Перейти к содержанию



helma

Учебная виза в Германию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто ездил, как в Киеве с очередью в посольство дело обстоит?

Формируется ли очередь оч рано? Я приехать хочу к 6 утра, и успею ли попасть обратно на поезд в час?

И что надо учесть при сборе на визу? Приходится ли что-то добегать - до печатывать - дописывать?

 

я была в июне, то очередь была большая, так что приходите как можно раньше. при том что я была четвертой, я вышла из посольства в 12 часов:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, согласна про хамство на все 100, звонила узнавать пару вопросов, так мне просто нагрубили.

А на каком языке спрашивали Вас? Отпишитесь пожалуйста, когда дадут ответ по визе

 

а хамство, по видимому,это у них такой способ общения :-)

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, кто уже получал визу в посольстве в киеве, посольство же само звонит и сообщает, что нужно прийти. они сразу по телефону сообщали, что вы визу получили, или вы узнали об этом только, когда паспорт получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, кто уже получал визу в посольстве в киеве, посольство же само звонит и сообщает, что нужно прийти. они сразу по телефону сообщали, что вы визу получили, или вы узнали об этом только, когда паспорт получили?

ну как вы уже получили визу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как заполнять графу 22 в анкете на студ.визу - Haben Sie bereits eine Erlaubnis der deutschen Arbeitsverwaltung?/Получено ли Вами уже разрешение компетентных органов по вопросам труда? - мне подсказали что нужно писать да, но я же не получала его, или это означает разрешение на учебу, а не работу в случае студ.визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как заполнять графу 22 в анкете на студ.визу - Haben Sie bereits eine Erlaubnis der deutschen Arbeitsverwaltung?/Получено ли Вами уже разрешение компетентных органов по вопросам труда? - мне подсказали что нужно писать да, но я же не получала его, или это означает разрешение на учебу, а не работу в случае студ.визы?

я эту графу не заполняла в анкете, и мне ничего не сказали дописывать там, это скорее всего для рабочей визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, кто уже получал визу в посольстве в киеве, посольство же само звонит и сообщает, что нужно прийти. они сразу по телефону сообщали, что вы визу получили, или вы узнали об этом только, когда паспорт получили?

Да, звонят с посольства и говорят , что по вашему визовому вопросу получен положительный ответ. Говорю дословно, как услышал сам. Визу я уже получил.

1) Для получения визы с собой взять только загранпаспорт и белый талон, который вам дали при сдаче документов.

2) Приходите в посольство и парню перед окошками отдаете талон, он вам дает бумажку , на которой пишете свою фамилию и имя и дату, с которой вам нужно открыть визу. Все это происходит с 8 до 9 часов.

3) В 9 часов открывается 6 окошко, и вызывают по фамилии и забирают паспорт и бумажку с фамилией и датой.

4) Забираете паспорт с визой в 14-00

 

Удачи.

 

PS: обработка визы заняла ровно 4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизор, поздравляю. dur_486.gif

 

Какой город и уни?

Земля NRW. С уни и городом еще определяюсь. Как закончу всю процедуру поступления так отпишусь.

 

bisor, а за сколько по превмени вам визу сделали?

Я же в прошлом сообщении написал, 4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь и я :) только что получила звонок, с содержанием как и описал товарищ Bisor

С момента подачи на визу прошло..... 2 НЕДЕЛИ!!!!! я в шоке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veronka

 

А зачем на экзамен нац визу оформлять?

Можно ж по шенгену было метнуться.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veronka

 

А зачем на экзамен нац визу оформлять?

Можно ж по шенгену было метнуться.

в приглашении написано, что нужно предъявить студенческую визу и только, при мне сегодня в посольстве много людей писали заявление на отказ от шенгенской визы, потому что получили студенческую вовремя и зачем то оформили еще и шенген, так что мой совет никому не надо бить тревогу, все экзамены и сроки учитываются при оформлении визы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я недопонял. Если это вступительный экзамен, то никакой студенческой визой тут не пахнет. Максимум виза кандидата в студенты.

 

// Используйте кнопку "Ответить" внизу темы, а не под постом, хорошо?

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Для оформления визы в России требуется ли страховка, и если это страховка от российской компании - нужно ли переводить бланк на немецкий?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мед страховка нужна. Главное чтоб действовала по всему шенгену. На 3 месяца. Покрытие 30тыс евро.

Переводить ничего не нужно. По крайней мере страховка от Росно будет на 2-х языках, в т.ч. на английском.

 

// Виза - национальная, для учебы?

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

// Виза - национальная, для учебы?

 

Спасибо!

Да, национальная. А на сайте посольства в Москве написано, что все должно быть на немецком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили из посольства, сказали ехать за визой, до сих пор не могу поверить, на всё это было потрачено чуть больше чем полгода, спасибо всем кто поддерживает и помогает! Вопрос, что мне проверять при получении паспорта, вроде в студенческой визе что-то особенное должны написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...