Перейти к содержанию



rebound

Обсуждение визовых вопросов и вопросов пересечения границы Польши

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, имею национальную визу Д, фиктивное приглашение на работу. Думал по пиезду устроится официально, но поиски затянулись. Работаю на фрилансе счехами, в Украину не выезжал ещё. Но сейчас нашелся работодатель не будет ли проблем с устройством на работу. Учитывая что я не работал и не отмечался нигде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, имею национальную визу Д, фиктивное приглашение на работу. Думал по пиезду устроится официально, но поиски затянулись. Работаю на фрилансе счехами, в Украину не выезжал ещё. Но сейчас нашелся работодатель не будет ли проблем с устройством на работу. Учитывая что я не работал и не отмечался нигде?

 

Если "приглашение" = "освядчення", то зависит от того, сколько вы по нему находились в Польше уже и сколько вам осталось из 6-месячного срока. От этого могут зависеть ваши дальнейшие шаги.

А будут ли проблемы и вопросы - кто ж вам тут подскажет, что чиновнику прийдет в голову...

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь месяц, но не только в польше.. так как на фрилансе работаю живу в праге... просто не знаю что делать выезжать в Украину и заезжать по новому приглашению или можно на месте все решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь месяц, но не только в польше.. так как на фрилансе работаю живу в праге... просто не знаю что делать выезжать в Украину и заезжать по новому приглашению или можно на месте все решить?

 

А з/п получаете и налоги платите где? Если вас так "поймают", то проблемы будут.

Возвращаетесь в Польшу, получаете новое, реальное освядчення и работайте на нового работодателя легально, до истечения 6и мес, которые фактически стартовали от вашего въезда в Польшу. Выезжать из Польши необязательно, если виза еще действующая.

 

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответь, пожалуйста, кто знает! Получила шопинг-визу на 7 дней. Можно ли записываться на подачу документов на следующую визу, если еще не использована первая? Следующую поездку планирую с ребенком. Просто очереди на подачу сейчас большие, хочу все поскорее сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответь, пожалуйста, кто знает! Получила шопинг-визу на 7 дней. Можно ли записываться на подачу документов на следующую визу, если еще не использована первая? Следующую поездку планирую с ребенком. Просто очереди на подачу сейчас большие, хочу все поскорее сделать.

 

Можно записаться. Главное успеть до подачи использовать первую визу и привезти именные чеки.

И ребёнка запишите в очередь, через недельку после себя. После открытия второй визы, можете открыть и ему годовую на основании Вашей визы (сопровождение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А з/п получаете и налоги платите где? Если вас так "поймают", то проблемы будут.

Возвращаетесь в Польшу, получаете новое, реальное освядчення и работайте на нового работодателя легально, до истечения 6и мес, которые фактически стартовали от вашего въезда в Польшу. Выезжать из Польши необязательно, если виза еще действующая.

 

Вот спасибо, теперь все понятно... про проблемы я в курсе оэтому и хочу легализоваться

я так понимаю что продлить визу для работодателя тоюе проблемой не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, теперь все понятно... про проблемы я в курсе оэтому и хочу легализоваться

я так понимаю что продлить визу для работодателя тоюе проблемой не будет?

работодатели визы не продлевают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ребёнка запишите в очередь, через недельку после себя. После открытия второй визы, можете открыть и ему годовую на основании Вашей визы (сопровождение).

 

Зачем так? Можно и одновременно. Только если ребенок вписан в загранпаспорт родителя, то обязательно проследить за тем, чтобы при оплате сервисного сбора в квитанции для ребенка после вашего номера загранпаспорта стоял X1 (т.е. например АА123456Х1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой порядок пересечения украинской и польской границ с двумя действующими загранпаспортами (и соответствующими печатями в них)? Нужно сразу давать и украинским и польским погранцам оба загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой порядок пересечения украинской и польской границ с двумя действующими загранпаспортами (и соответствующими печатями в них)? Нужно сразу давать и украинским и польским погранцам оба загранпаспорта?

 

Два действующих загранпаспорта - это для тех у кого польское и украинское гражданство? И о каких тогда печатях речь?

Или просто о двух действующих загранпаспортах украинских. Если так, то виза то у вас только в одном стоит - его и давайте

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два действующих загранпаспорта - это для тех у кого польское и украинское гражданство? И о каких тогда печатях речь?

Или просто о двух действующих загранпаспортах украинских. Если так, то виза то у вас только в одном стоит - его и давайте

Два украинских загран. В каждом стоит печать, что есть и другой загран паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два украинских загран. В каждом стоит печать, что есть и другой загран паспорт.

Виза тоже в каждом открыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, разобраться с этим визовым коридором. Исходные данные. Национальная виза Д-05. Действует с 23.10.2014 по 01.09.2015. Первый въезд был 19.11.2014, но работы не было, пришлось через неделю вернуться в Украину. Работа появилась в начале мая, тогда и приехал, работаю сейчас. Когда можно будет подаваться на новую рабочую визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, разобраться с этим визовым коридором. Исходные данные. Национальная виза Д-05. Действует с 23.10.2014 по 01.09.2015. Первый въезд был 19.11.2014, но работы не было, пришлось через неделю вернуться в Украину. Работа появилась в начале мая, тогда и приехал, работаю сейчас. Когда можно будет подаваться на новую рабочую визу?

1. <noindex>http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-...culator_en.html</noindex>

2. Почему не подаетесь на побыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. <noindex>http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-...culator_en.html</noindex>

2. Почему не подаетесь на побыт?

 

Спасибо за калькулятор. Не знал, что он и для национальных виз подходит.

На побыт не подаюсь. Т.к.работа имеет сезонный характер. Начальник говорит, что с октября по март могу где-то поработать, а в апреле снова сюда. Вот и пытаюсь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такой вопрос кто знает, попросили у знакомой сделать приглашение для мамы, она сделала на три месяца, при подаче она с девченкой разговорилась, та ей сказала, чтобы она дала ксерокопию моего сталего побуту и консула попросила визу на 5 лет, консул дал ей визу на 5 лет, ну уже закончились первых три месяца (она на границе предъявляла приглашение которое делала знакомая через воевуду), а теперь что ей на границу говорить или предъявлять? Звонит в визовый центр одна операторша говорит, что надо от меня приглашение, только вот какое хз, другая говорит, вообще как вам визу на 5 лет могли открыть, вам не должны были открывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за калькулятор. Не знал, что он и для национальных виз подходит.

На побыт не подаюсь. Т.к.работа имеет сезонный характер. Начальник говорит, что с октября по март могу где-то поработать, а в апреле снова сюда. Вот и пытаюсь разобраться.

Ищите варианты "зацепиться". Устанете все время туда-сюда ездить и за видами очереди выстаивать.

Всегда можно придумать, как найти основания для подачи, если, конечно, планируете работать в Польше и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такой вопрос кто знает, попросили у знакомой сделать приглашение для мамы, она сделала на три месяца, при подаче она с девченкой разговорилась, та ей сказала, чтобы она дала ксерокопию моего сталего побуту и консула попросила визу на 5 лет, консул дал ей визу на 5 лет, ну уже закончились первых три месяца (она на границе предъявляла приглашение которое делала знакомая через воевуду), а теперь что ей на границу говорить или предъявлять? Звонит в визовый центр одна операторша говорит, что надо от меня приглашение, только вот какое хз, другая говорит, вообще как вам визу на 5 лет могли открыть, вам не должны были открывать....

 

 

Сорри, ну у Вас как-то все сумбурно написано, попросили консула, приглашение от знакомой....Дал на 5 лет, кому??? Маме или девочке с которой мама разговорилась??? Мне в вашей ситуации ничего не понятно....Если честно...

ХЗ - потому, что не понятно на каком основании мама получила визу??? Если на основании Вашего ПМЖ - то на границе достаточно показывать бронь гостиницы и деньги, тем более виза уже пробита, т.е. по ней уже был въезд.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приглашение от знакомой....

Приглашение от моей знакомой так как я не мог еще приглашать, поэтому просил знакомую чтобы сделала моей маме приглашение через воевуду....

попросили консула

А что у него надо требовать визу?

Дал на 5 лет, кому??? Маме или девочке с которой мама разговорилась???

Ну конечно маме, девочка эта та чувиха что принимает анкеты в визовом центре, думаю так будет понятнее, хоть и не так корректно....

Мне в вашей ситуации ничего не понятно....Если честно...

Да и мне честно не понятно, вот и спрашиваю на форуме....

ХЗ - потому, что не понятно на каком основании мама получила визу???

Честно я и сам не знаю на каком основании она получала визу, из документов повторюсь, анкета+приглашение на 3 месяца+ксерокс моего свидетельства о рождении и КСП

Если на основании Вашего ПМЖ - то на границе достаточно показывать бронь гостиницы и деньги, тем более виза уже пробита, т.е. по ней уже был въезд.

А что если она ко мне едет ей нужна гостиница?

Мне по карте поляка давали визу, с заполненной чисто формально анкетой, и в консуляте а не визовом центре, я никогда не покупал страховку, обкатал всю Европу, и реально на многие вопросы, которые связаны с визой и пересечение границы я не знаю, может мне просто везло, ну я садился в самолёт выходил в любой стране Европы даже первый въезд, и никто никогда меня ничего не спрашивал, а вот мама спрашивает стоит покупать страховку, а какую, а где и т.д., я теряюсь я не знаю ответы на эти вопросы, что-то вычитал, а вот что-то досих пор не знаю....

Я маме говорю не парся, бери мои ксерокопии КСП и свидетельства о рождении и едь, она переживает, звонит в визовый центр, а там наш менталитет играет, "высказываю своё мнение, а не знания" и запутали её еще больше, то 5 операторов 5 разных мнений.....

Вот решил спросить на форуме кто делал своим родителям визы на 5 лет, что они показывают......

В самой визе стоит цель 02 если это что-то даёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну более - менее прояснилось.....

Цель 02 - это частный визит. Опять же на границе могут спросить и имеют на это право:

1. Бронь гостиницы или письмо от Вас, что она будет жить по такому-то адресу

2. Страховку

3. Деньги.

 

Не забывайте, последнее слово впускать или нет в страну зависит от пограничника.

Напишите от руки, приглашаю маму на время 3 месяца (укажите даты этой поездки поездки), расходы по ее пребыванию беру на себя, проживать будет у меня (по адресу). Приложите копию свидетельства о рождении (если есть то и перевод на польский), и копию своей карты ПМЖ.

И все будет нормально.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно записаться. Главное успеть до подачи использовать первую визу и привезти именные чеки.

И ребёнка запишите в очередь, через недельку после себя. После открытия второй визы, можете открыть и ему годовую на основании Вашей визы (сопровождение).

Мне в ВЦ сказали, что ребенку подойдет только туристическая и то, только на срок бронирования (с проплатой) отеля. Расскажите, пожалуйста, поподробней, как открыть ему визу-сопровождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ВЦ сказали, что ребенку подойдет только туристическая и то, только на срок бронирования (с проплатой) отеля. Расскажите, пожалуйста, поподробней, как открыть ему визу-сопровождение?

 

После поездки по первой визе, открываете годовую. На следующий день ( Вы же всё просчитаете заранее и запишитесь дважды на подачу в визовый ) заполняете ребёнку анкету на шопинг и подаёте с копией своей годовой визы и стандартным набором. В визовом пишите на имя консула заявление о необходимости брать в поездки ребёнка с собой ( в Ровно такие заявления уже заготовлены - только вписать ФИО ) и визу просите на время действия Вашей. Через неделю и у Вас и у ребёнка годовой шенген. Как-то так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, разобраться с этим визовым коридором. Исходные данные. Национальная виза Д-05. Действует с 23.10.2014 по 01.09.2015. Первый въезд был 19.11.2014, но работы не было, пришлось через неделю вернуться в Украину. Работа появилась в начале мая, тогда и приехал, работаю сейчас. Когда можно будет подаваться на новую рабочую визу?

 

Вопрос все еще актуален, т.к. калькулятор, который мне посоветовали считает только для краткосрочных шенгенских виз. Правильно ли я понимаю, что так как первый въезд у меня был 19/11/2014, то визовый коридор у меня до 19/11/2015 и раньше этой даты подаваться на новую национальную визу по освядченню нельзя? Слышал еще, что как-то можно добрать дни неиспользованные для работы в нынешней визе и получить на этот период отдельную визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...