Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, кто то пробовал ставить более яркие лампы головного света? Читаю смешанные отзывы о лампах которые обещают плюс 30-50% яркости. Я хоть убей не понимаю за счёт чего если яркость в люменах не меняется, а меняется только температура в Кельвинах :ico_qip_bn: Например Сильвер Стар Ультра должна быть на 50% ярче

 

<noindex>http://www.walmart.ca/search/9006</noindex>

 

<noindex>http://www.sylvania.com/en-us/applications...partnumber=9006</noindex>

 

У меня стоят. реально беленькие и яркие. мега выхлоп за деньги

<noindex>http://www.ebay.com/itm/PIAA-9007-HB5-Xtre...153&vxp=mtr</noindex>

 

<noindex>http://photo.qip.ru/users/tolmach/96703297.../#mainImageLink</noindex>

 

У филипса есть недорогие неплохие лампочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Есть небольшая проблемка с раздаткой:

Когда брал машину сопель не было, поездил несколько тысяч - была чистая.

Проехал почти 10 000 - чистая. Готовил тут машинку к зиме и хотел поменять сразу масло в раздатке. Как оказалась она не обслуживаемая, нет сливной пробки

и вакуумом не выкачать. Попросил просто долить пока не попрет из пробки. Объем раздатки 530 гр. !!!! Масла долили 400 с гаком. !!!!

Таким образом получается что там масла было в районе 100 грамм.

Проехал с момента доливки примерно 200 км.

Сегодня заглянул в низ, а она вся в масле - писается. Похоже гонит через сальник хвостовика.

Таким образом получается я почти на пустой ездил 10 000, до меня предыдущий хозяин вообще не известно сколько ездил.

Ну она ведь не загудела, получается ей хватало этих 100 гр для смазки.

 

Теперь думаю что делать: менять только сальник (+ сальники со шрусов сразу) или ждать когда грохнется и просто поставить новую?

если менять сальники просят 800 КАД, если новую то раздатка 600 и работа 500.

Вроде первый вариант выгоднее, а вдруг она накроется медным тазом поле замены сальников ведь пробежала хрен знает сколько в дефиците масла.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда они начнут електромобили продавать для народа за 20 000 хотя бы с вменяемым ренджем тогда и можно будет говорить что ето настоящее. Пока ето не более чем игрушки для богатых
Начнут. И довольно скоро начнут. Революция уже произошла, и пофиг, что некоторые ее не заметили.

Плюс, согласен с Гришей. :icon_neutral:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнут. И довольно скоро начнут. Революция уже произошла, и пофиг, что некоторые ее не заметили.

Плюс, согласен с Гришей. :icon_neutral:

Ой да ладно "революция". Это вы похоже не заметили что електромобили с середины 19-го века разрабатываются. Историю про GM EV1 слышали?

Нет в тесле особо ничего революционого, просто нашелся чел с достаточным драйвом и мозгами который все идеи соеденил в один продукт.

Я как бы тока за что бы был мир на земле, люди ездили на супер електромобилях и летали на марс, но надо здраво смотреть на вещи. Пока я не вижу как електромобили заменят двс в обозримом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно заменят. Это вопрос времени. И технологий.

 

Все что надо это:

1) Развитая инфарструктура. Наличие зарядок всюду.

2) Емкие баттареи, чтобы машина ехала хотябы 500км на заряде.

 

Дальше будет как с сотовыми телефонами и компьютерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один коллега, ездивший на Lexus GS и Audi Q7 всерьез рассматривал недавно Kia Optima SX Turbo.

Я лично на ней не ездил, да и по цене она чуть выше бюджета, но вид у нее интересный.

- Все хорошо, только у кии ценник в 37К что дороговато за поповозку. Кроме того интересно что за эти деньги можно взять Q50 например с еще более мощным движком и люксовыми фичами. Lexus IS, и наконец новую акуру TLX.

 

Вопрос один - какой человек в здравом уме купил кию за деньги лексуса или акуры? Вопрос такой риторический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос один - какой человек в здравом уме купил кию
Я, пожалуй, вопрос сократил бы до (см. выше) ^_^

Хотя, конечно, на вкус и на цвет...

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Все хорошо, только у кии ценник в 37К что дороговато за поповозку. Кроме того интересно что за эти деньги можно взять Q50 например с еще более мощным движком и люксовыми фичами. Lexus IS, и наконец новую акуру TLX.

Вопрос один - какой человек в здравом уме купил кию за деньги лексуса или акуры? Вопрос такой риторический

 

Полностью поддерживаю мнение, но оказывается не все люди такие.

 

IS за 37 тысяч - это база с двигателем 2.5 насколько я помню, а Киа идет с турбированным движком и в жирной комлпектации.

Но как по мне - это не оправдание ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно ржать над киа, но по дизайну они все обскакали. Вчера передо мной в городе новая оптима ехала, реально за свои деньги самый привлекательный авто. Не даром у них дезайнер, раньше ауди рисовал.

 

А насчет лексуса последние новости - тест драйв lexus rc с журналистами отменили из за отсутствия интереса. Во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел в пятом сезоне американского Top Gear. TOLM Заценит - Хонда Одиссей с ручной коробкой и 1029 л.с. турбированным движком.

 

<noindex>http://www.autoblog.com/2013/11/06/bisimot...ssey-sema-2013/</noindex>

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел в пятом сезоне американского Top Gear. TOLM Заценит - Хонда Одиссей с ручной коробкой и 1029 л.с. турбированным движком.

 

<noindex>http://www.autoblog.com/2013/11/06/bisimot...ssey-sema-2013/</noindex>

 

Я бы заценил, если бы это был британский топ гир и ""Some say.." бы эту байду по кругу прогнал ))

 

Я правда думаю, что оно бы не доехало )) Размеры турбы конечно потрясают ))

 

Тойоте тоже кста недавно делать было нечего )) <noindex>http://news.drom.ru/Toyota-Camry-30380.html</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была продана машина, номера сняты. Правильно я понимаю, что при покупке новой эти же номера вешаются и соответственно наклейки (налог) продолжает свое действие или надо все по новой оформлять.

 

Также вопрос по поводу оформления: дилер пытается навалить оформление за деньги, но насколько я понимаю я могу отказаться, получить от дилера бил оф сайл и с ним приехать в реджестри и оформить машину и свидетельство о регистрации?

 

Альберта.

 

 

 

 

Спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была продана машина, номера сняты. Правильно я понимаю, что при покупке новой эти же номера вешаются и соответственно наклейки (налог) продолжает свое действие.

 

В Онтарио делается ownership на новую машину, к которому (при желании) приписывают старые номера. Ну и "эти же номера вешаются и соответственно наклейки (налог) продолжает свое действие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за ответы. (к сожалению + "спасибо" ставить не могу, т.к. у модераторов это возможность заменена на другие плюсики :lol:)

 

Возник следующий вопрос:

 

Какую резину посоветуете на 4Х4. Желательно чтоб была M+S и не дорого.

 

На предыдущей машине стояла пирелли скорпион, очень понравилась, за исключением поведения на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за ответы. (к сожалению + "спасибо" ставить не могу, т.к. у модераторов это возможность заменена на другие плюсики :lol:)

 

Возник следующий вопрос:

 

Какую резину посоветуете на 4Х4. Желательно чтоб была M+S и не дорого.

 

На предыдущей машине стояла пирелли скорпион, очень понравилась, за исключением поведения на льду.

 

 

Nokian Hakkapelitta R2

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

 

 

 

Ребята, кто брал новую машину в диллершипе, подскажите как процедура проходит - как в РФ.

 

У нас подписан БОС, машина берется в рассрочку. Остается подписать финансовые документы и можно забирать.

 

Меня интересует вопрос передачи,точнее как это документируется. Я машину видел, но перед забором хочу еще раз её обсмотреть, мало ли чего она там неделю стояла. Так вот есть здесь акт приема передачи или похожий документ и когда он подписывается?

 

З.Ы. Не хотелось бы подписав финдокументы и завершив сделку получить просто авто как есть, а если есть повреждения.

 

 

 

 

Спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

 

 

 

Ребята, кто брал новую машину в диллершипе, подскажите как процедура проходит - как в РФ.

 

У нас подписан БОС, машина берется в рассрочку. Остается подписать финансовые документы и можно забирать.

 

Меня интересует вопрос передачи,точнее как это документируется. Я машину видел, но перед забором хочу еще раз её обсмотреть, мало ли чего она там неделю стояла. Так вот есть здесь акт приема передачи или похожий документ и когда он подписывается?

 

З.Ы. Не хотелось бы подписав финдокументы и завершив сделку получить просто авто как есть, а если есть повреждения.

 

 

 

 

Спасибо.

 

Здесь вроде нет никаких актов приемки передачи. Без проблем посмотрите на свое авто перед получением на руки.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за ответы. (к сожалению + "спасибо" ставить не могу, т.к. у модераторов это возможность заменена на другие плюсики :lol:)

 

Возник следующий вопрос:

 

Какую резину посоветуете на 4Х4. Желательно чтоб была M+S и не дорого.

 

На предыдущей машине стояла пирелли скорпион, очень понравилась, за исключением поведения на льду.

 

Лучше близзака (бридж) имхо пока никто ничего не придумал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше близзака (бридж) имхо пока никто ничего не придумал ))

 

Не уверен. У меня Bridgestone Blizzak DM-V1, он совсем неплох, но звезд с неба не хватает.

Надо этой зимой потестить с отключенным тракшеном, чтобы до конца его понять.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут можно почитать <noindex>http://www.apa.ca/WinterTires2014-SUVs.asp</noindex>

Я себе брал Michelin Latitude X-Ice Xi2. Никаких порицаний нет. Хотя на голом льду вроде как может вести, но легко контролируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, народ, может я чего-то не понимаю, или кто-то здесь не понимает простых принципов из школьной программы по физике... Что вы хотите от нешипованной (пусть даже сколь-угодно понтово-крутой) резины на льду??? Простые физические принципы никто не отменял, и мертво держать машину на льду нешипованная резина может только в фантастических рекламных роликах Nokian и пр.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе, сегодня забрал чудо корейского автопрома.

 

Подскажите, плиз, такой вопрос, для того чтобы сохранилась гарантия обязательно проходить ТО у диллера, или можно самому менять масло.

 

С завода залита минералка, интервал каждые 6000, можно её поменять на синтетику и менять каждые 10 000, в РФ вон интервал вообще 15 000 для хундаев.

 

СПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...