Перейти к содержанию



Susan

В ожидании чуда...

Рекомендуемые сообщения

Марта, очень сожалею. Ну ничего, сильно не расстраивайтесь, дело поправимое. Точно решили апеллировать, а не заново подавать?

А смысл подавать заново? Чтобы они еще денег получили за свою некомпетентную работу?

 

Сочувствую. А причину и правда напишите, если не сложно.

 

Да, что-то много отказов.

Причина - не достаточно доказали финансовую сторону мужа. На то, что у меня есть, они даже внимание не обратили, сразу наверное ушли документы в мусор, так как их даже и в перечень предоставленных док. не включили.

Мы пока не решили, что делать, жду совета адвокатов.

Документы удалены с их базы, собирать заново сил нет. Если заново наверное надо снова доказывать , что у нас брак по любви, да? Или если уже поверили, то не надо?

Я за апелляцию, но только ждать решения что бы в ЮК с какой-то временной визой, быть рядом с мужем, а не жить как приемный ребенок и ждать пока решение приймут по моему удочерению. Пишу так, потому что мы с мужем почти не разлучались 2 года.

Здесь читала, что можно несколько месяцев ждать суда, я морально не готова на этот срок. Если бы я ждала рабочую визу, но ведь это виза по возвращению домой(((

Мне прислали форму со сроком подачи 28 дней, как я понимаю рабочих, где-то тут читала. А мы с мужем в США улетаем на 2 недели через неделю, получается не успеваем с подачей.

Пишите в личку у кого тоже похожий отказ, может нам пора объединяться и защищать свои права жен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в личку у кого тоже похожий отказ, может нам пора объединяться и защищать свои права жен!

Марта, мы тоже получили отказ по финансовй части в конце ноября прошлого года. Т.к. действительно предоставили не все документы, из перечисленных на сайте UKBA. На следующей неделе планируем повторную подачу, т.к. на этот раз собрали все, что нужно. Адвокат сказал, что апеллировать смысла нет, т.к. визовый офицер в данном случае прав, документы были не все в наличии. На другом форуме читала историю, что одна пара ввязалась в апелляцию, таки выиграли дело в суде (через много месяцев), но теперь та сторона подает апелляцию на решение суда...и конца этой истории не видно...Мы с мужем к таким подвигам не готовы, поэтому подаем заново.

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marta, мои искренние сожаления. Я все Ваши чувства понимаю.

Ожидать решения по аппеляции - самый минимум полгода. И то если Вы правы.

Если Вам отказали по причине недостачи финансовых документов, то в любом случае при аппелировании НАДО эти документы приложить. Ну и смысл тогда? Все равно их собирать заново.

У меня вопрос - когда в визовом центре вы сдавали свой пакет документов, Вам не дали расписаться в форме, которая перечисляет, какие документы Вы прилагаете?

 

Если не уверены в своих силах, то подавайтесь на этот раз с опытным адвокатом.

Обязательно наберитесь позитива в вашей с мужем поездке и с новыми силами двигайтесь дальше!

Все поправимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина - не достаточно доказали финансовую сторону мужа. На то, что у меня есть, они даже внимание не обратили, сразу наверное ушли документы в мусор, так как их даже и в перечень предоставленных док. не включили.

 

Скажите, а Вы имеете в виду, что не посмотрели на лично Ваши финансовые документы? А они вроде и не смотрят на финансы аппликанта, рассматривают только спонсора. А что Вы прилагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то много отказов.

Причина - не достаточно доказали финансовую сторону мужа. На то, что у меня есть, они даже внимание не обратили, сразу наверное ушли документы в мусор, так как их даже и в перечень предоставленных док. не включили.

Мы пока не решили, что делать, жду совета адвокатов.

Документы удалены с их базы, собирать заново сил нет. Если заново наверное надо снова доказывать , что у нас брак по любви, да? Или если уже поверили, то не надо?

Я за апелляцию, но только ждать решения что бы в ЮК с какой-то временной визой, быть рядом с мужем, а не жить как приемный ребенок и ждать пока решение приймут по моему удочерению. Пишу так, потому что мы с мужем почти не разлучались 2 года.

Здесь читала, что можно несколько месяцев ждать суда, я морально не готова на этот срок. Если бы я ждала рабочую визу, но ведь это виза по возвращению домой(((

Мне прислали форму со сроком подачи 28 дней, как я понимаю рабочих, где-то тут читала. А мы с мужем в США улетаем на 2 недели через неделю, получается не успеваем с подачей.

Пишите в личку у кого тоже похожий отказ, может нам пора объединяться и защищать свои права жен!

Дак всем и всегда всем тут говорим, что не важно сколько есть у вас- важно что у мужу есть финансы и что он способен вас содержать 5 лет- потому как вы здесь никаких прав на пособий иметь не будете!

И еще- если подадите на апил, то врятли вам дадут временную визу сюда в ЮК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина - не достаточно доказали финансовую сторону мужа. На то, что у меня есть, они даже внимание не обратили, сразу наверное ушли документы в мусор, так как их даже и в перечень предоставленных док. не включили.

 

Скажите, а Вы имеете в виду, что не посмотрели на лично Ваши финансовые документы? А они вроде и не смотрят на финансы аппликанта, рассматривают только спонсора. А что Вы прилагали?

 

И мне интересно Marta UA, что Вы имели ввиду под "то, что есть у меня" - сбережения, доход или недвижимость? Если недвижимость, то приобретенная в браке или нет? Просто тут много молодоженов, у которых нет совместно нажитого в браке. Потому и интересуюсь, так как в правилах упоминается, что вроде принадлежать сбережения могут и аппликанту, главное быть доступными. И тоже самое по недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина - не достаточно доказали финансовую сторону мужа. На то, что у меня есть, они даже внимание не обратили, сразу наверное ушли документы в мусор, так как их даже и в перечень предоставленных док. не включили.

 

Скажите, а Вы имеете в виду, что не посмотрели на лично Ваши финансовые документы? А они вроде и не смотрят на финансы аппликанта, рассматривают только спонсора. А что Вы прилагали?

 

И мне интересно Marta UA, что Вы имели ввиду под "то, что есть у меня" - сбережения, доход или недвижимость? Если недвижимость, то приобретенная в браке или нет? Просто тут много молодоженов, у которых нет совместно нажитого в браке. Потому и интересуюсь, так как в правилах упоминается, что вроде принадлежать сбережения могут и аппликанту, главное быть доступными. И тоже самое по недвижимости.

 

Имела ввиду, что у меня есть стабильный доход ежемесячный уже несколько лет, плюс недвижимость.

К отказу прилагалась форма на апил., значит подавать можно, даже если чего-то не хватало, нет?

Подскажите, можно ли подать на фемели визитор после этого отказа? А потом находясь в ЮК подать на апилляцию? Хочу домой к мужу безумно(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела ввиду, что у меня есть стабильный доход ежемесячный уже несколько лет, плюс недвижимость.

К отказу прилагалась форма на апил., значит подавать можно, даже если чего-то не хватало, нет?

Подскажите, можно ли подать на фемели визитор после этого отказа? А потом находясь в ЮК подать на апилляцию? Хочу домой к мужу безумно(((

А вы все читали на сайте??? Там говориться, что они доход и все что есть у жены во вниманье не берут! Еслиб ваш муж ехал к вам- тогда да!

 

Я не знаю что там подавать, а что дополнять, но по моей апелляции- все мои новые документы не взяли, и рассматривали ситуацию какая была на момент подачи!

Я вам уже писала, что вам могут не дать новую/любую визу, пока вы апеллируете, а вдруг вы апелляцию проиграете- значит вы не имеете права находиться в стране- а вы уже там! Считаю что этот вопрос вам лучше уточнить в самом посольстве- только пусть муж звонит- а не вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела ввиду, что у меня есть стабильный доход ежемесячный уже несколько лет, плюс недвижимость.

К отказу прилагалась форма на апил., значит подавать можно, даже если чего-то не хватало, нет?

Подскажите, можно ли подать на фемели визитор после этого отказа? А потом находясь в ЮК подать на апилляцию? Хочу домой к мужу безумно(((

 

Аппеляционную форму прилагают абсолютно всем отказникам. Это же Ваше право апеллировать по данному типу визы.

Стабильный заработок и недвижимость в Украине? А как они вообще к делу относятся? Это же не гостевая виза, когда Вы доказываете, что вернетесь на Родину. Сейчас цель - доказать, что муж в состоянии Вас обеспечить.

Насчет фэмили визитор - к адвокатам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела ввиду, что у меня есть стабильный доход ежемесячный уже несколько лет, плюс недвижимость.

К отказу прилагалась форма на апил., значит подавать можно, даже если чего-то не хватало, нет?

Подскажите, можно ли подать на фемели визитор после этого отказа? А потом находясь в ЮК подать на апилляцию? Хочу домой к мужу безумно(((

 

Я буду подавать документы через месяц, сейчас готовлюсь, спасибо за Ваш ответ.

 

Принимаются во внимание Ваши сбережения, лежащие более 6 месяцев на текущем или сберегательном счету в банке и которые можно снять в любой момент ( с потерей процентов или без, неважно).

Доход от сдачи недвижимости в аренду тоже может приниматься во внимание, но, я так понимаю, если недвижимость общая и не является основной недвижимостью в которой ваш муж и Вы будете жить потом. Просто констатация, что Вы лично владеете недвижимостью в Вашей стране, ничего не дает.

НЕ принимается во внимание Ваш личный ежемесячный доход.

 

Я не знаю, есть ли смысл аппелировать, так как непонятно, то значит недостаточно доказали финансовую часть со стороны мужа.

Если Вы не предоставили все требуемые документы - я бы не аппелировала, а подавала заново. Если не хватает финансов (18600 в год) или Вы не тот набор документов подали, тоже нет смысла аппелировать, на мой взгляд, конечно.

 

Насчет фамили визит визы - можно подать, отчего ж не, особенно если Ваша финансовая составляющая и привязки к Родине ок, плюс объяснить, что хотите видеться с мужем пока готовитель подавать на визу жены после первого отказа. Только непонятно, сколько они ее будут рассматривать. Может быть до месяца. возможно, за это время вы уже подготовите документы и будете подаваться на визу жены. Плюс не забывайте, что пока документы на рассмотрении на визу жены, Ваш паспорт тоже там, и вы все равно не сможете летать к мужу.

 

Пардон, перечитала Ваш вопрос про аппеляцию из ЮК. Могу предполагать. Логично предположить, что Вы аппелируете из Вашей страны. Если паспорт остается при Вас, на мой взгляд, Вы сможете по фэмили визитор навещать мужа, но без фанатизма (до 6 месяцев в 12 месяцах, и лучше пару раз выехать въехать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела ввиду, что у меня есть стабильный доход ежемесячный уже несколько лет, плюс недвижимость.

К отказу прилагалась форма на апил., значит подавать можно, даже если чего-то не хватало, нет?

Подскажите, можно ли подать на фемели визитор после этого отказа? А потом находясь в ЮК подать на апилляцию? Хочу домой к мужу безумно(((

 

Если документов не хватало, то смысла нет подавать на апелляцию. Прождете полгода, заплатите деньги за апелляцию, а шансов выиграть не будет. Апелляция - для тех, у кого офицер ошибся, поставив отказ.

Какие документы предоставлять очень подробно написано на сайте ХО. Там же написано, что по финансам нужно предоставить ВСЕ перечисленные документы. Если не все предоставлены, то отказ.

Доходы Ваши им не интересны, ведь переехав в ЮК Вы уволитесь со своей работы, а муж должен содержать Вас. Ваши доходы им нужны для подачи на гостевую, туристическую визы, но не на settlement.

 

Family visitor Вы можете сделать, даже будет шанс, что ее Вам дадут. Насколько я знаю, если Вы подадите на другой тип визы, то на апелляцию Вы уже не сможете подать, но я могу в этом ошибаться.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а никому не писали из Варшавы с просьбой дослать документ?

А Вам что, написали? Так досылайте скорее. Что Вам даст статистический опрос форума?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а никому не писали из Варшавы с просьбой дослать документ?

 

Вам действительно писали? Мне звонили и просили принести определенные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам что, написали? Так досылайте скорее. Что Вам даст статистический опрос форума?

 

Шлю, даже скан им отправлю для подстраховки:) Это я на эмоциях спросила, а так, сразу мужа напрягла заполнять бумажки:)

 

Вам действительно писали? Мне звонили и просили принести определенные документы.

 

Ну донести украинкам нереально, в Варшаву то, паспорт у них.

 

Я сама удивилась письму.

 

Девочки, кто будет подавать на жену/невесту, у меня сейчас запросили Sponsorship Undertaking Form. Я нигде не видела, чтобы эта форма упоминалась для жён, и в Киеве у меня никто её не просил. Поэтому, пусть вам мужья/женихи её тоже заполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну донести украинкам нереально, в Варшаву то, паспорт у них.

 

Я сама удивилась письму.

 

Девочки, кто будет подавать на жену/невесту, у меня сейчас запросили Sponsorship Undertaking Form. Я нигде не видела, чтобы эта форма упоминалась для жён, и в Киеве у меня никто её не просил. Поэтому, пусть вам мужья/женихи её тоже заполняют.

 

Спасибо, я как раз на эту форму наткнулась недавно, просматривая сайт, но не восприняла ее обязательной.

А подскажите, они попросили поручительство это каким образом им выслать? На это месяца три они дают, кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну донести украинкам нереально, в Варшаву то, паспорт у них.

 

Я сама удивилась письму.

 

Девочки, кто будет подавать на жену/невесту, у меня сейчас запросили Sponsorship Undertaking Form. Я нигде не видела, чтобы эта форма упоминалась для жён, и в Киеве у меня никто её не просил. Поэтому, пусть вам мужья/женихи её тоже заполняют.

 

Спасибо, я как раз на эту форму наткнулась недавно, просматривая сайт, но не восприняла ее обязательной.

А подскажите, они попросили поручительство это каким образом им выслать? На это месяца три они дают, кажись.

 

Дали адрес посольства в Варшаве и 7 рабочих дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто будет подавать на жену/невесту, у меня сейчас запросили Sponsorship Undertaking Form. Я нигде не видела, чтобы эта форма упоминалась для жён, и в Киеве у меня никто её не просил. Поэтому, пусть вам мужья/женихи её тоже заполняют.

А что это за форма такая? И нужна ли она всем подающимся на визу невесты? Пытаюсь найти хоть какое-то упоминание об этой форме на сайте ХО, но никак не могу. Кто-нибудь еще сталкивался с такой формой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за форма такая? И нужна ли она всем подающимся на визу невесты? Пытаюсь найти хоть какое-то упоминание об этой форме на сайте ХО, но никак не могу. Кто-нибудь еще сталкивался с такой формой?

 

Я тоже нигде не видела, а у меня потребовали.

Форма такая, тут ничего сложного <noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecont...orship-form.pdf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за форма такая? И нужна ли она всем подающимся на визу невесты? Пытаюсь найти хоть какое-то упоминание об этой форме на сайте ХО, но никак не могу. Кто-нибудь еще сталкивался с такой формой?

 

Я тоже нигде не видела, а у меня потребовали.

Форма такая, тут ничего сложного <noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecont...orship-form.pdf</noindex>

 

Мы предоставляли эту форму. Я наткнулась на нее когда заполняла анкету онлайн, в начале на нее ссылка появилась. Муж заполнил и я приложила скан копию. А в визовом центре как всегде ничего не знают :ico_qip_bn: . Когда я при подаче спросила надо это или нет, внятного ответа не получила, но все равно взяли все что я предоставила.

Если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предоставляла. Гляжу - форма. Относится к спонсорству впрямую; думаю, дай положу. Не ошиблась.

Кстати, визовый центр мгновенно ястребиным взором - Sponsorship undertaking?. Есть, есть. Ну, ОК.

Дело было в Киеве.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто прикладывал эту форму - а на какую визу вы подавались? Невесты или жены? Какой аппендикс вы прикладывали? Я нашла, что эта форма требуется при заполнении аппендикса 1 (для The adult dependant relative of a person who is present and settled in the UK). Это относится к женам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто прикладывал эту форму - а на какую визу вы подавались? Невесты или жены? Какой аппендикс вы прикладывали? Я нашла, что эта форма требуется при заполнении аппендикса 1 (для The adult dependant relative of a person who is present and settled in the UK). Это относится к женам?

Мы прикладывали на визу жены.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто прикладывал эту форму - а на какую визу вы подавались? Невесты или жены? Какой аппендикс вы прикладывали? Я нашла, что эта форма требуется при заполнении аппендикса 1 (для The adult dependant relative of a person who is present and settled in the UK). Это относится к женам?

 

Нет, но, имхо, я приложу.

Они пишут - это моя проблема, как доказывать все, что мне им нужно доказать. Лучше дать лишние документы и не досылать потом в панике, чем недодать, а они засомневаются в чем-то и решат, что можно отказать. Тем более когда не сложная форма.

Я, к примеру, по финансам уверена, что прохожу по требованиям категории "сбережения", но все равно буду предоставлять кучу всего по четырем категориям (работа в юк менее 6 месяцев, работа за рубежем за 12 месяцев до подачи, предприниматель за два года за рубежем, доход от недвижимости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...