Перейти к содержанию



ILoveLondon

Оформление визы жены на второй срок...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Спешу поделиться радостью)))) сегодня пришли нашис сыном leave to remain!!!!!!!! Отправили документы 17 сентября, а сегодня 11.11.2015 они пришли)))))) Как гора с плеч, исчезло напряжение и волнение. Живем дальше!

 

Поздравляю! И от меня ура ура!

Где ж набраться сил чтобы эту гору на плечах выдержать?!!)) мне подаваться ( почтой) месяца через полтора а колбасит не по-детски уже с полгода.

Ну то такэ, мысли вслух)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтобы хватало.

 

А временно снижен это растяжимое понятие. И смотря сколько не хватает. Может подработки по выходным, и тп. Сразу выровняют ситуацию.

Если есть больше шести месяцев в запасе, может вам кто подарит деньги ( 16 тысяч плюс недостающая сумма *2,5 года).

Дадут ли визу по десятилетнему пути ( как маме Британского ребёнка который по каким то непреодолимым причинам не может вместе с вами и мужем переехать в вашу страну ) , не подскажу. Теоретически можно с 10 лет перейти на 5 лет пути потом, когда по деньгам все ок, но надо сначала получить визу с исключениями.

Не пускайте ситуацию на авось.

Может опишите ситуацию подробно в личку Бритиш Лоеру.

Спасибо! Временно - это месяца 3-4 как раз в том промежутке где указывается зп за полгода... муж будет студентом и после обучения меняет работу.

В любом случае будем думать.

Тогда не выполняются правила на ПМЖ за 5 лет.

 

Возможен переход на категорию ПМЖ за 10 лет. Не просто. Дорого. Нужно продлять визу 3 раза...Расходы...большие.

Спасибо! 3 раза продлять визу это жесть... ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :-)

 

Спасибо! Временно - это месяца 3-4 как раз в том промежутке где указывается зп за полгода... муж будет студентом и после обучения меняет работу.

В любом случае будем думать.

 

Спасибо! 3 раза продлять визу это жесть... ((

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он точно будет с работой на момент подачи ( зп минимум 18600 за год ) и доход за год! до момента подачи, несмотря на студенческий период, составляет минимум 18600 грязными, то проблемы вроде нет.

Так как студентам больше 20 часов работать нельзя, насколько я знаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как студентам больше 20 часов работать нельзя, насколько я знаю.

Разве это не к держателям студенческих виз относится? К британским гражданам нелогично запрещать учиться и работать.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не к держателям студенческих виз относится? К британским гражданам нелогично запрещать учиться и работать.

 

Да, это только к студентам по визам.

Ну тогда ещё лучше, муж может работать. Amurti , не расслабляйтесь и просчитайте ваши варианты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это только к студентам по визам.

Ну тогда ещё лучше, муж может работать. Amurti , не расслабляйтесь и просчитайте ваши варианты.

Спасибо еще раз! :icon_yes: Не расслабляюсь! Я то с ребенком уехать могу, а вот муж с нами, к сожалению, нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже по почте подавал на визу, подскажите пожалуйста, вернули ли вам назад оригиналы документов (например marriage certificate, документы на недвижимость, English test certificate...etc). Я так понимаю, что документы нужно подавать с оригиналами?

 

Я подавала почтой, все оригиналы и все документы, письма, все вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студентам иммигрантам - да.

 

Британцы студенты не имеют таких ограничений.

 

Если он точно будет с работой на момент подачи ( зп минимум 18600 за год ) и доход за год! до момента подачи, несмотря на студенческий период, составляет минимум 18600 грязными, то проблемы вроде нет.

Так как студентам больше 20 часов работать нельзя, насколько я знаю.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дохода мужа хватает, работаете Вы или нет их не интересует. Я показывала только доход мужа и ничего со своей работы. Визу дали.

Я тоже не хочу заморачиваться и показывать свои доходы,документы предоставлять,так как они ими не интересуются. Доходов мужа хватает и даже больше той суммы,что нужно. Но муж настаивает,что все должно быть по правилам и надо показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хочу заморачиваться и показывать свои доходы,документы предоставлять,так как они ими не интересуются. Доходов мужа хватает и даже больше той суммы,что нужно. Но муж настаивает,что все должно быть по правилам и надо показывать.

 

Настаивает что надо показывать ваши доходы ? Это не по правилам ))))

Там не обязательно показывать обоих. Правила говорят показывать и доказывать доход, на который вы полагаетесь , и который соответствует требованиям. И что необязательно показывать все все вс доходы и сбережения. Это не декларация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивает что надо показывать ваши доходы ? Это не по правилам ))))

Там не обязательно показывать обоих. Правила говорят показывать и доказывать доход, на который вы полагаетесь , и который соответствует требованиям. И что необязательно показывать все все вс доходы и сбережения. Это не декларация.

Я ему так и объясняю,но он из числа перестраховщиков. :icon_yes: Доходы свои я показывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебор. Главное, чтобы UK BA не запутался, что у кого где. "Кашу маслом не испортишь", другими словами. Не есть хорошо, когда эту "кашу" будет "есть" UK BA.

 

Я тоже не хочу заморачиваться и показывать свои доходы,документы предоставлять,так как они ими не интересуются. Доходов мужа хватает и даже больше той суммы,что нужно. Но муж настаивает,что все должно быть по правилам и надо показывать.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хочу заморачиваться и показывать свои доходы,документы предоставлять,так как они ими не интересуются. Доходов мужа хватает и даже больше той суммы,что нужно. Но муж настаивает,что все должно быть по правилам и надо показывать.

Показывать доход обоих нужно в том случае, если дохода мужа не хватает, а вместе с Вашим набирается необходимая сумма. А если хватает одного, то второй им ни к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1........

 

Показывать доход обоих нужно в том случае, если дохода мужа не хватает, а вместе с Вашим набирается необходимая сумма. А если хватает одного, то второй им ни к чему

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывать доход обоих нужно в том случае, если дохода мужа не хватает, а вместе с Вашим набирается необходимая сумма. А если хватает одного, то второй им ни к чему

Спасибо, an_ka. Как я уже ответила Оксане:доходы я свои показывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня истекает первая виза жены в апреле 2016, и вот только не давно я заметила, что загран мой до июля 2018... Что мне делать в такой ситуации??? Я в панике!!!!! Мне не продлят визу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня истекает первая виза жены в апреле 2016, и вот только не давно я заметила, что загран мой до июля 2018... Что мне делать в такой ситуации??? Я в панике!!!!! Мне не продлят визу?

 

Я не спец, но предлагаю подумать в таких направлениях:

- Во первых, выдают отдельную карточку, а не ставят визу в паспорт. Так что вроде длительность ВRP , который выдадут , по прежнему будет 2,5 года.

- из чего вытекает- Подаваться как обычно. По истечению действия этого паспорта получить новый. Если вдруг туда надо что то ( но вроде уже не надо так как отдельная карточка BRP) переставить из старого это стоит 100 с чем-то фунтов.

- Можно получить до апреля второй загран паспорт (типа в связи с необходимостью часто путешествовать), и подавать на ФЛР (М) оба. Имхо- головняк.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлят, ибо визы уже не клеят, а выдают пластиковый BRP который, в принципе, не привязан к паспорту. Потом паспорт обновите - и все.

 

У меня истекает первая виза жены в апреле 2016, и вот только не давно я заметила, что загран мой до июля 2018... Что мне делать в такой ситуации??? Я в панике!!!!! Мне не продлят визу?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлят, ибо визы уже не клеят, а выдают пластиковый BRP который, в принципе, не привязан к паспорту. Потом паспорт обновите - и все.

Спасибо большое! Т е вторая виза жены это пластиковая карта? Не наклейка в пасспорт как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Т е вторая виза жены это пластиковая карта? Не наклейка в пасспорт как обычно?

 

Именно так, я получила карточку два месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визы уже никому почти не клеят в UK при продлении.

 

Волучите вот такой "пластик": <noindex>http://i.stack.imgur.com/5MYZz.jpg</noindex>

 

Спасибо большое! Т е вторая виза жены это пластиковая карта? Не наклейка в пасспорт как обычно?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.

 

Мне через месяц подаваться на вторую визу,и вот начинаю заниматся всема доками,формами,аппендиксами и тд:)

Несколько месяцев назад,мой муж составил завещание,так,на всякий случай.И вот интересуюсь,кто -нибудь подавал такого рода документы?Может уважаемые товарищи юристы подскажут есть ли смысл включать этот документ в апликейшн?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.

 

Мне через месяц подаваться на вторую визу,и вот начинаю заниматся всема доками,формами,аппендиксами и тд:)

Несколько месяцев назад,мой муж составил завещание,так,на всякий случай.И вот интересуюсь,кто -нибудь подавал такого рода документы?Может уважаемые товарищи юристы подскажут есть ли смысл включать этот документ в апликейшн?

 

Спасибо.

 

Имхо.

Завещания в списке документов на визу /финансы нет. Соответственно, если что то в финансах у вас не так, то это никак не поможет, так как в требованиях его нет. А если все в порядке, то лишние документы рассматривать им ни к чему..

Любые деньги принимаются как доказательства финансовой независимости в виде дарения. Завещание это дорогой документ ( как для подачи), который можно изменить в любой момент или потом кому то оспорить.

Если не дай Бог что, вы получаете ИЛР без условий.( Bereaved partner)

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...