Перейти к содержанию



helma

Учебная виза в Германию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Друзья, кто может сбросить мотивационное письмо и/или пример биографии на немецком для подачи на студ визу. Катастрофически не хватает времени делать это с нуля. Подаваться буду в Киеве. Спасибо большое заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Перечитала массу информации, но не нашла ответа на интересующие меня вопросы, помогите пожалуйста кто знает:

1. Были ли прецеденты, что въехавщим по Bewerbervisum отказывали в Aufenhaltstitel Studium, если все документы были в порядке и имелось достаточно денег на счету?

 

2. Подавала документы в 2 разных Уни, 2 разных города, Bewerbervisum выдана ABH Berlin, но учиться хочу в Потсдаме. Как быть если получу заветный цулассунг из Уни Потсдам: идти в АБХ Берлин или Потсдам?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Хотелось бы узнать мнение опытных форумчан по поводу шансов на получение немецкой визы в нижеописанной ситуации.

 

Маму допустили к учебе в немецком ВУЗе. У мамы двое маленьких детей. Она хотела бы взять с собой в Германию, когда поедет учиться, одного ребенка (2 года). Второй ребенок и муж останутся пока в России. Мама до учебы в Германии уже училась в двух ВУЗах в России по специальностям информатика и экономика. В Германии она собирается продолжить изучать информатику (Masterstudium). Ей 29 лет.

 

Вопрос: каковы шансы, что маме дадут немецкую студенческую визу, если она подаст заявку на визу на себя и на ребенка? Если оставить обоих детей с мужем в России, повысит ли это шансы на получение немецкой студенческой визы для мамы? Если потом подавать на воссоединение - через какой срок это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно доказать,что она будет в состоянии этого ребенка содержать,т.е. предоставление счета с деньгами.Кроме того сразу получить детский садик в Германии это из области приключенческой фантастики. Кто будут сидеть с ребенком?Оставлять одного нельзя,сразу полиция и Югендамт пожалуют в гости. Конечно,если она уедет одна это намного проще.И если она уже с визой в Германии,то как минимум имеет определенный статус и можно уже искать варианты. В посольстве могут быть вопросы из-за детей. Воссоединение,опять же ,нужны фин. гарантии на что ее семья будет жить.Сколько денег нужно показать,можно потом уточнить в посольстве(я думаю минимум по 8050 на душу,как на студ.визу).Как по мне (личное мнение!) проще уехать одной и там либо показывать наличие необходимых финансов или найти какую-нибудь работу,хотя на первом году совмещать работу и учебу очень-очень сложно. Если все таки выедет с детьми,сообщите на форуме,я Вам подскажу по поводу оформления детских и т.д. Это нужно в первые 2 мес сделать,чтобы деньги не потерять.

Кстати,кто папа по профессии?Может он может поискать работу в Германии?

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кстати,если она все-таки выедет с ребенком,пусть не спешит заключать приватную мед. страховку. Государственная может идет подороже,но все члены семьи могут быть включены в нее бесплатно!На двоих это уже экономия,плюс пару других плюшек,но они Вам сейчас не важны :icon_confused:

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно доказать,что она будет в состоянии этого ребенка содержать,т.е. предоставление счета с деньгами.Кроме того сразу получить детский садик в Германии это из области приключенческой фантастики. Кто будут сидеть с ребенком?Оставлять одного нельзя,сразу полиция и Югендамт пожалуют в гости. Конечно,если она уедет одна это намного проще.И если она уже с визой в Германии,то как минимум имеет определенный статус и можно уже искать варианты. В посольстве могут быть вопросы из-за детей. Воссоединение,опять же ,нужны фин. гарантии на что ее семья будет жить.Сколько денег нужно показать,можно потом уточнить в посольстве(я думаю минимум по 8050 на душу,как на студ.визу).Как по мне (личное мнение!) проще уехать одной и там либо показывать наличие необходимых финансов или найти какую-нибудь работу,хотя на первом году совмещать работу и учебу очень-очень сложно. Если все таки выедет с детьми,сообщите на форуме,я Вам подскажу по поводу оформления детских и т.д. Это нужно в первые 2 мес сделать,чтобы деньги не потерять.

Кстати,кто папа по профессии?Может он может поискать работу в Германии?

 

Спасибо за ответ! Правильно ли я поняла, что в случае с ребёнком вопрос упирается только в деньги и садик/тагесмутер? Возможно, вы в курсе, как рассчитываются деньги на ребёнка? На взрослого (студента) это примерно €8500/год, как с ребёнком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,кто папа по профессии?Может он может поискать работу в Германии?

 

Папа специалист в логистике, а также преподаватель экономики в ВУЗе. Предполагается, что внутри Германии поискать работу будет проще, чем извне. Кроме того, папа пока только учит немецкий, основной язык - английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Правильно ли я поняла, что в случае с ребёнком вопрос упирается только в деньги и садик/тагесмутер? Возможно, вы в курсе, как рассчитываются деньги на ребёнка? На взрослого (студента) это примерно €8500/год, как с ребёнком?

Нет,я писала,обратитесь в посольство.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчанам! Прошу ваших советов по ряду вопросов.

Ситуация следующая: планирую посетить языковые курсы в Германии, с последующими консультациями на месте и подачей доков в уни (после получения требуемого языкового сертификата).

На руках есть пакет документов на приватную визу, с приглашением от гражданки Германии, плюс подтверждение от курсов с датами и вскорости будет бумага об оплате курсов.

Вопросы:

1. если подаваться на приватную (відвідання знайомих, друзів...) визу, стоит ли докладывать к ней что-то из списка памятки для языковых курсов, кроме того, что имеется на руках уже. Т.е. дополнительно автобиографию-мотивацию, подтверждение о предыдущих курсах (кстати, академсправка с отметкой об изучении нем. в вузе подходит?)?

 

2. курсы пока что 3-месячные, виза шенген, соответственно. Если я в процессе обучения соберу пакет на следующий этап тех же курсов, на нац. визу мне в любом случае в Киеве подаваться? На месте никак?

 

3. не знаком с приглашающей особой. Близкая знакомая моей же близкой знакомой, гражданки Украины с пмж. Но лично не знаком. Как лучше обыграть этот момент в анкете, в возможной беседе? Переписок, фото нет, к сожалению.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...