Перейти к содержанию



alexouvarov

Новости Канады

Рекомендуемые сообщения

On Sunday, February 23, 2014 a panakhyda will be served at Holy Eucharist Ukrainian Catholic church, 505 Watt St., Winnipeg @ 4:00 p.m. for the victims of Yanukovych Regime violence against democratic demonstrators in Ukraine and to show solidarity with the people of Ukraine.

 

All are welcome to attend.

 

Please come and pray for the victims and for Ukraine’s future.

05.11.2006 - подача в Манітобу

03.03.2007 - відкритий файл в Манітобі

01.11.2008 - сертифікат Манітоби

03.12.2008 - відкритий файл в Київському посольстві

08.01.2010 - статус In Process в e-cas

18.02.2010 - медформи

24.03.2010 - медкомісія у Львові

08.04.2010 - додаткове обстеження (розгорнута флюрографія)

27.04.2010 - POVL

29.04.2010 - візи в паспортах

22.05.2010 - Winnipeg, CANADA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, товарищи, Канада ещё раз хоккейный чемпион Олимпиады!

 

При этом и в мужском и женском. Ни когда не понимал женский хоккей, но финал зацепил, концовка и овертайм! И всех канадских олимпийцев с успешным выступлением и третим местом в медальном зачете!!!!!УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите может кто в курсе , когда откроется посольство Канады в Киеве ? На данный момент по security reasons оно закрыто ((( а я документы подала как раз за день до закрытия и учеба уже в мае начинается ..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что из форумчан кто-то в курсе, когда откроется посольство.

 

Следите за сайтом посольства, вот всё, что я могу вам посоветовать.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРВОЕ УБИЙСТВО В РЕГИОНЕ ДУРЭМ

 

Полиция региона Дурэм приступила к расследованию обстоятельств первого в этом году убийства, которое произошло в Аджаксе на заканчивающейся неделе.

В минувшую среду в частном доме на улице Roosevelt Avenue было найдено безжизненное тело Шабира Ниази.

Полиция пока не сообщает о причинах смерти Ниази, однако этот случай рассматривается, как убийство.

По неподтвержденным данным, молодой человек (ему было 22 года) погиб от огнестрельного ранения).

Полиция не считает убийство случайным.

Возможных свидетелей, как всегда в таких случаях, просят связаться с полицией по телефону 1-888-579-1520 или сообщить сведения анонимно в службу Crime Stoppers

 

Для справки: население региона Дурэм - 561,258 (2006).

 

Просто для иллюстрации уровня преступности в Канаде: первое убийство за 2 месяца в регионе с населением свыше полумиллиона человек.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада приступила к выдаче 10-летних виз <noindex>http://news.rambler.ru/23785615/</noindex>

 

Знакомым сказали что квоты уже выбраны на этот год( 50 шт?)

Господь ведет нас по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Court orders Canadian ISP to reveal customers who downloaded movies

Эпопея с Тексавви по поводу выдачи информации о 2000 клиентов, которые возможно скачали Hurt Locker, продолжается.

Кто нить что нить слышал кроме того, что в прессе публикуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомым сказали что квоты уже выбраны на этот год( 50 шт?)
Квоты на временные визы? Это, должно быть, какая-то ошибка.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что боролись на то и напоролись? Канада отзывает своего посла из России в связи с украинским кризисом. <noindex>http://news.rambler.ru/23885896/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь и Квим, предупреждение обоим. Надо объяснять?

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь и Квим, предупреждение обоим. Надо объяснять?

Да надо.

И Почему удаляете пост:

А кто боролся и на что напоролся.

Вопрос задан для прояснения первого предложения в посте inka7772004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто оборот речи. Я бы не хотела разборок на три страницы.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада приступила к выдаче 10-летних виз <noindex>http://news.rambler.ru/23785615/</noindex>

А кто может быть заинтересован в таких гостевых визах? То, что Канада - страна не туристическая, об этом даже кто - то из министров обмолвился, канадских, естественно. Более того, для супругов есть отдельный тип виз, для родителей так же. Для туристов есть негласное. но четкое правило, что срок пребывание в гостях должен быть меньше, чем срок пребывания в своей стране. Я читал примеры по США, когда людей не пускали в страну, потому что они пытались въехать после короткого перерыва дома после 6 положенных месяцев пребывания в США. Объяснение простое - подозрение на нелегальную трудовую деятельность в Америке. Так же читал примеры, когда американские визы аннулировались у человека, который часто и подолгу ездил в США. Вот мне и подумалось, для кого придуманы эти 10-летние визы в Канаду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и подумалось, для кого придуманы эти 10-летние визы в Канаду...
Придуманы они, например, для тех, кто хочет навестить родственников раз в год во время отпуска: погостить 2-3 недельки, но почти каждый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем не обязательно две-три недельки, у преподавателей школ и вузов летние каникулы достаточно длинные, и не обязательно каждый год. Или, наоборот, два раза в год. Кому не надо, тому не надо, а кому надо, так очень удобно, не надо носиться каждый раз в посольство, "дадут-не дадут" и пр.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может быть заинтересован в таких гостевых визах?
Любые родственники. Зачем каждый раз инициировать подачу на визу, чтобы снова посетить родственников в Канаде? Например, обе мои мамы имеют десятилетние многократные визы в паспортах. Это очень удобно. И не нужно каждый раз проходить сугубо бюрократическую процедуру для получения визы.

 

 

Более того, для супругов есть отдельный тип виз, для родителей так же.
Если вы имеете ввиду так называемую Супер Визу - то это пустышка, абсолютно бесполезная дымовая завеса, придуманная лишь для введения "деверсификации" в визах, не более того.

 

В реальности же для получения супервизы от приглашающих требуется удовлетворить требования по LICO и от подающихся - прохождение медобследования. Это абсолютно ненужные процедуры и усложнения, учитывая то, что такая виза лишь формально даёт возможность родителям пребывать на территории Канады единоразово до двух лет, что легко достижимо (и по многочисленному опыту) и для обычной многоразовой десятилетней визы путём продления через службу онлайн. Кроме того, Супервиза НЕ ГАРАНТИРУЕТ право находиться на территории Канады 2 года. Более того, я читал некоторые отзывы о том, что, несмотря на наличие этой Супервизы, на въезде в Канаду людям в паспорт ставят штамп с требованием покинуть Канаду в течение шести месяцев с момента въезда.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые родственники.

 

Я правильно понимаю, что по 10 летним мультивизам, они могут за один раз находится до 6 месяцев ?

 

А что тогда надо продлевать, если они хотят остаться еще на 6 месяцев ? У них же вроде на руках нет никаких бумажных пермитов, только мультивиза в паспорте ?

Или существует какой то визитор пермит ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что по 10 летним мультивизам, они могут за один раз находится до 6 месяцев ?
Да, но возможно, Канада будет работать по схеме США: начиная с какого-то момента, чем дольше прошлый визит, тем меньше вероятность, что пустят в следующий. 6 месяцев - это предел, будут вопросы типа, что делали, на что жили, как это смогли оставить хозяйство на Родине на такой долгий срок и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, а причем тут это...

 

Я думаю, что все это обыкновенный разумный прагматизм. Они хотят знать истинную цель визита. Если человек хочет работать, учиться и проживать - есть свои визы. Для туристов / подписания контракта / родственников опять же, свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...