Перейти к содержанию



Allinois

Разные вопросы перед вылетом и не только

Рекомендуемые сообщения

 

Приборы (люстры и т.д.) у нас на 220 в. рассчитаны.

А у них там 110. Потом там насколько я знаю люстры не очень используются.

Бра тоже у нас на 220, поэтому без трансформатора не обойтись.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборы (люстры и т.д.) у нас на 220 в. рассчитаны.

А у них там 110. Потом там насколько я знаю люстры не очень используются.

Бра тоже у нас на 220, поэтому без трансформатора не обойтись.

 

Спасибо. Вот я поэтому и спрашиваю, так как с транформаторами по приборам, включаемым в розетку , информацию нашла, а по люстрам - нет.

А Вы не знаете, есть ли трансформаторы для люстр, и какого они размера. А можно просто цоколь поменять и поставить на 110? Или нельзя? Или вообще не в цоколе проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dunay, проблема тут не в 110V vs 220V. Дело в размере цоколя.

<noindex>Цоколь Эдисона</noindex>

В США (и в Канаде - прим. мое) стандартным является размер E26, также используются цоколи E12 для свечеобразных ламп типа «миньон» и E10 в некоторых электрических гирляндах. E17 также распространены, особенно в некоторых настольных лампах. В большинстве стран, которые используют для бытового электроснабжения напряжение 230—240 В, наиболее распространены цоколи E27 и E14 (E27 — стандартный цоколь советских и европейских лампочек 220В). Также часто используют т. н. штыковой или байонетный разъём.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dunay, проблема тут не в 110V vs 220V. Дело в размере цоколя.

<noindex>Цоколь Эдисона</noindex>

В США (и в Канаде - прим. мое) стандартным является размер E26, также используются цоколи E12 для свечеобразных ламп типа «миньон» и E10 в некоторых электрических гирляндах. E17 также распространены, особенно в некоторых настольных лампах. В большинстве стран, которые используют для бытового электроснабжения напряжение 230—240 В, наиболее распространены цоколи E27 и E14 (E27 — стандартный цоколь советских и европейских лампочек 220В). Также часто используют т. н. штыковой или байонетный разъём.

 

Ага, спасибо! А как Вы думаете, можно цоколь (патрон) поменять. С Е27 на Е26, с Е14 на Е12 соответственно, диаметр, вроде позволяет. Будет работать? Я понимаю, что мало, кто этим заморачивается, но хотя бы теоретически. Просто не знаю, везти светильники или нет.

 

А если ничего не менять, а просто лампочки привезти из России. Энергосберегающие, например, они долго не перегорают. Так можно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люстры что золотые, они за доставку в Канаду станут золотыми! Я думаю у них не маленький вес. Или если они раритетные, то вообще вывести не сможете!

"лампочки привезти из России. Энергосберегающие, например, они долго не перегорают." Это вообще меня убило:)

Китайцы производят лампочки -отправляют в США и канаду, если они не прошли типа отк, они не могут ввезти их обратно в китай т.к. заплатят большой налог! что они делают ? Устественно отправляют их на продажу в Украину и Россию .И после этого где лучше лампочки:) Это Я Вам расказал на примере лампочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люстры что золотые, они за доставку в Канаду станут золотыми! Я думаю у них не маленький вес. Или если они раритетные, то вообще вывести не сможете!

"лампочки привезти из России. Энергосберегающие, например, они долго не перегорают." Это вообще меня убило:)

Китайцы производят лампочки -отправляют в США и канаду, если они не прошли типа отк, они не могут ввезти их обратно в китай т.к. заплатят большой налог! что они делают ? Устественно отправляют их на продажу в Украину и Россию .И после этого где лучше лампочки:) Это Я Вам расказал на примере лампочек.

Вы меня простите, но я не спрашивала, дорого ли вывезти люстру в Канаду и смогу ли я ее вывезти, поверьте, с этим вопросом я уже разобралась без Вашей помощи. Я спрашивала исключительно утилитарные вещи - смогу ли я ими там пользоваться. Если Вам нечего ответить по основному вопросу, тем более, если он кажется Вам глупым, то наверно, не имеет смысла тратить время на то, чтобы на него отвечать.

А насчет лампочек - пользуемся здесь китайскими, и ничего, горят, хотя, допускаю, что в Америке лампочки, лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом там насколько я знаю люстры не очень используются.

В этом вы очень не правы. В любом доме или квартире люстра висит над dining room table, при покупке жилья, не говоря уже о ренте, оно идет уже с люстрой, хотя в остальном пустое. Вот смотрите на ]]>вариации]]>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что один вопрос дублирую, но вроде как тут больше по теме. Вопроса у меня 2:

 

1. надо ли обязательно открывать счет в канадском банке перед лендингом и переводить туда деньги? Или достаточно будет выписки из европейсокго банка, которую отправляли вместе с паспортами после ПОВЛа?

 

2. Через сколько времени после лендинга фактически можно приступить к работе, учитывая необходимость оформление соотв. документов. (ну там присвоение налогового номера или номера соотв страхования). Какие документы для этого уже должны быть оформлены и получены в Канаде?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами еще не там, но по прочтению многих блогов и описания первых дней после прилета у меня сложилась такая информация:

1. Многие оставляют деньги тут на счетах надежных банков и везут наличными сколько того может потребовать иммиграционные власти. Показывают выписку из банка (ее надо иметь на английском или французском). Счет сейчас открывают дистанционно немногие. Зато можно прилететь, окрыть счет, а потом перевести позже. Необходимо быть внимательным если вы продали квартиру а деньги оставили на счетут тут. Необходимо во избежании проблем в будущем их показать что вы иммигрировали с такой суммой, чтобы не платить в дальнейшем налоги или долго разбираться.

2. Люди уже на 3 день идут работать (это если работа нашлась или был job offer), для этого получают SIN - это оформляется за час. Также стоит оформить мед. страховку (для Альберты она начинает действовать с первых дней, для остальных провинций ч/з 3 месяца - тогда можно купить на эти 3 месяца), сдать на права водительские - это может занять от 3-х недель до 2-х месяцев и больше, стоит отметить что в большенстве территорий без машины может быть очень туго, а по своим правам можно кататься 2 месяца. Поиски съемного жилья, его обустройство тоже занимает время. Тут вы можете сами ориентироваться сколько на это потребуется. Машину купить тоже займет время. Поэтому в среднем месяц может уйти на обустройства быта. Работу многие ищут подолгу, очень в немногих случаях она находиться сразу.

 

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dunay, разобрался поглубже в вопросе. Люстра и бра может использоваться как есть. Там купите лампочки на 110 в. местные и попробуйте вкрутить в наш цоколь Е27 (он расчитан на напряжения 90-240 в и сойдет, пишут что может подойти), если подойдет тогда все ОК, если не подойдет, то можно заменить на цоколь Е26 (местный). Кроме проводки в люстрах/бра ничего нет и они в принципе будут работать.

По распространенности, действительно в домах, кондоминиумах люстры висят над обеденным столом, и если вы планируете жить в своем доме, это вообще не проблема. В съемном жилье могут не разрещить делать дырки в потолке/стенах или потом забрать при выезде секьюрити депозит за damage. В апартментах как правило используют торшеры и тумбочные лампы. Опять же, если вы собираетесь покупать жилье то вправе делать там все что захотите.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dunay, разобрался поглубже в вопросе. Люстра и бра может использоваться как есть. Там купите лампочки на 110 в. местные и попробуйте вкрутить в наш цоколь Е27 (он расчитан на напряжения 90-240 в и сойдет, пишут что может подойти), если подойдет тогда все ОК, если не подойдет, то можно заменить на цоколь Е26 (местный). Кроме проводки в люстрах/бра ничего нет и они в принципе будут работать.

По распространенности, действительно в домах, кондоминиумах люстры висят над обеденным столом, и если вы планируете жить в своем доме, это вообще не проблема. В съемном жилье могут не разрещить делать дырки в потолке/стенах или потом забрать при выезде секьюрити депозит за damage. В апартментах как правило используют торшеры и тумбочные лампы. Опять же, если вы собираетесь покупать жилье то вправе делать там все что захотите.

Спасибо огромное, busovik! Вы мне очень помогли! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. надо ли обязательно открывать счет в канадском банке перед лендингом и переводить туда деньги? Или достаточно будет выписки из европейсокго банка, которую отправляли вместе с паспортами после ПОВЛа?

 

Счет открывать, конечно, не обязательно, исключительно, по Вашему желанию и по возможности (не везде это удается сделать дистанционно). Насчет выписки из неканадского банка. С абсолютной достоверностью не отвечу, но полагаю, что если речь идет о карточном счете, средства с которого будут доступны Вам в любую минуту, то можно. Насколько я читала, многие именно так и делают (попался даже случай, как офицер повел иммигранта к банкомату дабы удостовериться, что средства действительно есть и доступны). Что касается депозитного счета, я бы все же не рискнула (хотя и были такие мысли). Вдруг, это не устроит офицера... Возможно, я "дую на воду", но ИМХО лучше подстраховаться, слишком много поставлено на карту. Если опасаетесь переводить приличную сумму на карточный счет, тогда наличные или дорожные чеки как вариант. Правда, "опасности" карточных счетов - это скорее характерно для российских банков, вряд ли в европейских такой же беспредел творится с несанкционированным снятием с карт.

 

Если есть возможность и намерение открыть заранее счет в Канаде, имейте в виду, что нельзя будет перевести сразу более 50000 долл. (инфо из московского офиса Скошия банка двухнедельной давности, возможно, в других банках иные требования). Ну и пользоваться переведенными средствами будет нельзя пока вы лично не явитесь в банковский офис уже в Канаде и не активируете счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

busovik, спасибо.

 

dunay, про карточные счета никогда даже не слышал. У меня есть основной расчетный счет в евро, к нему есть карточки EC Maestro. А также есть счет в валюте CAD в том же банке - это специальный счет только для безналичных перводов за рубеж, карты к нему не привязаны. Средства лежат на нем. Единственное, как можно посмотреть, сколько на нем - это залогиниться через онлайн банкинг. Ну или в банкомате самого банка. Карты с привязкой к субсчету нет. Я, в принципе, не против- пусть офицер заходит через интернет на счет, предоставлю пин, пусть смотрит.

Эти средства- они в принципе доступны в любое время просто нужно делать перевод,что обычно до 3х дней занимает.

 

Дорожные чеки - вообще, к сожалению, не вариант. У нас тут их продает только одна контора-монополист и с огромной накруткой (точнее, у них свой курс евро к КАД такой, что теряешь 1/4 всей суммы по сравнению с обычной конвертацией евро к кад по стандартному курсу банке). Плюс еще к курсу % за покупку и еще %,который потеряется при продаже их в Канаде.

 

В Москву в представительство Скошиа ехать не вариант, я сейчас в Европе, буду тогда смотреть,может тут есть филиалы Скошиа банка. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dunay, про карточные счета никогда даже не слышал. У меня есть основной расчетный счет в евро, к нему есть карточки EC Maestro.

 

Я это и имела в виду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то еще больше запутался- ну вот открыл я счет в канадском банке, а что показывать иммиграционному офицеру? Выписку со счета, которая ко мне,учитывая, что я еще не в Канаде, 3 недели по почте шла? Или в Канаде такие АТМ, что с картой любого канадского банка можно посмотреть сумму на счету? А если карта заглючит ,или автомат ее в международной зоне аэропорта сожрет или еще что...

Тогда чеки использовать надежнее для лендинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное минималку все же в наличных или в чеках везла, остальное на карте или на депозите бы оставила, не обязательно же сразу все провозить.

Кстати, кто-нибудь в курсе, если лендинг проходит по-отдельности, первый (т.е. главный) заявитель должен все задекларировать, или второй член семьи тоже имеет право какие-то средства задекларировать? Имеется ввиду помимо минималки, минималку по-любому основной должен показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что я Вас запутала)

Основная цель - это удовлетворить иммиграционного офицера, что у Вас есть достаточно денег, чтобы поддерживать себя и свою семью. И Вы должны иметь достаточно денег на неотложные нужды, пока ищете жилье и работу. Я честно не знаю доподлинно, удовлетворит ли офицера выписка с депозитного счета в зарубежном банке. Может - да, может - нет. Сама хотела бы знать.

Но мне кажется, что выписка с канадского счета его точно удовлетворит, так как будет свидетельствовать, что Ваши средства УЖЕ в Канаде, и Вы можете ими воспользоваться (когда активируете свой счет, разумеется). И карточка здесь не при чем. Карточку я имела виду, когда мы вели речь об иностранном банке. Тоже вариант, кстати. Если у Вас банк нормальный, и Вы ему доверяете, и готовы держать необходимую сумму на расчетном счету (к которому привязана карта), то зачем велосипед изобретать. Просто в России я ни одному банку не доверяю, у моего мужа сняли приличную сумму с карточки Сити, у моей подруги тоже (Раффайзен), и еще масса подобных случаев. Если бы не это обстоятельство, то ехали бы с банковской картой и не заморачивались (плюс актуальная выписка на максимально позднюю дату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может будет интересен мой опыт.

Месяц назад открыл счет в Scotia банке, на днах сделал перевод из Райффайзена в Скошию. В Скошии мой счет еще не активирован, и будет активирован только в моем присутствии, при встрече с работниками банка.

Для подтверждения средств при лендинге иммиграционному офицеру буду показывать свифтовку из Райффайзена о переводе средств в Скошию. И возможно, письмо подтверждение от менеджера из Скошия банка о зачисление на мой счет суммы (выписку со счета в Скишии они предоставить не могут, тк счет еще не активен).

Как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, 100 тыщ считают суммарно по всем видам имущества и инвестиций. Надо первоисточник смотреть.

Несколько раз уже встречаю такое мнение, что если капитал меньше 100К, то можно не париться с оценками и декларациями. А кто-нибудь знает, откуда эта сумма взялась - 100К? где первоисточник?

FSW. NOC: 0213; Подал заявление: 27/04/2010; Залендился: 17/04/2013; Переехал на ПМЖ: 07/11/2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнце4

1. Мне офицер записал вcю сумму, которую я ему сказал (не только то, что у меня было с собой), в графе 42 этого IMM 5292: <noindex>http://www.go-to-quebec.net/page/imm5292.jpg</noindex>

А наш CPR, полученный по FSW, совсем по другому выглядит, там нет такой графы..

FSW. NOC: 0213; Подал заявление: 27/04/2010; Залендился: 17/04/2013; Переехал на ПМЖ: 07/11/2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз уже встречаю такое мнение, что если капитал меньше 100К, то можно не париться с оценками и декларациями. А кто-нибудь знает, откуда эта сумма взялась - 100К? где первоисточник?

 

<noindex>http://www.cra-arc.gc.ca/E/pbg/tf/t1135/README.html</noindex>

 

Здесь форма, которая подается одновременно с налоговой декларацией, в которой надо отразить перечисленные в ней виды имущества (участия во владении), суммарная стоимость которого в любой момент года превышала 100 К. Видимо, отсюда и "растут ноги". Форму не надо подавать за год, в котором вы иммигрировали, но надо в последующие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dunay, спасибо за полезную ссылку.

Ситуация снова запуталась :)

Цитата из пояснений к форме:

 

Question

I own a condominium in Florida that has a cost amount of $120,000. Am I

required to file Form T1135 if the property is:

 

(a) only for personal use?

 

(B) rented out for eight months of the year with a reasonable expectation of

profit and kept for personal use the other four months?

 

© rented out year round with a reasonable expectation of profit?

 

Answer

If the property is personal use property (i.e., property owned by you that is

used by you or someone related to you primarily for personal use and

enjoyment) you do not have to report the property on Form T1135. As a result,

in situation (a), you would not need to report the condominium since it is

held primarily for personal use and enjoyment.

 

In situations (B) and ©, the property is an income-earning investment

property that is not held primarily for personal use and enjoyment. As a

result, since the cost amount is more than $100,000, you have to file Form

T1135.

 

Т.е. получается, что если я квартиру не сдаю, то ее и не нужно декларировать?

А как тогда после продажи квартиры доказывать CRA, что квартира существовала еще до лендинга?

FSW. NOC: 0213; Подал заявление: 27/04/2010; Залендился: 17/04/2013; Переехал на ПМЖ: 07/11/2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шибко умный форумский парсер заменил обозначения вариантов B и С на смайлик и знак копирайта. :)

 

FSW. NOC: 0213; Подал заявление: 27/04/2010; Залендился: 17/04/2013; Переехал на ПМЖ: 07/11/2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что если я квартиру не сдаю, то ее и не нужно декларировать?

А как тогда после продажи квартиры доказывать CRA, что квартира существовала еще до лендинга?

 

Я так понимаю, что на это как раз и нужна оценка квартиры. Когда вы будете декларировать деньги от проданной квартиры, прилагаете оценку, с разницы между оценкой и полученной суммой от продажи платите канадский налог. Ну и даже без оценки, можно доказать, что квартирой вы владели до отъезда, у вас же должны быть копии документов о покупке, продаже и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если недвижимость является personal residence, то декларировать ее, вроде как, не нужно. На счет того, что относится к принципал резиденс, можно также почитать здесь:

<noindex>http://www.cra-arc.gc.ca/E/pub/tg/t4037/README.html</noindex>

Раздел 6, стр. 39.

У нас по идее тоже принципал резиденс, но оценку на всякий случай сделали, именно, чтобы в случае последующей продажи не было вопросов, откуда деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...