Перейти к содержанию



rebound

Обсуждение визовых вопросов и вопросов пересечения границы Польши

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,может ли член семьи, имеющий национальную визу категории D ( цель выдачи «23» — когда виза выдается с другой целью-

самостоятельно въехать на территорию Польши.Виза выдавалась по сопровождению членов семьи,имеющих карту поляка(ранее был въезд на территорию Польши,но вместе с остальными членами семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,может ли член семьи, имеющий национальную визу категории D ( цель выдачи «23» — когда виза выдается с другой целью-

самостоятельно въехать на территорию Польши.Виза выдавалась по сопровождению членов семьи,имеющих карту поляка(ранее был въезд на территорию Польши,но вместе с остальными членами семьи.

Я с такой визой ездила к мужу, когда он уже работал в Польше. Проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с такой визой ездила к мужу, когда он уже работал в Польше. Проблем не было.

Спасибо. Действительно , проблем не возникло(жена уже в на польской стороне.

В качестве оффтопа- имейте всегда комплект запасных лампочек в машине(проблема пришла -откуда не ждали,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Действительно , проблем не возникло(жена уже в на польской стороне.

В качестве оффтопа- имейте всегда комплект запасных лампочек в машине(проблема пришла -откуда не ждали,

Собственно, в Польше комплект запасных ламп относится к рекомендуемому оборудованию. Впрочем, для машин со светодиодами/ксеноном это не актуально.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите плиз.

Есть Sp. z o.o. в Варшаве. Есть президент и вице президент, они же учредители и члены правления.

Этим двум(я и мой бразе :) ) нужны визы, т.к старые закончились.

Как сделать визы?

 

Как я понимаю, для начала нужно самому себе сделать приглашение. Если так, то как это приглашение сделать?

А дальше что? Какой порядок, такой как на обычную бизнес визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите плиз.

Есть Sp. z o.o. в Варшаве. Есть президент и вице президент, они же учредители и члены правления.

Этим двум(я и мой бразе :) ) нужны визы, т.к старые закончились.

Как сделать визы?

 

Как я понимаю, для начала нужно самому себе сделать приглашение. Если так, то как это приглашение сделать?

А дальше что? Какой порядок, такой как на обычную бизнес визу?

Учредители и члены правления могут получить визу 180/360 по документам фирмы, без всяких дополнительных телодвижений. В зависимости от консульского округа, кроме выписки из КРС могут потребоваться такие извращениядокументы, как выписка со счета фирмы, баланс и РЗиС и т.п.

При этом, никаких приглашений не нужно.

Если же старую 180/360 Вы уже отъездили, то новая Вам вряд ли светит даже при наличии приглашения (если оно будет от той же фирмы, по которой Вы получали первую визу). Потому что сверх 180-ти дней Вы имеете право заниматься хоздеятельностью только при наличии зезволения.

Выход - податься на карту побыта и никуда не ехать. Пока не получите отказ во второй инстанции - можно спокойно заниматься своими делами в Польше.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же старую 180/360 Вы уже отъездили, то новая Вам вряд ли светит даже при наличии приглашения(если оно будет от той же фирмы, по которой Вы получали первую визу).

Ого, как! :( А вдруг мне срочно надо, допустим заблокировали интернет банк и я не могу взять выписки. Работа фирмы нарушена, а им все равно?

Благо от своей фирмы визы мы еще не делали.

В зависимости от консульского округа, кроме выписки из КРС могут потребоваться такие документы, как выписка со счета фирмы, баланс и РЗиС и т.п.

А как взять выписку из КРС, нужно быть в Польше?

Баланс РЗиС это что, и где его взять?

 

Если хоть что-то из этого требует посещения Польши, то как я попаду туда без визы? :blink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как! :( А вдруг мне срочно надо, допустим заблокировали интернет банк и я не могу взять выписки. Работа фирмы нарушена, а им все равно?

Благо от своей фирмы визы мы еще не делали.

 

А как взять выписку из КРС, нужно быть в Польше?

Баланс РЗиС это что, и где его взять?

 

Если хоть что-то из этого требует посещения Польши, то как я попаду туда без визы? :blink:

Интернет-банк просто так не блокируют :) Насколько я помню, даже в случае блокировки, он обычно разблокируется по звонку в колл-центр. Даже если Вы находитесь за пределами Польши - позвонить в колл-центр можно.

КРС - нет, ехать никуда не надо, реестр общедоступен через интернет, я в свое время печатал выписку прямо в визовом центре.

Баланс и RZiS - это берется у бухгалтера. В случае, если нужны документы с подписью бухгалтера в оригинале - их можно без особых проблем переслать из Польши в Украину десятком разных способов.

Итого - для получения документов, необходимых для получения визы, Вашего присутствия в Польше не требуется.

 

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет-банк просто так не блокируют

У меня блокировали, я звонил, сказали прибыть в отделение банка.

 

В общем буду искать того кто поможет(сделает все за меня) мне с визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блокировали, я звонил, сказали прибыть в отделение банка.

Что за банк?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millennium Bank.

Правда ситуация у меня тогда была патовая, заблокировалась симка и пароль в интернет банк.

Ну, если Вы допустили блокировку основного способа авторизации (сим-карты) - то пенять на банк глупо. Если они не могут Вас идентифицировать через одноразовые пароли, то остается только личный визит.

Но это все равно не является основанием для выдачи визы :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить. А какую визу можно получить, шенген или только национальную?

Зависит от срока пребывания, если меньше 90/180 - шенген, если больше - националка.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

извините, может обсуждалось 100 раз и подробно, но не могу найти.

Встречаю в и-нете разну информацию, что уже во всех консульствах(и визовых центрах?) делают визу супругам владельцв карты поляка на основании заявления владельца.

Знаю, что такое давно практиковалось в западных областях страны. А что-то изменилось в этом направлении в Киеве?

 

Может дошло уже даже до стандартной формы прошения?

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донька по моїй Карті Поляка має візу на 200днів, страховку для неї ми зробили на 30 днів. Плануємо бути більше ніж 30 днів в Польщі (плануємо проживання). Чоловік має умову о праци і хочемо щоб його ZUS і на нас поширювався. Чи потріно буде наступним разом виробити ще одну страховку, як будемо в Україні, щоб не було проблем на кордоні чи достатньо буде підтвердження що на неї вже платять складкі?

Дякую за відповідь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

извините, может обсуждалось 100 раз и подробно, но не могу найти.

Встречаю в и-нете разну информацию, что уже во всех консульствах(и визовых центрах?) делают визу супругам владельцв карты поляка на основании заявления владельца.

Знаю, что такое давно практиковалось в западных областях страны. А что-то изменилось в этом направлении в Киеве?

 

Может дошло уже даже до стандартной формы прошения?

спасибо)

 

Был прошлым летом в харьковском консуляте. Там сразу несколько пар подобным образом визы делали. Одной паре отказали. Дело в том, что они просто еще расписаться не успели - свадьба была назначена только через неделю. )) Им и посоветовали работницы консульства приходить после свадьбы. У остальных документы приняли. Заявления они там же и писали в произвольной, кажется форме. Или только внесек заполняли. Точно не помню - не интересовался. По другому вопросу там был. Но их принимали без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такой вопрос: можно ли после гостевой визы на 90 дней сразу делать рабочую 180/360 или нужно ждать 3 месяца? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, на всякий случай. Если человек пересекает, на въезд в Польшу, ПОЛЬСКУЮ сторону в 00:05 допустим, это уже считается "новый" день, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это уже новый день. Только 00:05 откуда? Из Украины? Или из РФ? Не забывайте о часовых поясах - въезд по их (Польским часам отбивают)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Форс-мажор, надо выехать в Украину на похороны. На руках децизия, карта пластиковая будет через 2 нед. Может есть какое-то заявление или что-то аналогичное, что можно написать в уженде для последующего въезда без карты? И если есть такое заявление, то может ли его написать доверенное лицо? Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Форс-мажор, надо выехать в Украину на похороны. На руках децизия, карта пластиковая будет через 2 нед. Может есть какое-то заявление или что-то аналогичное, что можно написать в уженде для последующего въезда без карты? И если есть такое заявление, то может ли его написать доверенное лицо? Заранее спасибо!

При получении карты требуется ваше личное присутствие, так как снимают отпечатки пальцев. По доверенности это сделать невозможно.

Я бы написал/позвонил пограничникам и узнал можете ли вы въехать с децизией на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это уже новый день. Только 00:05 откуда? Из Украины? Или из РФ? Не забывайте о часовых поясах - въезд по их (Польским часам отбивают)

Въезд с Украины. Просто сестра когда мне едет, со Львова автобус выезжает в 23.00 по Украине. Пока до границы, пока украинскую сторону пройдут, думаю на польской стороне раньше, чем через 2 часа не будут, а это уже 00:00 по польскому времени. Просто она едет в первый день коридора, ну, то есть первый день начнется в 00:00, потому и спрашиваю.

Может кто ездил так автобусом, скажите, в котором часу граница проходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въезд с Украины. Просто сестра когда мне едет, со Львова автобус выезжает в 23.00 по Украине. Пока до границы, пока украинскую сторону пройдут, думаю на польской стороне раньше, чем через 2 часа не будут, а это уже 00:00 по польскому времени. Просто она едет в первый день коридора, ну, то есть первый день начнется в 00:00, потому и спрашиваю.

Может кто ездил так автобусом, скажите, в котором часу граница проходится.

Я бы на вашем месте поинтересовался что является временем пересечения границы: время пересечения физической границы или время когда пограничник будет проверять паспорт? Потому, что если первое, то есть все шансы попасть на депортацию. Автобус до границы доезжает за полтора часа. Если без остановки (а это зависит только от водителей) то за час. Далее если очереди нет, то украинская граница проходится за 30 минут. И в 23:30 по Варшаве ваша сестра окажется на территории Польши. Даже если автобус будет стоять в очереди полчаса, она уже нарушила закон, если очередь будет на польской стороне.

Лучше всего спрашивать у водителей и несколько раз им повторить о времени пересечения границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Форс-мажор, надо выехать в Украину на похороны. На руках децизия, карта пластиковая будет через 2 нед. Может есть какое-то заявление или что-то аналогичное, что можно написать в уженде для последующего въезда без карты? И если есть такое заявление, то может ли его написать доверенное лицо? Заранее спасибо!

Вы можете получить визу в консульстве по этой децизии. Там объясните, что пришлось выехать на похороны. Но это может занять несколько больше, чем 2 недели. На форуме писали про случаи, когда с децизией без карты пропускали, но это скорее миф, чем реальность. Формально - децизия не дает права пересекать границу, для этого нужна именно карта. Но, опять же, формально - визу могут штампануть на границе. А могут не штампануть :)

Я бы на вашем месте поинтересовался что является временем пересечения границы: время пересечения физической границы или время когда пограничник будет проверять паспорт? Потому, что если первое, то есть все шансы попасть на депортацию. Автобус до границы доезжает за полтора часа. Если без остановки (а это зависит только от водителей) то за час. Далее если очереди нет, то украинская граница проходится за 30 минут. И в 23:30 по Варшаве ваша сестра окажется на территории Польши. Даже если автобус будет стоять в очереди полчаса, она уже нарушила закон, если очередь будет на польской стороне.

Лучше всего спрашивать у водителей и несколько раз им повторить о времени пересечения границы.

Тут и спрашивать нечего - территория Польши начинается после прохождения погранконтроля. В случае с автобусом - должно очень сильно повезти, чтобы "успеть" попасть на погранконтроль до смены дня. Ну и ни о какой депортации речи быть не может - максимум, это могут отказать во въезде по причине отсутствия действующей визы, если попытаться въехать до смены дня. А могут и пустить, учитывая тот факт, что пока всех проверят - новый день уже наступит и фактически весь автобус попадет в Польшу уже после полуночи.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...