Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Я писал о постоянной страховке, а не чтобы покататься день-другой. Например, если жена использует вашу машину - то надо делать страховку и на нее.

я имел ввиду насчет брокерского совета, типа если ваш гость, незаписанный в страховку, попадет в аварию, то никакая страховая на протяжении следующих 3 лет не захочет иметь с вами дело.

Это явно он перегнул ... даже не так, он вам выдал полный бpед. Ну или может вы его не совсем правильно поняли.

 

Да, ваша страховка возможно (но даже и не обязательно) после этого подскочит, но не более того.

Никакого особо дополнительного террора со стороны страховых компаний к вам не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена расходников типа грм и пр. на 133 к
Замена ГРМ с роликами, помпой и натяжителем в Канаде у вас с запчастями и работой может потянуть под полторушку тысяч долларов. Не знаю как на Мистубиши, но на Акуре у меня код для замены ГРМ высветился аж на 165 тысячах километров (примерно как и у других владельцев). При этом по состоянию снятые отработанные запчасти были в отличном состоянии, т.е. запас прочности огромный.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена ГРМ с роликами, помпой и натяжителем в Канаде у вас с запчастями и работой может потянуть под полторушку тысяч долларов. Не знаю как на Мистубиши, но на Акуре у меня код для замены ГРМ высветился аж на 165 тысячах километров (примерно как и у других владельцев). При этом по состоянию снятые отработанные запчасти были в отличном состоянии, т.е. запас прочности огромный.

 

Спасибо за ориентировку по ценам)

Я бы ее без замены ремня, гидронатяжителей, помпы, прокладок, роликов, предыдущим хозяином не взял бы ;-)

"Отличное состояние отработки" вводит в обман, надо менять....все резко потом сдыхает и не вовремя...

Вы все правильно сделали.

Буду искать с меньшим пробегом.

Еще конечно нравится такой зверь

 

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/winnipe...gationFlag=true</noindex>

 

но это "взрослый" вариант.

 

 

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ее без замены ремня, гидронатяжителей, помпы, прокладок, роликов, предыдущим хозяином не взял бы ;-)

 

Cliff, не буте наивным. Не один хозяин не будет этого делать перед продажей. Как Вы себе представляете, ввалить в авто 2-3 штуки баксов, при рыночной стоимости 12 000. Потом ждать неизвестно сколько и не факт что машина продастся даже за 12 000. Машины здесь продаются месяцами, ну если конечно Вам не надо ее быстро скинуть и Вы дадите хорошую цену. Хорошо уходят дешевые машины, но это 5-8 тысяч.

Ищите машину с минимальным пробегом.

Еще конечно нравится такой зверь <noindex>http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/winnipe...gationFlag=true</noindex> но это "взрослый" вариант.

Могу сразу сказать, что Вы такой машиной в ближайшее время поставите дочку на деньги. 160 000 - это много. Смотрите до 100 000.

Сразу на вскидку: АВД за 100 000 практически все имеют проблемы с трансфер-кейс, ремонт например на бывшую мою мазду в Калгари, я нашёл самую минимальную цену - 1 150 +5% налог.

 

Совет: "О, Это джип, О это БМВ" - это не для Канады. Выбирайте как можно с меньшим пробегом и более свежее авто. Пусть это будет форд фьэжен (ну к примеру), но это будет от 2011 года и с пробегом до 60-70 тыс.

Всегда при покупке думайте о стоимости обслуживания и ремонта, чтобы Ваш подарок служил дочке, а не дочка служила ему.

 

Совет: Вы смотрите машину в Виннипеге. Там выбор очень ограничен, отсюда выбор будет меньше и цена выше. Если решите брать в Виннипеге, то лучше брать её в Торонто - там выбор в разы больше, цены ниже и можно хорошо торговаться. 1500 км до Виннипега мы проехали на удовольствие, очень красивые места и дорога свободная. Поставить на учет авто - нет проблем, даже как Вам тут писали про инспекцию - это все делается на раз, два. Только не нужно обращаться в Канадскую шину. Затраты всего 150 баксов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще конечно нравится такой зверь

 

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/winnipe...gationFlag=true</noindex>

У нас такой, аппарат хороший, если не пугает расход (в районе 25 л, если четыре колеса крутятся).

Но опять таки сервис дорогой , например поменять свечи на 150,000 стоит около 1,200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например поменять свечи на 150,000 стоит около 1,200.

 

У Вас нолик залип :lol: . Наверное 120 баксов?

 

1200 - это из расчета 100 в час (и это много) = 12 часов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас нолик залип :lol: . Наверное 120 баксов?

Я тоже так думал, что у них нолик залип.

К сожалению, нет. :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, что у них нолик залип.

К сожалению, нет. :ico_qip_bn:

 

Да, знакомый механик рассказывал о чудо свечах у Фордов под который специнструмент нужен, так, что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять таки сервис дорогой , например поменять свечи на 150,000 стоит около 1,200.

 

вас обманули ... за углом те же свечи можно было поменять за $3,000

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас обманули ... за углом те же свечи можно было поменять за $3,000

:lol:

Официалы не обманывают, они тихо делают свой бизнес...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2001 Мазда MPV, двигатель 2.5 литра, V6 Форд Дюратек.

Разговор с механиком:

я "я сам свечи менял"

он, с ухмылкой "и сколько у тебя на это ушло времени?"

я "четыре с половиной часа"

он "меня столько же уходит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там были с фордовскими свечами проблемы, они могли отламываться при попытке выкрутить

 

Ford Explorer Sport Trac Problem

 

4 Reports

Me Too

Model Years Affected: 2002, 2007, 2008

 

Drive Trains Affected: 2WD, 4.6L V8

 

Average Mileage: 128,000 mi (71,000 mi - 185,000 mi)

 

Verified

Our technicians tell us the spark plugs in this engine can be very difficult to remove. Ford has issued a service bulletin (08-7-6) to address this issue, which includes a recommended procedure on how to remove the plugs. Failure to follow the recommended procedure can result in the one or more spark plugs breaking off in the cylinder head.

 

The recommend procedure is as follows. Using this procedure will greatly reduce the chance of breaking a spark plug.

 

1. Break the spark plugs loose when the engine is warm.

2. Turn each plug 1/8 to 1/4 turn and soak the treads with 1/2 to 3/4 teaspoon of Motorcraft Carburetor Tune-Up Cleaner or a quality penetrating oil. Do not try to remove the plugs at this time.

3. Let the threads soak for at least 15 minutes.

4. After the soak period, tighten and loosen each spark plug, working it back and forth until the turning effort is reduced. Then, you can remove the spark plug.

 

There are special tools available to remove the broken spark plugs and repair shops will often charge additional labor time, over and above the quoted spark plug replacement cost, for the removal of each broken spark plug.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой, аппарат хороший, если не пугает расход (в районе 25 л, если четыре колеса крутятся).

Но опять таки сервис дорогой , например поменять свечи на 150,000 стоит около 1,200.

Мотор какой?

 

У меня была такая машина с мотором 4.6 V8 Расход 19 л по городу. Отличная машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте как можно с меньшим пробегом и более свежее авто. Пусть это будет форд фьэжен (ну к примеру), но это будет от 2011 года и с пробегом до 60-70 тыс.

Всегда при покупке думайте о стоимости обслуживания и ремонта, чтобы Ваш подарок служил дочке, а не дочка служила ему.

 

 

Такая послужит?

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/winnipe...gationFlag=true</noindex>

 

P/S У вас вообще столько вкусных вариантов и по смешной цене))) У нас такая стоит не $ USD 8 000 , а 20 (

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да/ Expedition

 

На 5.4 точно будет 25 литров расход.

Машина класс съездить куда-то далеко на ней,

на повседневное использование громозкая.

Но иметь такую надо ;-)))))

 

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ориентировку по ценам)
Не за что.

 

Я бы ее без замены ремня, гидронатяжителей, помпы, прокладок, роликов, предыдущим хозяином не взял бы ;-)
Никто не стал бы перед продажей авто заниматься этой дорогостоящей процедурой.

 

"Отличное состояние отработки" вводит в обман, надо менять....все резко потом сдыхает и не вовремя...
Безусловно, поменять вовремя - это правильно.

 

Еще конечно нравится такой зверь
Вы на нём ездили? Эта машина была в списке машин, из которых я выбирал. Мне достаточно было сесть в салон и я сразу понял, что отпадает, даже выезжать не нужно было. Как по мне - слишком топорный салон, без обид. Я понимаю, что кому-то это нравится, но лично мне - нет.

 

 

Совет: "О, Это джип, О это БМВ" - это не для Канады.
БМВ - это не то что не для Канады, а вообще не для практичного человека. На обслуживании можно разориться. Самое смешное, что это даже не стереотип, а простой и общедоступный факт.

 

Выбирайте как можно с меньшим пробегом и более свежее авто.
+100500. Не старше трёхлетки. По своему опыту знаю. Причём я взял со 125 тыс пробега. Но это Хонда, ей не страшно. Сейчас 175 тысяч, и хоть бы хны.

 

 

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на нём ездили? Эта машина была в списке машин, из которых я выбирал. Мне достаточно было сесть в салон и я сразу понял, что отпадает, даже выезжать не нужно было. Как по мне - слишком топорный салон, без обид. Я понимаю, что кому-то это нравится, но лично мне - нет.

Копмплектация какая была?

 

У моей была комплектация Эдди Бауер.. салоном полный порядок: кожа- рожа, электро, люк и т.д. Конечно салон Эксплорера хуже чем у Acura MDX, но намного лучше чем у Honda Pilot.

 

Если сравнивать Эксплорер с Акурой МДХ. У Акуры много минусов. Не стану перечислять минусы, дабы не обидеть владельцев данного авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая послужит?

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/winnipe...gationFlag=true</noindex>

P/S У вас вообще столько вкусных вариантов и по смешной цене))) У нас такая стоит не $ USD 8 000 , а 20 (

 

По ссылке выше цена не 8, а 9.5 тысяч.

В Торонто для такого пробега это была бы низкая цена, поэтому смотреть надо было бы аккуратно.

Насчет Виннипега не знаю, там спрос наверняка ниже, потому и цена может быть адекватной.

 

Машина очень надежная.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копмплектация какая была?
Eddie Bauer. Топор полный.

 

Если сравнивать Эксплорер с Акурой МДХ. У Акуры много минусов. Не стану перечислять минусы, дабы не обидеть владельцев данного авто
LOL. Как можно сравнить горячее с зелёным? Абсолютно разного класса и назначения машины. Что до обид - какие обиды? Каждому - своё. Я не говорю что Эксплорер плохой. Просто мне не понравился. Я как владелец MDX, могу и сам привести минусы объективно. Другое дело что для меня плюсы заруливают минусы. Но для кого-то нет, вполне понимаю.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая послужит? <noindex>http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/winnipe...gationFlag=true</noindex> P/S У вас вообще столько вкусных вариантов и по смешной цене))) У нас такая стоит не $ USD 8 000 , а 20 (

 

Отличный вариант. Проста, надежна, а значит не будет ломаться а если и будет то ремонты будут дешёвые.

 

На вторичном рынке всегда востребована и валью держит очень хорошо.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно разного класса и назначения машины.

 

Так же как и БМВ и акура.

 

Цена новых авто это четко показывает, во всех комплектациях акура дороже в районе 25-50% стоимости форда.

<noindex>http://acura.ca/mdx</noindex>

<noindex>http://www.ford.ca/suvs/explorer/pricing/</noindex>

 

так что, на вкус и цвет - все фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...