Перейти к содержанию



rebound

Обсуждение визовых вопросов и вопросов пересечения границы Польши

Рекомендуемые сообщения

С языковыми курсами все. Почитайте тут на форуме ж писали, что больше не выдают.

 

Полтора месяца назад, получали визу в одесском консульстве по языковым курсам.

Из документов: Справка с курсов, квитанция об оплате курсов, финансовое подтверждение (в нашем случае спонсорское письмо), оплаченное жильё, отель или аренда жилья (в нашем случае договор аренды и дочь вписанная была), мед. страховка (делали на 91 день и год коридора). Визу выдали Шенген мультик на 90 дней пребывания и по моему 120 каридор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может здесь на форуме кто знает о таком варианте "воссоединения" с семьей? Пожалуйста, отзовитесь.

 

Сотруднику фирма выписывала воевудское гостевое приглашение для семьи.

Юрилицо тоже может сделать такое. В итоге он получил годовую визу на основании зезволения, семья - годовые национальные гостевые по приглашению.

Дело было 1.5 года назад, Днепропетровкий ВЦ.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Была виза D 05. Срок действия 20.06.15-22.11.15. Въехал на территорию РП 20.06., по семейным обстоятельствам вынужден был покинуть РП 20.07. От какой даты считается коридор 180 дней, когда я не могу открывать следующую визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Была виза D 05. Срок действия 20.06.15-22.11.15. Въехал на территорию РП 20.06., по семейным обстоятельствам вынужден был покинуть РП 20.07. От какой даты считается коридор 180 дней, когда я не могу открывать следующую визу?

За год Вы имеете право находиться на территории РП 6 месяцев (де-юре - работать, де-факто - считают именно пребывание на территории Польши). Вот и считайте - если новое освядчение будет от второй половины февраля (раньше Вы все равно вряд ли визу сможете получить - праздники, очереди), то оно может быть хоть на все 180 дней. Если раньше - максимальный срок будет уменьшаться соответственно тому, на сколько дней раньше. В пределах уже "потраченного" месяца.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз. варианты дороги от Пшемышля до Львова. Новый маршрут для нас, не хотелось бы с детьми сложно ехать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз. варианты дороги от Пшемышля до Львова. Новый маршрут для нас, не хотелось бы с детьми сложно ехать. Спасибо

 

Там все рівно: Перемишль -- перехід "Мєдика-Шегіні" -- і целий час просто по дорозі М 11 приблизно 80 км до Львова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все рівно: Перемишль -- перехід "Мєдика-Шегіні" -- і целий час просто по дорозі М 11 приблизно 80 км до Львова.

Дякую, ми на поїзді до Пшемишля, від вокзалу до переходу кордону далеко? Підкажіть з якої і до якої години ходять маршрутки до Львова з українського, боку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз. варианты дороги от Пшемышля до Львова. Новый маршрут для нас, не хотелось бы с детьми сложно ехать. Спасибо

 

Если Вы с детьми, то может и нет смысла пешком переходить границу?

В Пшемышле Вы можете сесть на прямой автобус до Львова, они отправляются в такое время: 12.00,13.30, 15.30, 17.10, 19.30

Билет покупается у водителя.

Расписание вот: <noindex>http://www.pks-przemysl.pl/przemysl-lwow.html</noindex>

Если вдруг автобуса не будет, то тогда уже маршруткой до границы, пешком через границу и далее маршруткой во Львов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую, ми на поїзді до Пшемишля, від вокзалу до переходу кордону далеко? Підкажіть з якої і до якої години ходять маршрутки до Львова з українського, боку?

Короче, рассказываю. Приезжаете в Пшемышль и с перрона по подземному переходу переходите на другую сторону через пути.

Там стоянка бусиков на Медыку, по внешнему виду, сервису и тех. состоянию очень похожих на наши маршрутки. Схожесть также в том, что водилы не выдают билеты, а просто собирают по 2 зл. с человека. Отправляются по заполнению. А т.к большинство пассажиров - украинцы, то уже там начинаете адаптироваться к родине. Стоянку эту видно с перрона, она чуть в стороне от основной автостанции (междугородной).

Нажмите для просмотра скрытого текста

przemysl.jpg

 

Только надо уточнить, едет ли бус до границы, а то есть такие, которые идут только в osiedle.

Расписание маршруток Шегини-Львов кажется еще актуально, по крайней мере в августе было такое же:

Нажмите для просмотра скрытого текста

3788_600.jpg

 

Еще немного полезной информации тут <noindex>http://drkacher.livejournal.com/1213.html</noindex> .

 

 

Еще можно ехать комфортабельным автобусом, за 2.70 зл. (о котором пишет товарищ по ссылке выше), тогда не надо переходить через пути, а пройтись в противоположную сторону от вокзала на ул. Dworskiego-Smolki. Но он ходит редко- раз в полтора часа примерно. Расписание и карту маршрута можно посмотреть на сайте <noindex>http://www.e-podroznik.pl/</noindex> . В результатах поиска отбирайте маршруты PRZEMYŚL, Dworskiego-Smolki - MEDYKA gran. PL / UA.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год Вы имеете право находиться на территории РП 6 месяцев (де-юре - работать, де-факто - считают именно пребывание на территории Польши). Вот и считайте - если новое освядчение будет от второй половины февраля (раньше Вы все равно вряд ли визу сможете получить - праздники, очереди), то оно может быть хоть на все 180 дней. Если раньше - максимальный срок будет уменьшаться соответственно тому, на сколько дней раньше. В пределах уже "потраченного" месяца.

 

Прошу прощение за назойливость и офф-топ , так и не разобрался. Уточню вопрос Была виза D 05 20.06.15-22.11.15, заехал в РП 20.0615, выехал 20.07.15. Всё это время работал у работодателя, к которому и ехал. В этом году хочу поехать к этому же работодателю, желательно мне быть 1.05.16. Ходил и звонил в визовый центр, они утверждают, что новую визу я могу получить только после 20.06.16., а до этого могу открыть только на остаток дней по старой визе, только до 20.06.16. Вопрос к знатокам, реально всё же открыть визу по Ощвядчению с 1.05.16, или нет? В визовом утверждают, что только шенген, или по другому типу приглашения, или после 20.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за назойливость и офф-топ , так и не разобрался. Уточню вопрос Была виза D 05 20.06.15-22.11.15, заехал в РП 20.0615, выехал 20.07.15. Всё это время работал у работодателя, к которому и ехал. В этом году хочу поехать к этому же работодателю, желательно мне быть 1.05.16. Ходил и звонил в визовый центр, они утверждают, что новую визу я могу получить только после 20.06.16., а до этого могу открыть только на остаток дней по старой визе, только до 20.06.16. Вопрос к знатокам, реально всё же открыть визу по Ощвядчению с 1.05.16, или нет? В визовом утверждают, что только шенген, или по другому типу приглашения, или после 20.06.

Если Вы находились в Польше только месяц (что подтверждено въездными/выездными штампами в паспорте) - у Вас до 20.06 осталось еще 5 месяцев неиспользованных :) так что, можете хоть с 20.01 делать визу по освядчению на пол года :) Тем более, с первого мая.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если у меня в приглашении указан город Катовице, а я туда не собираюсь ехать, как мне лучше попасть в в Варшаву? могут ли возникнуть вопросы на границе по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если у меня в приглашении указан город Катовице, а я туда не собираюсь ехать, как мне лучше попасть в в Варшаву? могут ли возникнуть вопросы на границе по этому поводу?

В Варшаву лучше попасть на поезде или автобусе из Катовиц :)

Если у вас заявленная цель поездки Катовице, а автобус едет совсем в другую сторону (в Варшаву) - вопросы на границе не только могут возникнуть, но и обязательно возникнут :) Вплоть до звонков с выяснениями и отказа во въезде на территорию РП.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Варшаву лучше попасть на поезде или автобусе из Катовиц :)

Если у вас заявленная цель поездки Катовице, а автобус едет совсем в другую сторону (в Варшаву) - вопросы на границе не только могут возникнуть, но и обязательно возникнут :) Вплоть до звонков с выяснениями и отказа во въезде на территорию РП.

то есть, лучше чтобы проблем не было сразу поехать в целевой город, а уже оттуда куда нам нужно? или допустим доехать до Жешува, а оттуда в Варшаву, при этом забронировать билеты из Жешува в Катовице и в случае чего показать их на границе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы находились в Польше только месяц (что подтверждено въездными/выездными штампами в паспорте) - у Вас до 20.06 осталось еще 5 месяцев неиспользованных :) так что, можете хоть с 20.01 делать визу по освядчению на пол года :) Тем более, с первого мая.

 

Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, может кто в курсе. Откроют ли повторно визу на год по карте поляка если не была использована предыдущая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, может кто в курсе. Откроют ли повторно визу на год по карте поляка если не была использована предыдущая?

Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался?

Видимо, мало кто делает визу на год и потом за год ни разу ей не пользуется. Но учитывая основания для визы - не вижу никаких причин для отказа. Захотел человек поехать на историческую Родину, получил визу, поехать не получилось... Но Родина-то никуда не делась.

 

ЗЫ. Учитывая то, что национальные визы выдаются бесплатно - по меньшей мере странно не попробовать :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, мало кто делает визу на год и потом за год ни разу ей не пользуется. Но учитывая основания для визы - не вижу никаких причин для отказа. Захотел человек поехать на историческую Родину, получил визу, поехать не получилось... Но Родина-то никуда не делась.

 

ЗЫ. Учитывая то, что национальные визы выдаются бесплатно - по меньшей мере странно не попробовать :)

Так и есть, проблем в получении повторной визы после неиспользованной предыдущей никаких нет. И вопрос стоял не в оплате консульского сбора, а в возможности получения визы в принципе. Процедура получения визы по карте поляка осталась та же - документы можно подавать в любой рабочий день без предварительной записи. И попутно спросил по поводу доказательства финансовой состоятельности - ответили, что уже не нужно ничего доказывать, никаких справок о состоянии счета из банков не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Может кому-то что-то известно по следующему поводу: на таможне страж граничный долго проверял приглашение на работу (дело было в пятницу вечером) и сказал, что в понедельник позвонит на предприятие узнать устроилась ли я на работу. Если нет, то будут проблемы.

Там меня таки нет. Сейчас я в другом городе ищу работу. Но волнуюсь очень по поводу сказанного пограничником. Мог ли он действительно позвонить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Может кому-то что-то известно по следующему поводу: на таможне страж граничный долго проверял приглашение на работу (дело было в пятницу вечером) и сказал, что в понедельник позвонит на предприятие узнать устроилась ли я на работу. Если нет, то будут проблемы.

Там меня таки нет. Сейчас я в другом городе ищу работу. Но волнуюсь очень по поводу сказанного пограничником. Мог ли он действительно позвонить?

Позвонить мог, но реально Вас могут устроить не сразу, да и по каждому проехавшему за выходные - не назвонишься... Я бы не парился, если сразу не звонили - значит уже и не будут звонить... Скорее всего, очередная страшилка от погранцов, чтобы нелегалы меньше нелегалили :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ответить по возможности со ссылкой на законодательство по следующей ситуации: имеется виза Д05 с 25/09 по 10/02, въезд был 29/10, поданы документы на голубую карту с отметкой в паспорте, имеет ли человек право выезжать в другие страны Шенгена до 10/02? или 90 разрешенных дней для пребывания в странах Шенгена уже использованы? - из Польши не выезжал за это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...