an_ka Posted September 27, 2015 Report Posted September 27, 2015 Ясненько. Я тоже так думаю. Удачи вам в любом случае и не нервничать Спасибо! Из документов вроде остался только этот один стейтмент и анкету заполнить. Чувствую, нервы начнут шалить непосредственно перед подачей Quote
British Lawyer Posted September 29, 2015 Report Posted September 29, 2015 У многих так. Ничего, будете потом в Британии этот период с улыбкой вспоминать. Спасибо! Из документов вроде остался только этот один стейтмент и анкету заполнить. Чувствую, нервы начнут шалить непосредственно перед подачей Quote Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer
Al.Barberry Posted September 29, 2015 Report Posted September 29, 2015 Подавалась по почте, карточка пришла, получилось через 1,5 месяца. У меня такой вопрос - если образовался перерыв между визами (первая закончилась в конце августа, а эта выдана концом сентября), может это иметь какое-то значение при следующей подаче на ИЛР? Quote
Nadlen48 Posted September 29, 2015 Report Posted September 29, 2015 Нет. На время рассмотрения у Вас сохраняется текущий/истекший статус. Quote Let me Google that for you. <noindex>http://lmgtfy.com</noindex>
Oksana_D Posted September 29, 2015 Report Posted September 29, 2015 Подавалась по почте, карточка пришла, получилось через 1,5 месяца. У меня такой вопрос - если образовался перерыв между визами (первая закончилась в конце августа, а эта выдана концом сентября), может это иметь какое-то значение при следующей подаче на ИЛР? Поздравляю!!! Nadlen48 , я так понимаю вы написали про легальность статуса. А мне ещё интересно этот месяц " безвизья" с легальным статусом учитывается в стаж пятилетний? Или его надо вычитать потом? Quote
Nadlen48 Posted September 29, 2015 Report Posted September 29, 2015 Естественно учитывается. Quote Let me Google that for you. <noindex>http://lmgtfy.com</noindex>
British Lawyer Posted October 2, 2015 Report Posted October 2, 2015 Обычно нет, если заявление подали до окончания визы. Подавалась по почте, карточка пришла, получилось через 1,5 месяца. У меня такой вопрос - если образовался перерыв между визами (первая закончилась в конце августа, а эта выдана концом сентября), может это иметь какое-то значение при следующей подаче на ИЛР? Quote Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer
MOzajka Posted October 2, 2015 Report Posted October 2, 2015 Подавалась по почте, карточка пришла, получилось через 1,5 месяца. У меня такой вопрос - если образовался перерыв между визами (первая закончилась в конце августа, а эта выдана концом сентября), может это иметь какое-то значение при следующей подаче на ИЛР? Поздравляю!!! У меня тоже разрыв образовался между визами, я думаю, что он роли не играет при подсчете, мы же в стране сидели и без доков, куда ж нам было рыпаться?! Quote It's nice to be important, but more important to be nice! Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
Feel14 Posted October 3, 2015 Report Posted October 3, 2015 Здравствуйте! Всем удачи в решение всех вопросов!!!! У меня немного неординарный вопрос, касающийся этой темы: как отразится на продление визы жены задержание полицией супруга (гражданин Англии) и возможное наказание через суд? Заранее благодарю всех за помощь. Quote
Lolochka Posted October 3, 2015 Report Posted October 3, 2015 Здравствуйте, я приехала в Великобритании по визе жены более двух лет назад. Виза эта скоро заканчиваеться. Я никак не могу понять на какую визу мне теперь подаваться - SET (M) или FLR (M), или вернее на какую из них я могу и что за разница? Подскажите пожалуйста? Quote
Nadlen48 Posted October 3, 2015 Report Posted October 3, 2015 На визу жены до или после июля 2012 подавали? Quote Let me Google that for you. <noindex>http://lmgtfy.com</noindex>
Oksana_D Posted October 4, 2015 Report Posted October 4, 2015 Здравствуйте, я приехала в Великобритании по визе жены более двух лет назад. Виза эта скоро заканчиваеться. Я никак не могу понять на какую визу мне теперь подаваться - SET (M) или FLR (M), или вернее на какую из них я могу и что за разница? Подскажите пожалуйста? Поскольку Вы по новым правилам подавались, после июля 2012, то вам нужно прожить по визе жены 5 лет. То есть нужно further leave to remain flr(m). Это продление визы жены ещё на 2,5 года. После этого подаёте на постоянное место жительства, settlement- set (m). Quote
El_en Posted October 4, 2015 Report Posted October 4, 2015 Кто уже по почте подавал на визу, подскажите пожалуйста, вернули ли вам назад оригиналы документов (например marriage certificate, документы на недвижимость, English test certificate...etc). Я так понимаю, что документы нужно подавать с оригиналами? Quote
British Lawyer Posted October 5, 2015 Report Posted October 5, 2015 Всегда возвращают обычно. Кто уже по почте подавал на визу, подскажите пожалуйста, вернули ли вам назад оригиналы документов (например marriage certificate, документы на недвижимость, English test certificate...etc). Я так понимаю, что документы нужно подавать с оригиналами? Quote Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer
El_en Posted October 5, 2015 Report Posted October 5, 2015 Всегда возвращают обычно. Спасибо, что подтвердили. Quote
British Lawyer Posted October 6, 2015 Report Posted October 6, 2015 Пожалуйста. Спасибо, что подтвердили. Quote Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer
an_ka Posted October 6, 2015 Report Posted October 6, 2015 Сегодня была личная подача в Кройдоне. Всё заняло два часа, получила заветное письмо о том, что мою визу продлевают и вышлют BRP почтой. Документы при мне вообще не смотрели, дали папку и говорят - кладите туда всё что считаете нужным. Вопросов не задавали, только не нарушала ли я закон. Quote
Oksana_D Posted October 6, 2015 Report Posted October 6, 2015 Сегодня была личная подача в Кройдоне. Всё заняло два часа, получила заветное письмо о том, что мою визу продлевают и вышлют BRP почтой. Документы при мне вообще не смотрели, дали папку и говорят - кладите туда всё что считаете нужным. Вопросов не задавали, только не нарушала ли я закон. Как же я за вас рада! Поздравляю! Расскажите, плиз, еще раз)) в итоге, за какой период были пей слипы и стейтменты Quote
an_ka Posted October 6, 2015 Report Posted October 6, 2015 Как же я за вас рада! Поздравляю! Расскажите, плиз, еще раз)) в итоге, за какой период были пей слипы и стейтменты Спасибо)) Пейслипы были за последние 6 месяцев, стейтменты тоже, последний стейтмент был за период с 19 по 29 сентября, чтобы показать, что последняя зарплата поступила на счёт. Выглядел он так же как и обычный стейтмент, муж распечатал и поставил штамп в банке. Quote
British Lawyer Posted October 7, 2015 Report Posted October 7, 2015 Сейчас таких выписок большинство - распечатывают в банке и ставят штампы. Спасибо)) Пейслипы были за последние 6 месяцев, стейтменты тоже, последний стейтмент был за период с 19 по 29 сентября, чтобы показать, что последняя зарплата поступила на счёт. Выглядел он так же как и обычный стейтмент, муж распечатал и поставил штамп в банке. Quote Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer
an_ka Posted October 7, 2015 Report Posted October 7, 2015 Сейчас таких выписок большинство - распечатывают в банке и ставят штампы. Он не в банке распечатывал, он изменил дату выхода стейтмента, распечатал онлайн стейтмент и отнёс в банк поставить штамп. Quote
Lolochka Posted October 7, 2015 Report Posted October 7, 2015 Поскольку Вы по новым правилам подавались, после июля 2012, то вам нужно прожить по визе жены 5 лет. То есть нужно further leave to remain flr(m). Это продление визы жены ещё на 2,5 года. После этого подаёте на постоянное место жительства, settlement- set (m). Спасибо Оксана, я так и предполагала. Это значит мне ещё Life in the UK не пора здавать, а так простой English test правильно? А не знаете ли как мне паспорт поменять на фамилию мужа так чтобы домой не надо было возвращаться и там менять внутренний пасспорт и потом заграничный? Quote
Oksana_D Posted October 7, 2015 Report Posted October 7, 2015 Он не в банке распечатывал, он изменил дату выхода стейтмента, распечатал онлайн стейтмент и отнёс в банк поставить штамп. Ага, наконец до меня дошло как это делается. Quote
Oksana_D Posted October 7, 2015 Report Posted October 7, 2015 Спасибо Оксана, я так и предполагала. Это значит мне ещё Life in the UK не пора здавать, а так простой English test правильно? А не знаете ли как мне паспорт поменять на фамилию мужа так чтобы домой не надо было возвращаться и там менять внутренний пасспорт и потом заграничный? Life in the uk можете сдавать когда хотите, он бессрочный , но нужен будет при подаче на ИЛР , то есть через 2,5 года. Тест по английскому пересдавать не нужно, если у вас достаточный уровень. Даже если тест просрочен, это не важно. Поскольку мой уровень английского проходит с запасом, я не помню какой уровень нужен, сори. Гляньте в теме соответственной? Про паспорт не подскажу тоже, девочки недавно поднимали вопрос и разъясняли друг другу, поищите по поиску. Quote
Al.Barberry Posted October 7, 2015 Report Posted October 7, 2015 Кто уже по почте подавал на визу, подскажите пожалуйста, вернули ли вам назад оригиналы документов (например marriage certificate, документы на недвижимость, English test certificate...etc). Я так понимаю, что документы нужно подавать с оригиналами? Подавали оригиналы документов, вернули все-все, включая письма. Я бы еще добавила, что в нетронутом состоянии, все было сложено точно так, как я складывала и со всеми моими наклеечками-пометочками, будто бы никто документы с файликов и не вынимал. Спасибо всем за поздравления и за ответы на мой вопрос о перерыве между визами. Quote