Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Ок, понял, спасибо.

А что вы посоветуете взять?3000 +/- 500 у.е.

 

А какие требования к автомобилю?

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много машин на рынке 10 летних, которые по надежности дадут фору некоторым 2-3 летним. Как вариант Кэмри и Короллы купленные у частника могут вполне заслуживать внимания. При условии, что не будете смотреть так уж сильно на внешний вид, а то так машину будет трудно найти за такую цену. Хонда Аккорд тоже неплохо. Ну и про Шевроле Кавальер я вообще молчу - за такую цену можно найти отличный вариант с приемлемым пробегом - но судя по тому, что вы Караван забраковали, то скорее всего и Кавальер не подойдет. В крайнем случае, можно присмотреть Хонду Одиссей - если семья/ребенок и 7 мест вам важны - но АКПП там лотерея. Озвучьте требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант Кэмри и Короллы купленные у частника могут вполне заслуживать внимания. При условии, что не будете смотреть так уж сильно на внешний вид, а то так машину будет трудно найти за такую цену. Хонда Аккорд тоже неплохо. Ну и про Шевроле Кавальер я вообще молчу - за такую цену можно найти отличный вариант с приемлемым пробегом - но судя по тому, что вы Караван забраковали, то скорее всего и Кавальер не подойдет.

 

Кавальер не подходит даже если бы Сомич хотел купить американца. Слишком он убогий оказался после того, как я на нем поездил.

 

Насчет вида - в такую цену машины будут выглядеть вполне прилично. Например, вот фото моей Камри, купленной за 1800. Кроме небольшого пятнышка ржавчины ниже бензобака никаких заметных изьянов у нее нет. И машине почти 20 лет.

 

post-27090-1358517604_thumb.jpg

 

Из вариантов - раз уж ищется японец - то по частным объявлениям нужно искать либо Камри, либо Аккорд (лучше 4 цилиндра) - это в лучшем случае. Во вторую очередь - Субару или Ниссаны (Алтима и Максима).

 

Смотреть на человека, не покупать у азиатов, индусов, арабов и других рас, не склонных следить за своими машинами.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто в лизе, поделитесь своим TO DO and NOT TO DO, please

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша Караван мне как то не очень.Хочу японца.
Присоединяюсь к мнению Гриши: авто с пробегом 370К, пусть оно хоть сто раз японское - утиль.

Кстати, у нас на паркинге через пару мест от моего стоит Тойота Сиенна чуть моложе моего Каравана, т.е. тоже лет 14-15 от роду, с пробегом 230К (мой Караван - 205К). Паренек из Беларуси взял ее месяца три назад, сразу по приезду, как ньюкамерскую машину на первое время, за те же примерно 3К, что и я брал свой Караван. Вот уже месяц продать пытается, не идет пока... Плюется, материт машину, на чем свет стоит... Говорит, ну ее нафиг с расходом под 20 литров на 100 км при трехлитровом движке! И не верит мне, что мой Караван ест 13.5л/100км при 3.3л. ^_^

Так что, тут как повезет.

 

Смотреть на человека, не покупать у азиатов, индусов, арабов и других рас, не склонных следить за своими машинами.
+100500!!! :icon_neutral: Всегда говорил, говорю и буду говорить: номер 1, еще даже перед осмотром авто, смотреть на хозяина, общаться с ним и положиться на свое внутреннее чутье, можешь ли ты этому человеку верить. И упрямая статистика такова, что лучше избегать представителей перечисленных Гришей рас. Кроме патологического пофигизма при эксплуатации авто, эти ребята еще и склонны нагло врать.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-27090-1358517604_thumb.jpg

Мимико? :)

 

Нет. Но все равно я там уже не живу ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паренек из Беларуси взял ее месяца три назад, сразу по приезду, как ньюкамерскую машину на первое время, за те же примерно 3К, что и я брал свой Караван. Вот уже месяц продать пытается, не идет пока... Плюется, материт машину, на чем свет стоит... Говорит, ну ее нафиг с расходом под 20 литров на 100 км при трехлитровом движке!

 

Пареньку надо просто выяснить, почему она так много бенза кушает...

Согласно Fueleconomy.gov Сиена 99 года должна кушать примерно 15л на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша Караван мне как то не очень.Хочу японца.
Присоединяюсь к мнению Гриши: авто с пробегом 370К, пусть оно хоть сто раз японское - утиль.

 

Вообще говоря из-за религиозности убеждений люди столько мучаются.

Кто-то не женится на девушке, если она не девственница, кто-то спиртное пить днем не может, пока Аллах видит, потому обкуривается травой, которую забыли запретить.

Кто-то против американских или корейских машин.

 

А если отбросить религизоные убеждения, то сухой разум подсказывает, что за 3-5 штук среди минивэнов Караван будет одним из наилучших выборов :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж таких громких критериев и нет.Да и какие там критерии могут быть? машины в 3000у.е. :lol:

В первую очередь японец, а во вторых я мальчик не маленький за сотучку весом, так что бы удобно сидеть было.

Рассматриваю СУВы так как в нем места побольше. Одисеи тоже прикольно, но знакомые говорят, что у них коробки летят часто.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одисеи тоже прикольно, но знакомые говорят, что у них коробки летят часто.

 

Одиссеи, Пилоты, Аккорды с V6 и Аккуры MDX тех годов все имеют одинаковые драйвтрейны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.luxormotorsport.com/used-invent...041137965f06c0d</noindex>

Что скажите? такой вариант.

 

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж таких громких критериев и нет.Да и какие там критерии могут быть? машины в 3000у.е. :lol:

В первую очередь японец, а во вторых я мальчик не маленький за сотучку весом, так что бы удобно сидеть было.

Рассматриваю СУВы так как в нем места побольше. Одисеи тоже прикольно, но знакомые говорят, что у них коробки летят часто.

 

 

За 3000 в Канаде можно вполне приличный автомобиль купить.

Вот так выглядел мой Taurus при покупке (прошлым летом) с пробегом 235 тыс. Покупал у канадца за 1200 долларов.

 

post-64389-1358554538_thumb.jpg

post-64389-1358554556_thumb.jpg

post-64389-1358554564_thumb.jpg

post-64389-1358554572_thumb.jpg

 

А японцы в Канаде на мой взгляд слишком дорогие. И при этом не сказал бы, что намного надежнее остальных.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря из-за религиозности убеждений люди столько мучаются.

 

Религиозные "предубеждения" типа не убей и не укради лежат в основе тех законов на которых построено канадское общество. Как по мне, при всех недостатках, лучшего в мире практически никто не построил. Большинство религиозных запретов очень рациональны, например, запрет на внебрачные связи во времена отсутствия противозачаточных средств и системы соц обеспечения. Мне кажется их придумали как раз разумные люди.

 

Я считаю, что машину нужно покупать ту которая нравится. Совсем плохих машин типа Москвича 2140 тут нет, есть разве что неподходящие по цене или размеру. Заходите на автотрейдер, выбираете ценовой диапозон и смотрите, что хочется. А купить, просто потому, что надёжная, хотя она не нравится - только себе настроение на много лет испортить. Например, Короллы 10-и летней давности, ну не нравятся они мне, хотя и понимаю, что надёжные и экономичные, а Кавальер - так просто тоска зелёная, хотя я и не сноб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.luxormotorsport.com/used/Honda/...0c02e37d22a.htm</noindex>

<noindex>http://www.luxormotorsport.com/used/Honda/...0f8d6908a33.htm</noindex>

<noindex>http://www.luxormotorsport.com/used/Honda/...1091da5305b.htm</noindex>

<noindex>http://www.luxormotorsport.com/used/Lexus/...64697754249.htm</noindex>

 

Вот я бы эти потестил бы - какая в лучшем состоянии - ту бы и присмотрел. Это все из той же фирмы и из японцев в пределах вашей суммы. А почему у частника не хотите брать? Просто можно более в хорошем состоянии машинки найти - ну например:

<noindex>http://bc.kijiji.ca/c-cars-vehicles-cars-t...QAdIdZ448866522</noindex>

<noindex>http://bc.kijiji.ca/c-cars-vehicles-cars-t...QAdIdZ447372722</noindex>

<noindex>http://bc.kijiji.ca/c-cars-vehicles-cars-t...QAdIdZ444741126</noindex>

<noindex>http://bc.kijiji.ca/c-cars-vehicles-cars-t...QAdIdZ439672878</noindex>

<noindex>http://bc.kijiji.ca/c-cars-vehicles-cars-t...QAdIdZ430089632</noindex>

<noindex>http://bc.kijiji.ca/c-cars-vehicles-cars-t...QAdIdZ443892911</noindex> - я такую же недавно взял - у этой пробег вообще детский - именно эта модель очень удачная - Хюндай сделал очень простую и надежную машину в техническом плане. Внутри просторная. :jaza:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что машину нужно покупать ту которая нравится. Совсем плохих машин типа Москвича 2140 тут нет, есть разве что неподходящие по цене или размеру. Заходите на автотрейдер, выбираете ценовой диапозон и смотрите, что хочется. А купить, просто потому, что надёжная, хотя она не нравится - только себе настроение на много лет испортить. Например, Короллы 10-и летней давности, ну не нравятся они мне, хотя и понимаю, что надёжные и экономичные, а Кавальер - так просто тоска зелёная, хотя я и не сноб.

 

Когда у человека денег всего 3500 - не до выбора чего ему больше нравится (( Вот купив себе что-то американское за 1200 долларов и столкнувших с необходиомостью отавлить 3,5 к за новую акпп или бегать с выпученными глазами в поиске б/у чтобы сэкномить - вот это будет трабл.

 

Я вообще не понимаю как можно думать про покупку авто с пробегом за 200 тыс когда денег мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купив себе что-то американское за 1200 долларов и столкнувших с необходиомостью отавлить 3,5 к за новую акпп или бегать с выпученными глазами в поиске б/у чтобы сэкномить - вот это будет трабл.
Пугалки... сказки... Эххх... :mellow:

 

Я вообще не понимаю как можно думать про покупку авто с пробегом за 200 тыс когда денег мало.
А о каком надо думать, когда денег мало, о новом авто класса Люкс? :lol: "За 200 тыс." может конечно и многовато, но с пробегом до 200К можно немало найти неплохих авто за те самые $3К. Хотя... вот автор сказал, что Караваном например брезгует. И вообще американцы не нравятся. Привередничает. Непросто ему будет первые колеса приобрести... <_<

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Может ли человек со стади/ворк пермитом:

1. Взять авто в лизинг

2. Перекупить лизинговый контракт (трансфер).

 

Thx.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... вот автор сказал, что Караваном например брезгует. И вообще американцы не нравятся. Привередничает. Непросто ему будет первые колеса приобрести..

Наверное так и будет)))))Ну ничего будем искать.

 

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kase Спасибо за заботу, я каждый день просматриваю.Машины не плохие , правда далековато :lol:
Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Может ли человек со стади/ворк пермитом:

1. Взять авто в лизинг

2. Перекупить лизинговый контракт (трансфер).

 

Thx.

 

Вопрос стоит, дадут ли этому человеку кредит. Если дадут, то может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...