Перейти к содержанию



Susan

В ожидании чуда...

Рекомендуемые сообщения

Имела ввиду, что у меня есть стабильный доход ежемесячный уже несколько лет, плюс недвижимость.

К отказу прилагалась форма на апил., значит подавать можно, даже если чего-то не хватало, нет?

Подскажите, можно ли подать на фемели визитор после этого отказа? А потом находясь в ЮК подать на апилляцию? Хочу домой к мужу безумно(((

 

Если документов не хватало, то смысла нет подавать на апелляцию. Прождете полгода, заплатите деньги за апелляцию, а шансов выиграть не будет. Апелляция - для тех, у кого офицер ошибся, поставив отказ.

Какие документы предоставлять очень подробно написано на сайте ХО. Там же написано, что по финансам нужно предоставить ВСЕ перечисленные документы. Если не все предоставлены, то отказ.

Доходы Ваши им не интересны, ведь переехав в ЮК Вы уволитесь со своей работы, а муж должен содержать Вас. Ваши доходы им нужны для подачи на гостевую, туристическую визы, но не на settlement.

 

Family visitor Вы можете сделать, даже будет шанс, что ее Вам дадут. Насколько я знаю, если Вы подадите на другой тип визы, то на апелляцию Вы уже не сможете подать, но я могу в этом ошибаться.

 

Спорный вопрос хватало или нет документов. Долго писать. Адвокат надеюсь раберется.

В апендексе был пункт, в котором я длжна была описать свои доходы. Зачем тогда, если их не учитывают совсем? Был вопрос доходы мужа и мои набирают 18600 вместе или нет? Но доходы у мужа привышают 18600 и мои от бизнеса тоже, при том, что уехав в ЮК, моя стабильная ежемесячная прибыль останется. Почему же ее не учитывать?

 

Форма Sponsorship Undertaking Form обязательна, при заполнении документов ее нужно подписывать мужу.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто прикладывал эту форму - а на какую визу вы подавались? Невесты или жены? Какой аппендикс вы прикладывали? Я нашла, что эта форма требуется при заполнении аппендикса 1 (для The adult dependant relative of a person who is present and settled in the UK). Это относится к женам?

 

Нет, но, имхо, я приложу.

Они пишут - это моя проблема, как доказывать все, что мне им нужно доказать. Лучше дать лишние документы и не досылать потом в панике, чем недодать, а они засомневаются в чем-то и решат, что можно отказать. Тем более когда не сложная форма.

Я, к примеру, по финансам уверена, что прохожу по требованиям категории "сбережения", но все равно буду предоставлять кучу всего по четырем категориям (работа в юк менее 6 месяцев, работа за рубежем за 12 месяцев до подачи, предприниматель за два года за рубежем, доход от недвижимости).

 

Скажите пожалуйста, а разве еще не отменили категорию "сбережения" (вы имели ввиду ваши или мужа) ? Если у меня большие сбережения в банке за 6 месяцев, то тогда от мужа ничего не надо вобще?

И если подавать заново на визу жены после отказа по финансовой части, то снова надо прилагать все документы и доказывать, что брак по любви (фотографии, переписку и т.д.) ? Или нет? Ведь один раз уже доказали, не логично получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а разве еще не отменили категорию "сбережения" (вы имели ввиду ваши или мужа) ? Если у меня большие сбережения в банке за 6 месяцев, то тогда от мужа ничего не надо вобще?

И если подавать заново на визу жены после отказа по финансовой части, то снова надо прилагать все документы и доказывать, что брак по любви (фотографии, переписку и т.д.) ? Или нет? Ведь один раз уже доказали, не логично получается.

Марта, вам уже 500 раз сказали, что доход учитывается только мужа!!!! а вы опять свое гнете. Вам в анкете можно было вообще писать 0 и что вы вообще ничего не имеете, проверять будут только его!!!! А сбережения тоже должны быть на счете вашего мужа и они должны быть в сумме 18 600*5 лет.

 

Для новой визы документы собирать все по новой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а разве еще не отменили категорию "сбережения" (вы имели ввиду ваши или мужа) ? Если у меня большие сбережения в банке за 6 месяцев, то тогда от мужа ничего не надо вобще?

И если подавать заново на визу жены после отказа по финансовой части, то снова надо прилагать все документы и доказывать, что брак по любви (фотографии, переписку и т.д.) ? Или нет? Ведь один раз уже доказали, не логично получается.

Марта, вам уже 500 раз сказали, что доход учитывается только мужа!!!! а вы опять свое гнете. Вам в анкете можно было вообще писать 0 и что вы вообще ничего не имеете, проверять будут только его!!!! А сбережения тоже должны быть на счете вашего мужа и они должны быть в сумме 18 600*5 лет.

 

Для новой визы документы собирать все по новой!

Елена_Л, в октябре можно было подавать, указывая только на свои сбережения в сумме больше 18600, но уже точно не помню сколько, иного, при условии сбережениям больше 6 месяцев и они будут доступны для пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уехав в ЮК, моя стабильная ежемесячная прибыль останется. Почему же ее не учитывать?

 

Её не учитывают потому что:

The employment income of an applicant will only be taken into account if they are in the UK, aged 18 years or over and working legally

 

<noindex>источник</noindex>

 

Зарабатывай Вы хоть миллион в Украине, это не учтут.

 

В апендексе был пункт, в котором я длжна была описать свои доходы. Зачем тогда, если их не учитывают совсем? Был вопрос доходы мужа и мои набирают 18600 вместе или нет?

 

Покажите где? Я перечитала, не нашла, спрашивается доход только спонсора. Про общее спрашивают только насчёт пенсии/бенефитов и про сбережения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а разве еще не отменили категорию "сбережения" (вы имели ввиду ваши или мужа) ? Если у меня большие сбережения в банке за 6 месяцев, то тогда от мужа ничего не надо вобще?

И если подавать заново на визу жены после отказа по финансовой части, то снова надо прилагать все документы и доказывать, что брак по любви (фотографии, переписку и т.д.) ? Или нет? Ведь один раз уже доказали, не логично получается.

Марта, вам уже 500 раз сказали, что доход учитывается только мужа!!!! а вы опять свое гнете. Вам в анкете можно было вообще писать 0 и что вы вообще ничего не имеете, проверять будут только его!!!! А сбережения тоже должны быть на счете вашего мужа и они должны быть в сумме 18 600*5 лет.

 

Для новой визы документы собирать все по новой!

 

Marta UA,

- на новую визу все по новой, доказательство отношений тоже. Но поскольку Вам из вернут с Вашими документами, не вижу в этом проблемы.

- насчет сбережений. Учитываются и Ваши и мужа. Я перечислила деньги на счет мужа в ЮК, но мы в любомс случае собирались это сделать.

Правила разрешают держать их в признаваемых ими банках на счету апликанта, спонсора или общем, надо только доказать источник и они должы быть там не менее 6 месяцев и быть доступными.

То есть теоретически - да. А почему Вы считаете что отменили?

Насчет того, нужно ли в таком случае показывать зарплату мужа и достаточно ли только сбережений - мы с мужем спорим до сих пор.

Было бы здорово, если бы кто-то знающий что-то сказал. Но я еще не получила визу, так что не знаю. А адвокаты по этому поводу молчат))

-регулярный доход учитывается - только мужа.

 

Елена_Л, ну не правильно Вы все время пишете про эти пять лет, и необходимую сумму сбережений на тридцать тысяч фунтов завысили.

- разрешается учитывать сбережения апликанта

- сбережения не считаются по 5-летней формуле, так как виза жены выдается на 2,5 года. Потом еще раз подавать и опять все доказывать, на вторые 2,5 года.

Рассчитываются сбережения по другому требуемая сумма =16000+ (18600 минус разрешенный доход)*2,5.

Если доход ноль, то 16000+18600*2,5=62500 фунтов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_Л, ну не правильно Вы все время пишете про эти пять лет, и необходимую сумму сбережений на тридцать тысяч фунтов завысили.

- разрешается учитывать сбережения апликанта

- сбережения не считаются по 5-летней формуле, так как виза жены выдается на 2,5 года. Потом еще раз подавать и опять все доказывать, на вторые 2,5 года.

Рассчитываются сбережения по другому требуемая сумма =16000+ (18600 минус разрешенный доход)*2,5.

Если доход ноль, то 16000+18600*2,5=62500 фунтов.

Я уже вас спрашивала, а что 2.5 на 2 это не 5??? Я просто пишу, что в общем виза жены на 5 лет! А если быть дословно точным, то -

If your visa application is successful, we will grant you a visa for 33 months. Shortly before the end of that period, you can apply for further leave to remain in the UK. If you still meet the requirements you will be granted permission to stay for a further period of 30 months.

Вот сидите и умножайте на свои месяцы, а потом учить меня будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вас спрашивала, а что 2.5 на 2 это не 5?? Я просто пишу, что в общем виза жены на 5 лет! А если быть дословно точным, то -

If your visa application is successful, we will grant you a visa for 33 months. Shortly before the end of that period, you can apply for further leave to remain in the UK. If you still meet the requirements you will be granted permission to stay for a further period of 30 months.

Вот сидите и умножайте на свои месяцы, а потом учить меня будете.

 

Да не учу я Вас )). Просто кто-то может принять слова про визу на 5 лет и 93 тысячи фунтов за истину.

И да, для меня есть разница, дважды за пять лет собирать документы, соответствовать требованиям, платить более 800 фунтов или один раз.

Три месяца в 33 месяцах дается на то, чтобы спели въехать и не пришлось давать третью визу жены на несколько месяцев, не хватающих до права подачи на ИЛР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Marta UA,

- на новую визу все по новой, доказательство отношений тоже. Но поскольку Вам из вернут с Вашими документами, не вижу в этом проблемы.

- насчет сбережений. Учитываются и Ваши и мужа. Я перечислила деньги на счет мужа в ЮК, но мы в любомс случае собирались это сделать.

Правила разрешают держать их в признаваемых ими банках на счету апликанта, спонсора или общем, надо только доказать источник и они должы быть там не менее 6 месяцев и быть доступными.

То есть теоретически - да. А почему Вы считаете что отменили?

Насчет того, нужно ли в таком случае показывать зарплату мужа и достаточно ли только сбережений - мы с мужем спорим до сих пор.

Было бы здорово, если бы кто-то знающий что-то сказал. Но я еще не получила визу, так что не знаю. А адвокаты по этому поводу молчат))

-регулярный доход учитывается - только мужа.

 

Елена_Л, ну не правильно Вы все время пишете про эти пять лет, и необходимую сумму сбережений на тридцать тысяч фунтов завысили.

- разрешается учитывать сбережения апликанта

- сбережения не считаются по 5-летней формуле, так как виза жены выдается на 2,5 года. Потом еще раз подавать и опять все доказывать, на вторые 2,5 года.

Рассчитываются сбережения по другому требуемая сумма =16000+ (18600 минус разрешенный доход)*2,5.

Если доход ноль, то 16000+18600*2,5=62500 фунтов.

 

Спасибо за ответ!

Не поняла "Но поскольку Вам из вернут с Вашими документами, не вижу в этом проблемы." Что вернут? Мне только фотографии вернули после отказа. А я подавала огромную папку.

Где найти какие банки признаются со сбеоежениями, определенные?

На счет отмены категории "сбережения" не буду утверждать, кажется читала, что прийняли это, но могу ошибаться, пэтому и хотела уточнить здесь.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не поняла "Но поскольку Вам из вернут с Вашими документами, не вижу в этом проблемы." Что вернут? Мне только фотографии вернули после отказа. А я подавала огромную папку.

2. Где найти какие банки признаются со сбеоежениями, определенные?

3. На счет отмены категории "сбережения" не буду утверждать, кажется читала, что прийняли это, но могу ошибаться, пэтому и хотела уточнить здесь.

 

1. Извините за дезориентацию тогда. Я много раз подавалась на гостевые, мне возвращали, помимо фотографий, и распечатки и-мейлов, и распечатки телефонных звонков. Жаль, если они все себе в дело оставляют. Особенно если это оригиналы каких-то билетов или счетов.

2. Вот список банков и объяснение, что не учитываются документы от этих финучреждений.

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/policyan...ules/appendixp/</noindex>

Правда, там еще пишется:

"The UK Border Agency will continue to verify financial information from other institutions on a case-by-case basis, and may refuse applications on the basis of these individual checks".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем жителям этого форума! Принимайте в свои дружные ряды)

Сегодня я получила свою первую гостевую визу в UK!!!!!!

Нашла "Чемодан" совсем недавно, уже после подачи документов, но почерпнула отсюда очень много полезной информации на будущее.

Желаю всем, получившим отказ, не отчаиваться!

А тем, кто ждет долгожданной вызы - обязательно ее получить!

Я подалась в прошлую среду, а уже сегодня вечером получила результат (учытываем подачу с ускоренным рассмотрением документов).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не поняла "Но поскольку Вам из вернут с Вашими документами, не вижу в этом проблемы." Что вернут? Мне только фотографии вернули после отказа. А я подавала огромную папку.

2. Где найти какие банки признаются со сбеоежениями, определенные?

3. На счет отмены категории "сбережения" не буду утверждать, кажется читала, что прийняли это, но могу ошибаться, пэтому и хотела уточнить здесь.

 

1. Извините за дезориентацию тогда. Я много раз подавалась на гостевые, мне возвращали, помимо фотографий, и распечатки и-мейлов, и распечатки телефонных звонков. Жаль, если они все себе в дело оставляют. Особенно если это оригиналы каких-то билетов или счетов.

2. Вот список банков и объяснение, что не учитываются документы от этих финучреждений.

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/policyan...ules/appendixp/</noindex>

Правда, там еще пишется:

"The UK Border Agency will continue to verify financial information from other institutions on a case-by-case basis, and may refuse applications on the basis of these individual checks".

 

Спасибо! Да, были оригиналы, так как и не думала, что когда-нибудь мне они могут понадобиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто подавался в Киеве на визу невесты? Какие там у них сейчас сроки рассмотрения? Я подаюсь 12 февраля, написала, что планирую уехать 15 мая. Это реальный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто подавался в Киеве на визу невесты? Какие там у них сейчас сроки рассмотрения? Я подаюсь 12 февраля, написала, что планирую уехать 15 мая. Это реальный срок?

 

Кому как повезёт. Кто ждёт ровно 3 месяца, недавно тут было 2 примера, когда ждали 4,5 месяца. Я подавала 26 октября и до сих пор жду, хоть я и подавала на жену, но тут разницы с невестой особо нет, та же категория сеттлмент.

И очень внимательно собирайте документы, отказов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим Новым годом!

Vredina, я тут. У меня тоже был отказ абсолютно по Вашей части.

Конечно, Ваше дело подавать на аппеляцию или нет. Вам наши уважаемые адвокаты все подскажут лучше меня.

По моему мнению, отказ был ну совершенно обоснованный. Вы собирали документы как для employed, а жених ваш self-employed. Визовый офицер четко прописал каких документов Вам не хватает. Вот что Вам нужно собрать:

 

1. Annual self-assessment tax return to HMRC (a copy or print-out) - документ от налоговой о возврате налога

2. Statement of Account (SA300 or SA302) - позвонить в HMRC и запросить такую форму

3. Proof of registration with HMRC as self-employed if available - у Вашего жениха должен быть документ, подвтерждающий его статус self-employed. Когда он платил пошлину за регистрацию, такой документ он должен был получить. Если нет, легко позвонить и запросить его.

4. Unique Tax Reference Number (UTR) - на каких-то документах уникальный номер налогоплательщика и так должен мелкать. Но если на Ваших документах его нет, то опять же запросить документальное доказательство у HMRC.

5. Personal bank statements for the same 12-month period as the tax return(s) showing that the income from self-employment has been paid into an account in the name of the person - Вы предоставляли выписки из банка за 6 месяцев. Для self-employed необходимо 12 месяцев (именно те месяцы, за которые дана бумага номер 1 - self-assessment tax return. То есть если она с апреля 2011 по апрель 2012, то и банковские выписки за тот же период).

6. Evidence of payment of Class 2 National Insurance contributions - доказательство, что Ваш жених уплачивает страховку Класса 2. Слышала, что такой документ занимает 3 недели. Запрашивается опять же в HMRC. Но у вас в self-assessment form (бумага номер 1) уже должно быть отражено какую страховку он платит.

 

Плюс один из следующих документов:

(i) (aa) If the applicant’s business is a registered company that is required to produce annual audited accounts, the latest such accounts; or

(bb) If the applicant’s business is not required to produce annual audited accounts, the latest unaudited accounts and an accountant’s certificate of confirmation, from an accountant who is a member of a UK Recognised Supervisory Body (as defined in the Companies Act 2006);

33

(ii) A certificate of VAT registration and the latest VAT return (a copy or print-out) confirming the VAT registration number, if turnover is in excess of £73,000; (iii) Evidence to show appropriate planning permission or local planning authority consent is held to operate the type/class of business at the trading address (where this is a local authority requirement); or (iv) A franchise agreement signed by both parties.

 

Все взято из нового декабрского Гайданс.

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecont...pdf?view=Binary</noindex>

 

Vredina, я могу посоветовать нанять хорошего бухгалтера если у вас его еще нет (Chartered accountant). Во-первых, он досконально знает все вышеперечисленные документы и во-вторых он может взять на себя функцию собирания этих бумаг. Все это конечно займет время.

 

Vredina, заметьте, что для self-employed ни payslips, ни договор на работу не нужны. Как я уже говорила, тут совсем другой пакет документов. При self-employed также не учитываются денежные сбережения.

Удачи Вам, не отчаивайтесь! Чтобы ни было, самое главное, что в эти праздники Вы с любимым! Бумажную волокиту вы вместе преодолеете! Пишите мне в любое время!

 

Наконецто отискала этот список!Спасибо большое!Подскажите где найти Chartered accountant о котором Вы пишите,наверное прийдеться обращаться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконецто отискала этот список!Спасибо большое!Подскажите где найти Chartered accountant о котором Вы пишите,наверное прийдеться обращаться!

Тот, кто отчеты вашему жениху делает - это он и есть. Или просто гуглите аккаунтент контору в его городе и выбираете на вкус да на цвет.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Форма Sponsorship Undertaking Form

Привет всем!

А эту форму надо заполнить и распечатать??? Я на визу невесты подаю. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма Sponsorship Undertaking Form

Привет всем!

А эту форму надо заполнить и распечатать??? Я на визу невесты подаю. Спасибо.

 

Её должен заполнить и подписать Ваш жених. Пусть распечатывает, заполняет, подписывает и отправляет Вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма Sponsorship Undertaking Form

Привет всем!

А эту форму надо заполнить и распечатать??? Я на визу невесты подаю. Спасибо.

 

Её должен заполнить и подписать Ваш жених. Пусть распечатывает, заполняет, подписывает и отправляет Вам.

Спасибо Ан-ка! Вы получитеб не переживайте, я сама так не нервный тик, как сердечный приступ. Все это конечно и ждать долго и бумаг много.... Все сделаем,вам удачи большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, мне не верится, статус - processed application in transit :o

Кажется мне, что все у Вас там в порядке, ждали от Вас только этой формы недостающей.

Было бы что-то не так - наверно и форму бы эту не спрашивали, ттт! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне, что все у Вас там в порядке, ждали от Вас только этой формы недостающей.

Было бы что-то не так - наверно и форму бы эту не спрашивали, ттт! Удачи! :)

 

Ой, я только на это и надеюсь:) В голове 150 раз перебрала список документов и вроде всё им предоставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...