Перейти к содержанию



helma

Учебная виза в Германию

Рекомендуемые сообщения

Не мож быть. х)

Внизу визы, должно стоять. Если напрямую в уни.

 

У меня такое тока в обоих тур визах. Erwerb-блаблабла nicht gestattet.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорю как есть,нету параграфа. Studium gestattet, erwerbstätigkeit nicht gestattet. И типа что карточку получаю по прибытию в местном абх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу что это косяк посольства. При условии что есть прямой цулассунг, без курсов и коллега. И это не бевербервизум.

Даже иногда на курсах дают право работать на каникулах.

 

В учебной въездной визе по прямому допуску должен стоять параграф 16 абзац 3 [учеба плюс разрешено горбатиться с ограничениями].

 

Варианта вижу три.

Первый - прям щас наехать на посольство. Тут недавно народ спрашивал, на что обратить внимание при получении визы. Так вот, опечатка в имени это ничто, по сравнению вот с такой засадой.

Второй - забить, и разбираться уже на месте. При подаче на еАТ это можно разрулить с чиновниками.

Третий - совсем забить и жить все время учебы на уже заработанное непосильным трудом. Но такое могут позволить себе единицы.

 

// Виза хоть мульти? icon6.gif

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас свою въездную визу. В ней стоит "Studium, Beschäftigung nur gem. §16 Abs. 3 AufenthG gestattet. Sonstige Erwerbstätigkeit nich gestattet."

Я бы забила. Вы всё равно через месяц будете получать на месте карточку ВНЖ со стандартными условиями. И вряд ли до этого успеете устроиться на работу.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней стоит "Studium, Beschäftigung nur gem. §16 Abs. 3 AufenthG gestattet. Sonstige Erwerbstätigkeit nich gestattet."

Один в один.

 

boris_ter

Такую кривую визу нужно использовать по назначению, т.е. въехать по ней. А на месте при получении ВНЖ все утрясется. В ФРГ действуют параграфы закона о пребывании, а не какие-то бумажки [визы].

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста такой вопрос,

можно ли въехать на учебу по шенгенской визе (если она до этого была получена и еще действует) а там на месте в АБХ получить национальную. Делал так кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону.

 

И по здравому смыслу. Ибо для учебной визы = нац визы нужно доказать самофинансирование на весь период.

Она какбэ с прицелом на иммиграцию. Скрытую.

А шенген - на неск дней туристом. Без обязательств.

 

Вобщем это все аксиома, доказательств не требует.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АБХ разве не надо предъявлять справку из ДБ? Понятно что с шенгеном я учиться не смогу. Просто не вижу смысла 2 раза подавать доки в России и там, если по приезде все равно еще надо показать цулассунг (кстати или Einschreibung?) если изначально виза делалась как кандидату в студенты и вместо шперконто прокатила справка из русского банка, для АБХ надо же будет все равно показать что у меня в ДБ деньги есть. И Mietvertrag у меня будет в Германии на руках. Не понятно, нужно ли АБХ извещение от русского посольства, что они меня выпускают, чтобы дать разрешение на пребывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас виза кандидата в студенты?

Если, да, то нет проблем. Это не шенген.

 

Да, в Москве можно показать справку из российского банка.

В АБХ в 99% случаев нужен немецкий счет.

В т.ч. шперконто, но не обязательно.

 

В АБХ нужно нести не цулассунг, а Immatrikulationsbescheinigung [ :wacko: ненавижу это слово icon8.gif]. Хотя... Уже точно не помню, но на первую подачу цулассунг был с писке нужных бумаг.

 

Не понятно, нужно ли АБХ извещение от русского посольства, что они меня выпускают, чтобы дать разрешение на пребывание.

В том то и дело. На нац визу дело рассматривает АБХ.

У меня внизу визы стоит ФИО чиновника и АБХ Ганновер.

 

А то что два раза показывать. Хех, это только начало.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас виза кандидата в студенты?

Если, да, то нет проблем. Это не шенген.

Да сори, непонятно объяснила... Визу кандидата я делала, но по ней не въехала, не поступила. И ее срока не хватило бы, чтобы приехать на летний семестр, поэтому мне придется опять тащиться в посольство, что очень не хочется, я надеялась, что можно въехать по шенгену а там на месте по-хорошему оформиться.

В т.ч. шперконто, но не обязательно.

Кстати, можно заранее узнать требования АБХ на счет шперконто? жестко требуют или нет, они же сами открыто не говорят, что шпер - не обязательно. А если сначала сделать открытый, а потом окажется что он не катит, открывать еще один, можно потерять время, не успеть с Aufenthaltserlaubnis и тогда всей учебе вообще попа А шперить зря конечно не хочется ;Р можно тогда с кредитом аферу провернуть.... :ico_qip_al: Деньги как всегда краеугольный камень.

В том то и дело. На нац визу дело рассматривает АБХ.

У меня внизу визы стоит ФИО чиновника и АБХ Ганновер.

Это говорит как раз в пользу того, что мое предположение не лишено здравого смысла. Если русское посольство тут выполняет роль почты, то ... все бы делали как я хочу. (главное чтоб шенген уже заранее был) Но раз так никто не делает, то ... эх мечтать не вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому мне придется опять тащиться в посольство, что очень не хочется, я надеялась, что можно въехать по шенгену а там на месте по-хорошему оформиться.

Придется Вам еще раз идти в посольство. Нет других вариантов. По шенгену нельзя никак остаться.

 

Кстати, можно заранее узнать требования АБХ на счет шперконто? жестко требуют или нет, они же сами открыто не говорят, что шпер - не обязательно.

В памятке московкого посольства указаны города, требующие шперу. См. "Общие указания блаблабла". Самый первый пдф.

Вот эти города: Байройт, Ганновер, Констанц и Дуйсбург-Эссен.

]]>Сайт]]>

 

можно тогда с кредитом аферу провернуть.... :ico_qip_al: Деньги как всегда краеугольный камень.

Занять-показать-вернуть? Или долгосрочный кредит от банка?

 

Это говорит как раз в пользу того, что мое предположение не лишено здравого смысла. Если русское посольство тут выполняет роль почты, то ...

Призову на помощь ]]>Кэпа]]>.

Посольство не зря свой хлеб кушает. Как минимум смотрят, как кандидаты отвечают. Вычисляют если кто-то гонит. К тому же, сама беседа на русском. Т.е. можно красноречиво убедить сотрудника, если нужно. По-немецки с АБХ это не каждый сможет, не так ли. И конечно, последнее слово за ними. Даже если АБХ дает добро, посольство может отказать, по одним им ведомым причинам.

Одно дело - не понравился им чел, влепили отказ, и он не въедет. Другое дело - выгонять, если АБХ что-то не устроит. Будут пытаться остаться нелегалами, фиктивные браки, все дела.

 

Вот такое унылые немецкие правила. Канадцы например объясняют отказ, по запросу.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занять-показать-вернуть? Или долгосрочный кредит от банка?

взять кредит-показать-вернуть и на след год то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть постоянный источник дохода, то такой вариант еще можно понять.

Но если въедите с надеждой "а как-нить заработаю на месте", то...

 

Единственный вариант самофинансирования: 300Е от стипендии + 450Е хиви.

Найти работу на 4 месяца, чтоб на ней заработать 8к евро. Реально? Врядли.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду отговаривать.

 

Расскажу кое-что. Щас с чуваком знакомым перетер.

 

АБХ ему не продлевают ВНЖ. Ибо денег на шперрконто нету, вместо этого он хочет показать им ежемесячный доход.

В свою очередь на работе у него контракт ограничен сроком действия eAT [ВНЖ]. Не продлевают, требуют вначале новый ВНЖ.

 

Вот и получается классическая формула отфутболивания. Утром деньги - вечером стулья.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня будет (надеюсь...) Берлин, поэтому все должно быть немного проще, как рассказывают тут на форуме. И потом 450 должно вроде хватать на жизнь, не с шиком конечно, но все же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще как раз не будет, в Берлине бронировать термин в АБХ уже надо за 4 месяца, поэтому работать можно будет начать не раньше чем через полгода после приезда, советую вам кстати прямо сейчас себе термин забронировать

 

<noindex>https://formular.berlin.de/xima-forms-29/ge...asks.properties</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня будет (надеюсь...) Берлин, поэтому все должно быть немного проще, как рассказывают тут на форуме. И потом 450 должно вроде хватать на жизнь, не с шиком конечно, но все же

:-D

Осмелюсь спросить: а что именно в Берлине проще?

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...