Перейти к содержанию



Гость endrus

Самостоятельное получение ВВНЖ в Литве по ИП

Рекомендуемые сообщения

Ups, но при проверке по официальным украинским каналам можно узнать только о том, кого нынешние украинские власти считают "зачинщиками", "провокаторами" и т.д. Т.е. негативную информацию украинские власти дадут только по оппозиционерам, но не по беркутовцам, всяким "титушкам" (или как их у вас называют) и т.д. Мне все же это кажется маловероятным, думаю, что действительно литовские миграционные чиновники просто не успевают, т.к. желающих получить ВНЖ по бизнесу много: это ведь по сути единственная программа ВНЖ в Евросоюзе, пока не имеющая конкретных требований к бизнесу.

Беркут валит в Литву! Феерический полёт воспалённой фантазии. :lol:

Представляю себе, как 20-летние мальчишки выбрасывают свои дубинки на Медининкае при прохождении паспортного контроля и едут записываться в литовские бизнесмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, если действительно столь придирчиво относятся к украинским претендентам на ВНЖ , мне это кажется странным(

А вам не кажется странным, что в визовых центрах России многократные шенгенские визы выдают представителям кровавого путенского режима, сидящим на кожаных диванах, закинув ногу за ногу, в пол-пинка, а вот бедным украинцам очень часто в однократных визах отказывают, и стоят они, эти украинцы, в огромных очередях у посольств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Каунасе много чего рассказывают и многие слушают, а некоторые просто открывают закон "о правовом положении иностранцев" и его изменения.

 

я не понял - а при чем здесь Каунас вообще?

Каунас отдельно от Литвы?

я узнаю про себя, звоня в вильнюсскую миграцию

и именно в вильнюсской миграции мне сказали, что ждать пол-года

я не пойму, уважаемый ups - вам что, в миграции сказали, что будут рассматривать ваши документы 4 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не пойму (для меня неактуально, но уже интересно):

читал, что действующий срок - 4 месяца, а с 1 февраля есть возможность за дополнительную пошлину подать и на 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что пишут в других ветках форума, не при чем тут Майдан, и политика вообще не при чем. Объявилась орава псевдо-беженцев, которых никто не преследует, ни в чем они не участвовали, но хотят воспользоваться ситуацией и заявиться где-нибудь как беженцы. Только не в РФ, конечно, а в какой-нибудь приличной стране. Вот видимо подобная, или вызывающая подобные подозрения публика и стала мелькать на границах ЕС.

А с моральной точки зрения... не буду говорить, как называются эти люди. Мягко выражаясь - хотят на чужом горбу въехать в нормальную страну. Все настоящие политические, кто подвергался преследованиям - были этот месяц на Майдане. И озабочены были не тем, как получить визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беркут валит в Литву! Феерический полёт воспалённой фантазии

я 22 февраля видел одного подозрительного типа депутатской наружности (пожилой высокомерный бык в характерном пальто, только очень нервный и спешащий :) ), который приехал в Вильнюс из Минска и проходил контроль с немецким паспортом на вокзале. Когда к нему обратились по-немецки, оказалось, что он немецкого языка не знает.

 

Он был с дамой и маленьким дорожным чемоданчиком. Как раз в это время Минск потребовал беглых ПРовцев покинуть территорию Беларуси.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 22 февраля видел одного подозрительного типа депутатской наружности (пожилой высокомерный бык в характерном пальто, только очень нервный и спешащий :) ), который приехал в Вильнюс из Минска и проходил контроль с немецким паспортом на вокзале. Когда к нему обратились по-немецки, оказалось, что он немецкого языка не знает.

 

Он был с дамой и маленьким дорожным чемоданчиком. Как раз в это время Минск потребовал беглых ПРовцев покинуть территорию Беларуси.

 

И что, впустили в страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего его не впустить, формально нет претензий если, паспорт настоящий и тд.

 

Как минимум странно выглядит гражданин Германии, не говорящий по-немецки. Как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум странно выглядит гражданин Германии, не говорящий по-немецки. Как такое может быть?

:) спросите в немецкой ветке, как.

Таких полно среди украинских депутатов.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? И у них реальное гражданство, не фальшивый паспорт?

Ведь в Германии ускоренных программ гражданства за инвестиции вроде как нет. Да и от первого гражданства при получении немецкого надо отказываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 22 февраля видел одного подозрительного типа депутатской наружности (пожилой высокомерный бык в характерном пальто, только очень нервный и спешащий :) ), который приехал в Вильнюс из Минска и проходил контроль с немецким паспортом на вокзале. Когда к нему обратились по-немецки, оказалось, что он немецкого языка не знает.

 

Он был с дамой и маленьким дорожным чемоданчиком. Как раз в это время Минск потребовал беглых ПРовцев покинуть территорию Беларуси.

 

И чему вы обзавидовались, Skakalkin? Тому, что у человека немецкий паспорт? Или то, что он "бык"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в Германии ускоренных программ гражданства за инвестиции вроде как нет

тем не менее, они как-то справляются :)

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в Германии ускоренных программ гражданства за инвестиции вроде как нет. Да и от первого гражданства при получении немецкого надо отказываться...

 

Возможно он репатриант, для них разрешено двойное гражданство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно он репатриант, для них разрешено двойное гражданство.

 

Что значит репатриант? Насколько я знаю, в Германию могут уехать этнические немцы, евреи и (кажется) цыгане. Насчет немцев не в курсе, но евреи точно получают вначале обычный ВНЖ на несколько лет, потом на гражданство как все - сдают экзамены, в том числе, как я понимаю, и по языку. Про немцев не знаю, но слышал, что фактически уехать из рф в Германию на этом основании почти нереально, т.к. немецкие немцы на российских немцев смотрят косо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил опять- таки ждать 6 месяцев, аргументировали с доказательствами.

 

10 straipsnis. Įstatymo įsigaliojimas ir įgyvendinimas

 

1. Šis įstatymas, išskyrus 3, 4, 5, 6, 8, 9 straipsnius ir šio straipsnio 2 dalį, įsigalioja 2014 m. sausio 1 d.

 

2. Lietuvos Respublikos Vyriausybė ir vidaus reikalų ministras priima šio įstatymo įgyvendinamuosius teisės aktus.

 

А интересующая нас статья №33 Закона находится в пункте 2, т.е. набирает актуальность с 1 января 2014 года :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил опять- таки ждать 6 месяцев, аргументировали с доказательствами.

 

 

 

А интересующая нас статья №33 Закона находится в пункте 2, т.е. набирает актуальность с 1 января 2014 года :ico_qip_bh:

 

Мда, сочувствую. А Вы бизнес к новым (ожидаемым) требованиям будете приспосабливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недвижка на 150 000 лит не потяну, себя на работу смысла не вижу вообще, а Литовцев на работу планирую через пол года со старту (расширение)

только вот старт мне нехило отбросили с еще +2мя месяцами и получается у меня будет простой уже в сезон работы пока куплю и настрою оборудование...это уже убытки

По визе ехать смысла нет, не так много суммарки осталось что бы успеть работы выполнить и смочь работать до наступления конца срока рассмотрение прошения, еще и с принятием решения 50/50...как минимум, своим недоглядением в закон и слова сотрудников миграции, меняющиеся от настроения инспекторов, оцениваю минимум в 4 тысячи евро убытков на этот срок:(

 

декларацию подавать в июне, а у меня работа теперь только начнется не ранее его середины, итого декларация предоставляемая на продление- ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декларацию подавать в июне, а у меня работа теперь только начнется не ранее его середины, итого декларация предоставляемая на продление- ноль

я подавал при продлении декларацию со знаком "минус".

 

В анкете есть графа что-то вроде "что бы вы еще хотели сказать от себя", напишите там, что в декларации пусто, так как работать начали в конце года

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недвижка на 150 000 лит не потяну, себя на работу смысла не вижу вообще, а Литовцев на работу планирую через пол года со старту (расширение)

только вот старт мне нехило отбросили с еще +2мя месяцами и получается у меня будет простой уже в сезон работы пока куплю и настрою оборудование...это уже убытки

По визе ехать смысла нет, не так много суммарки осталось что бы успеть работы выполнить и смочь работать до наступления конца срока рассмотрение прошения, еще и с принятием решения 50/50...как минимум, своим недоглядением в закон и слова сотрудников миграции, меняющиеся от настроения инспекторов, оцениваю минимум в 4 тысячи евро убытков на этот срок:(

 

декларацию подавать в июне, а у меня работа теперь только начнется не ранее его середины, итого декларация предоставляемая на продление- ноль

А что означает "недвижка на 150 000 лит"? Вы что имеете в виду, когда так говорите? Недвижимость вообще ж никакого отношения не имеет к внж, тем более такая недорогая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает "недвижка на 150 000 лит"? Вы что имеете в виду, когда так говорите? Недвижимость вообще ж никакого отношения не имеет к внж, тем более такая недорогая :)

трохи попутал, не 150 тыс, а 100 тыс. имущества для ИП (что кроме недвижняка всунуть в эту сумму для моего вида деятельности- ума не приложу)

 

<noindex>http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaieska.s...750&p_tr2=2</noindex>

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=68771

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трохи попутал, не 150 тыс, а 100 тыс. имущества для ИП (что кроме недвижняка всунуть в эту сумму для моего вида деятельности- ума не приложу)

 

<noindex>http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaieska.s...750&p_tr2=2</noindex>

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=68771

 

Ну какая то доля истины в этом есть. Если ИП отвечает имуществом а у иностранца его как правило нет на территории - то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Извините, если это обсуждалось, но я не нашла. Что считается юридическим адресом ИП в Литве? Это должно быть нежилое помещение или может быть снимаемая квартира, в которой я фактически живу?

P.S. Деятельность вестись будет, но офиса и т. п. для нее не требуется, т. к. работа выполняется дистанционно и для нее нужен только компьютер и Интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...