать фуфло у "посредников", а подавать реальные документы.

Если и покупать у посредников, то лучше у знакомих.

Фирму которая дала приглашение, проверяют когда дают визу.

 

Пограничники могут только позвонить по контактоному номеру и проверить ждут ли они такого то сотрудника.

Спросить адрес компании, когда вас ждут на работе и конечноже кем будете работать.

 

Отказать в пересечении граници они могут и не поясняя почему. Просто заподозрят что приглашение липовое, и работник даже не знает куда и для чего он едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пограничники могут только позвонить по контактоному номеру и проверить ждут ли они такого то сотрудника.

Спросить адрес компании, когда вас ждут на работе и конечноже кем будете работать.

Я неоднократно пересекал границу ночью, погранцы только один раз брали приглашение, работодателю не звонили... Может у них там база с этими "липовыми" фирмами или как???

"ПОКУДА ДЕНЬГИ НА БУМАГЕ - ЭТО БУМАГА, А НЕ ДЕНЬГИ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста на сайте e-Konsulat, когда выпадает дата для регистрации анкеты, сколько человек может воспользоваться этой датой, один или множество??? Спрашиваю по причине, что два человека хотят подать документы в один день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад подавал документы в визовый центер, завтра надо ехать забирать! Сказали что должна прийти смс, если не прийдет то надо ехать! Мне интересно что за смс и что в ней написано, потому что мне не пришла... Может кому приходила то расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста на сайте e-Konsulat, когда выпадает дата для регистрации анкеты, сколько человек может воспользоваться этой датой, один или множество??? Спрашиваю по причине, что два человека хотят подать документы в один день!

 

Дата доступна для всех желающих. Но пускают анкеты ограничинного кол-ва людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад подавал документы в визовый центер, завтра надо ехать забирать! Сказали что должна прийти смс, если не прийдет то надо ехать! Мне интересно что за смс и что в ней написано, потому что мне не пришла... Может кому приходила то расскажите.

 

 

мне присылали такой текст Опрацьовану візову заяву із реєстраційним номером PODN/......../..../01 отримано у Пункті Прийому Візових Анкет до Польщі.

Ничего особенного. Важен номер вашей регистрации и паспорт пои получении.

Я когда забирала визу, то была свидетелем как парень засуетился, что нет смс, а менеджер его без смс или квитанции (где видно даты сдачи доков) не принимала.

Я лично смс не показывала, а только квитанцию, описанную выше и паспорт

 

Кстати, смс пришла в 9ч в ДЕНЬ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад подавал документы в визовый центер, завтра надо ехать забирать! Сказали что должна прийти смс, если не прийдет то надо ехать! Мне интересно что за смс и что в ней написано, потому что мне не пришла... Может кому приходила то расскажите.

Мне сегодня пришла смс что мое визовое заявление отработано и передано в пункт приема визовьіх анкет курьерской службой.

На сайте визового центра есть возможность проверить состояние заявки.

Вот что мне сегодня написало:

post-167642-1416937445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Ребята подскажите польские сайты желательно г Люблин что бы посмотреть билеты на автобус во Вроцла нигде не могу найти ( Собираюсь ехать сначала в Люблин так как приглашение туда а от туда уже во Вроцлав.. Или подскажите как поступить если я буду ехать Автобусом Львов - Вроцлав могут меня снять ? Я просто не знаю как лучше посоветуйте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С забиванием и продажей может и обломится. Теперь поднимут цены на свои услуги, будут говорить - "идите в банк, оплатите сервисный сбор и с чеком к нам, а всё остальное мы сделаем за вас за определённую сумму". Точнее уже говорят...

Таки наверное обломился. Помните что я писал:

Зашел на сайт. Сразу же есть дата на 01 декабря.

 

Так что наверное обломится бизнес посредников с забиванием и продажей дат.

Только что зашел проверить очередь..... принимают заявки на 02 декабря!!! А прошла уже неделя!!!

post-167642-1416939672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, в Одессе по карте поляка, пишут, что визовый центр не принимает, надо только в консульство идти самому. Вопрос, как быть с женой, у которой нет карты поляка? И как быстро делают визы? Хотим семьей на зимних каникулах съездить погулять, в январе, успеем? И вопрос не совсем по теме, можно ли ехать на авто, если не ты хозяин? Как оформить данную поезду на авто, чтобы не попасть в проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Ребята подскажите польские сайты желательно г Люблин что бы посмотреть билеты на автобус во Вроцла нигде не могу найти ( Собираюсь ехать сначала в Люблин так как приглашение туда а от туда уже во Вроцлав.. Или подскажите как поступить если я буду ехать Автобусом Львов - Вроцлав могут меня снять ? Я просто не знаю как лучше посоветуйте !

Можете ехать в Вроцлав.когда будут спрашивать к кому и куда, говорите что написано в приглашения ,почему едете в другой город, скажите что вас там встречают или там будете работать, я так ехал .Фирма в Быгдоче, а ехал в Ополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что должна прийти смс, если не прийдет то надо ехать! Мне интересно что за смс и что в ней написано, потому что мне не пришла... Может кому приходила то расскажите.

Мне смс приходила с опозданием на пару часов.... Получил все документы, а потом пишут что они готовы)))Типа иди - забирай. Разок пользовался курьерской доставкой - удобно.

"ПОКУДА ДЕНЬГИ НА БУМАГЕ - ЭТО БУМАГА, А НЕ ДЕНЬГИ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что зашел проверить очередь..... принимают заявки на 02 декабря!!! А прошла уже неделя!!!

Да, после новшества с оплатой сервисного сбора появились даты, можно дозвониться в колл-центр. Сам записался без проблем. Но к посредникам всё равно очереди, ходил в разведку, рубят капусту как и прежде... :ico_qip_bu:

"ПОКУДА ДЕНЬГИ НА БУМАГЕ - ЭТО БУМАГА, А НЕ ДЕНЬГИ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после новшества с оплатой сервисного сбора появились даты, можно дозвониться в колл-центр. Сам записался без проблем. Но к посредникам всё равно очереди, ходил в разведку, рубят капусту как и прежде... :ico_qip_bu:

Пройдет какое то время пока люди поймут что посредники в этом деле уже лишние. Многие просто по старинке или от знакомых знают что дат нет и быстрее через посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня пришла смс что мое визовое заявление отработано и передано в пункт приема визовьіх анкет курьерской службой.

На сайте визового центра есть возможность проверить состояние заявки.

Утром позвонил курьер. Меня дома не было, отдал конверт родычам.

Виза в паспорте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, в Одессе по карте поляка, пишут, что визовый центр не принимает, надо только в консульство идти самому. Вопрос, как быть с женой, у которой нет карты поляка? И как быстро делают визы? Хотим семьей на зимних каникулах съездить погулять, в январе, успеем? И вопрос не совсем по теме, можно ли ехать на авто, если не ты хозяин? Как оформить данную поезду на авто, чтобы не попасть в проблемы?

Нахожусь в такой же ситуации :).

Напишите в личку свой телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите прояснить момент с рабочей визой 180/360! Пришло приглашение, его действие начинается с 10 декабря, а дата на приём документов на визу 5 декабря, так вот вопрос -180 дней будут отсчитываться с даты которая указана в приглашении-это 10 Декабря или с даты выдачи визы- это примерно 19 Декабря!? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...