Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Я сложный турист))) Мне надо страну увидеть от и до, привычка...маршрут Квебек-Ванкувер.

я вас понял ... опять же, не в плане совета, а размышления ради, просто как опция ... а чем рентованная машина хуже 6 летнего Endeavor в плане путешествия 7.5К км? При этом вы гарантированно не встрянете, потому как рентовка к вам всегда прийдет на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас понял ... опять же, не в плане совета, а размышления ради, просто как опция ... а чем рентованная машина хуже 6 летнего Endeavor в плане путешествия 7.5К км? При этом вы гарантированно не встрянете, потому как рентовка к вам всегда прийдет на помощь.

 

SUV в ренте очень дорого, не вижу смысла его брать,

грамотная инспекция машины на сервисе и замена расходников типа грм и пр. на 133 к,

можно рискнуть поехать далеко ;-) (Естественно это не покупателя работы, а владельца)

 

+ Что-то должно от машины остаться в сухом остатке по возвращению?)

 

p/s такой вариант меньшего размера машины мы тоже рассматриваем:

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-autos-camions/ville...gationFlag=true</noindex>

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SUV в ренте очень дорого, не вижу смысла его брать,

грамотная инспекция машины на сервисе и замена расходников типа грм и пр. на 133 к,

можно рискнуть поехать далеко ;-) (Естественно это не покупателя работы, а владельца)

 

+ Что-то должно от машины остаться в сухом остатке по возвращению?)

 

p/s такой вариант меньшего размера машины мы тоже рассматриваем:

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-autos-camions/ville...gationFlag=true</noindex>

с Endeavor на Nissan Versa?

 

без обид, но вы мне сейчас напоминаете мужика на Крисмас в женском отделе, который пытается купить женщине труселя в подарок, при этом не имея абсолютно никакого понятия в этом вопросе.

 

Ей может больше нравятся белые полушорты в горошек, а вы ей покупаете красные стринги :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Endeavor на Nissan Versa?

 

без обид, но вы мне сейчас напоминаете мужика на Крисмас в женском отделе, который пытается купить женщине труселя в подарок, при этом не имея абсолютно никакого понятия в этом вопросе.

 

Ей может больше нравятся белые полушорты в горошек, а вы ей покупаете красные стринги :lol:

 

Мне нужен совет и практические рекомендации по оформлению, страховке.

мы ездим на разных машинах и ваш юмор я не понял, сорри.

У нас работа связанна с машинами, и приходится ездить на очень разных.

Что вы хотели этим сказать? Вы известный гонщик-мастер сто-владелец коллекции из 1000 машин?

А так да, евреев мы любим ;-)))

 

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ей купить машину к примеру в Квебеке,

 

Вообще не вариант. Машину нужно будет перебирать - подвеска будет убитая. Там очень плохие дороги.

 

Хотя там они дешевле.

 

 

замена расходников типа грм и пр.,

 

Ну, ну. Без штанов останетесь. Здесь работы очень дорогие, ремонты стоят бешеных денег.

 

Я вот уже с этим столкнулся, плюнул и купил новую гарантийную машину.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ну. Без штанов останетесь. Здесь работы очень дорогие, ремонты стоят бешеных денег.

 

Я вот уже с этим столкнулся, плюнул и купил новую гарантийную машину.

 

Готовьте пару трупиков и запчасти, заедем по дороге сделаем)))

 

У нас все по старинке)))

-Что у тебя в багажнике?- мотор запасной))) А куда ездил? - В Крым...как доехал?

-Отлично...немного была задержка...в посадке капиталку мотору сделал, а так

все было супер!

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я несколько раз в Quebec City, ну не сказал бы что очень плохие... и смотреть нужно сначала, а не утвеждать что все плохо.

для нерезидента страховка будет стоить денег и немалых.. и головняк еще тот..как ее зарегать без адреса, как получть номера и страховку. Наверняка ето возможно вот только на сколько это сложно..?

 

А вообще идея хорошая - мы уже проехали от Quebec City до Ванкувера правда за два раза :)

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен совет и практические рекомендации по оформлению, страховке.

мы ездим на разных машинах и ваш юмор я не понял, сорри.

У нас работа связанна с машинами, и приходится ездить на очень разных.

Что вы хотели этим сказать? Вы известный гонщик-мастер сто-владелец коллекции из 1000 машин?

А так да, евреев мы любим ;-)))

не Cliff, я ничего не хотел сказать, я пытался вас направить на рациональную мысль...

 

а кстати, как вы догадались про то, что я еврейский гонщик владелец 1000 машин? Я вроде этого никому еще не рассказывал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и смотреть нужно сначала, а не утвеждать что все плохо.

 

Посмотрел, сравнил и утверждаю.

 

З.Ы. Хотя если сравнивать с Виннипегом - дороги в Квебеке отличные. Все познается в сравнении.

 

 

 

 

Cliff, без постоянного адреса проживания в Квебеке, Вы сможете купить машину и поставить её на учет временно, а это всего 10 дней.

 

За это время Вам нужно будет доехать до места проживания, пройти инспекцию, зарегистрировать и поставить на постоянный учет.

 

З.Ы. Если хотите хорошую машину, начните с Ванкувера, там и машину сможете подобрать. Машины от туда не знают что такое соль и реагенты, состояние у них очень хорошее.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен вариант такой:

- Владелец отдаст нам машину, напишет что-то типа расписки ( или у нотариуса) купчую

и мы поехали...

С условием оформления страховки на меня? (без привязки к авто)???

 

Kwim, как вариант BC подходит ;-) Там даже есть на кого оформить))))

 

И сразу в продолжение за BC, друг будет скоро там, купит машину, оформит на свою дочку,

машина нас дождется, и что нам еще надо будет?

кроме страховки чтобы ехать

и потом ее переоформить в Manitobe?

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен вариант такой:

- Владелец отдаст нам машину, напишет что-то типа расписки ( или у нотариуса) купчую

и мы поехали...

С условием оформления страховки на меня? (без привязки к авто)???

 

Kwim, как вариант BC подходит ;-) Там даже есть на кого оформить))))

это называется Bill of Sale ... а куда вы поедете без номеров?

 

Чтоб получить номера, нужна страховка на машину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен вариант такой: - Владелец отдаст нам машину, напишет что-то типа расписки ( или у нотариуса) купчую и мы поехали... С условием оформления страховки на меня? (без привязки к авто)???

 

На это никто не согласиться. Да и как Вы будите оформлять машину? При продаже бумажка из реджестри (это так называемое свидетельство о регистрации) должно заполняться, подписываться и у каждого остается по своей части (на обратной стороне есть поля для продажи и она еще половинится). Номер предыдущий владелец обязан СРАЗУ забрать.

 

Можно еще оформит Бил оф Сайл, но он не обязателен при покупки частник - частник. Достаточно оформить бумажку из реджестри.

 

Вам прямая дорога в реджестри. Нужна будет уже действующая страховка. Но при отсутствии постоянного адреса Вам можно будет оформить только временную регистрацию - 10 дней.

 

Вам правильно посоветовали - оформляйте сразу на дочку. Так проблем и гимора меньше + действительно начните с Ванкувера.

 

И еще с чем я столкнулся: берите только популярные авто в своем регионе, чтобы потом было проще продать. Здесь рынок машин и спрос сильно отличается от наших рынков. Смотрите в первую очередь на пробег, а не на год. Ну и конечно старайтесь взять более простую в обслуживании машину, т.к. как я уже писал работы руками здесь очень дорогие.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так что мы имеем:

Предположим друг купил машину в BC, оформил на свою дочку....

Я приехал взял машину (без переоформления) и на ней поехал далеко и возможно без

варианта ее возврата в BC.

От хозяйки мне что-то нужно на руки, кроме тех. паспорта и ее страховки на машину?

Мне как водителю что не дадут страховку на чужой авто? Или хватит моей туристической?

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так что мы имеем:

Предположим друг купил машину в BC, оформил на свою дочку....

Я приехал взял машину (без переоформления) и на ней поехал далеко и возможно без

варианта ее возврата в BC.

От хозяйки мне что-то нужно на руки, кроме тех. паспорта и ее страховки на машину?

Мне как водителю что не дадут страховку на чужой авто? Или хватит моей туристической?

здесь обычно на чужую машину страховку не оформляют. Владелец машины имеет право дать покататься свой машин любому, даже приезжему из за океана, при условии соответсвия его водительских прав. Ну типа что он не ученик, или не молодой водитель которому необходимо сопровождение опытного водителя.

 

А так, просто берете машину и вперед.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, просто берете машину и вперед.

 

А если это "вперед" затянулось и ездит постоянно в другой провинции?

Страховое бремя на машину лежит на хозяине машины?

Штрафы приходят хозяину машины?

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Страховое бремя на машину лежит на хозяине машины?

Штрафы приходят хозяину машины?

да.

 

Если вам хозяин доверяет, то в случае непредвиденного это уже его проблема и страховка, равно как и полиция или там какие парковки, будут разбираться прежде всего с ним.

Xотя конечно, если гость переедет кого то на улице, то безусловно, полиция вопросы будет задавать так же и гостю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это "вперед" затянулось и ездит постоянно в другой провинции?

 

В принципе ездите сколько хотите.

 

Хотя я вроде слышал, что в некоторых провинциях при переезде для проживании нужно обязательно переоформлять машину.

 

Страховое бремя на машину лежит на хозяине машины?

 

Да.

 

!!!И не забудьте, что то не так просто как пишет oakfield

 

Вас нужно будет включать в страховку или оформлять на машину страховку без ограничения водителей.

 

Штрафы приходят хозяину машины?

 

С камер и за парковку - хозяину, т.к. выписываются на номер.

 

Если остановит полиция в момент нарушения, выпишут скорее всего Вам, но не уверен, т.к. такой практики нет.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!И не забудьте, что то не так просто как пишет oakfield

 

Вас нужно будет включать в страховку или оформлять на машину страховку без ограничения водителей.

 

Kwim, вы не обязаны записывать в свою страховку друга, если вы не даете ему машину на постоянной основе. Ему будет достаточно иметь вашу страховку. Это действительно на уровне - сел и поехал. Если к вам приехал товарищ, то вы можете смело ему дать вашу машину объехать пол Канады, при этом страховая компания покроет ущерб в случае аварии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо комрады за советы-ответы! ded_snegurochka2.gif

Очень все прояснилось!

 

Если кар умер от возраста или по другой причине и продан на свалку,

дается какой-то акт для реджинси что бы снять его с учета?

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, вы не обязаны записывать в свою страховку друга, если вы не даете ему машину на постоянной основе.

 

Вы в этом уверенны? Я этого момента точно не знаю, но меня терзают сомнения, как же тогда:

 

* Когда оформлял страховку, спрашивали кто еще будет ездить и просили предоставить данные. (Можно умолчать, страховка будет меньше, ну а остановит полиция - так вчера взял на денек.)

 

* Так любая "****** с гранатой" может оформить машину на папу, дедушку, друга у которого стаж 10 лет. А у самой права вчера получены. (Страховка в разы меньше, а если остановит полиция - так вчера взяла на денек покататься. И самое главное что это тогда является легальным способом платить страховку в разы ниже).

 

Вы думаете страховые компании и полиция не отслеживают эти моменты.

 

Хотелось бы увидеть что об этом говорят официальные источники, но только официальные а не разные там не понятные источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не обязаны записывать в свою страховку друга, если вы не даете ему машину на постоянной основе. Ему будет достаточно иметь вашу страховку. Это действительно на уровне - сел и поехал. Если к вам приехал товарищ, то вы можете смело ему дать вашу машину объехать пол Канады, при этом страховая компания покроет ущерб в случае аварии.

Здесь тоже придерживаются этой же точки зрения

<noindex>http://www.icbc.com/FAQ/Pages/Lending-a-Vehicle.aspx</noindex>

<noindex>http://www.ibc.ca/on/auto/risk-management/lending-a-car</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не обязаны записывать в свою страховку друга, если вы не даете ему машину на постоянной основе. Ему будет достаточно иметь вашу страховку. Это действительно на уровне - сел и поехал. Если к вам приехал товарищ, то вы можете смело ему дать вашу машину объехать пол Канады, при этом страховая компания покроет ущерб в случае аварии.

 

Совершенно верно. Но, как сказал когда-то мне мой брокер, если случится accident, никакая страховая на протяжении следующих 3 лет не захочет иметь с вами дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут когда заставят! Тоёта РАВ 4 2015 получила высшую оценку (Good) за краш тест с малым перекрытием, напомним, что в 2014 оценка была низшая (Poor). Плохо, что машина с виду не поменялась и покупатели их не отличают.

<noindex>http://www.iihs.org/iihs/ratings/vehicle/v/toyota/rav4</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Но, как сказал когда-то мне мой брокер, если случится accident, никакая страховая на протяжении следующих 3 лет не захочет иметь с вами дело.

ваш брокер или явно преувеличил, пытаясь вас сильно напугать, или впринципе не понимает ничего в страховом бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш брокер или явно преувеличил, пытаясь вас сильно напугать, или впринципе не понимает ничего в страховом бизнесе.

 

Я писал о постоянной страховке, а не чтобы покататься день-другой. Например, если жена использует вашу машину - то надо делать страховку и на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...