Перейти к содержанию



rebound

Обсуждение визовых вопросов и вопросов пересечения границы Польши

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вопрос может кто сталкивался, пришло приглашение вроде все норм, но не подписана задняя сторона (pouczenie dla podmiotu składającego oświadczenie o zamiarze powierzenia pracy cudzoziemcowi) в вкратце инструкция для работодателя. Не будет ли ето причиной для отказа в визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если нам не удастся договориться о справедливом распределении беженцев, то конечно, вопрос Шенгена для многих снова станет частью повестки дня", - заявила Меркель на пресс-конференции в Берлине.

<noindex>http://www.unian.net/world/1117259-dalneys...som-merkel.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кто может подсказать, если в освядченне не правильно указали месяц в дате рождения это может служить причиной для отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кто может подсказать, если в освядченне не правильно указали месяц в дате рождения это может служить причиной для отказа?

Да. Причиной отказа может быть что угодно. Не забывайте еще, что, помимо консульства вам еще и границу проходить, где вы тоже будете показывать этот документ. И где вас могут с визой завернуть обратно. На абсолютно законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://news.liga.net/news/politics/6677708...ie_granitsy.htm</noindex>

Сегодня, 20 сентября 2015 года вступает в силу второй протокол между Кабинетом министров Украины и правительством Польши о внесении изменений в соглашение между правительствами двух стран о правилах местного приграничного движения, подписанного 28 марта 2008 в Киеве.

 

Как сообщает пресс-служба Кабмина, положениями второго протокола предусматривается, что жители приграничной зоны будут получать разрешения на упрощенное пересечение границы с правом находиться в приграничной зоне другого государства до 90 дней каждый раз с даты пересечения границы.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Есть Воеводское зезволение на 3 года с реальной фирмы, где я работал. Кто-то может помочь в оформлении визы по Киевскому центру, готов заплатить, в личку, тел. На фирмы пока не обращался, потому как есть негативный опыт с прошлого раза, да и в стоимость визы на фирмах вызов тоже входит. Или посоветуйте, куда обратиться, спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, билет на поезд можно купить только в интер. кассе, заказать с других вокзалов нельзя. Звонила в Киевскую кассу, билет Киев-Варшава стоит больше 2-х тыс. грн. Может, у кого-то есть другая информация. Нужно добратся в г. Быдгощ

 

Если вопрос еще актуален.

 

Поезд №67 Киев-Варшава до Ковеля идет в сцепке с поездом №141 Киев-Львов. Чтобы сэкономить можно взять билет Киев-Ковель в 141-й поезд, а отдельно билет Ковель-Варшава. И в Ковеле просто перейти в нужный Вам вагон. Экономия идет за счет того, что по Украине Вы поедете в обычном вагоне, а не в международном. Или можете чем-то другим в Ковель добраться.

А из Варшавы в Быдгощ поездов много, вот <noindex>здесь</noindex> можно посмотреть цены и расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Есть Воеводское зезволение на 3 года с реальной фирмы, где я работал. Кто-то может помочь в оформлении визы по Киевскому центру, готов заплатить, в личку, тел. На фирмы пока не обращался, потому как есть негативный опыт с прошлого раза, да и в стоимость визы на фирмах вызов тоже входит. Или посоветуйте, куда обратиться, спасибо )

 

del, решено, спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На <noindex>сайте генерального консульства</noindex> в списке необходимых документов для подачи на национальную визу есть требование в пункте Документи, що підтверджують мету поїздки: - Хто покриває витрати на транспорт і проживання. Я к примеру буду ехать на своей машине, поэтому надо будет приложить копию техпаспорта и водительского удостоверения. А по поводу проживания - отметить в анкете, что покрывает приглашающая сторона и не надо никаких письменных подтверждений от работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На <noindex>сайте генерального консульства</noindex> в списке необходимых документов для подачи на национальную визу есть требование в пункте Документи, що підтверджують мету поїздки: - Хто покриває витрати на транспорт і проживання. Я к примеру буду ехать на своей машине, поэтому надо будет приложить копию техпаспорта и водительского удостоверения. А по поводу проживания - отметить в анкете, что покрывает приглашающая сторона и не надо никаких письменных подтверждений от работодателя?

Данные вопрос по заполнению анкеты актуальный.

И появился еще один. У меня скорее всего получится так, что буду пересекать границу когда останется на несколько дней меньше 3-х месяцев до окончания срока действия освядчення и визы. Не будет ли проблем при въезде в Польшу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. У меня открыта национальная рабочая виза. Мне работодатель сделал приглашение, но отправил по электронной почте. Я могу с копией пересекать границу? или нужен только оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. У меня открыта национальная рабочая виза. Мне работодатель сделал приглашение, но отправил по электронной почте. Я могу с копией пересекать границу? или нужен только оригинал?

Насколько я знаю, нужен оригинал. По крайней мере я показывал оригинал на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, нужен оригинал. По крайней мере я показывал оригинал на границе.

первый раз я тоже по оригиналу ехала.. Но сейчас нет времени ждать, пока придет по почте.

Поэтому интересуюсь, возможно кто-то ездил с копией..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз я тоже по оригиналу ехала.. Но сейчас нет времени ждать, пока придет по почте.

Поэтому интересуюсь, возможно кто-то ездил с копией..?

 

Ехать с копией через границу -это сразу обрекать себя на увеличение шансов, что вас развернут на границе. Но....время, место, люди (конкретный пограничник) будут определять ход событий.

А чтобы определиться как быть, ответьте для себя, что лучше: ехать с копией и получить разворот на границе или пождаться оригинал и ехать спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!может кто то из. Бывалых подскажет как обстоит дело с пересечением границы из Польши в Украину с 23 декабря ,т.е.на праздники.мне рассказывают что на яму заганяют каждое авто соответственно можно простоять не 12 часов?спасибо за ответ. С ув.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно в анкете на национальную визу по освядченню заполнить пункт о расходах на транспорт и проживание. В самом освядченни я не увидел пункт о том кто берет на себя расходы на проживание. Поставить галочку в анкете напротив спонсора, т.е., что компания берет на себя расходы на проживание? Думаю, если поставить галочку, что я сам покрываю расходы на проживание, то могут потребовать какую-нибудь бронь? Или для национальной визы не такие требования как для шенгенской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно в анкете на национальную визу по освядченню заполнить пункт о расходах на транспорт и проживание. В самом освядченни я не увидел пункт о том кто берет на себя расходы на проживание. Поставить галочку в анкете напротив спонсора, т.е., что компания берет на себя расходы на проживание? Думаю, если поставить галочку, что я сам покрываю расходы на проживание, то могут потребовать какую-нибудь бронь? Или для национальной визы не такие требования как для шенгенской?

 

 

Требования для разных виз разные. Для рабочей ( национальной ) визы брони проживания не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не вижу смысла создавать новую тему для своего вопроса. Надеюсь, мой вопрос увидят и ответят.

 

Наша ситуация: с мужем планируем выезд в Польшу. Я - беременна, роды в апреле. Сейчас я начинаю оформлять загранпаспорт, а муж готовить документы для визы, возможно, пока рабочей. Т.к. я работу там не ищу, то и визу рабочую оформлять пока не смогу, а выехать хочется. Что нужно делать нам после рождения ребенка? Наверное, нужно оформить на него загранпаспорт. А что дальше? Как ребенка вывезти лично мне, не имея визы туристической и рабочей? Уже с ребенком оформлять еще какую-то визу?

Сориентируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не вижу смысла создавать новую тему для своего вопроса. Надеюсь, мой вопрос увидят и ответят.

 

Наша ситуация: с мужем планируем выезд в Польшу. Я - беременна, роды в апреле. Сейчас я начинаю оформлять загранпаспорт, а муж готовить документы для визы, возможно, пока рабочей. Т.к. я работу там не ищу, то и визу рабочую оформлять пока не смогу, а выехать хочется. Что нужно делать нам после рождения ребенка? Наверное, нужно оформить на него загранпаспорт. А что дальше? Как ребенка вывезти лично мне, не имея визы туристической и рабочей? Уже с ребенком оформлять еще какую-то визу?

Сориентируйте, пожалуйста.

Здравствуйте.

С мужем все понятно - едет по рабочей визе.

Для вас важно: определиться через какой период после родов вы планируете ехать в Польшу? Конечно же, сделать ребеночку отдельный загран паспорт.

А дальше есть варианты:

а) при условии, что у мужа стабильная работа и оплата покрывающая затраты на содержание семьи, а так же перспетвивы длительного контракта - вы можете приехать с ребенком по шенген визе и здесь вместе подаваться на карты побыту;

б) может муж получить воевудское приглашение для вас от своего работодателя..... если честно, подробностей и РЕЗУЛЬТАТОВ (выдача визы) лично не знаю, не сталкивалась.

в) вам и ребеночку получить визу по языковым курсам. Как это сделать? Попросить руководство языковой школы, чтобы они в документе для вас (ваше фио, данные паспорта, срок обучения и т.п. ) указали, что вас будет сопровождать ребенок (его фио, данные паспорта). Тогда ребеночку дадут такую же визу и на тот же срок, что и вам.

 

Прочитайте все ветки по этой теме на форуме, больше появится ясности и как следствие будете понимать какие варианты вам ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в) вам и ребеночку получить визу по языковым курсам. Как это сделать? Попросить руководство языковой школы, чтобы они в документе для вас (ваше фио, данные паспорта, срок обучения и т.п. ) указали, что вас будет сопровождать ребенок (его фио, данные паспорта). Тогда ребеночку дадут такую же визу и на тот же срок, что и вам.

С языковыми курсами все. Почитайте тут на форуме ж писали, что больше не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

С мужем все понятно - едет по рабочей визе.

Для вас важно: определиться через какой период после родов вы планируете ехать в Польшу? Конечно же, сделать ребеночку отдельный загран паспорт.

 

Прочитайте все ветки по этой теме на форуме, больше появится ясности и как следствие будете понимать какие варианты вам ближе.

 

Благодарю Вас. Варианты увидела. Пойду читать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С языковыми курсами все. Почитайте тут на форуме ж писали, что больше не выдают.

А вы слышали, что по итогам опроса 9 человек из 10 опрошенных говорят, что любят плов?! Только не уточнили в этом утверждении, что опрос делали в Узбекистане.

 

Так и ПРО ВСЕ с языковыми курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) может муж получить воевудское приглашение для вас от своего работодателя..... если честно, подробностей и РЕЗУЛЬТАТОВ (выдача визы) лично не знаю, не сталкивалась.

А может здесь на форуме кто знает о таком варианте "воссоединения" с семьей? Пожалуйста, отзовитесь.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...