Перейти к содержанию



вадим1977

SINP - Саскачеван

Рекомендуемые сообщения

Если в конце каждого документа есть аффидавит, то не надо заполнять отдельную форму. Как я поняла, есть вариант не после каждого документа аффидавит переводчика делать, а вынести в отдельную форму с перечнем всех документов, которые переводил переводчик и один раз подписать. Мы отдельным документом аффидавит не выносили, вроде бы с этой частью аппликейшена проблем не было. В следующий раз собираемся делать точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню сейчас точно требования SINP по переводам и афидавитам, но могу сказать как я делал. Чтобы удовлетворить украинское и канадское законодательство а также сэкономить деньги - нашел частного переводчика, пошел с ним в нотариус - там мы составили афидавит на украинском языке со стандартным текстом типа я (переводчик) такой то проживаю там то, паспорт такой-то, где получил образование, могу переводить с английского и т.д., ниже подпись, дата. Еще ниже нотариус такой-то подтверждает дееспособность человека, подлинность подписи и ставит свою подпись, дату, печать. Этот же нотариальный документ переводчик переводит, ставит на переводе свой штамп и подпись. А теперь описываю структуру каждого переведенного документа: (в таком виде и по очередности я загружал в SINP OASIS) - оригинал документа, перевод документа со штампом и подписью переводчика, афидавит под конкретный документ (берется афидавит с сайта SINP - туда только вставляется название документа - распечатываем-подпись и штамп переводчика), оригинал украинского нотариального афидавита и его перевод. Возможно некоторые элементы лишние но грузил все чтобы перестраховаться. Номинацию получил значит все их устроило

18.04.2015 - IELTS L 6.0 R 6.0 W 6,0 S 7.0; 25.04.2015 - WES Masters Degree; 05.06.2015 - EE Profile CRS 328; 24.07.2015 - EE SINP Submit; 13.11.2015 - EE SINP Nomination (CRS 928); 27.11.2015 - ITA; 29.12.2015 - AOR; 30.12.2015 - Medical Passed; 23.05.2015 - call from Kiev embassy to employer; 27.05.2015 - BG in progress; 27.05.2015 - PPR; 06.07.2016 - landed in Saskatoon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли после августа еще открываться стрим? Или уже всех набрали и до следующего года...

NOC: Образование 2281, работа 2282 (7 лет) и 2171 (с октября 2015)

19.03.16 - IELTS L8 R8 W6 S6.5

WES: Bachelor + Master (for both main applicant and spouse)

CRS: 385

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что будут. В прошлом году стрим открывался в июне, ноябре и 2 раза в декабре. Всего к концу года было принято 3000 аппликейшенов. Если в этом году им квоты сильно не урезали, то будут еще не раз открывать ЕЕ стрим до конца года. Если есть где-то информация, какая квота у Саскатчевана выделена на 2016 год по ЕЕ стриму, можно поискать и определить точнее. Каждый раз принимают по 500 аппликейшенов, 1000 уже принято в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, здравствуйте!

 

Я новый человек в этой теме. Только недавно обнаружил ее для себя и начал читать.

 

Вчера получил письмо с номинацией по SINP OID! :)

 

Сроки у меня следующие:

03.01.2016 - документы отправлены

10.05.2016 - статус в процессе

26.05.2016 - запрос доп. документов

22.06.2016 - номинация

 

Очень рады с женой!

По направлению иммиграции работаем с осени 2014 г. По FSWP 2014 не попали в квоту. Потом в июле 2015 я отправил заявку на провинцию Нова Скоуша. Нова Скоуша очень долго процессила заявки. Только неделю назад получил от Скоуши pre AOR.

На наше счатье Саскачеван дал нам номинацию! Заявку со Скоуши снял.

 

Единственное что заставляет задуматься - это, что мы номинорованы по OID стриму. Нужно отправлять бумажный пакет документов (не через Express Entry) и при этом сроки рассмотрения существенно выше (сайт CIC показывает 15 месяцев для бумажного пакета документов и 6 месяцев для Express Entry).

 

Я когда подавал документы не знал что так может получиться. Думал, что Саскачеван запросит номер профайла Exprees Entry и дальше федеральный процессинг будет через Express Entry.

 

Подскажите, кто еще подавался по SINP OID и какие реальные сроки могут быть при прохождении всего процесса?

Может есть инфо из личного опыта или известно из других источников.

 

Буду очень благодарен за ответы.

 

Заранее спасибо!

Всем большой удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, здравствуйте!

...

Подскажите, кто еще подавался по SINP OID и какие реальные сроки могут быть при прохождении всего процесса?

Может есть инфо из личного опыта или известно из других источников.

 

Буду очень благодарен за ответы.

 

Заранее спасибо!

Всем большой удачи!

Приветствую! Юрий, на этом форуме я не встречал людей идущих по OID стриму, только ЕЕ-шники. Могу вас добавить в русскоязычную скайп-конференцию, там вроде есть номинанты с OID стрима. А лучше поищите на канадавизе вотсап группы по SINP, они англо-индусо язычные, но гораздо информативнее.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Юрий, на этом форуме я не встречал людей идущих по OID стриму, только ЕЕ-шники. Могу вас добавить в русскоязычную скайп-конференцию, там вроде есть номинанты с OID стрима. А лучше поищите на канадавизе вотсап группы по SINP, они англо-индусо язычные, но гораздо информативнее.

 

Здравствуйте!

 

Спасибо за ответ.

Русскоязычная скайп-конференция <noindex>https://join.skype.com/hCdlwrG3eLTT</noindex> - это она?

Если да, меня сегодня уже добавили :)

 

На канадавизе вопрос задал. Один человек отписался, что у него через 3 месяца после подачи документов пришел AOR, а через 10 месяцев - запрос на мед. комиссию.

 

Пусть процесс рассмотрения на федеральном уровне будет дольше проходить, главное чтобы успешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The International Skilled Worker – Saskatchewan Express Entry sub-category is open to applications at this time.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The International Skilled Worker – Saskatchewan Express Entry sub-category is open to applications at this time.

 

Всем привет!

Отличная новость.

Подскажите пожалуйста, а категория Express Entry в Саскачеване выбирается из числа участников, которые просто есть в ЕЕ и поставили галочку предпочтения провинции Саскачеван, и отбираются с лучшим баллом оттуда? Или как?

 

А также ситуация по категории Occupations In-Demand. Все, кто в пуле программы SINP и есть в Occupations In-Demand list - то их тоже по лучшему баллу берут?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Отличная новость.

Подскажите пожалуйста, а категория Express Entry в Саскачеване выбирается из числа участников, которые просто есть в ЕЕ и поставили галочку предпочтения провинции Саскачеван, и отбираются с лучшим баллом оттуда? Или как?

 

А также ситуация по категории Occupations In-Demand. Все, кто в пуле программы SINP и есть в Occupations In-Demand list - то их тоже по лучшему баллу берут?

 

Спасибо.

У вас в корне неверное представление о принципе работы SINP.

Для того, чтобы участвовать в программе Саскачевана вам необходимо зарегистрироваться в их системе. Для того, чтобы вашу заявку рассматривали вы должны соответствовать требованиям их подпрограмм. И вам нужно успеть подать заявку на интересующую вас подпрограмму, в момент пока открыт прием заявок. Открывается он несколько раз в год на пару дней.

Подробнее читайте на сайте <noindex>https://www.saskatchewan.ca/residents/movin...nominee-program</noindex>

И важная особенность: неважно сколько у вас баллов, необходимо просто успеть сделать сабмит по принципу first come first serve

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в корне неверное представление о принципе работы SINP.

Для того, чтобы участвовать в программе Саскачевана вам необходимо зарегистрироваться в их системе. Для того, чтобы вашу заявку рассматривали вы должны соответствовать требованиям их подпрограмм. И вам нужно успеть подать заявку на интересующую вас подпрограмму, в момент пока открыт прием заявок. Открывается он несколько раз в год на пару дней.

Подробнее читайте на сайте <noindex>https://www.saskatchewan.ca/residents/movin...nominee-program</noindex>

И важная особенность: неважно сколько у вас баллов, необходимо просто успеть сделать сабмит по принципу first come first serve

 

Спасибо)

Я знаю про пул SINP

Просто не понимал как проходит отбор. То, что нужно мониторить их страницу 3-5 раз в день и следить за открытием пула - знаю. Я не знал как отбираются из пула SINP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Я знаю про пул SINP

Просто не понимал как проходит отбор. То, что нужно мониторить их страницу 3-5 раз в день и следить за открытием пула - знаю. Я не знал как отбираются из пула SINP

Тогда поспешите засабмититься! :icon_thumbs_up:

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в процессе номинация от NB, но ответа пока нет.

Хотел бы подстраховаться. Не будет ли нарушением если я подамся и на SINP?

В случае чего я же смогу потом отозвать свою заявку, верно?

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в процессе номинация от NB, но ответа пока нет.

Хотел бы подстраховаться. Не будет ли нарушением если я подамся и на SINP?

В случае чего я же смогу потом отозвать свою заявку, верно?

В каждой провинции есть требование, чтобы вы не были в процессе получения номинации от другой провинции.

Даже если вы "отозвали" свою заявку, в анкете придется указывать что такой факт был.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в процессе номинация от NB, но ответа пока нет.

Хотел бы подстраховаться. Не будет ли нарушением если я подамся и на SINP?

В случае чего я же смогу потом отозвать свою заявку, верно?

SINP не считает ваше участие в каких-либо других провинциальных программах нарушением. Подавайтесь хоть во все сразу.

А вот с точки зрения NB - лучше почитать их гайд.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро, однако...

The International Skilled Worker – Saskatchewan Express Entry sub-category is closed to applications at this time.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Будьте добры, может кто знает такую информацию: могут ли у моего брата быть проблемы с номинацией по СИНП (или на федеральном уровне) если его ближайшие родственники живут в Онтарио?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Будьте добры, может кто знает такую информацию: могут ли у моего брата быть проблемы с номинацией по СИНП (или на федеральном уровне) если его ближайшие родственники живут в Онтарио?

 

Заранее спасибо

Проблем никаких не будет, все нормально

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thank you, Ghostface

 

Еще такой вопрос: как проверяется опыт работы- работодателю звонят или письмо направляют?

 

Если уже есть номинация от провинции, могут ли федералы отказать после ITA если с медициной и полицией все хорошо?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thank you, Ghostface

 

Еще такой вопрос: как проверяется опыт работы- работодателю звонят или письмо направляют?

 

Если уже есть номинация от провинции, могут ли федералы отказать после ITA если с медициной и полицией все хорошо?

 

Заранее спасибо

Опыт работы проверяется как правило прозвонами.

 

На федеральном этапе отказать теоретически могут, случаи были, но вероятность крайне мала. Ведь провинция уже все проверила для номинации

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт работы проверяется как правило прозвонами.

 

На федеральном этапе отказать теоретически могут, случаи были, но вероятность крайне мала. Ведь провинция уже все проверила для номинации

 

 

Thank you, Ghostface

Glad you moved to Toronto- best choice work-wise

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы к тем, кто с опытом уже) хотим семьей тоже переехать в Канаду. Мужу 36, работает инженером в газовой компании. Мне 31, сейчас в декрете, работала экономистом. У нас 2 деток. Пока мы на этапе сбора информации (куда? как? ...) IELts еще не сдавала, нужно еще немного подучить... Подскажите, с чего начинать (после ielts), как оперативно все оформить? Очень много посредников, но разве там так сложно, самому не разобраться? И вообще подскажите, насколько это реально? Желание очень большое...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы на этапе сбора информации (куда? как? ...)

Для начала читайте официальные сайты

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/index.asp</noindex>

<noindex>http://www.saskatchewan.ca/residents/movin...to-saskatchewan</noindex>

<noindex>http://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/e...neeprogram.html</noindex>

<noindex>http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp/</noindex>

IELts еще не сдавала, нужно еще немного подучить... Подскажите, с чего начинать (после ielts)

Сдайте IELTS, оцените дипломы. От этих двух показателей зависит выбор дальнейшего пути иммиграции.

как оперативно все оформить?

Оперативно не получится.

Процесс занимает год минимум.

Очень много посредников, но разве там так сложно, самому не разобраться? И вообще подскажите, насколько это реально? Желание очень большое...)))

Разобраться не сложно, но на это нужно время, желание и внимательность. Всё абсолютно реально.

 

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AlmostCanadian спасибо большое!!!

еще вопрос... IELTS посоветуйте где лучше подготовиться к сдаче, возможно какие-то ресурсы? У меня есть основа... Муж "совсем плох"))) Основным заявителем лучше выступать мне со знанием языка или мужу (у него опыт работы лучше), какой критерий в приоритете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlmostCanadian спасибо большое!!!

еще вопрос... IELTS посоветуйте где лучше подготовиться к сдаче, возможно какие-то ресурсы? У меня есть основа... Муж "совсем плох"))) Основным заявителем лучше выступать мне со знанием языка или мужу (у него опыт работы лучше), какой критерий в приоритете?

По IELTS ресурсов очень много, какой-то конкретный не подскажу. Заниматься лучше с репетитором, который разбирается в экзамене.

Учить язык и оценивать диплом лучше обоим, никто не знает как изменятся требования в будущем.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...