Перейти к содержанию



helma

Учебная виза в Германию

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю!

Проверь число в визе. Мульти или нет. Номер паспорта. Параграф.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное проверить правильно ли написано имя и фамилия, мне когда то в шенгенской визе в немецком консульстве написали не Вероника а Вероика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм. В этой теме многие получили цулассунги и визы, кроме походу ТС. Ирония судьбы.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне вчера позвонили, сказали что виза готова. Прошло без 1 дня три недели.

А кто знает, с какого числа открывают обычно визы? Возможности поехать сейчас в Киев нет, а билет на самолет купить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне вчера позвонили, сказали что виза готова. Прошло без 1 дня три недели.

А кто знает, с какого числа открывают обычно визы? Возможности поехать сейчас в Киев нет, а билет на самолет купить нужно

 

вы сами указываете дату, когда вы хотите, чтоб вам открыли визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня учеба начинается 1-го октября, я поставила 19-е сентября, так как уже купила билет на это число.

В посольстве (Киев) спросили, а зачем вам ехать за 2 недели? :)

Хорошо, думаю, что не сказала 7 октября (по факту занятия с 7)

Объяснила, что мне надо найти жилье, и что с 23-го сентября в университете торжественные мероприятия, вводные семинары и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я подавался в киевском посольстве 23 августа на студ визу, без хамства в окошке не обошлось, ну да ладно, Бог им судья. Доки приняли, отпечатки взяли и сказали, что перезвонят. Очереди в посольстве практически не было. Всеможидающим, тоже желаю удачи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить, если виза стоит с паспорте с 1 октября, значит можно билет брать уже на 1 октября и влетать, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raz3r

Да, правильно.

Встречный вопрос, а зачем так впритык писал, хоть пару дней бы заранее вписал, например с 29 сентября.

 

Ведь поиск жилья это ОЧЕНЬ непростой вопрос. Я уже неделю хожу по квартирам и всяким WG, и вопрос обстоит так, что не ты выбираешь, а тебя выбирают. Короче цирк. Они пока выбирают, теряют время и деньги. На днях думаю вопрос уже будет решен. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в посольстве всех заставили писать даты, которые были в анкете и которые не больше 2 недель от начала учёбы, я то хотел раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала на мобильный звонят, после 12 мне звонили, если мобильный не возьмёшь то на домашний

Спасибо большое, жду не дождусь, когда позвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raz3r

Какое-то злое у вас посольство. Я когда забирал, сказали писать любую адекватную дату. На анкету не смотрели, ну разве что одним глазком :) Люди писали разные даты, и всем все нормально поставили.

 

 

 

Не буду создавать новую тему, итак уже наплодили одинаковых :)

Подскажите срок действия семестертикета, с и по

Я подозреваю, что с 1 октября по ... не важно. Не могу найти инфу. По своей земле NRW читаю, что нужно зайти в кампус-портал и распечатать. Про то, с какого числа действует ни слова. Логин бумажным письмом уже прислали, теперь жду пароль другим бумажным письмом :) Безопасность на уровне паранойи. Почему не легче мне лично прийти с паспортом и забрать, ведь так еще более безопасней, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите срок действия семестертикета, с и по

Я подозреваю, что с 1 октября по ... не важно.

С 1 октября по 31 марта.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своей земле NRW читаю, что нужно зайти в кампус-портал и распечатать. Про то, с какого числа действует ни слова. Логин бумажным письмом уже прислали, теперь жду пароль другим бумажным письмом :) Безопасность на уровне паранойи. Почему не легче мне лично прийти с паспортом и забрать, ведь так еще более безопасней, на мой взгляд.

У меня тоже Nordrhein-Westfalen! А в каком ты городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане, спешу поделиться своей радостью. Сегодня мне позвонили из посольства и сказали, что можно приезжать за визой. Время ожидания 2,5 недели. УРА!!! Все желаю успехов в получении визы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сегодня вклеили визу, а в ней пометка erwerbstätigkeit nicht gestattet. Это означает, что я на протяжении всего пребывания там не могу работать, или до получения пластиковой карточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...