Перейти к содержанию



Гость endrus

Самостоятельное получение ВВНЖ в Литве по ИП

Рекомендуемые сообщения

одну секунду....

а если ребенку 5-6 лет? тоже нужен паспорт на него для подачи на ВНЖ? вклейка не проходит?

я с Украины - мне для визы на младшего (5 лет) в посольство его брать не нужно

а вот для подачи документов на ВНЖ - обязательно

После рождения дочери мы вклеили её в мой паспорт и получали на неё несколько раз шенгенские визы через визовые центры соответствующих стран. С собой дочь для получения виз брать не нужно. Также не нужно было тащить в визовый центр второго родителя - все документы предоставляет один родитель на всю семью, он же и получает потом готовые визы за всех.

Перед поездкой в Вильнюс для сдачи документов на ВНЖ мы специально попросили нашего знакомого зайти в полицию и спросить, нужен ли для ребёнка трёх лет отдельный паспорт. Там ответили, что достаточно будет вклейки, если нет паспорта. Всем семейством приезжаем в Вильнюс, в полиции говорят, что нужен отдельный паспорт на ребёнка. Возвращаемся в Москву, делаем на дочь паспорт и сдаём документы на дочь в посольство (вместе с документами на жену).

Как в Вильнюсе, так и в Москве чиновники говорили, что ребёнка при сдаче документов и получении карточки нужно обязательно привозить.

такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребёнка обязательно надо брать с собой показывать в полиции (или консульстве).

Вот это новости.. Совершенно не готов был к такому повороту. Везти детей ради подачи документов?? Вот это изверги. Ладно, кто рядом живет (Беларусь, Украина, Калиниград) - им несложно приехать, а нам через пол-континента тащиться :blink: Что-то на сайте миграции покопался - не нашел такого требования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везти детей ради подачи документов??

Сейчас позвонил в миграцию, немного уточню - обязательно присутствие детей старше года при первичной подаче документов. Все равно изверги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонил в миграцию, немного уточню - обязательно присутствие детей старше года при первичной подаче документов. Все равно изверги.

При получении карты тоже надо, тк нужно фотографироваться и сдавать пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не понимаю

у меня есть ответ по емейлу. от конкретного работника миграции - получил буквально два часа назад

вот оно:

<noindex>po_detiam_500.jpg</noindex><noindex>i.gif</noindex>

и что теперь делать? кому верить-то??? :):icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что теперь делать? кому верить-то??? :)

Да я тоже офигеваю, никаких упоминаний об этом на сайте я в упор не видел (и поиском пользовался и так читал и в разделе "Важная информация" ничего такого нет) - это как надо было об этом догадываться, если не прочитать на этом форуме? Хоть бы ссылки какие были на эту "обязательность" или наоборот "необязательность", а то если прийти в Миграцию без ребенка, то и апеллировать не к чему будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу детей сегодня по телефону разговаривал с Миграцией в Вильнюсе с двумя специалистами. Вывод - присутствие детей в Литве на момент подачи документов на ВНЖ обязательно, только их не нужно тащить с собой непосредственно в офис Миграционного департамента и как бы "предъявлять" их физически не надо :mellow: Но должны быть паспорта детей с действующими визами и со штампом о въезде в шенгенскую зону.

p.s. Компетенция (и общий тон и вежливость) специалистов в Клайпеде и в Вильнюсе - небо и земля (как Европа и совок), но мне в Вильнюсе "на ушко" подсказали фамилию спец-та в Клайпеде, которая "всё знает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот официальный ответ:

 

Добрый день,

 

При подаче прошения о выдаче разрешения на временное проживание в Литовской Республике присутствие несовершеннолетних иностранцев необязательно.

 

Документы, которые нужно предоставить для выдачи разрешения на временное проживание в Литовской Республике несовершеннолетнему иностранцу:

1. установленной формы прошение выдать разрешения на временное проживание в Литовской Республике;

2. действительный дорожный документ (паспорт);

3. действительную визу, если не применяется безвизовый режим;

4. одну фотографию (40 х 60 мм), соответствующую возрасту;

5. документы, подтверждающие основание для выдачи или замены разрешения на временное проживание;

6. документ, подтверждающий наличие достаточного количества средств на проживание в Литовской Республике;

7. документ о месте жительства в Литовской Республике.

 

С уважением

гл. специалист Oтдела по делам иммиграции

Департамента миграции

Зита Дмитровичене. Тел. (8 5) 271 8631

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто ВНЖ получал, вам решение миграции по ВНЖ по телефону озвучивали? Набрал департамент, по мне сказли еще ничего нет, по коллеге принято решение 2 апреля и якобы выслали письмо 2 апреля на электронку и на адрес в ЛР. То ли почта укр.нет не нравится литовцам, но даже ишрас по фирме на нее пришел только с прямго пинка с этой почты в регистру.

Сказала девушка по телефону, что она не знает какое решение принято и все указанно в письме, но мы не можем его получить, ни на электронку и до физической почты оно не дошло по сей день, хотя, по ее увеениям меня в понедельник, крайний срок получения письма должен был быть вторник-среда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. документ, подтверждающий наличие достаточного количества средств на проживание в Литовской Республике;

Вы не в курсе, на ребенка надо подтверждать наличие мин. 6000лт на год? Или тоже 12000, как на взрослого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто ВНЖ получал, вам решение миграции по ВНЖ по телефону озвучивали? Набрал департамент, по мне сказли еще ничего нет, по коллеге принято решение 2 апреля и якобы выслали письмо 2 апреля на электронку и на адрес в ЛР. То ли почта укр.нет не нравится литовцам, но даже ишрас по фирме на нее пришел только с прямго пинка с этой почты в регистру.

Сказала девушка по телефону, что она не знает какое решение принято и все указанно в письме, но мы не можем его получить, ни на электронку и до физической почты оно не дошло по сей день, хотя, по ее увеениям меня в понедельник, крайний срок получения письма должен был быть вторник-среда

ups,

пришло на электронку (тк в анкете просил прислать на электронку) в виде вложения.

прислали на след. день после принятия решения. Дело было в феврале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis723

Как у Вас дела,уже получили карточку или только планируете ?

Кстати,после получения,нужно будет встать на учет в налоговой,Содре,купить мед.страховку и зарегистрироваться по месту жительства ?

Не обессудьте за вопросы которые наверняка задавались неоднократно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую помочь исходя из собственного опыта. Я звонил в начале апреля, узнавал насчет себя.

Сначала я позвонил по телефону "доброй тетеньки" который на форуме давал Литвин. Говорили по русски. Действительно милая женщина. сказала что решение по мне принято еще в феврале, но какое оно - ей "не показывает". Посоветовала обратиться на Наугардуко (я по Вильнюсскому округу прохожу со своим ВНЖ).

Я перепроверил телефон - оказалось он принадлежит к учреждению на Сапегос. Пошел на сайт искать телефон отдела на Наугардуко 100 и нашел страничку: <noindex>http://www.migracija.lt/index.php?210445389</noindex>

- отсюда правильный телефон (для тех кто по Вильнюсу) 271 7748. или +37052717748. Звоню туда. Представился, сказал что два месяца назад подавал на продление, на электронную почту ничего не пришло. "Сейчас посмотрим". Сказал дату рождения. На том конце провода уходили на минуту, вернулись - говорят: да, такого то февраля решение принято. "И какое?" - "Положительное". Сказал по литовски спасибо, попрощался.

Вот примерно такая схема работает, получения информации по телефону. Я кстати и по электронке запрашивал результат прошения, ничего не ответили.

 

Ребят, а кто ВНЖ получал, вам решение миграции по ВНЖ по телефону озвучивали? Набрал департамент, по мне сказли еще ничего нет, по коллеге принято решение 2 апреля и якобы выслали письмо 2 апреля на электронку и на адрес в ЛР. То ли почта укр.нет не нравится литовцам, но даже ишрас по фирме на нее пришел только с прямго пинка с этой почты в регистру.

Сказала девушка по телефону, что она не знает какое решение принято и все указанно в письме, но мы не можем его получить, ни на электронку и до физической почты оно не дошло по сей день, хотя, по ее увеениям меня в понедельник, крайний срок получения письма должен был быть вторник-среда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо принесли домой через 15 минут с момента написания мной поста, перезвонил родственник. Решение положительное,все гуд :) Осталось дождаться моих документов.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis723

Как у Вас дела,уже получили карточку или только планируете ?

Кстати,после получения,нужно будет встать на учет в налоговой,Содре,купить мед.страховку и зарегистрироваться по месту жительства ?

Не обессудьте за вопросы которые наверняка задавались неоднократно...

Krassa,

я поеду получать карточку 22 апреля (записался по интернету). Максимально оттягиваю срок получения из-за ожидания одобрения по жене и ребёнку (но, видимо, не дождусь и поеду один).

мед. страховку не надо покупать, тк ежемесячные платежи в Содру. Мед. страховку надо покупать только на период с въезда В ЕС до получения карточки.

регистрироваться по месту жительства надо.

про учёт в налоговой я не знаю.

мне ещё счёт в банке надо будет открыть.

страховку на машину сдалал сегодня (зелёную карту на год с 21 апреля за 14050 руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krassa,

я поеду получать карточку 22 апреля (записался по интернету). Максимально оттягиваю срок получения из-за ожидания одобрения по жене и ребёнку (но, видимо, не дождусь и поеду один).

мед. страховку не надо покупать, тк ежемесячные платежи в Содру. Мед. страховку надо покупать только на период с въезда В ЕС до получения карточки.

регистрироваться по месту жительства надо.

про учёт в налоговой я не знаю.

мне ещё счёт в банке надо будет открыть.

страховку на машину сдалал сегодня (зелёную карту на год с 21 апреля за 14050 руб.).

по страховке - делали через интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis723

Как у Вас дела,уже получили карточку или только планируете ?

Кстати,после получения,нужно будет встать на учет в налоговой,Содре,купить мед.страховку и зарегистрироваться по месту жительства ?

Не обессудьте за вопросы которые наверняка задавались неоднократно...

 

Что имеете ввиду под регистрацией в налоговой? Если речь об ИП, то сразу после регистрации надо налоговую уведомлять. Можн и потом, вроде как не накажут. Если у Вас ИП, то в налоговую надо FR0791 отнести. В Содру можно просто заехать, познакомиться с инспектором, взять реквизиты для оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по страховке - делали через интернет?

мед. страховку - по интернету.

страховку на авто - в офисе страховой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgenyP

У нас UAB

 

Если я правильно понимаю по УАБ тоже эту форму сдавать надо. В любом случае рекомендую заглянуть в налоговую. Там подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! Принимаю поздравления. :icon_idea:

 

Получил сегодня положительное решение о ВНЖ. Итого: подал документы 27-го февраля, результат от 14-го апреля.

 

Начало истории здесь: forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=44369&st=560&p=940693entry940693

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! Принимаю поздравления. :icon_idea:

 

Получил сегодня положительное решение о ВНЖ. Итого: подал документы 27-го февраля, результат от 14-го апреля.

 

Начало истории здесь: forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=44369&st=560&p=940693entry940693

 

поздравляю,

действительно очень быстро.

есть повод отметиться!

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! Принимаю поздравления. :icon_idea:

 

Получил сегодня положительное решение о ВНЖ. Итого: подал документы 27-го февраля, результат от 14-го апреля.

 

Начало истории здесь: forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=44369&st=560&p=940693entry940693

Здравствуйте! И я вас от всей души поздравляю! Очень здорово что такой быстрый положительный результат! Теперь вас ждут уже только приятные хлопоты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :icon_surprised:

 

Пока осмысливаю произошедшее и начинаю читать другие разделы форума - как получать карточку, как регистрироваться по месту проживания, как платить в SoDra и т.д.

 

Но это и правда приятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...