Перейти к содержанию



helma

Учебная виза в Германию

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, понятно.

Только одного не могу понять, почему биография и мотивация от руки должны быть написаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это прикол... У нас в Америке такого нет. (ц)

Как белый человек все распечатал, подпись поставил.

 

Но если уж нада от руки, то смысл гадать? Придется заняться чистописанием. molitva.gif

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В памятке написано власноруч

У меня туго с украинским. Я че-то думала что от руки :(

но наверное нет, у меня просто уже мозг закипает от этого всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно!

У нас на украинском сайте не нашла :(

А на вопрос про страховку отвечать пока что "нет"?

Конечно, что есть. Вы же до отъезда ее покупать будете.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из памятки украинского посольства пропал пункт про подпись под каким-то параграфом, и собственно бланк с параграфом тоже пропал, может его там дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто ездил, как в Киеве с очередью в посольство дело обстоит?

Формируется ли очередь оч рано? Я приехать хочу к 6 утра, и успею ли попасть обратно на поезд в час?

И что надо учесть при сборе на визу? Приходится ли что-то добегать - до печатывать - дописывать?

Очередь формируется большая , но в ней 70 % ауперовцев, а им в другое окно. Особого смысла приезжать рано не вижу. Я со всеми побегами по банкам в 11 уже сидел в макдональдсе рядом и пил колу.

 

Учесть нужно ровно то, что написано в памятке, ничего дополнительного не надо. Как уже не раз упоминалось, самое главное это ваша мотивация, она д.б. четкая и понятная.

 

Из памятки украинского посольства пропал пункт про подпись под каким-то параграфом, и собственно бланк с параграфом тоже пропал, может его там дадут

Там дадут подписать какую-то бумажку в двух экземплярах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была 1.08 в посольстве в Киеве, подала документы, ну конечно без хамства со стороны работников посольства не обошлось, могу сказать что утром очередей нет, так что я справилась за час учитываю поход в банк для оплаты визового сбора, у меня екзамен в германии 28 августа, так что когда дадут визу не знаю, сказали что позвонят по указанному номеру в анкете и все можете ехать домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была 1.08 в посольстве в Киеве, подала документы, ну конечно без хамства со стороны работников посольства не обошлось, могу сказать что утром очередей нет, так что я справилась за час учитываю поход в банк для оплаты визового сбора, у меня екзамен в германии 28 августа, так что когда дадут визу не знаю, сказали что позвонят по указанному номеру в анкете и все можете ехать домой.

 

Вероника, согласна про хамство на все 100, звонила узнавать пару вопросов, так мне просто нагрубили.

А на каком языке спрашивали Вас? Отпишитесь пожалуйста, когда дадут ответ по визе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была 1.08 в посольстве в Киеве, подала документы, ну конечно без хамства со стороны работников посольства не обошлось, могу сказать что утром очередей нет, так что я справилась за час учитываю поход в банк для оплаты визового сбора, у меня екзамен в германии 28 августа, так что когда дадут визу не знаю, сказали что позвонят по указанному номеру в анкете и все можете ехать домой.

Можно узнать как проходило Ваше собеседование? Какаие вопросы задавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, согласна про хамство на все 100, звонила узнавать пару вопросов, так мне просто нагрубили.

А на каком языке спрашивали Вас? Отпишитесь пожалуйста, когда дадут ответ по визе

я так поняла, что собеседование ведется на русском, и непосредственно возле 8 окошка где и берут отпечатки пальцев, но там меня вообще ничего не спрашивали, если визу дадут, то обязательно напишу.

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать как проходило Ваше собеседование? Какаие вопросы задавали?

когда я подавала документы в 7 окошко, там только спросили какая цель поездки, и какое финансирование, и по анкете, на этом в принципе мое собеседование и закончилось. Потом только еще взяли отпечатки пальцев в 8 окошке и все.

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я подавала документы в 7 окошко, там только спросили какая цель поездки, и какое финансирование, и по анкете, на этом в принципе мое собеседование и закончилось. Потом только еще взяли отпечатки пальцев в 8 окошке и все.

Спасибо. Получается, никакого собеседования особо и не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну передо мной ребят спрашивали, ну на немецком не было, я готовилась именно к собеседованию на немецком, а его не было :)

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы называете собеседованием, называется - сомнения посольства в вашей цели поездки. Т.е. вас начинают подробно спрашивать только тогда , если в чем-то сомневаются. Как правило в таких случаях выходит тетенька или дяденька немец и распрашивает вас что да как.

А хамство сотрудников, если его можно так назвать, я понимаю. Так как большинство людей, которые туда приходят вообще не понимают зачем они это делают, на элементарные вопросы несут полную не совсем так. Особенно смешат ситуации, когда люди начинают еще что-то доказывать, при том что у них неполный пакет документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы называете собеседованием, называется - сомнения посольства в вашей цели поездки. Т.е. вас начинают подробно спрашивать только тогда , если в чем-то сомневаются. Как правило в таких случаях выходит тетенька или дяденька немец и распрашивает вас что да как.

А хамство сотрудников, если его можно так назвать, я понимаю. Так как большинство людей, которые туда приходят вообще не понимают зачем они это делают, на элементарные вопросы несут полную не совсем так. Особенно смешат ситуации, когда люди начинают еще что-то доказывать, при том что у них неполный пакет документов.

У меня все документы были в порядке, все грамотно заполнено и разложено без скрепок и все такое, и я знала для чего я туда пришла и зачем мне нужна виза, и не совсем так я тоже не несла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veronka

Мое сообщение широковещательное и не имело конкретного адресата, т.е. я не имел вас ввиду. Но тем не менее, я не раз общался с посольством и мне ни разу не грубили, а если где-то меня и ткнули носом, то исключительно по моей ошибке. Я не являюсь представителем посольства, просто хочу сказать , что каждый делает свое дело. Если то, что вам в посольстве показалось грубостью, то в Германии вам делать нечего. Без обид, там не будет папы с мамой и некому будет прийти в деканат и поругаться за вас , и пригрозить знакомствами в прокуратуре или ... :) Ладно что-то я разошелся не по теме. Забьем.

 

Raz3r

Не парься по поводу скрепок, все что лишнее тебе сразу же вернуть в окошке. Просто принеси полный пакет, аккуратно разложенный в две пачки. Доки должны быть читабельными и аккуратно оформленными, лишнее может вызвать вопросы.

 

Вопрос: а если у АБХ или у посольства возникают вопросы по документам, они связываются с "подавателем" или просто лепят отказ? Вроде подал все правильно, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрепки значит не использовать? думал прихватить с собой на всякий случай )

просто в само окошко лучше без скрепок подавать, просто в стопочку сложить, по списку как в памятке, и все.Желаю удачи, главное лучше пораньше в посольство прийти, чтоб очереди не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veronka

Мое сообщение широковещательное и не имело конкретного адресата, т.е. я не имел вас ввиду. Но тем не менее, я не раз общался с посольством и мне ни разу не грубили, а если где-то меня и ткнули носом, то исключительно по моей ошибке. Я не являюсь представителем посольства, просто хочу сказать , что каждый делает свое дело. Если то, что вам в посольстве показалось грубостью, то в Германии вам делать нечего. Без обид, там не будет папы с мамой и некому будет прийти в деканат и поругаться за вас , и пригрозить знакомствами в прокуратуре или ... :) Ладно что-то я разошелся не по теме. Забьем.

Я согласна, наверно у меня все таки предубежденное отношение к работникам посольства, все таки разные люди бывают, в консульстве в Киеве даже очень доброжелательные люди работают, так что не нужно идти в посольство и быть уверенным , что сейчас нарвешься на хамство. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а посольство смотрит на дату экзамена в Германии и ориентируется ли на него, или по стандарту 6-8 недель нужно ждать, я помню свою ау-пееровскую визу ждала чуть больше двух месяцев :( но это было в 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее какая вам дата нужна им всё-равно, но если доки в порядке и ненадо проверять поручителей и тд, должны быстрее 8 недель давать. Скажите, на нац визу если смотреть лицом на посольство вход слева где шлагбаум помоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее какая вам дата нужна им всё-равно, но если доки в порядке и ненадо проверять поручителей и тд, должны быстрее 8 недель давать. Скажите, на нац визу если смотреть лицом на посольство вход слева где шлагбаум помоему?

Просто потом мне нет смысла ехать, у меня все экзамены в конце августа, да входить надо слева где шлагбаум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзамен в штудиенколлег ? С визой по срокам очень рисковано. Моё мнение паралельно создать тему на Германия ру, спросить можно ли списаться с абх, как-то объяснить ситуацию или соотвественно списаться с вузом, может разрешат подвинуть экзамен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзамен в штудиенколлег ? С визой по срокам очень рисковано. Моё мнение паралельно создать тему на Германия ру, спросить можно ли списаться с абх, как-то объяснить ситуацию или соотвественно списаться с вузом, может разрешат подвинуть экзамен

просто мне знакомые в Германии говорили, что даже АБХ ориентируется на дату экзамена, будет видно. Просто ради меня одной они экзамен переносить не будут. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...