Перейти к содержанию



Гость endrus

Самостоятельное получение ВВНЖ в Литве по ИП

Рекомендуемые сообщения

осталось 2 недели до конца срока принятия решения, звонил в миграцию...сказали что заявка есть, решения нет. Писем домой не приходило ни в Литве, ни в Киеве, эмейл чист...не связанно ли это с дурдомом тут в Киеве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось 2 недели до конца срока принятия решения, звонил в миграцию...сказали что заявка есть, решения нет. Писем домой не приходило ни в Литве, ни в Киеве, эмейл чист...не связанно ли это с дурдомом тут в Киеве...

 

На форуме не раз были репорты о решении появившийся за 2 дня до выхода срока. Так что без паники - прорветесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось 2 недели до конца срока принятия решения, звонил в миграцию...сказали что заявка есть, решения нет. Писем домой не приходило ни в Литве, ни в Киеве, эмейл чист...не связанно ли это с дурдомом тут в Киеве...

А вы в августе подавались? Или в начале сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел ваш пост - вы же в ноябре подавались. Т.е. прошло 3 месяца. Почему тогда вы говорите что пара недель осталась до срока? Или вы на 4 месяца расчитываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в момент подачи был уже в действии закон 4х месяцев, а до первых числах марта осталось как раз всего ничего (ноябрь +4)

Украинцев стали очень-очень долго и тщательно проверять, как показывает практика всех, кого знаю кто примерно со мной подавался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в момент подачи был уже в действии закон 4х месяцев, а до первых числах марта осталось как раз всего ничего (ноябрь +4)

Украинцев стали очень-очень долго и тщательно проверять, как показывает практика всех, кого знаю кто примерно со мной подавался

Ого. А как проверяют украинцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. А как проверяют украинцев?

уже от трех человек слышал фразу о том, что документы дополнительно на проверку отправляют в МИД ЛР, те делают запросы в МИД Украины, а те по инстанциям собирают документы и справки о личности. Загвоздка в том, что всех остальных проверяют по базе штрафников шенгена и на антилитовскую деятельность, судимость максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, звучит довольно странно. В свете событий на Украине, логично было бы ожидать, что доверия к украинским властям наоборот - не будет, а с Ваших слов получается, что через МИД Украины в украинских инстанциях запрашивают даже больше документов, чем по гражданам других стран (не Украины)?

Возможно, это связано с тем, что, как мне объясняли, Литва (чуть ли не единственная такая страна) не требует с претендентов на ВНЖ справку об отсутствии судимости? Поэтому хотят узнать как можно больше?

Все же непонятно, с чем связано такое внимание к украинцам. Может, на самом деле хотят выявить беркутовцев и им подобных, виновных в политических репрессиях?

Ups, а эти трое, которые Вам сказали про усиленную проверку именно украинцев через МИД Литвы - МИД Украины - прочие украинские инстанции, откуда сами владеют такой информацией? Если это такие же ВНЖшники, то сильно сомневаюсь, что литовцы кому-то рассказывают, кого и как они проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же непонятно, с чем связано такое внимание к украинцам. Может, на самом деле хотят выявить беркутовцев и им подобных, виновных в политических репрессиях?

А так же лиц, ведущих активные действия на майдане и провоцирующих насилие (зачинщики, провокаторы)

 

Трое: 2 из них- лица не ВНЖшнки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось 2 недели до конца срока принятия решения, звонил в миграцию...сказали что заявка есть, решения нет.

 

Не паникуйте;-)

Скорее это связано с тем, что попали на такого инспектора. Когда мы с супругой подавались, то попали именно на такого, ответ дали за 1 день до истечения срока.

Я тоже названивал раз в три дня, и однажды мне сотрудница ответила что-то типа "Аааа, вы попали к имярек, она очень суровая и обычно выносит решение точно под конец срока".

Если будете еще звонить, то попросите подсказать фамилию инспектора, который ведет ваше дело (и можете потом мне в личку написать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ups, но при проверке по официальным украинским каналам можно узнать только о том, кого нынешние украинские власти считают "зачинщиками", "провокаторами" и т.д. Т.е. негативную информацию украинские власти дадут только по оппозиционерам, но не по беркутовцам, всяким "титушкам" (или как их у вас называют) и т.д. Мне все же это кажется маловероятным, думаю, что действительно литовские миграционные чиновники просто не успевают, т.к. желающих получить ВНЖ по бизнесу много: это ведь по сути единственная программа ВНЖ в Евросоюзе, пока не имеющая конкретных требований к бизнесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что и Литовские власти и другие европцы готовы активно поддерживать буйную оппозицию только на украинской территории..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

разговоры о том, что подававшийся на ВНЖ в ноябре 2013 получит решение за 4 месяцев - чепуха

Только после нового года подававшие документы смогут получить добро/отказ на ВНЖ за 4 месяца

буквально пару дней назад звонил узнавал (подавались так же - в ноябре) - сказали - ждите пол года

на вас еще, мол, распространяется полгода рассмотрение ваших документов...

так что - полгода....

 

 

а по поводу более тщательного рассмотрения документов именно граждан Украины...

вы так и не сказали - ОТКУДА такие сведения? :)

тот, кто сейчас на Украине, прекрасно знает, что у страха глаза велики - паника овладевает народом в считанные часы (очереди у банкоматов, в магазинах и т.д.)

неужели служащие миграции рассказали процесс рассмотрения наших документов?

рассказали так подробно?

 

простите, но не верю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверно какой-нибудь посредник-фирмооткрыватель и есть источник данных сведений.

А насчет 6 месяцев - вроде писали, что с 1 февраля даже не 4, а 2 месяца можно оплатить рассмотрение? Выходит до Нового года таки 6 и оставалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

разговоры о том, что подававшийся на ВНЖ в ноябре 2013 получит решение за 4 месяцев - чепуха

Только после нового года подававшие документы смогут получить добро/отказ на ВНЖ за 4 месяца

буквально пару дней назад звонил узнавал (подавались так же - в ноябре) - сказали - ждите пол года

на вас еще, мол, распространяется полгода рассмотрение ваших документов...

так что - полгода....

В Каунасе много чего рассказывают и многие слушают, а некоторые просто открывают закон "о правовом положении иностранцев" и его изменения.

 

а по поводу более тщательного рассмотрения документов именно граждан Украины...

вы так и не сказали - ОТКУДА такие сведения? :)

тот, кто сейчас на Украине, прекрасно знает, что у страха глаза велики - паника овладевает народом в считанные часы (очереди у банкоматов, в магазинах и т.д.)

неужели служащие миграции рассказали процесс рассмотрения наших документов?

рассказали так подробно?

 

простите, но не верю:)

От сотрудника департамента миграции, рассказавшем в личной беседе о том, сколько сейчас "беженцев" из Украины вырисовывается. В аэропорту у каждого второго цель визита- улыбка в лице и заветное слово "майдан". Родственник заходил поинтересоваться статусом рассмотрения прошений, его "обрадовали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они что, ведут с соискателями вида на жительство такие разговоры? Нет, я не сомневаюсь в Ваших словах, просто ну очень странно это!

И причем тут вообще беженцы, если речь идет о ВНЖ по бизнесу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Совсем не понял. Причем тут вообще аэропорт? Вы хотите сказать, что в аэропорту Вильнюса наблюдается наплыв граждан Украины, не имеющих шенгенской визы и просящих убежища при подходе к паспортному контролю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло до меня... Честно скажу - звучит очень странно... Во-первых, на кой люди, прилетая официально в качестве туристов, сообщают пограничнику радостную новость про Майдан и оставляют его озабоченным на тему того, не нарушат ли прилетевшие визовый режим и не останутся ли в стране в связи со своими украинскими событиями дольше, чем следует. А во-вторых, никакой связи между дурными туристами и людьми, подающими на ВНЖ - нет, те, кто хочет ВНЖ - наоборот, стремятся полностью легально получить право жить в стране по основаниям, далеким от политики... К тому же само решение о ВНЖ как я понимаю вручают человеку в посольстве, а не в департаменте миграции Литвы, т.е. в любом случае, подав документы, он уедет обратно? Поэтому, если действительно столь придирчиво относятся к украинским претендентам на ВНЖ , мне это кажется странным(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что не мне проще Вам объяснять, а Вам проще погуглить :) Новостей море, даже видео есть от пары украинских каналов

Я лишь пишу то, что мне передал гражданин Литвы (не соискатель), общавшийся лично с инспектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...