Перейти к содержанию



Slavasz

Мобильная связь в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

Если пользователь требует от оператора разблокировать телефон по истечении 90 дней после начала контракта, оператор обязан это сделать.

- Ага поэтому чтобы взять новый айфон нужен план 75$+ в месяц...Разница с моим планом 50 в месяц. За 2 года это 1200 баксов переплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ага поэтому чтобы взять новый айфон нужен план 75$+ в месяц...
На Винде или на Мобилисити новый айфон (да даже и пятый определённой модели) работает. Так что нет необходимости подключаться к Роджерсу или Беллу (или другим монополистам), если качество и стабильность связи неважны. Я бы и рад перейти на Винд или Мобилисити, но связь у них - это полная непредсказуемость. Мне такое не подходит.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это как раз бесплатно. Если пользователь требует от оператора разблокировать телефон по истечении 90 дней после начала контракта, оператор обязан это сделать.

Он сделает, только за деньги:

 

<noindex>i.A service provider that provides a locked device to the customer as part of a contract must a.for subsidized devices: unlock the device, or give the customer the means to unlock the device, upon request, at the rate specified by the service provider, no later than 90 calendar days after the contract start date.b.for unsubsidized devices: unlock the device, or give the customer the means to unlock the device, at the rate specified by the service provider, upon request</noindex>

 

Справедливости ради: WinMobile разблокирует бесплатно после 6 мес. лояльности. Так моя жена ушла на Мобилисити со своим телефоном.

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо, только прикол состоит в том, что я невижу разблокированных телефонов, имеющих LTE 700 и 1700.

HTC One, One S (см. сайт HTC разблокировка загрузчика) многие др. телефоны на Android разблокируются, "как два пальца об асфальт". Причем не каким то суровым хаком, а достаточно корректно, вводом unlock кода и совершенно бесплатно. Гарантии правда вы лишаетесь. Но на б.у. - и так гарантии нет. См. 4pda.ru

P.S. Яфон - зло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поделиться информацией-у Мобилисити сейчас промоушенал рейт-все анлимитед за 30 долларов (обычная цена 45). На него можно перейти даже существующим клиентам, заплатив 40 долларов administration fee, что я вчера и сделал. Можете сколь угодно хаять этого оператора, но я с ними уже 3 года и очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что нет необходимости подключаться к Роджерсу или Беллу

- Кроме качества связи они еще дают трубки условно-бесплатно.

 

Яфон - зло

- Почему?

 

у Мобилисити сейчас промоушенал рейт-все анлимитед за 30 долларов

- У меня был анлимитед голос и дата за 25 баксов....Такая связь и интернет - даром не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему?

Не дает простора действий для продвинутого, а иногда и обычного пользователя (работа с системой, интерфейсом, рабочим столом). Тяжелее корректно отвязать от провайдера.. Лишние заморочки с софтом для коммуникации с компом. Упавшее качество новых моделей, высокая цена и т.д.

Единственный плюс - довольно шустр - неплохая ОС.

P.S. Племяник после пользования указанным девайсом на протяжение нескольких лет, решил попробовать андроид. Он кстати, обычный пользователь. Яфон он почему-то больше не хочет. И его гелфренда, аналогично.

P.P.S. Ну кто пользовался, привык, менять, разумеется, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дает простора действий

- Давайте конкретный пример - что можно сделать там чего нельзя тут. Ну и чтоб это полезно было пользователю.

 

работа с системой, интерфейсом, рабочим столом

- Не вижу особой разницы.

 

Тяжелее корректно отвязать от провайдера

- Вроде как код ввел и делов. Но я могу ошибаться.

 

Лишние заморочки с софтом для коммуникации с компом

- Я лично особо не пользуюсь...Но вообще воткнул и видишь как внешний диск...

 

Ну кто пользовался, привык, менять, разумеется, не стоит.

- У меня есть и то и другое. Правда андроид у меня последний на Галакси ТАБ. И то и другое ОК. те я не вижу какихто нужных по крайней мере мне преемуществ.

 

А вот недостаток общий есть - или я чегото не знаю. Купил сыну майнкрафт на андроид, а теперь для айфона опять надо покупать...

 

С женой у нас на айфонах 1 аккаунт на двоих, поэтому если я чтото покупаю - у нее тутже появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишние заморочки с софтом для коммуникации с компом.

- Я лично особо не пользуюсь...Но вообще воткнул и видишь как внешний диск...

 

Яфонский софт видится на внешнем диске? Никогда такого не было.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яфонский софт видится на внешнем диске?
А это зачем?

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда полезно, но на Айфоне этого нет. В нем невозможно делать файловый менеджмент, подключая к компу как внешний диск. Только через айтюны всякие, да и то с большими ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Давайте конкретный пример - что можно сделать там чего нельзя тут. Ну и чтоб это полезно было пользователю.

 

 

- Не вижу особой разницы.

 

 

- Вроде как код ввел и делов. Но я могу ошибаться.

 

 

- Я лично особо не пользуюсь...Но вообще воткнул и видишь как внешний диск...

- Да вот например замена интерфейса полностью и глобально (это даже в систему не нужно лезть), а также клавиатуры, звонилки, плейера и т.д. Я уже не говорю о том, что можно сделать с root доступом (это для продвинутых). Поройтесь на 4pda.ru , зачем засорять тему по мобильной связи в Канаде.

- Имеется в виду не пользование, а модификация.

- Да, а как вы этот код добудете из Яфона?

- Яфон видится как обычный диск? И карта памяти есть (чтобы вынуть и забросить на нее что-то)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Яфонский софт видится на внешнем диске?

- Нет конечно.

- фото и видео видятся. Остальное конечно черей айтюнз - вычурно но мне лично не надо...

 

Да вот например замена интерфейса полностью и глобально (это даже в систему не нужно лезть), а также клавиатуры, звонилки, плейера и т.д.

- А зачем мне это надо? Те если шило в одном месте то да. Не мой случай.

 

 

] Поройтесь на 4pda.ru[

- да ну.

 

 

Имеется в виду не пользование, а модификация.[/

- Ну мне этого не нужно. Было бы нужно - думал бы чего мне не хватает. Сидии какойнить там...Поройтесь...

 

Да, а как вы этот код добудете из Яфона?

- Позвоню в Файдо, они мне обязаны дать код причем бесплатно. Просто мне пока не надо. Я могу бесплатно совершенно взять новый телефон но спешить некуда = буду ждать 6й айфон. (я не фанат марки, так что в теории могу и S4 выбрать). Единственное что нету для Самсунгов крэдлов и акксусуаров на порядок меньше - ну типа кожаных чехлов феррари и прочих дозаправок...

 

Яфон видится как обычный диск? И карта памяти есть (чтобы вынуть и забросить на нее что-то)?

- Да видиться как диск. Но см выше - наивно было бы полагалть что видяться приложения. Но фото видео файлы я могу тащить да вообщетом любые файлы с телефона и на телефон. Как я его подключаю к компу он сразу видиться и проситься...Мне это особо не надо тоже. Только фото сливать когда их много набирается...

 

ЗЫ: Я кстати на 7ю версию так и не перешел - они там кнопки поменяли. А у меня и так все работает хорошо и правильно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да видиться как диск. Но см выше - наивно было бы полагалть что видяться приложения. Но фото видео файлы я могу тащить да вообщетом любые файлы с телефона и на телефон. Как я его подключаю к компу он сразу видиться и проситься...

 

Айфоновская память при подключении к компу, не имеющему яблочного софта, работает только как флешка. ОС ничего, закинутого на нее не распознает. Другими словами, ты не можешь добавлять файлы в память для их немедленного просмотра. Все нужно делать только через залогинивание и яблочный софт. В яфоне вообще понятия добавления не работает. Нужно бэкапить, стирать и перезаливать по новой, с уже с добавленными новыми файлами.

А отличии от Андроида, которому что ни закинь и на любом компе, он все видит и софта никакого не требует.

 

Мне это особо не надо тоже..

 

Типа, как в басне про лису и виноград. Если не можешь, то и не особо надо. ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, как в басне про лису и виноград. Если не можешь, то и не особо надо.
Наоборот. Ведь не ты подстраиваешься под устройство, а ты покупаешь устройство, которое тебя устраивает.

 

Иногда полезно, но на Айфоне этого нет. В нем невозможно делать файловый менеджмент, подключая к компу как внешний диск. Только через айтюны всякие, да и то с большими ограничениями.
Фотографии и видео вполне с файловым менеджером можно скидывать с айфона. А для чего ещё может понадобиться файловый менеджер, я не знаю. Музыку и фильмы через Тунца очень удобно хранить и синхронизировать.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да вот например замена интерфейса полностью и глобально
Зачем? Хотя, если очень хочется, можно сделать Jail Break и ставить любое. Только лично мне оно не нужно.

 

клавиатуры, звонилки, плейера и т.д.
Зачем? Клавиатура меня устраивает, телефонная часть тоже, плеера другие просто не нужны.

 

Я уже не говорю о том, что можно сделать с root доступом (это для продвинутых).
Для продвинутых яблофилов есть Jail Break, там можно ставить любое.

 

- Яфон видится как обычный диск?
Фото и видео, снятое на айфон, можно сливать через обычный файловый менеджер.

 

И карта памяти есть
Нет. А зачем? Мне 64 гигабайт хватает на всё.

 

В целом айфон считаю отличным устройством, которым можно пользоваться из коробки безо всякого "допиливания", что меня и устраивает. Андроид тоже подобрался вплотную к этой точке, с чем всех и поздравляю.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jail Break - это не совсем корректный и ненадежный анлок. А что, после него можно интерфейс поменять? А сколько в яфоне хоум скринов, кстати?

Что касается замены интерфейса, я терпеть не могу яфоновский, а заменить дудки. На Андроид девайсах достаточно скачать в маркете лаунчеры, анлок скрины и выбрать себе по вкусу. Это может сделать любая домохозяйка. Иногда хочется перемен, знаете ли. Чем плохо? Мне это нравится.

А надежных девайсов из коробки разных хватает и дешевле. Нет уж, увольте. Я уж лучше буду пользовать свой старый SE Aino в качестве простой звонилки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jail Break - это не совсем корректный и ненадежный анлок.
Я говорю о Jail Break не как анлоке а как об инсталляции чего-то вроде подобия рута под Андроид.

 

А что, после него можно интерфейс поменять?
Можно, хотя я и не представляю, с какой целью.

 

А сколько в яфоне хоум скринов, кстати?
Не совсем понимаю суть вопроса. Что вы имеете ввиду под home screen?

 

Что касается замены интерфейса, я терпеть не могу яфоновский, а заменить дудки.
Так а в чём вопрос? Не нравится, не пользуйтесь. Каждому - своё.

 

Иногда хочется перемен, знаете ли. Чем плохо? Мне это нравится.
Я же говорю - каждому своё.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Ведь не ты подстраиваешься под устройство, а ты покупаешь устройство, которое тебя устраивает.

 

Очень многие люди не подозревают о недостатках, ведутся на тренд. А игрушка дорогая, раз купил и все, как перчатки не поменяешь. Вот и приходится самому себе доказывать, что если не можешь, то и не надо... :)

 

Фотографии и видео вполне с файловым менеджером можно скидывать с айфона. А для чего ещё может понадобиться файловый менеджер, я не знаю. Музыку и фильмы через Тунца очень удобно хранить и синхронизировать.

 

А закидывать? Прийдешь ко мне в гости, я предложу тебе каким-нить интересным видео поделиться с последней пьянки, к примеру. Все, приехали, на свой Ифон сразу ты его никак не закинешь. На Андроид запросто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие люди не подозревают о недостатках, ведутся на тренд. А игрушка дорогая, раз купил и все, как перчатки не поменяешь.
С чего бы? Вполне можно вернуть 1:1 по деньгам, если не понравится. Даже если нарушил условия договора и не можешь вернуть 1:1, всегда можно продать.

 

Вот и приходится самому себе доказывать, что если не можешь, то и не надо...
Жизнь порой - причудливые вымыслы. С тех пор, как я купил iPhone4, даже и не думал менять на Андроид (ну, в 2011 Андроид был ещё в зачаточном состоянии, справедливости ради, нужно уточнить). Потом заменил на iPhone5, в этом году буду менять на iPhone6. Ибо доволен.

 

А закидывать?
Очень легко - через через iCloud. (между iOS устройствами). С не iOS устройства вполне можно загрузить в другой облачный или видео сервис. Если нужна приватность, ограничить доступ приватной группе.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы? Вполне можно вернуть 1:1 по деньгам, если не понравится.

 

Это где?

 

 

Очень легко - через через iCloud. (между iOS устройствами). С не iOS устройства вполне можно загрузить в другой облачный или видео сервис.

 

А без танцев с бубном никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил я не фанат эпла. У меня дома есть андроид и айфоны. Не вижу для себя лично ничего полезно-выдающегося.

 

Все что я пока услышал это поменять интерфейс - что я на андроиде не делал и не буду.

Видео с пьянки - да на ютюбе посмотрел 1 раз и порядок. Мне оно в телефоне не нужно.

Да конечно СИдия это и есть формат jailbreak - меняй себе кнопки, скрины интерфейсы. Но имхо это игрушки для тех кому делать нечего.

 

По сути - я жду 6го айфона, ибо переход с 4 на 5 не вижу для себя принципиальной разницы. Но если андроид телефон будет лучше - возможно его и куплю.

 

Что мне нужно - да по сути одно - работа долгая от баттареи. Я уже писал тут на форуме - у меня был бб, он держал неделю. Я много говорю. Айфон не держит и суток те он все время в зарядке - дома в машине на работе.

 

ЗЫ: Да про крэдлы я понял что любители андроидов молчат скромно...Или я в неправильном месте искал?

 

Мне приятелю хочется подарить часы с будильником и чтоб музыку с телефона слушать с радио - для айфона море выбора. Для Самсунга - НИЧЕГО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Да про крэдлы я понял что любители андроидов молчат скромно...Или я в неправильном месте искал?

 

Каких кредлов? В Автомобиль, или доков?

 

<noindex>http://www.ebay.ca/sch/i.html?_odkw=Mitsub...0&_from=R40</noindex>

 

Мне приятелю хочется подарить часы с будильником и чтоб музыку с телефона слушать с радио - для айфона море выбора. Для Самсунга - НИЧЕГО...

 

Для часов с будильником сам телефон не нужен, а музыка прекрасно слушается через любой блютузный саунд бар.

По сравнению с айфоновскими спальными пищалками небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...