Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Вот за что я не люблю автоматы на хайвэях. На большие расстояния всегда предпочитаю механику.

Касаемо Форда, если у Андреича действительно трансмиссия перегрелась, то тогда пункт 9.

 

<noindex>http://www.ehow.com/how_7471162_do-problem...rd-taurus_.html</noindex>

 

Я механику тоже люблю, но в Канаде особого смысла в ней не вижу. Это лично моё мнение.

 

Да о том, что там делать надо я знаю. Я уже хочу совместить вместе с заменой передней ходовой и весной сделать. А заодно и масло в автомате поменять- но там одно большая проблема- сливной пробки в нем нет, а принимать душ из 10 литров масла нет желания. Я правда знаю случаи, когда после замены масла в автомате он умирал (чаще всего, если масло никогда не меняли, а потом сразу на 250 тыс. взбрело в голову), но у меня по сервисной истории предыдущий хозяин как раз 65 тыс. назад менял.

 

 

Сегодня вот такое видео нашел- мне сидя за монитором страшно! Самое главное перекреститься на 1:30

<noindex>

</noindex>

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения, в сентябре Камри 2.2 на поездке в Оттаву дала реальный расход в 7.8 (не компьютер показал, а от заправки до заправки).

 

Григорий, а как Вы расход от заправки до заправки так точно измеряете? По стрелке, но там ведь нельзя точно до десятой литра определить положение?!

Я знаю меряют от отстрела пистолета до сухого бака, но мне бензонасос жалко.

Сам бы хотел узнать сколько все-таки бычок (Таурус) кушает?

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, а как Вы расход от заправки до заправки так точно измеряете? По стрелке, но там ведь нельзя точно до десятой литра определить положение?!

Я знаю меряют от отстрела пистолета до сухого бака, но мне бензонасос жалко.

Сам бы хотел узнать сколько все-таки бычок (Таурус) кушает?

 

Я не Григорий, но его знаю и сам так же меряю-)

 

1) Заливаю полный бак

2) Записываю показания одометра, например 150.000 км

3) Еду

4) Заливаю опять до отстрела, например, 50 литров

5) Записываю, напимер 150.500 км

6) Отнимаю 150.500 - 150.00 = 500, делю 50 литров на 5 сотен, получаю расход 10 литров на 100 км.

 

 

:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет знатокам автомобилей.

Стоить брать Хонду Пилот 2003 с пробегом 370 тыщ ?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет знатокам автомобилей.

Стоить брать Хонду Пилот 2003 с пробегом 370 тыщ ?

 

А ссылка есть на автомобиль? Или это кто-то из Ваших знакомых предлагает?

Смотреть в любом случае состояние нужно. Если сервис был вовремя и без серьезных проблем то можно взять.

Пробег отнюдь не отображает состояние.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6) Отнимаю 150.500 - 150.00 = 500, делю 50 литров на 5 сотен, получаю расход 10 литров на 100 км.

 

 

Благодарю. Завтра посчитаем!

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам бы хотел узнать сколько все-таки бычок (Таурус) кушает?

Для андроидов есть приложение Fuel Log. При каждой заправке вводишь пробег, залитые литры и потом оно показывает полную историю расхода, пробега, строит всякие графики и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет знатокам автомобилей.

Стоить брать Хонду Пилот 2003 с пробегом 370 тыщ ?

 

А что в ней живого будет после 370 тысяч и что не так с Доджем Караваном?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Записываю показания одометра, например 150.000 км

 

Я просто счетчик сбрасываю :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет знатокам автомобилей.

Стоить брать Хонду Пилот 2003 с пробегом 370 тыщ ?

 

Смотря за какую цену. Дело в том, что с таким пробегом, даже если он в основном хайвэй - все равно скоро менять движок и АКПП (ну где-то после 400 тыс.км). Переборкой здесь никто особо не заморачивается, т.к. дешевле купить б/у движок и АКПП в сборе и поменять. Стоить будет около $4000 у хорошего механика. С прицелом поездить на ней еще 250-300 тыс.км - особенно так делают те, кто до работы каждый день по хайвэям мотается и наезжает 300-400 тыс.км после 5-6 лет экслплуатации - вроде как и машина один хозяин и почти в идеальном состоянии, а пробег большой - вот и меняют на б/у движок и АКПП с пробегом до 60-90 т.км. Если отдают задешево (практически задарма) и все остальное в машине в хорошем состоянии, то взять можно. В любых других случаях ну его на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоить брать Хонду Пилот 2003 с пробегом 370 тыщ ?

Дело в том, что с таким пробегом, даже если он в основном хайвэй - все равно скоро менять движок и АКПП (ну где-то после 400 тыс.км). Переборкой здесь никто особо не заморачивается, т.к. дешевле купить б/у движок и АКПП в сборе и поменять. Стоить будет около $4000 у хорошего механика.

 

Движок, коробка, 4 тысячи...

А тормоза, типа, не изнашиваются?

Ходовая?

Топливная аппаратура?

 

Каждая замена/ремонт будет вылетать в несколько сотен долларов минимум.

 

Будет потом развлечение - то подшипник поменяй, то exhaust, то каталитик конвертер, то радиатор и т.д. и т.п.

А потом настанет очередь движка и/или коробки.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, неужели ты думаешь, что ей за эти почти 400 тыщ ничего не делали? Ходовая там минимум наполовину меняная, тормоза по нескольку раз, ролики ремни... А топливная не изнашивается. максимум, фильтр поменять, копейки.

Главной засадой тут может стать коробка, там выше правильно сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, неужели ты думаешь, что ей за эти почти 400 тыщ ничего не делали? Главной засадой тут может стать коробка, там выше правильно сказали.

 

Что там делали и когда - простым осмотром не всегда можно определить. И я в таких случаях еще на хозяина пристально смотрю (если он там один был).

 

Вобщем эта, может я и не прав, но я бы с таким пробегом не брал машину. Такое мое ИМХО.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окромя осмотра, пока никаких других способов диагностики ни ходовой, ни тормозов не придумали. И можешь мне поверить, 99.9% всех проблем выявляются именно осмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем эта, может я и не прав, но я бы с таким пробегом не брал машину. Такое мое ИМХО.

 

В глобальном плане соглашусь. Но если состояние хорошее и отдают за $1000 - то можно и взять - если год поездить без проблем - уже окупится, а там уже думать сдавать в утиль или занятся заменой АКПП/Движка. А может она и 3 года проездит без всяких замен. Т.е. состояние авто и за сколько отдают - для меня эти 2 момента важны были бы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глобальном плане соглашусь. Но если состояние хорошее и отдают за $1000 - то можно и взять - если год поездить без проблем - уже окупится, а там уже думать сдавать в утиль или занятся заменой АКПП/Движка. А может она и 3 года проездит без всяких замен. Т.е. состояние авто и за сколько отдают - для меня эти 2 момента важны были бы. ИМХО.

 

Дружище, ну вот ты же как и я искал себе машину подешевле и нашел в конце концов.

Ну разве были варианты за тысячу и в хорошем состоянии?

Сам же знаешь, что нет.

 

Люди ведь не лохи, можно пару сотен сэкономить, может пару тысяч (если машина за 10-20), но чудес ведь не бывает.

 

Если за 5 тысяч можно в приличном состоянии Караван взять, то смысл брать чуть дешевле Хонду, чтобы потом рисковать вложить еще 4 штуки? ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кти покупает подержанное авто полный чек за 139$ с вызовом на дом

 

<noindex>Vehicle Inspection</noindex>

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глобальном плане соглашусь. Но если состояние хорошее и отдают за $1000 - то можно и взять

 

За 1000, оно, конечно, можно и взять, только кто ж ее отдаст? Это же не Авео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кти покупает подержанное авто полный чек за 139$ с вызовом на дом

<noindex>Vehicle Inspection</noindex>

 

Плюс как раз в вызове домой.

Если же пригонять самому в сервис, то мои механики мне бесплатно делали - все равно же она у них обслуживаться будет :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на авто. <noindex>http://www.luxormotorsport.com/used-invent...022400256f87845</noindex>

Спасибо всем за коменты.

Гриша Караван мне как то не очень.Хочу японца.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на авто. <noindex>http://www.luxormotorsport.com/used-invent...022400256f87845</noindex>

Спасибо всем за коменты.

Гриша Караван мне как то не очень.Хочу японца.

 

 

Внешне машина выглядит неплохо. Только заднее левое крыло на фотографии не в тон. Может так снято, а может реально крашено.

А в остальном, надо в живую смотреть и проехаться.

Двигатели хондовские обычно очень долго держаться, особенно если масло вовремя меняли. Проблем быть не должно.

А вот автомат, как ни крути 300-400 тыс. без ремонта для него предел. Тем более, с таким обьемом.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на авто. <noindex>http://www.luxormotorsport.com/used-invent...022400256f87845</noindex>

Гриша Караван мне как то не очень.Хочу японца.

 

Так ты еще у дилера будешь брать за 3 тысячи? Представляешь, за сколько он ее у частника забрал?

 

Дело конечно хозяйское, но в таком ценовом диапазоне я бы только у частников покупал.

И явно не Пилота - такая серьезная и дорогая машина если и опустилась до такой стоимости, то явно не просто так.

 

Опять же ИМХО. На этом и отползаю - больше добавить нечего.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же ИМХО. На этом и отползаю - больше добавить нечего.

 

Я тоже отковыливаю в сторонку - такую машину и за такую цену - ну его на фиг. Частник видимо в трейд-ин сдал за (ту самую) $1000 максимум.

Одним словом "Не нужна тебе такая машина, брат" C@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял, спасибо.

А что вы посоветуете взять?3000 +/- 500 у.е.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...