Перейти к содержанию



вадим1977

SINP - Саскачеван

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь разобраться с этой программой. Посчитал, что могу рассчитывать на 67 баллов. Но вот увидел, что согласно данным октября 2017 г Expression of Interest (EOI) Pool Selections отбираются те, у кого минимум 80 баллов.

Я правильно понимаю, что даже отправив заявку я точно не попаду в число получивших номинацию?

🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁

 

Подготовка: 16.01.18 - WES Master's Degree / 03.03.18 - IELTS 7.5 (L:7.5, R:8.5, W:6.5, S:6.5) / 27.03.18 - EE 364 points

Провинциальная программа: 13.06.18 - SINP EE Sub-Category submitted (timeline: 13.06.2018 - Received, 24.07.2018 - In Process, ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел упоминаний о 67 и 80 баллах. Как обычно 60.

Скиньте ссылку где видите такое.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел упоминаний о 67 и 80 баллах. Как обычно 60.

Скиньте ссылку где видите такое.

У меня ещё нет прав добавлять ссылку в записях на форуме. На сайте Провинции есть страница "Maximum Number of SINP Applications". И в таблице указаны EOI Selection Results on October 31, 2017 с Lowest EOI Score - 80

 

 

 

🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁

 

Подготовка: 16.01.18 - WES Master's Degree / 03.03.18 - IELTS 7.5 (L:7.5, R:8.5, W:6.5, S:6.5) / 27.03.18 - EE 364 points

Провинциальная программа: 13.06.18 - SINP EE Sub-Category submitted (timeline: 13.06.2018 - Received, 24.07.2018 - In Process, ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь разобраться с этой программой. Посчитал, что могу рассчитывать на 67 баллов. Но вот увидел, что согласно данным октября 2017 г Expression of Interest (EOI) Pool Selections отбираются те, у кого минимум 80 баллов.

Я правильно понимаю, что даже отправив заявку я точно не попаду в число получивших номинацию?

A minimum score of 60 points out of 100 is needed to apply under an SINP International Skilled Worker (ISW) sub-category.

Свіжа інформація на сьогодні. Ви щось не там дивитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A minimum score of 60 points out of 100 is needed to apply under an SINP International Skilled Worker (ISW) sub-category.

Свіжа інформація на сьогодні. Ви щось не там дивитесь.

Да, я знаю, что 60 это минимальное количество баллов, чтоб подать заявку. Но вопрос мой был о том, что такое EOI Selection. Там на отметке LOW - 80 баллов. Может подаётся больше людей (те, у кого > 60 баллов), а отсекаются на нижней отметке в 80 баллов.

 

🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁

 

Подготовка: 16.01.18 - WES Master's Degree / 03.03.18 - IELTS 7.5 (L:7.5, R:8.5, W:6.5, S:6.5) / 27.03.18 - EE 364 points

Провинциальная программа: 13.06.18 - SINP EE Sub-Category submitted (timeline: 13.06.2018 - Received, 24.07.2018 - In Process, ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что 60 это минимальное количество баллов, чтоб подать заявку. Но вопрос мой был о том, что такое EOI Selection. Там на отметке LOW - 80 баллов. Может подаётся больше людей (те, у кого > 60 баллов), а отсекаются на нижней отметке в 80 баллов.

 

В данном случае 80 - минимум в их последней выборке. А выборки разнятся минимальным проходным, в октябре 80, а в следующей 65 может будет, кто их знает. Экспресс Энтри вон 2016 закончил выборками на 480+, а в 2017 было в апреле 412.

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь разобраться с этой программой. Посчитал, что могу рассчитывать на 67 баллов. Но вот увидел, что согласно данным октября 2017 г Expression of Interest (EOI) Pool Selections отбираются те, у кого минимум 80 баллов.

Я правильно понимаю, что даже отправив заявку я точно не попаду в число получивших номинацию?

 

Вы не правильно поняли. Они набирают всех людей у которых 60 баллов и выше пока не заполниться квота на выборку. Квота заполняется за 2-4 часа. Выборок 4-5 в году.

По поводу балов вот ссылка <noindex>https://www.saskatchewan.ca/residents/movin...n-express-entry</noindex>

 

"You may qualify for this sub-category if you live outside Canada or have proof of legal status in Canada, are not a refugee claimant and:

- Score a minimum of 60 points out of 100 on the SINP point assessment grid .

"

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Объясните пожалуйста , если я хочу податься на номинацию International Skilled Worker: Occupation In-Demand (набираю необходимые 60 баллов) то я сначала должна создать профиль в express entry ? или нет? дело в том что там я не могу набрать требуемые 67 баллов к сожалению! или это все абсолютно разные вещи или это как то взаимосвязано? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Объясните пожалуйста , если я хочу податься на номинацию International Skilled Worker: Occupation In-Demand (набираю необходимые 60 баллов) то я сначала должна создать профиль в express entry ? или нет? дело в том что там я не могу набрать требуемые 67 баллов к сожалению! или это все абсолютно разные вещи или это как то взаимосвязано? спасибо

Для occupation in demand не нужен аккаунт в express entry, но проблема в том, что квота по этой программе заполняется за несколько минут. Надо постоянно следить и успеть подать свой аппликейшн

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Я к сожалению не очень разбираюсь в этой программе и прошу еще разъяснений.

Вот моя переписка с иммиграц. службой Саскачевана (из диалога будет понятна моя проблема):

 

 

Вопрос мой:

Please, help to understand. I have a master's degree in engineer-technologist and a second diploma manager -economics. The diploma of the engineer-technologist is confirmed WES and I have got ielts 6,5 . What profession can I choose for NOC ? Help me to understand please.

 

 

Ответ:

NOC codes are assigned based on job duties and responsibilities. When an employer registers and submits a Job Offer for approval the SINP Employer Services Branch assesses a proper NOC code assignment.

If you would like to gain some knowledge of what level your position is, please visit the National Occupation Classification website (ссылка) Review the job duties to see if they fit with the position you do or have been offered to do. From there you will need to look at the 2011 NOC Matrix to see what NOC level the code falls under; if the level is A, B or 0 then the occupation would be considered a skilled position.

For additional information you may also visit the job bank website (ссылка)

 

Вопрос мой:

Dear Sir/Madam

 

Please further question :

 

If NOC code are based on job duties and responsibilities it that case suits me

 

NOC 0911 food-processing plant manager (level 0 ).

 

In my case, I should focus on only NOC 0911 (level 0 ) ?

But by profession in the master's diplom I have NOC 2148-engineer food technology (Level A.)

 

How do you think can I apply to the Saskatchewan nominee program international skilled worker in-demand according NOC 0911?

 

Ответ:

The SINP is unable to pre-assess situations or documents. A full application is required to accurately determine an individual’s eligibility to the program. Without reviewing your full application we are unable to tell you what NOC your job would fall under and whether you education is related to your intended in-demand occupation. Please visit National Occupation Classification website at: (ссылка) and select the 2011 Version, then type in your job title, to review the job duties and requirements in order to see what fits, and what education background may be required for that NOC.

 

P.S. я не понимаю почему они не могли мне ответить на мой конкретный вопрос относительно соответствия профессии по диплому и выполняемых обязанностей?

объясните пожалуйста! я не понимаю по какому NOC исходя из вышеперечисленного я должна подать документы?

спасибо!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. я не понимаю почему они не могли мне ответить на мой конкретный вопрос относительно соответствия профессии по диплому и выполняемых обязанностей?

Вы не предоставили список этих обязанностей - соответственно и не получили ответ. (больше им с этим вопросом писать не надо)

Профессия по диплому тут не нужна (хотя требования конкретно Саска я не знаю, но везде в основном не принципиально), нужен список своих обязанностей по которому вы подбираете себе НОК. Или подбирается НОК и под него подгоняется список обязанностей.

Правильный алгоритм действий - выбираются все ноки под которые можно пройти, далее анализируются списки обязанностей в них - большинство из них должно быть отображено в reference letter, документ по которому они будут проверять соответствие НОКу.

В общих чертах примерно такой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается , что на программу Саскачевана (.....in-demand ) можно только подаваться, если NOC по обязанностям и опыта работы должен совпадать с NOC по диплому ? Это обязательно?

У меня NOC по обязанностям 0911 (уровень 0 ) а по диплому NOC 2141 (уровень A ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, по условиям Саскачевана опыт работы должен соответствовать диплому. Знакомая подавалась с разными опытом и дипломом, они запросили подтверждения опыта работы по специальности. Она ничего не отправила им, потому что не работала в этой сфере. В общем забила на этот саскачеван, потому что проигнорила их запрос. А через месяца три ей пришла номинация... Короче чудеса бывают, но не стоит рассчитывать

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Hanna888

В вашем случае я не вижу причин для беспокойства. Берете тот НОК который они требуют и синхронизируете со своими обязанностями. В дипломе у Вас написано food чего-то там - этого более чем достаточно.

Если все документы готовы то загружайте и ждите (или как там этот процесс происходит).

Могу так-же посоветовать обратить внимание на Нью Брансвик, они по этой специальности ездят с работодателями. Ближайшая сессия будет в Бангкоке в это воскресенье. Если получится получить job offer, то Вы пойдете по программе Atlantic Pilot и там не надо набирать 67 баллов.

И также надо все делать чтобы дотянуть до 67 баллов. Кто едет не сам а со spouse, то там за знания языка (по требуемым баллам IELTS знания требуются практически нулевые) дадут целых + 5 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде не нашел информации касательно того, нужна ли справка о безбрачии?

везде говорится, что необходимы подтверждающие документы по регистрации брака, разводе и пр. но, о single marital status confirmation - ни слова

подскажите, как в реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде не нашел информации касательно того, нужна ли справка о безбрачии?

везде говорится, что необходимы подтверждающие документы по регистрации брака, разводе и пр. но, о single marital status confirmation - ни слова

подскажите, как в реальности?

Если статус single never married, то ничего не надо подтверждать. Если в разводе, то скорее надо чем нет. (точно не скажу, может смотря куда подаваться, но в формах такие пункты с вопросами встречаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Из всего прочитанного я понял, что при регистрации в SINP occupation in demand нужно загрузить письмо из банка о наличии необходимой суммы, что лежит на счету более 3 месяцев? Если этих денег на счету нет, то и регистрация не пройдет?

Так же загрузить диплом, он должен быть верифицирован в ВЕС?

Если АЙЕЛТС тест еще не на руках, тоже не пройдет регистрация?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Из всего прочитанного я понял, что при регистрации в SINP occupation in demand нужно загрузить письмо из банка о наличии необходимой суммы, что лежит на счету более 3 месяцев? Если этих денег на счету нет, то и регистрация не пройдет?

Так же загрузить диплом, он должен быть верифицирован в ВЕС?

Если АЙЕЛТС тест еще не на руках, тоже не пройдет регистрация?

Спасибо.

 

Не совсем. У вас все документы примут и документы попадут в очередь на расмотрение. И вот вас завернут тогда когда дело уже будет рассматривать конкретный офицер. Я например ждал номинации 4,5 месяца.

 

В результате вы потеряете время и возможность податься позже но со всеми документами

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. У вас все документы примут и документы попадут в очередь на расмотрение. И вот вас завернут тогда когда дело уже будет рассматривать конкретный офицер. Я например ждал номинации 4,5 месяца.

 

В результате вы потеряете время и возможность податься позже но со всеми документами

 

Но потом можно внести изменения в регистрационную форму? Например, сейчас я отмечу что язык у меня на уровне CLB7, а когда получу результаты, то они могут отличаться или выше или ниже. Можно ли их а профайле поменять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом можно внести изменения в регистрационную форму? Например, сейчас я отмечу что язык у меня на уровне CLB7, а когда получу результаты, то они могут отличаться или выше или ниже. Можно ли их а профайле поменять?

Можно. По крайней мере 2 года назад было можно.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом можно внести изменения в регистрационную форму? Например, сейчас я отмечу что язык у меня на уровне CLB7, а когда получу результаты, то они могут отличаться или выше или ниже. Можно ли их а профайле поменять?

 

Несколько я помню, то профиль лочится. Да и какой смысл потом менять. Если вы набираете 60 балов и более то вас будут рассматривать, если же не набираете, то вас не будут рассматривать так как на момент сабмита балов достаточных не было. Как результат потеряете время и деньги

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько я помню, то профиль лочится. Да и какой смысл потом менять. Если вы набираете 60 балов и более то вас будут рассматривать, если же не набираете, то вас не будут рассматривать так как на момент сабмита балов достаточных не было. Как результат потеряете время и деньги

 

Я хотел бы сейчас профиль создать, но на руках у меня еще нет АЙЕЛТС и результата WES (хотя я где-то читал, что для подачи по SINP это не требуют!? - это так?)

Вот в этом и был вопрос, чтоб сейчас создать, а потом подкорректировать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы сейчас профиль создать, но на руках у меня еще нет АЙЕЛТС и результата WES (хотя я где-то читал, что для подачи по SINP это не требуют!? - это так?)

Вот в этом и был вопрос, чтоб сейчас создать, а потом подкорректировать.

Спасибо.

 

Профиль как раз и надо создавать заранее. Все тщательно выверить. Чтобы когда откроют набор заявок осталось нажать только Submit

Там помимо ИЕЛТС и ВЕСа надо еще кучу форм распечатать, заполнить, отсканировать и загрузить. Это займет некоторое время так точно.

Но на момент сабмита все должно быть четко, чтобы комар носа не подточил

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль как раз и надо создавать заранее. Все тщательно выверить. Чтобы когда откроют набор заявок осталось нажать только Submit

Там помимо ИЕЛТС и ВЕСа надо еще кучу форм распечатать, заполнить, отсканировать и загрузить. Это займет некоторое время так точно.

Но на момент сабмита все должно быть четко, чтобы комар носа не подточил

И на момент сабмита должны лежать деньги на счету более 3 месяцев? Для меня это около 22000 долл. Сумма не маленькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, и еще в этом вопросе помогите разобраться при заполнении формы:

SKILLED WORK EXPERIENCE

a) In the 5 year period prior to application submission date

B) In the 6-10 year period prior to application submission date

Если у меня опыт работы последние 5 лет, то только надо учитывать пункт а? То есть 10 баллов.

А пункт б в каком случае учитывается? И суммируется ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...