Перейти к содержанию



helma

Учебная виза в Германию

Рекомендуемые сообщения

:-D

Осмелюсь спросить: а что именно в Берлине проще?

 

с требованиями АБХ, шперконто не требуют и меньшая сумма прокатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам!

 

У меня вопрос ко всем кто уже получил национальную визу.

Немаловажным аспектом являеться правильное заполнение анкеты. Ребят не могу разобраться с п. 15 анкеты Vorgesehen Aufenthaltsort (ggf, Anschrift) in der Bundesrepublik Deutschland. Что необходимо вписать здесь название учебного вуза (курсов) и его адрес или адрес место где планирую проживать (адрес общежития, гостиницы, если не будет место в общежитие)?

Цель моей поездки: языковые курсы с последующим поступлением в ВУЗ.

Пожалуйста подскажите,

за ранее всем благодарна.

Kamille

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке документов на курсы с поступлением есть пункт о брони жилья? Если да, нужно снять жилье, и вписать его адрес.

 

// Я поступал напрямую, и в этот пункт вписывал адрес уни.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке документов на курсы с поступлением есть пункт о брони жилья? Если да, нужно снять жилье, и вписать его адрес.

 

// Я поступал напрямую, и в этот пункт вписывал адрес уни.

 

 

Уважаемый Mr_White, скажите пожалуйста в анкете Вы вписали адрес уни, а прикладывали ли ВЫ какие-либо документы в посольстве при подаче документов на Визу? Или может Вам задавали вопросы в посольстве относительно этого вопроса?

 

Kamille

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все доки по списку. К этому пункту подходит цулассунг. Вопросов не задавали. Только пара формальных.

 

Еще на сайте посольства должна быть памятка по заполнению анкет.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все доки по списку. К этому пункту подходит цулассунг. Вопросов не задавали. Только пара формальных.

 

Еще на сайте посольства должна быть памятка по заполнению анкет.

 

 

Извините, не корректно сформулировала вопрос. Прикладывали ли ВЫ подтверждение наличия места проживания (напр. место в общежитие, бронирование гостиницы и т.д.)? И еще один вопрос к Вам, т.к. Вы закончили в Росси магистратуру и имели уже профессию (согласно вашего магистерского диплома) на момент подачи документов на Визу. При заполнение анкеты в п. Erlernter Beruf Вы что-нибудь заполняли? или этот пункт касается только тех кто едет по рабочей Визе? За ранее большое спасибо!!

Kamille

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле "Erlenter Beruf" в моей анкете пустое. Да, это скорее для подающихся по работе.

 

Для нац визы по учебе подтверждение проживания не нужно.

В методичке по заполнению анкеты советуют писать название и адрес уни или языковой школы.

 

Билеты на самолет и бронь жилья нужны как правило лишь для шенгена.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле "Erlenter Beruf" в моей анкете пустое. Да, это скорее для подающихся по работе.

 

Для нац визы по учебе подтверждение проживания не нужно.

В методичке по заполнению анкеты советуют писать название и адрес уни или языковой школы.

 

Билеты на самолет и бронь жилья нужны как правило лишь для шенгена.

 

 

Спасибо большое, Вы ответили на мой вопрос !!!А что это за методичка? Не могли бы Вы подсказать где ее найти? На Сайте Посольства Украины, к сожалению ничего подобного я не нашла.

Kamille

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для московского посольства: ]]>Link]]>

 

Upd

Залез на сайт киевского филиала. В методичках на учебу и курсы с поступлением про подтверждение жилья ничего нет:

 

für Studienbewerber, Studenten, Doktoranden, PhD-Studenden, auch wenn ein studienvorbereitender Deutschkurs dem Studium vorangeht (ц) ]]>Link]]>

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду еще подавать документы,но вопрос такой,получается жить буду у друга,даже скажем больше чем друга,он мне приглашение-обязательство уже сделал на весь срок..так вот думаю не послужит ли это отказом во всем..никто с такой ситуацией не сталкивался?и как думаете каковы шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможности открыть блокированный счет нету, то что уж тут... Придется соглашаться на поручительство плюс жизнь у этого немца. В посольстве сказать правду, как есть.

 

Причина для отказа может быть банальна: цель не учеба/курсы, а въехать и расписаться в Дании. Как убедить чиновников в обратном? В этом напавлении и нужно думать. Уж явно не рассказывать про возвращение в Беларусь. Распишите в мотивационке - зачем нужна учеба, в каких фирмах Европы сможете работать. А также приготовьтесь к устному ответу. Особенно, нужно знать про психологические заморочки - смотреть в глаза или хотя бы в сторону сотрудницы. Руки лучше положить на стол/подоконник, не скрещивать их. Улыбаться.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..

летом выезжала по такому же приглашению на два месяца..все прошло гладко как никогда..но это шенген.проще намного все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха,серьезно???..чем страшнее тем больше шансов)

кстати..в прошлый раз я как-то расплывчато сказало кто он..то ли друг то ли парень,так думаю если обойдется одним вопросом,отвечу хороший друг.начнут копать..значит все скажу

говорят главное лишнего не сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм,это что для всех девушек у кого там парни и друзья это относится?

как-то вы меня сейчас просто огорошили..у меня же приглашение на курсы..от уни.или это вообще уже ничего не решает?оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас там парень, то вы должны жениться и подаваться на визу невесты такая логика у абх. Получить приглашение на курсы института весьма несложно, и когда они увидят что за вас поручился немец 100% начнётся миллион вопросов кто это, что отвечать я не знаю, может на форуме кто подскажет. В любом случае надо готовиться к самому худшему, погуглите. Туристическая Германия и Германия для жизни абсолютно разные вещи, я вот успешно начал платить 18 евро в месяц за радио, которого у меня вообще нету и оно мне нафиг не нужно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха..радио это даа)

так с такой логикой ..как я тут начиталась..я открывала визу на 2 месяца по приглашению-обязательству в июне..так тоже могла выйти замуж за эти два месяца то..

короче чем больше читаю,тем меньше понимаю)

буду думать,биться,замуж как-то ой как не хочется в ближайшие 5 лет..а вот образование хорошее ой как хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Приехал в Германию в сентябре 2013 года на учебу, и несколько недель назад подал в АБХ документы для получения еАТ. Так как виза в паспорте уже закончилась, то пока мне выдали бумажку, в которой написано, что мое пребывание в Германии легальное и я ожидаю на получение еАТ. Через пару недель я собираюсь ехать домой на каникулы на пару недель. Вопрос в том, пустят ли меня с этой бумажкой потом назад? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая циферка обведена на фикционе?

 

 

Приехал в Германию в сентябре 2013 года на учебу

Так прям обязательно ехать прям щас? На этих каникулах можно по ФРГ попутешествовать. Домой в следущий раз, без нервотрепки.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr_White [FCBM], да я и сам знаю что можно попутешествовать по Германии, но все таки Новый Год для меня семейный праздник, поэтому тянет домой. Все-таки хотелось бы какой-нибудь дельный совет услышать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...