Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Не спора ради - ездил на местные горы 3-4 раза в неделю. На всесезонке, на седане и SUV - все ок. Зимняя резина для этого ИМХО ненужна.

В серьезные горы таки нужны цепи и зимней резиной не отделаться.

Пословица говорит, что риск - дело благородное, но я так не считаю. По крайней мере, не в данном случае.

Ну и, напоминаю тебе и всем: то, что ты катался в горы в зимних дорожных условиях на летней резине, делает тебя нарушителем (см. выше).

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в смысле если зеркало настроено не опускаться при включении задней передачи, а мне прямо сейчас нужно, чтобы оно опустилось, нужно лезть в меню настройки и менять? Или есть переключатель в салоне?

 

Это тоже продуманно. Нужно просто флажок регулировки зеркал перещёлкнуть из нейтрального положение на правое или левое зеркало и они опустятся.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все таки есть в ем намудрили корейцы:

 

В инструкции по эксплуатации стоит маркировка ламп ближнего света как H7. Книга свежая, именно по моему автомобилю.

 

Открываю крышку фары и вижу маркировку на лампе - H11. :ico_qip_bn:

 

Жесть.

 

 

 

 

З.Ы. У них к стати появился гибрид. Тускан.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже продуманно. Нужно просто флажок регулировки зеркал перещёлкнуть из нейтрального положение на правое или левое зеркало и они опустятся.
А, понял. Значит, как у меня. Только плюс дополнительная настройка в меню. Только мне тогда неясен смысл меню вообще, если зеркала регулируются флажком, как везде.

 

Открываю крышку фары и вижу маркировку на лампе - H11.
Вот и я удивился когда увидел H7. В ближнем обычно H11. Тем проще.

 

З.Ы. У них к стати появился гибрид. Тускан.
Это который Таксон? Я всё жду когда MDX гибрид появится.

 

 

паркинг, резина
О, да, водитель гениален. Я сначала подумал, что такого не может быть и в машине что-то застряло в рулевом, что мешало налево вывернуть руль. А потом, когда он на улице налево спокойно повернул, я понял, что это водитель такой. Как говорили вна Украине: "Права купил, а ездить не купил".

 

А видео ниже, конечно, хоть и имеет отношение к резине, но там больше вины в водителях тоже - скоростной режим.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже продуманно. Нужно просто флажок регулировки зеркал перещёлкнуть из нейтрального положение на правое или левое зеркало и они опустятся.

 

То же самое в Лексусе и ничего программировать не надо.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понял. Значит, как у меня. Только плюс дополнительная настройка в меню. Только мне тогда неясен смысл меню вообще, если зеркала регулируются флажком, как везде.

 

Флажком они опускаются оба и на заданную глубину (не очень удобно т.к. у всех линия разная в зависимости от настроек), а так я сделал как мне удобно - глубину и сделал только правое - чаще всего у бордюра встаешь правой стороной. Левое оставил без опускания. Если надо - флажком щелк.

 

Вот и я удивился когда увидел H7. В ближнем обычно H11. Тем проще.

 

Так очень странно что мануал не соответствует. Меня это немного напрягло.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да, водитель гениален. Я сначала подумал, что такого не может быть и в машине что-то застряло в рулевом, что мешало налево вывернуть руль. А потом, когда он на улице налево спокойно повернул, я понял, что это водитель такой. Как говорили вна Украине: "Права купил, а ездить не купил".
Не, не так. В той машине просто прокладка сильно протекает. Та которая между рулем и сиденьем. :lol:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флажком они опускаются оба и на заданную глубину (не очень удобно т.к. у всех линия разная в зависимости от настроек), а так я сделал как мне удобно - глубину и сделал только правое - чаще всего у бордюра встаешь правой стороной. Левое оставил без опускания. Если надо - флажком щелк.
Ага, теперь понял. Тогда полезно, конечно!

 

Ну, и продолжая традиционную дискуссию о плюсах зимней резины, вот не далее как сегодня утром выталкивали любителя всесезонки на примерно 15 градусный подъём по укатанному снегу:

<noindex>

</noindex>

 

Так и не вытолкали, кстати. Машина не лёгкая, толкали вдвоём, нам самим зацепиться было не за что. Мужик за рулём разводит руками и сокрушается: "Но у меня ж новая всесезонка!". "Ну и что, помогло тебе это?" - спрашиваю его я. А в ответ тишина. Вывод - курение приводит к полной глухоте. :icon_confused:

 

Он уже пробовал и BMW-style (задом, чтобы передний привод поменялся на задний). Понятное дело, это не помогло.

 

В конце концов он таки выгреб (сдал назад и выехал через другой выезд, предварительно разогнавшись по прямой парковке). Аллилуйя!

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто не знает и будет интересно. Наткнулся на youtube на сериалы "Bad drivers of AAA", где ААА - название канадского города. Давно искал подобное про Канаду. Конечно, после нашего сериала "Car crash compilation 7" это детский лепет. Но все равно интересно. Вот только езду по обочине в Канаде сам пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты маньяк! Хотя, ИМХО, средняя полоса там не к месту смотрится. Надеюсь, хоть, на звук заметно повлияло в лучшую сторону.

 

 

А так? )) (Сфотал при дневном свете)

 

<noindex>http://www.drive2.ru/l/5226680/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Решили съездить к дочке в Виннипег, есть пару вопросов.

 

Хочу ей купить машину к примеру в Квебеке, как провести оформление на нее (дочку) дистанционно?

 

Почему в Квебеке?))) Да очень просто) если мы едем в Канаду то хотим проехать основательно по стране , Квебек

хорошее место для старта)

 

Машина примерно такая :

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-autos-camions/levis...gationFlag=true</noindex>

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что присутствие покупателя при оформлении обязательно.

Хотя лучше всего сходите в ближайший офис где оформляют авто за консултацией. Подскажут и времени много не займет.

 

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что присутствие покупателя при оформлении обязательно.

Хотя лучше всего сходите в ближайший офис где оформляют авто за консултацией. Подскажут и времени много не займет.

 

А как же подарок тогда сделать? Наверное есть варианты,

может кто-то даст ссылку на полицейский департамент где

прописаны детали оформления, у нас еще и перегон авто из

одной провинции в другую...

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Решили съездить к дочке в Виннипег, есть пару вопросов.

 

Хочу ей купить машину к примеру в Квебеке, как провести оформление на нее (дочку) дистанционно?

 

Почему в Квебеке?))) Да очень просто) если мы едем в Канаду то хотим проехать основательно по стране , Квебек

хорошее место для старта)

 

Машина примерно такая :

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-autos-camions/levis...gationFlag=true</noindex>

 

На кого вы планируете оформлять страховку при покупке?

 

Машину без страховки не зарегистрируют, соответственно номера на машину вы не получите, как машина попадет из Квебека в Виннипег без номеров и без страховки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить-оформить на себя, подарить по месту.

 

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же подарок тогда сделать? Наверное есть варианты,

может кто-то даст ссылку на полицейский департамент где

прописаны детали оформления, у нас еще и перегон авто из

одной провинции в другую...

Вообще машина с провинцию в провиницию, это доп. затраты на переоформление, какие нибудь проверки или еще чего нибудь. Не знаю как работает связка Манитоба-Квебек, но скажем, любая залетная машина при оформлении в Альберте обязана пройти инспекцию. Дается какой то срок на прохождение проверки и при необходимости ликвидации неисправностей. Там что то вроде месяц или два. Скажем привезли машину с Онтарио, а у нее какие нибудь показатели выхлопа не в норме. Пока это не исправлено, машину не заригестрируют.

 

Поэтому я думаю, что вышлите ей лучше деньги и красивую открытку, а дочка по месту сама разберется. Опять же, мож ей больше по душе красная Тоета Королла, а не серый Endeavor, который вроде как не совсем женская машина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу не в Канаде, Endeavor ее первая машина))) Она на ней только и умеет ездить)))

Да по страховке ясно...

Иностранец может застраховать машину на три месяца и купить на себя машину с последующей-

продажей, дарением в другой провинции?

 

Деньги и открытка неуместны) Хочется проехать по стране и решить несколько вопросов в одном флаконе.

p/s на рентованой машине смысл ехать на 10 000 км)

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу не в Канаде, Endeavor ее первая машина))) Она на ней только и умеет ездить)))

Да по страховке ясно...

Иностранец может застраховать машину на три месяца и купить на себя машину с последующей-

продажей, дарением в другой провинции?

 

Деньги и открытка неуместны) Хочется проехать по стране и решить несколько вопросов в одном флаконе.

иностранец застраховать конечно же может, вопрос только за какие деньги.

 

Чет мне интуиция подсказывает, вы не совсем сын Ротшильда. Я не в плане вас обидеть, а в смысле, зачем вам палить столько дополнительных денег на просто так?

 

Приедьте в Виннипег, найдите там по месту машину, пойдите с дочерью и вместе купите. Сэкономите как минимум штуку денег. При вашем бюджете 11.5К, это почти 10% от стоимости машины. На эту штуку лучше сходите шикарно все вместе в ресторан где закажите дрессированного медведя на велосипеде. Будет фан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще машина с провинцию в провиницию, это доп. затраты на переоформление, какие нибудь проверки или еще чего нибудь. Не знаю как работает связка Манитоба-Квебек, но скажем, любая залетная машина при оформлении в Альберте обязана пройти инспекцию. Дается какой то срок на прохождение проверки и при необходимости ликвидации неисправностей. Там что то вроде месяц или два. Скажем привезли машину с Онтарио, а у нее какие нибудь показатели выхлопа не в норме. Пока это не исправлено, машину не заригестрируют.

 

мне стоило 70 баксов переоформить из Торонто и час времени. Обычная проверка как и в Онтарио, без волшебства.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иностранец застраховать конечно же может, вопрос только за какие деньги.

 

Чет мне интуиция подсказывает, вы не совсем сын Ротшильда. Я не в плане вас обидеть, а в смысле, зачем вам палить столько дополнительных денег на просто так?

 

Приедьте в Виннипег, найдите там по месту машину, пойдите с дочерью и вместе купите. Сэкономите как минимум штуку денег. При вашем бюджете 11.5К, это почти 10% от стоимости машины. На эту штуку лучше сходите шикарно все вместе в ресторан где закажите дрессированного медведя на велосипеде. Будет фан.

 

 

Я сложный турист))) Мне надо страну увидеть от и до, привычка...маршрут Квебек-Ванкувер.

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне стоило 70 баксов переоформить из Торонто и час времени. Обычная проверка как и в Онтарио, без волшебства.

да, если в машине все абсолютно впорядке ... а если нет?

 

Автор смотрит на машину со 133К на спидометре ... давайте предположим, что существует хоть маленький но все таки процент, что там что то вылезет ... я не отговариваю, я просто пытаюсь расширить рамки "Все Хорошо" на "А Вдруг Не Все Хорошо?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если в машине все абсолютно впорядке ... а если нет?

 

Автор смотрит на машину со 133К на спидометре ... давайте предположим, что существует хоть маленький но все таки процент, что там что то вылезет ... я не отговариваю, я просто пытаюсь расширить рамки "Все Хорошо" на "А Вдруг Не Все Хорошо?"

 

 

Согласен 133к не вариант...только до 50к. (Точно вылезет, зубчатый ремень не меняли 100%( )

Под наши задачи машина должна быть идеал. Пробег ей предстоит огромный...мелочи можно делать по дороге.

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...