Перейти к содержанию



Гость endrus

Самостоятельное получение ВВНЖ в Литве по ИП

Рекомендуемые сообщения

А что тогда делать? аннулировать эту и получать литовскую? я даже сомневаюсь что ее аннулировать будут... Виза уже откатана в струну ее выдавшую, что подтверждено штампами в загране, то есть использована по назначению по их же правилам... Может в Мигру стоит позвонить, для успокоения? :huh:

 

По-моему, так зря беспокоитесь. Шенгенская виза потому и шенгенская что дает право на свободное перемещение по Шенгену.

У меня была испанская виза на полгода. я по ней приезжал в Вильнюс дважды: оформить ИП + подать прошение, и потом забрать карточку. Никто внимания не обратил. В Испанию не ездил.

Тем более что первый въезд у вас был "целевой", как вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно, в настройках интернет-банкинга Шяулю можно переключиться на русский язык или английский.

Также и сам сайт банка имеет русскую версию, включая новости.

Вот сам сайт - да, даже страница логина есть на русском. А вот внутри... отличная новость, буду искать русский!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, так зря беспокоитесь. Шенгенская виза потому и шенгенская что дает право на свободное перемещение по Шенгену.

У меня была испанская виза на полгода. я по ней приезжал в Вильнюс дважды: оформить ИП + подать прошение, и потом забрать карточку. Никто внимания не обратил. В Испанию не ездил.

Тем более что первый въезд у вас был "целевой", как вы говорите.

Если я правильно понял, то тут вопрос немного в другом: вопрошающая (как и я) приехала в Литву по шенгенской визе другой страны, мы получили карточки ВНЖ, а теперь остаемся в Литве, имея и шенген третьей страны, и вид на жительство. Иметь 2 визы запрещается законодательством - это факт, это нарушение. Лично я еще вернусь в россиию и первым делом позвоню в финское консульство и уточню этот вопрос - нужно ли аннулировать их визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то тут вопрос немного в другом: вопрошающая (как и я) приехала в Литву по шенгенской визе другой страны, мы получили карточки ВНЖ, а теперь остаемся в Литве, имея и шенген третьей страны, и вид на жительство. Иметь 2 визы запрещается законодательством - это факт, это нарушение...

 

 

В прошлом году получали карточку ВНЖ, находясь в Вильнюсе по испанскому полугодовому мультику. Никаких вопросов в миграции не задавали, но внимательно посчитали по штампам дни нахождения в ЕС по этой визе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то тут вопрос немного в другом: вопрошающая (как и я) приехала в Литву по шенгенской визе другой страны, мы получили карточки ВНЖ, а теперь остаемся в Литве, имея и шенген третьей страны, и вид на жительство. Иметь 2 визы запрещается законодательством - это факт, это нарушение. Лично я еще вернусь в россиию и первым делом позвоню в финское консульство и уточню этот вопрос - нужно ли аннулировать их визу.

Виза - это одно, внж - это другое.

Одно другому не мешает.

Я въезжал для подачи документов на внж в Вильнюс по годовой езженой греческой визе. По этой же визе ездил в Литву второй раз и получил карточку внж.

При получении карточки внж в полиции гасят Литовскую визу. Если шенген выдан не Литвой, то его оставляют, тк гасить должны только те, кто выдаёт.

При выезде из Литвы на Литовской части границы надо предъявлять паспорт и карточку внж.

В случае, если у вас есть езженая шенгенская виза, но вы едете ещё и собираетесь находиться на территории шенгена больше срока этой визы, то необходимо её аннулировать в месте выдачи и запрашивать новую в консульстве той страны на территорию которой вы едете или будете находиться большее время, если стран более одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена только что связалась с финским консульством и ее успокоили, сказав, что, если бы нужно было аннулировать визу Финляндии, то это сделали бы в миграции Литвы.

Это очень удобно: т.е. нас страхуют, помогая не нарушать законодательство!

Так что расслабляемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если у вас есть езженая шенгенская виза, но вы едете ещё и собираетесь находиться на территории шенгена больше срока этой визы, то необходимо её аннулировать в месте выдачи и запрашивать новую в консульстве той страны на территорию которой вы едете или будете находиться большее время, если стран более одной.

но сколько я понимаю возможные проблемы тут будут не с Миграционной службой Литвы, а с Консульством страны выдавшей визу при следующих подачах.... :huh: Потому что глядя в загран и не видя карточки внж, будет казаться что срок пребывания по визе нарушен....Отправила запрос на емейл в Консульство, надеюсь после праздников ответят....

 

Кстати, имея карточку внж, при прохождении Шенгенсккой границы Российский загран паспорт всё равно нужен? И штампики туда ставят, как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если у вас есть езженая шенгенская виза, но вы едете ещё и собираетесь находиться на территории шенгена больше срока этой визы, то необходимо её аннулировать в месте выдачи и запрашивать новую в консульстве той страны на территорию которой вы едете или будете находиться большее время, если стран более одной.

Да, именно по этой причине и существует аннулирование визы :) Но мы тут все говорим о наличии ВНЖ Литвы и шенгенской визы одновременно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может те беларусы с УАБ на Наугардуко себя слишком вызывающе вели (26-29 лет с явной бычатней и ощущением собственного превосходства), но с польским шенгеном инспектор сказал, что тип визы и страна выдачи не соответсвует цели использования, из миграции послали в пешее эротическое не приняв документы на ВНЖ. (Хотя, с их слов, в Польшу они катались уже не раз и через нее был въезд, трагедия полтора часа разыгрывалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может те беларусы с УАБ на Наугардуко себя слишком вызывающе вели (26-29 лет с явной бычатней и ощущением собственного превосходства), но с польским шенгеном инспектор сказал, что тип визы и страна выдачи не соответсвует цели использования, из миграции послали в пешее эротическое не приняв документы на ВНЖ.

может у них первый въезд был в Литву а не Польшу и виза свежевыданная, то есть поездок до этого не было? про это не слышали? вообще настораживающий случай(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сколько я понимаю возможные проблемы тут будут не с Миграционной службой Литвы, а с Консульством страны выдавшей визу при следующих подачах.... :huh: Потому что глядя в загран и не видя карточки внж, будет казаться что срок пребывания по визе нарушен....Отправила запрос на емейл в Консульство, надеюсь после праздников ответят....

 

Кстати, имея карточку внж, при прохождении Шенгенсккой границы Российский загран паспорт всё равно нужен? И штампики туда ставят, как обычно?

паспорт рф нужен, штампики туда ставят, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сколько я понимаю возможные проблемы тут будут не с Миграционной службой Литвы, а с Консульством страны выдавшей визу при следующих подачах.... :huh: Потому что глядя в загран и не видя карточки внж, будет казаться что срок пребывания по визе нарушен....Отправила запрос на емейл в Консульство, надеюсь после праздников ответят....

 

Кстати, имея карточку внж, при прохождении Шенгенсккой границы Российский загран паспорт всё равно нужен? И штампики туда ставят, как обычно?

 

А зачем следующие подачи на визу при наличии ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем следующие подачи на визу при наличии ВНЖ?

ну вдруг не продлят, или решу в Россию вернуться, всякие же ситуации могут быть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вдруг не продлят, или решу в Россию вернуться, всякие же ситуации могут быть)))))

при подаче документов на визу, можно прикладывать копию карточки внж. На ней есть сдата выдачи и дата истечения срока действия. Таким образом в консульстве увидят, что вы были в шенгене легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подаче документов на визу, можно прикладывать копию карточки внж. На ней есть сдата выдачи и дата истечения срока действия. Таким образом в консульстве увидят, что вы были в шенгене легально.

мне кстати вот это тоже сразу в голову пришло, но задала на всякий случай уточняющий вопрос в консульство выдвавшее визу (в моем случае ЧР) - пришел ответ еще до праздников - их визу в этом случае аннулировать не надо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подавал документы на получение ВВНЖ в консульстве в Киеве?

 

Хотелось бы узнать как принимают документы, к чему придираются, сколько ждали решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Может кто оказать помощь, гражданину БССР, в Вильнюсе или другом городе Литвы, в регистрации ИП и подаче доков на ВНЖ или просто советом. За $, пиво или просто из лучших побуждений)) ? Планируемое время июнь-июль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне помогите заодно) будь ласка!

Исправьте или уточните пожалуйста мое понимание:

1.Приезжаю в Литву, иду к нотариусу, договариваюсь об открытии ИП(он готовит устав и др. доки?) или устав должен был подготовить заранее я, хотя бы на русском?

2. На следующий день у нотариуса оформляю документы на ИП и иду в Регистр отдаю копии?

3. Через примерно 5 дней иду в Регистр и забираю св-во или выписку или что?

4. Открываю счет в банке на ИП и на себя 12000 лит.

5. Допустим договор аренды у меня есть, я иду в миграцию с документами ( договор аренды, док-т который выдали в регистре, устав, паспорт, сочинение на тему бизнес-план, анкета, выписка из счета и ??)

6. После проверки правильности и верности либо отдаю док-ты в миграцию либо возвращаюсь и сдаю док-ты в посольство на ВВНЖ.

 

Годится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список документов по основанию предприятия (ИП, ЗАО, ...) тут <noindex>http://www.migracija.lt/index.php?484312561</noindex>

Под пунктом 6 имеется в виду такой набор док-ов: 1) устав предприятия (+копия), 2) приказ о назначении директора (+копия), 3) выписка из Регистру центра, 4) бизнес-план на литовском, 5) договор на юр.адрес (допутим, аренда бизнес-площади) (+копия)

 

1.Приезжаю в Литву, иду к нотариусу, договариваюсь об открытии ИП(он готовит устав и др. доки?) или устав должен был подготовить заранее я, хотя бы на русском?

2. На следующий день у нотариуса оформляю документы на ИП и иду в Регистр отдаю копии?

3. Через примерно 5 дней иду в Регистр и забираю св-во или выписку или что?

Слишком сложно. Вместо этих трех пунктов достаточно обратиться в юр.фирму, которая регистрирует предприятия => на руки получите все, что нужно по пункту 6, кроме бизнес-плана конечно.

 

Плюс копии паспорта (все страницы, где есть отметки, штампы, визы), копия договора аренды жил.площади.

Открывать сразу счет ИП в банке не обязательно - миграции это не надо. Счет на себя как физ.лицо ну можно открыть для справки об остатке из литовского банка, но говорят, что можно и справку из иностранного банка, переведенную на литовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне помогите заодно) будь ласка!

Исправьте или уточните пожалуйста мое понимание:

1.Приезжаю в Литву, иду к нотариусу, договариваюсь об открытии ИП(он готовит устав и др. доки?) или устав должен был подготовить заранее я, хотя бы на русском?

2. На следующий день у нотариуса оформляю документы на ИП и иду в Регистр отдаю копии?

3. Через примерно 5 дней иду в Регистр и забираю св-во или выписку или что?

4. Открываю счет в банке на ИП и на себя 12000 лит.

5. Допустим договор аренды у меня есть, я иду в миграцию с документами ( договор аренды, док-т который выдали в регистре, устав, паспорт, сочинение на тему бизнес-план, анкета, выписка из счета и ?)

6. После проверки правильности и верности либо отдаю док-ты в миграцию либо возвращаюсь и сдаю док-ты в посольство на ВВНЖ.

 

Годится ?

До похода в регистру нужно еще найти юрадрес, и предоставить соответствующий документ.

Договор аренды должен соответствовать определенным требованиям: заверен нотариально или в регистре.

В остальном все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком сложно. Вместо этих трех пунктов достаточно обратиться в юр.фирму, которая регистрирует предприятия => на руки получите все, что нужно по пункту 6, кроме бизнес-плана конечно.

 

Плюс копии паспорта (все страницы, где есть отметки, штампы, визы), копия договора аренды жил.площади.

Открывать сразу счет ИП в банке не обязательно - миграции это не надо. Счет на себя как физ.лицо ну можно открыть для справки об остатке из литовского банка, но говорят, что можно и справку из иностранного банка, переведенную на литовский.

Итак, действуем следующим образом:

1. Обращаемся в юрфирму (осталось узнать адрес) которая регит предприятия

2. Прикрепляем к полученным бумагам бизнес план.

3. Находим - покупаем жильё, и это дело подтверждаем + копия паспорта со штампами - визами.

4. Открываем, или привозим справку (требует перевода на литовский) из банка, счёт на минимум 12000 лит.

5. Здаёмся в миграцию и едем домой ожидать ответа 4 месяца.

Вопрос - кто подскажет адрес юрфирмы и где искать желающего прописать, дать согласие на проживание?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...