Перейти к содержанию



alexouvarov

Новости Канады

Рекомендуемые сообщения

Так, средняя зарплата молодого человека, работающего в нефтяной промышленности, в период с 2001 по 2008 год увеличилась в 21 раз.

 

Ну тут еще и конечно играет рост опыта, а с ним повышение по должности. Т.ч. 21 раз очень завышен, т.к. обусловлен не только ростом з.п. на одной и той же позиции.

 

 

 

 

В Альберте, например, процент молодых людей, состоящих на учебе в средних или высших заведениях, за последние два года упал с 44 процентов до 37. А процент посещения университетов на постоянной основе сократился с 17 до 16 процентов. Тем временем в провинциях, не добыващих нефть, в этой же демографической группе процент получающих среднее или высшее образование увеличился с 52 до 53 процентов, а число студентов университетов выросло с 20 до 24 процентов.

 

Вот это хорошо, т.к. после скажем окончания того же САИТА дает преимущество перед теми, кто не хочет учиться, пусть они даже не иммигранты а канадцы. Конкуренция уменьшается, а вот в остальных провинциях она увеличивается.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась малость - поехать и заработать этот постоянно растущий процент зарплаты)) Канада, жди нас! Уже скоро)))

Работа в нефтяной отрасли далеко не сахар. Особенно если ты стоишь первым в производственной цепочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась малость - поехать и заработать этот постоянно растущий процент зарплаты)) Канада, жди нас! Уже скоро)))

Ой, мне так нравится Ваш юношеский / девичий максимализм, оптимизм и наивность, хи-хи… :ico_qip_aj:

 

А если серьезно, то складывается печальное впечатление, что сегодняшние потенциальные иммигранты вообще ничего не изучают о стране иммиграции, особенно из англоязычных источников. Просто тупо сидят на форумах и читают какие – то байки, написанные непонятно кем. Это я про 21 раз за 7 лет.

 

Итак, идем на <noindex>http://www.payscale.com/research/CA/Job=Pe...Engineer/Salary</noindex> и, для проверки на, скажем, <noindex>http://money.ca.msn.com/savings-debt/galle...-canada?page=11</noindex> и видим, что зарплата нефтяного инженера сейчас находится на уровне 90к/годовых, причем рост за последние 5 лет составил около 13%. Это во сколько раз? То есть, если зарплата с 2001 года даже, скажем, по 2014, выросла бы в 21 раз, это значит, что в далеком 2001 нефтяные инженеры получали по 4 500/год. В это кто – нибудь верит? Так что, не в 21 раз, а в 2.1, да и то лично я сомневаюсь. Из разговоров с местными "аборигенами" я понял, что рост зарплат темпами по 8-10% в год был в конце 80х - середине 90-х годах, когда инфляция была под те же 10% в год и ипотеку давали под 12%. Потом инфляцию победили до сегодняшних 2% в год и зарплаты стали расти на 1.5 - 3% в годовом исчислении:

 

Salary increases vary considerably depending on region and industry. Regionally, Alberta and Saskatchewan employers will lead the nation with projected average increases of 3.7 per cent. The lowest average increases are expected in the Atlantic provinces at 2.5 per cent, followed by Ontario at 2.6 per cent.

<noindex>http://www.conferenceboard.ca/press/newsre...es_in_2014.aspx</noindex>

 

Так что, советую купить губозакаточную машину и начать таки изучать английский язык. Очень поможет сократить время работы в Тим Хортонсе, на кассах в супермаркетах или убирая гостиничные номера.

 

 

Пы.Сы. Новостям из русскоязычных источников о Западе верить нельзя. Они все написаны в застенках Кремля проклятой ГЭБнёй.

 

Пы.Сы 2. Как обычно, пришел злобный Prograph и разрушил чьи - то мечты и веру :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендуя на истину, помещаю вот эти абзацы. Мне на почту приходят новости о Канаде. Несколько раз ради интереса пытался найти на англоязычных сайтах то, что написано в этих новостях и…находил. На вашу веру…

 

"ГАСТАРБАЙТЕРЫ": НОВЫЕ ПРАВИЛА

С начала 2014 года вступают в силу новые правила в отношении временных иностранных работников. В соответствии с этими правилами федеральные инспекторы смогут без предварительного извещения появляться на рабочих местах и интервьюировать иностранных работников на предмет условий труда, заработной платы и других факторов. Судебный ордер потребуется только в том случае, если место работы находится в частном доме. В Оттаве обещают, что большинство испекционных визитов будут проводиться с предварительным извещением. Помимо выяснения условий труда и оплаты, инспекторы будут определять, насколько найм иностранцев соответствует правилам Temporary Foreign Worker Program, требующим, чтобы иностранцы могли получить работу только в случае невозможности найма канадцев. Если инспекторы обнаружат какие-либо нарушения, у работодателей может быть отнято право найма иностранцев.

 

ДОЛГИ БУДУТ РАСТИ

Пессимистический прогноз

По прогнозам на будущий год, персональные долги канадцев продолжат свой рост. Кредитное агентство TransUnion считает, что к концу 2014 года долг среднестатического взрослого жителя страны вырастет более чем на тысячу долларов, до почти 29 тысяч долларов. Отметим, что эта сумма не включает в себя жилищный кредит, чаще всего превосходящий все остальные долги.

 

СТРАНА АНТИДЕПРЕССАНТОВ

Канада находится на третьем месте в мире по употреблению антидепрессантов. Ее опережают лишь Исландия и Австралия. В первой пятерке еще две других страны Северной Европы - Дания и Швеция.

 

 

Последняя новость довольно сомнительная, так как ставит под сомнение популярное мнение, что одни из самых счастливых людей живут в Канаде. Хотя, может люди поэтому и счастливые, что на "колесах" сидят, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом инфляцию победили до сегодняшних 2% в год и зарплаты стали расти на 1.5 - 3% в годовом исчеслении:

 

Меня вот эта фраза приколола.

 

Если перестать смотреть ящик и оглянуться вокруг, то реальный уровень инфляции во всех странах со стабильными экономиками (развитые страны Европы, Канада, Австралия) - 5-7 процентов в год.

Это среднее значение по ценам на недвижку, энергоносители, услуги.

 

Китайские товары в счет не берем - там за счет усовершенствования техпроцессов растет производительность и снижается себестоимость (а часто и качество).

 

Понятное дело, что если человек верит в инфляцию 2%, то ему можно повышать зарплату на 1.5-3 и он будет рад этому.

А на самом деле покупательская способность зарплаты уменьшается, если зарплата не растет на 5-7 процентов.

 

PS: Руководство моей компании конечно же не любит, когда я эту тему развиваю :) Но и не спорит.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот эта фраза приколола.

 

Если перестать смотреть ящик и оглянуться вокруг, то реальный уровень инфляции во всех странах со стабильными экономиками (развитые страны Европы, Канада, Австралия) - 5-7 процентов в год.

Это среднее значение по ценам на недвижку, энергоносители, услуги.

 

Понятное дело, что если человек верит в инфляцию 2%, то ему можно повышать зарплату на 1.5-3 и он будет рад этому.

А на самом деле покупательская способность зарплаты уменьшается, если зарплата не растет на 5-7 процентов.

А меня эта фраза больше не прикалывает, потому что я с тобой, Григорий, полностью согласен. Реальная инфляция находится на уровне не менее 5%, это из моих расчетов за 5 лет жизни в Канаде и я об этом неоднократно говорил. Но когда вопрос заходит о повышении зарплаты, работодатели, к сожалению и опять я с тобой согласен, не любят говорить о реальности и апеллируют к "ящику". Мой работодатель тому пример: кинул "кость" работягам в 2% в год на ближайшие 5 лет, так это ещё благодаря профсоюзу. А не нравится - ищи другую работу, а люди на этого работодателя по 25 - 30 лет отишачили и до пенсии осталось лет 5-7. Куда пойдешь?! Поэтому и задолженность населения из года в год пухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и задолженность населения из года в год пухнет.

 

Ну почему пухнет, мне показалось, что средний уровень кредитов растет примерно на тот же реальный уровень инфляции.

Или я неправильно посчитал?

 

А насчет зарплаты - да, роста можно добиваться только качественными скачками, потому и приходится что-то учить постоянно, чтобы повысить свою квалификацию.

Но конечно для тех, кто уже отработал 25-30 лет - это не вариант, в таком возрасте уже особо не поучишься и не попрыгаешь.

 

Так что нас ждет не сильно богатая старость и надо к этому готовиться :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляются планы пересмотра "Акта о гражданстве". В частности, для резидентов обсуждаются повышение порога в правиле "3 из 4" на "4 из 6" и пересмотр "права почвы".

<noindex>http://news.nationalpost.com/2013/12/27/as...what-to-expect/</noindex>

<noindex>http://rabble.ca/news/2014/01/harper-gover...anadian-citizen</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все уже слышали и знают, а самые "везучие" даже попробовали такой способ от"ёма денег как звонок по телефону, среди ночи. Звонок. И сообщение о том, что ваш сын (брат, дочь, муж….) попали в милицию (или аварию или ещё куда) поэтому срочно надо ему передать деньги… Ну деньги на взятку или на адвоката, или на срочную операцию, или что в том же роде.

Ну наверняка многие знают, поэтому я пересказывать все ньюансы не буду.

А вот объясню почему я стал писать сюда, в раздел о Канаде.

Ну понятно, что в связи с событиями в Украине этот вид афёры стал очень популярен. Жертв вычисляют по соцсетям, по базам данных в сотовых компаниях, в ментовке, да и просто так ходят на майдане и слушают о чём говорят люди.

Но вот до чего уже дошли!!! Уже звонят сюда в Канаду!!!!

Мне повезло. Самое главное - назвали имя родственника который либо равнодушен к "майдану" либо даже против. И сказали, что дескать он попал в ментовку и с родителями уже связались, там обыск, поэтому родители не могут звонить… Дескать пришли денег!

Во-вторых я давно знаю о таких способах.

Значит после этого звонка, я звоню тому родственнику. Все телефоны молчат. Своню другим родственникам. молчат.

Когда уже через несколько дней я дозвонился и обговорил ситуацию, то мы пришли к выводу, что кто-то подслушивал телефонные разговоры. И у кого-то есть возможность "заблокировать" нужные номера. Телефоны по которым я пытался дозвониться действительно перестали работать именно в тот день.

Вот так - кому война (майдан), а кому и мать родна!

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше людей с университетским образованием идут учится в колледж(в частности в Онтарио), рост 40% за последние 5 лет.

 

Ontario's colleges are seeing a rise in the number of applications from students with university degrees, a trend that may be fuelled by a difficult job market.

Over the past five years, the number of applications from students with university degrees has jumped some 40 per cent.

 

<noindex>http://www.cbc.ca/news/canada/toronto/more...2504369?cmp=rss</noindex>

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с канадским университетским образованием или вообще? Если с канадским, то какой смысл - они же все равно будут overqualified ?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет overqualified, т.к. для людей с высшим образованием есть возможность пройти уровень выше, но более практического образования, чем в университете -

Т.е. они поступают не на общих основаниях, а на какую-то специальную программу? А кем они после этого работать будут - теми же, что и просто выпускники колледжей или нет?

И да, насчет overqualified - а разве человек с высшим образованием не overqualified для любой работы, его не требующей, даже если она не связана со специальность ВО? (вариант, что он скрывает ВО мы не рассматриваем)

 

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. они поступают не на общих основаниях, а на какую-то специальную программу? А кем они после этого работать будут - теми же, что и просто выпускники колледжей или нет?

И да, насчет overqualified - а разве человек с высшим образованием не overqualified для любой работы, его не требующей, даже если она не связана со специальность ВО? (вариант, что он скрывает ВО мы не рассматриваем)

 

Колледжи в Канаде дают высшее образование, как и университеты, но сугубо практическое (есть как программы бакалавра и выше, так и профессиональные программы).

Для зачисления на многие программы колледжа человек уже должен иметь ВО.

Вот пример перечня таких программ и кем после них можно работать: <noindex>http://www.fanshawec.ca/gradstudies</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп про Майдан удален.

 

Модератор Маугли.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mowgly, я ищу тему, где мы события в Украине обсуждали. Там вы еще спрашивали, как можно помочь с Канады? Не могу найти. Это здесь было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mowgly, я ищу тему, где мы события в Украине обсуждали. Там вы еще спрашивали, как можно помочь с Канады? Не могу найти. Это здесь было?

Эта тема была закрыта как провокационная. Поскольку хотелось как лучше (обсудить участие украинцев в Канаде), а получилось как всегда (начались разборки, кому эта революция поможет и т.п.). Два раза открывали такую тему, оба раза она скатывалась в выяснение отношений. Больше открывать не будем.

 

Модератор Chebie

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада готова принимать беженцев из Украины.

]]>http://ireport.cnn.com/docs/DOC-1078697]]>

 

Я сама видео не смотрела еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то туманно он ответил:

 

Andrey VASILIEV: Around 4% of Canadians have Ukrainian background or Ukrainian citizenship. Does Canada have any plans of changing the immigration policies for them or those Ukrainians who would try to apply for a legal status in Canadian provinces due to the political events in Kiev?

 

Chris ALEXANDER: We are prepared to welcome people as refugees under our very generous and now reformed determination system. Ukraine is always in our thoughts when it comes to immigration issues in Canada.

 

And yes, we will do the right things when people who have been prosecuted approach us for protection.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то туманно он ответил:
Судя по всему, имелось в виду, что если революция победит и нынешнее руководство начнут преследовать по политическим мотивам, то Канада будет готова предоставить им статус беженца, в соответствии с принципами гуманизма и канадскими иммиграционными правилами. И наоборот, если не победит, то преледуемым революционерам.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и предрекалось, модератор пришел.

 

Оффтоп удален. На форуме есть тема про политику для всех желающих высказаться.

 

Модератор Маугли.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше открывать не будем.

 

Модератор Chebie

 

не вели казнить, а вели слово молвить.

 

Извините, панове модераторы, но

Просто хочется напомнить форумчанам, что есть раздел о политике.

Там можно обсудить как помочь и кому помочь

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Канада ввела санкции против украинских чиновников.</noindex>

 

Как бы в ответ в Украине визовый режим не ввели для Канадцев. В принципе для Украинцев это проблемой не будет (для большинства, ибо есть паспорт Украины). Но прецедент был бы серьёзный.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях в СМИ появилась информация о намерении украинских властей ужесточить режим въезда в страну для граждан Евросоюза, США и Канады. С них якобы будут взимать плату за каждое пересечение границы. Такая схема, как утверждалось, призвана снизить влияние Запада на события в стране.

 

<noindex>http://lenta.ru/news/2014/01/29/rules/</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Канада ввела санкции против украинских чиновников.</noindex>

 

Как бы в ответ в Украине визовый режим не ввели для Канадцев. В принципе для Украинцев это проблемой не будет (для большинства, ибо есть паспорт Украины). Но прецедент был бы серьёзный.

Странные какие-то санкции. Где имена? Как это будет на деле выглядеть?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...