Перейти к содержанию



ILoveLondon

Оформление визы жены на второй срок...

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,Оксана!

 

Я просто подумала об этом чисто случайно.И, конечно, понимаю,что к финансам завещание не имеет никакого отношения.Скорее как одно из доказательств,что брак дейстительно 'genuine'.Так,как ни детей,ни mortgage,ни совместных кредитов у нас нет.Конечно,завещание можно изменить,как и много других вещей.Но и делать его не будешь для того кому не доверяешь..

 

Еще раз спасибо Вам за ответ!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Аппендиксы на продление не используются.

 

На днях буду в UK BA с клиенткой - подаем на продление<noindex> в личном визите</noindex> по Вашей категории по форме: <noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...LR_M__11-15.pdf</noindex>

 

Завещание не нужно и не играет роли.

 

В случае смерти британского супруга существует упрощенная процедура получения ILR: <noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...rsion_11-15.pdf</noindex>

 

Добрый вечер всем.

 

Мне через месяц подаваться на вторую визу,и вот начинаю заниматся всема доками,формами,аппендиксами и тд:)

Несколько месяцев назад,мой муж составил завещание,так,на всякий случай.И вот интересуюсь,кто -нибудь подавал такого рода документы?Может уважаемые товарищи юристы подскажут есть ли смысл включать этот документ в апликейшн?

 

Спасибо.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Оксана!

 

Я просто подумала об этом чисто случайно.И, конечно, понимаю,что к финансам завещание не имеет никакого отношения.Скорее как одно из доказательств,что брак дейстительно 'genuine'.Так,как ни детей,ни mortgage,ни совместных кредитов у нас нет.Конечно,завещание можно изменить,как и много других вещей.Но и делать его не будешь для того кому не доверяешь..

 

Еще раз спасибо Вам за ответ!

 

Не волнуйтесь, для доказательства настоящих отношений им достаточно 6/12 счётов на ваше и супруга имя, которые подходят из списка требуемых.

У нас дети есть, но кредит на дом на муже. Общих счётов только в банке, все остальное приходит по отдельности. Вот тоже собираю. Поддаюсь на след неделе почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, для доказательства настоящих отношений им достаточно 6/12 счётов на ваше и супруга имя, которые подходят из списка требуемых.

У нас дети есть, но кредит на дом на муже. Общих счётов только в банке, все остальное приходит по отдельности. Вот тоже собираю. Поддаюсь на след неделе почтой.

 

Удачи, Оксана!)) Будем держать за вас fingers crossed. ;):o

 

А счета ( от 6 до 12?) должны быть на адресс по которому проживает семья или совместные? Это я себе что называется "на ус мотаю", на будущее :ico_qip_bv:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, Оксана!)) Будем держать за вас fingers crossed. ;):o

 

А счета ( от 6 до 12?) должны быть на адресс по которому проживает семья или совместные? Это я себе что называется "на ус мотаю", на будущее :ico_qip_bv:

 

Спасибо большое, мне ваше пожелание как воздух сейчас!

 

Мотайте на здоровье):

 

Six items of correspondence addressed to you and your partner at the same address as evidence that you have been living together since your last grant of leave in this category, or from the date you rst started living together up to a maximum of two years.

...

The items of correspondence should be addressed to you jointly or in both your names.

...

The dates of the items of correspondence should be spread evenly over the whole 2 years. They should be from at least 3 different sources. If you do not have enough items in your joint names, you may also provide items addressed to each of you individually if they show the same address for both of you.

...

<noindex>источник application form FLR(M), стр.62</noindex>

И далее по тексту перечисляется что приемлемо а что нет.

Соответственно, если три источника joint, то достаточно 6 писем, по одному за каждые четыре месяца. Если ни одного joint, то 12. Или любые варианты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, для доказательства настоящих отношений им достаточно 6/12 счётов на ваше и супруга имя, которые подходят из списка требуемых.

У нас дети есть, но кредит на дом на муже. Общих счётов только в банке, все остальное приходит по отдельности. Вот тоже собираю. Поддаюсь на след неделе почтой.

Спасибо еще раз!Я на следущей недели планирую бронировать аппоинтмент в Кройдоне.Надеюсь,и в вас и в нас все будет окей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас несколько подобных дел клиентов на столе дежат. Подаем как всегда в лично визите.

 

Документы могут иметь на раздельные имена или на совместные имена.

 

Мы показываем обычно больше 6 (если есть; обычно есть).

 

Удачи, Оксана!)) Будем держать за вас fingers crossed. ;):o

 

А счета ( от 6 до 12?) должны быть на адресс по которому проживает семья или совместные? Это я себе что называется "на ус мотаю", на будущее :ico_qip_bv:

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнила анкету, но по некоторым пунктам все равно есть вопросы! Если у кого то было такое, подскажите, плиз!

П.с. Гигантское письмо, я извиняюсь за его размер и благодарю за терпение и помощь!

 

- 4.4 стр.16 про детей.

У меня дети - граждане ЮК, но у старшей также есть присвоенное позже гражданство Украины.

Нужно указывать это в табличке п4.4 ?

F) Nationality (including if they have a dual passport)

 

- h) Place of issue of passport or travel document

в детском английском паспорте написано IPS . Или надо писать UK?

 

- m) If your child was not born here when did your child enter the UK?

- n) How long has this child resided in the UK?

Мы въехали в Англию в августе 2012. Дети и муж как британцы а я по фемили визитор. Зимой забрала годовалого младшего с собой в Украину подаваться на визу жены и нас не было три месяца, вернулись в мае. В анкете первый раз указывала что младший со мной. Что писать?

Что он въехал в августе и потом в s4.7 обьяснить что был грудничком и выезжал со мной на три месяца?

Или указывать его дату въезда маем 2013 и объяснять Что старшая уже училась в школе и осталась ?

 

-5.3 In what category were you granted permission to enter the UK?

LTR(FM) или spouse of British ?

 

6.23 What type of ceremony was your marriage or civil partnership?

 

In Ukranian Registry office followed by 50 guests wedding reception?

Что они хотят чтобы тут написали? Муж предлагает traditional Ukrainian . Но свекровь в корыте на второй день свадьбы по Киеву не таскали, так что я не уверена.

 

- 6.33 Do you and your sponsor have any shared financial responsibilities? Yes No

If yes, please provide details below

 

Часть счётов на моё имя. Я все ещё не работаю(. Писать что мы всегда делили финансовые обязательства и я плачу света кода работаю ( как в Украине)? Или как?

 

-7. Income from salaried employment

Писать ту, что напишет работодатель? Не высчитывать ведь самим умножая 6 месяцев на два?

 

Прилагать ли p60 за 2014/15 год, если там з/П не та что пишет работодатель? ( в обоих случаях выше требуемого минимума)

 

Контракт не прилагаем. Или вы все прилагали?

 

-8.4 тест по английскому,

у меня древний FCE и чуть менее древний BAC Vantage.

Прилагать только оригинал сертификата, без всяких ID и reference number?

В прошлой подаче я прилагала оба, так как ко второму потеряла то ли ID то ли референс номер, а с первым их ещё не было в природе. Я объясняла это, но какой из сертификатов подошел не знаю. Опять прилагать оба?

 

- про отпечатки пальцев

9.14 Give details where your fingerprints were taken, including the town or city and country

9.15 Give details of the British diplomatic post(s) involved if the application(s) was or were made abroad

 

Я оба раза написала Киев Украина, ЮК визовый центр . Или надо что то другое?

 

Теперь из документов :

 

-жилье. Мы жили первые четыре месяца у родителей. Поэтому я новичок в доказательствах своего жилья. Счета за эти четыре месяца есть.

 

Нужно ли от родителей письмо подтверждение что мы у них жили?

 

- Потом переехали в своё жильё . Mortgage само собой.

Что прилагали длядоказательства adequate accommodation ?

Достаточно ли банковского mortgage statement , и письма мужа с описанием количества комнат?

Или mortgage statement это не рекомендуемое в списке доков letter from a bank ... as to the mortgage arrangements?

Я могу ещё купить за 3 фунта land registry, если оно что то доказывает.

 

И напоследок- вы письма какие то от себя/спонсора писали? Или все пояснения только в анкете?

Например, У нас один из стейтментов - копия с печатями - писать, что это потому что не нашли оригинал, или и так догадаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-жилье. Мы жили первые четыре месяца у родителей. Поэтому я новичок в доказательствах своего жилья. Счета за эти четыре месяца есть.

 

Нужно ли от родителей письмо подтверждение что мы у них жили?

 

- Потом переехали в своё жильё . Mortgage само собой.

Что прилагали длядоказательства adequate accommodation ?

Достаточно ли банковского mortgage statement , и письма мужа с описанием количества комнат?

Или mortgage statement это не рекомендуемое в списке доков letter from a bank ... as to the mortgage arrangements?

Я могу ещё купить за 3 фунта land registry, если оно что то доказывает.

 

И напоследок- вы письма какие то от себя/спонсора писали? Или все пояснения только в анкете?

Например, У нас один из стейтментов - копия с печатями - писать, что это потому что не нашли оригинал, или и так догадаются?

 

Какое жилье, какой спонсор? При визе на 2-й срок этого уже нет вроде. Остались только финансовые подтверждения и личные отношения, т.е. подтверждение, что проживаете вместе. Все остальное переписывается с первой визы просто.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое жилье, какой спонсор? При визе на 2-й срок этого уже нет вроде. Остались только финансовые подтверждения и личные отношения, т.е. подтверждение, что проживаете вместе. Все остальное переписывается с первой визы просто.

 

Так что, никто ничего не доказывал? Насколько я поняла, то финансы, личные отношения ( включая брак), английский и жильё ?

 

All categories of applicant under Appendix FM, whether they are required to meet the minimum income threshold or a requirement for adequate maintenance, are also required to meet a requirement for ‘adequate’ accommodation.

 

Имхо, конечно, если вас, к примеру, двое - Вы и муж, то достаточно однокомнатной квартиры open plan, или комнаты в съемном доме, меньше не бывает, ничего доказывать не надо.

 

Нас же четверо, и нужно минимум две комнаты. Напишут мне в отказе, что не доказала адекватность жилья и отправят куда подальше...

 

В любом случае , спасибо за мнение и неравнодушие, Mozajka!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показываются финансы и совместное проживание. Жилье - просто ставится галочка в анкете и указывается сумма (если платите аренду и т.п.).

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детей не могу ответить, не знаю.

 

-5.3 In what category were you granted permission to enter the UK?

LTR(FM) или spouse of British ?

 

Я написала - spouse of British citizen

 

6.23 What type of ceremony was your marriage or civil partnership?

 

A civil ceremony

 

Прилагать ли p60 за 2014/15 год, если там з/П не та что пишет работодатель? ( в обоих случаях выше требуемого минимума)

 

Контракт не прилагаем. Или вы все прилагали?

 

P60 мужа за 2014/15 и контракт с работы прилагали.

 

-8.4 тест по английскому,

у меня древний FCE и чуть менее древний BAC Vantage.

Прилагать только оригинал сертификата, без всяких ID и reference number?

В прошлой подаче я прилагала оба, так как ко второму потеряла то ли ID то ли референс номер, а с первым их ещё не было в природе. Я объясняла это, но какой из сертификатов подошел не знаю. Опять прилагать оба?

 

Я приложила оригинал сертификата КЕТ и к нему распечатка с сайта с расшифровкой уровня, как и на первую визу.

 

- про отпечатки пальцев

9.14 Give details where your fingerprints were taken, including the town or city and country

9.15 Give details of the British diplomatic post(s) involved if the application(s) was or were made abroad

 

Я оба раза написала Киев Украина, ЮК визовый центр . Или надо что то другое?

 

Тоже самое написала, адрес, визовый центр. В пункте 9.21 (just in case) не забудьте декларацию подписать, я забыла и пришлось досылать, прислали письмо с требованием дослать.

 

- Потом переехали в своё жильё . Mortgage само собой.

Что прилагали длядоказательства adequate accommodation ?

Достаточно ли банковского mortgage statement , и письма мужа с описанием количества комнат?

Или mortgage statement это не рекомендуемое в списке доков letter from a bank ... as to the mortgage arrangements?

Я могу ещё купить за 3 фунта land registry, если оно что то доказывает.

 

Я думала, что нужно жилье доказывать (мы переехали, при подаче на первую визу было другое жилье) и приложили документы на mortgage, распечатку с планом квартиры и кол-вом комнат с сайта

 

И напоследок- вы письма какие то от себя/спонсора писали? Или все пояснения только в анкете?

Например, У нас один из стейтментов - копия с печатями - писать, что это потому что не нашли оригинал, или и так догадаются?

Мой муж написал короткое письмо с пояснениями про смену жилья и т.д.

Но я еще визу не получила, результат пока не известен. Удачи вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El_en, спасибо большое за ответы!

Я все поняла и даже проверила, что подписала пункт 9.21.

 

А не могли бы вы пояснить про документы на жильё ? Я все таки приложу то что просят.

 

Документы на mortgage это mortgage statement или какой то договор?

 

Я перерыла все документы, там масса всего и нигде не написано сколько комнат.

Я пока приложила два годовых mortgage statements с данными выплат за эти два года.

Вот ещё нашла оригинал рекламы нашего дома, там есть план, приложу.

 

Спасибо! И удачи и скорого результата с визой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про проживание у родителей нашла ответ в конце формы ФЛР(М), надо письмо.

If you and your partner lived with relatives or friends for some or all of the 2-year period, please provide a letter from the relative(s) and/or friend(s) con rming this.

Это горе от ума называется, столько перечитала этих правил и документов что все в голове перепуталось.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- h) Place of issue of passport or travel document

в детском английском паспорте написано IPS . Или надо писать UK?

На самый, кажется, лёгкий вопрос отвечу я :icon_yes:

Мы в анкете (виза невесты, но разницы нет) писали United Kingdom в качестве Place of Issue.

Issuing authority - IPS.

Это же подсказывает и гугл.

 

А насчёт детей - они у вас не в ЮК родились? Были ли у них какие-нибудь паспорта, когда вы въезжали? Может, от этого можно плясать. Ну или в крайнем случае, я бы написала дату въезда - когда ребёнок приехал со мной уже навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самый, кажется, лёгкий вопрос отвечу я :icon_yes:

Мы в анкете (виза невесты, но разницы нет) писали United Kingdom в качестве Place of Issue.

Issuing authority - IPS.

Это же подсказывает и гугл.

 

А насчёт детей - они у вас не в ЮК родились? Были ли у них какие-нибудь паспорта, когда вы въезжали? Может, от этого можно плясать. Ну или в крайнем случае, я бы написала дату въезда - когда ребёнок приехал со мной уже навсегда.

 

Спасибо, puella.

Когда паника немного прошла, в моей голове слегка расчистилось и я тоже уже глянула про United Kingdom.

Да, у нас дети родились в Украине, паспорта английские. В итоге написала, что приехали оба дитя в августе 2012 , в объяснениях в конце раздела написала что я приехала с ними по фамили визе, а потом уехала на четыре месяца с младшим сыном, а старшая уже была в школе. В конце концов, когда они въехали ни на что не влияет.

Таки написала, что у дочки есть Украинское гражданство, но украинского паспорта нет. Может, муж вычеркнет это все позже, конечно. Гордый англичанин 😀.

Просто хочется чтобы анкета читалалась как песня - легко, и главное, быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

El_en,спасибо за информацию,многие из этих вопросов тоже очень волнуют:)

 

Оксана,насчет Land Registry.Я в прошлый раз подавала,и вот теперь собираюсь.У нас кредит за дом виплаченый уже давно,то из доков на дом я подавала Land Registry и еще оценку дома из estate agency.Больше у мужа никаких доков на дом не было.

 

Насчет теста.У меня KET,B1,принятый в прошлый раз.ИМХО,я бы подавала вашы два теста,как вы делали на первую визу.

 

Я не заметила,есть среди доков письма от спонсора и себя.Я буду писать в анкете.Там же,кажется, пишет,что если вам мало места в той табличке,берите новый листок бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

El_en,спасибо за информацию,многие из этих вопросов тоже очень волнуют:)

 

Оксана,насчет Land Registry.Я в прошлый раз подавала,и вот теперь собираюсь.У нас кредит за дом виплаченый уже давно,то из доков на дом я подавала Land Registry и еще оценку дома из estate agency.Больше у мужа никаких доков на дом не было.

 

Насчет теста.У меня KET,B1,принятый в прошлый раз.ИМХО,я бы подавала вашы два теста,как вы делали на первую визу.

 

Я не заметила,есть среди доков письма от спонсора и себя.Я буду писать в анкете.Там же,кажется, пишет,что если вам мало места в той табличке,берите новый листок бумаги.

 

Спасибо, я уже много чего вписала практически в каждый раздел как " дополнение").

Насчёт Land registry- я , когда жили у родителей, прилагала его , у них дом тоже выплачен, и собственниками записаны родители.

А если Mortgage, так в land registry наверное стоит банк, который дал ссуду? Или и муж тоже? Я от банка mortgage statements приложила. Три фунта не жалко, может и сделаю. Так как что такое copies of deeds или как оно называется, что они предлагают приложить, я так и не поняла. Есть куча странных бумажек со времён постройки дома и до теперешних времён, но нас там не упоминается. Или я не нашла...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El_en, спасибо большое за ответы!

Я все поняла и даже проверила, что подписала пункт 9.21.

 

А не могли бы вы пояснить про документы на жильё ? Я все таки приложу то что просят.

 

Документы на mortgage это mortgage statement или какой то договор?

 

Я перерыла все документы, там масса всего и нигде не написано сколько комнат.

Я пока приложила два годовых mortgage statements с данными выплат за эти два года.

Вот ещё нашла оригинал рекламы нашего дома, там есть план, приложу.

 

Спасибо! И удачи и скорого результата с визой!

 

Спасибо, Oksana! Мы выслали документ от солиситера, подтверждающий покупку и документ от building society - Mortgage offer, но в них тоже не было описано сколько комнат, так что приложили распечатку плана с кол-вом комнат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Oksana! Мы выслали документ от солиситера, подтверждающий покупку и документ от building society - Mortgage offer, но в них тоже не было описано сколько комнат, так что приложили распечатку плана с кол-вом комнат.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что приложили распечатку плана с кол-вом комнат.

 

Я вообще никакие доказательства по дому не прикладывала, зачем, если не просют? Расписала в анкете сколько комнат и пр. "служебных" помещений, т.е. зачем усложнять себе то, что усложнять не надо! И адрес мы меняли за это время и никаких вопросов не было.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Mortgage, так в land registry наверное стоит банк, который дал ссуду? Или и муж тоже?

У нас в Land Registry прописан и владелец (ФИО моего жениха, адрес квартиры), и кредитор (Santander UK PLC).

Просто хочется чтобы анкета читалалась как песня - легко, и главное, быстро!

Тут я согласна, но главное, чтобы был положительный результат, чего я очень вам желаю :icon_yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подаваться в апреле. Распечатала сегодня анкету.. О боже!!!! Что там можно заполнять на 74 стр??? Пролистала пару страниц только..:-) если истекает 12 апреля, как лучше быть? Ведь пей слипы должны быть не старше 28 дней, пей дей у мужа в последний день месяца, и потом пей слипы могут и пару недель идти всегда по разному...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подаваться в апреле. Распечатала сегодня анкету.. О боже!!!! Что там можно заполнять на 74 стр??? Пролистала пару страниц только..:-) если истекает 12 апреля, как лучше быть? Ведь пей слипы должны быть не старше 28 дней, пей дей у мужа в последний день месяца, и потом пей слипы могут и пару недель идти всегда по разному...

 

Катя, можно так- пейслип последний за 28 февраля , допустим приходит в середине марта, подаваться с ним вы можете как только получите пейслип (и банковский стейтмент который показывает выплату по этому пейслипу )и по 26-27 марта.

можно подаваться и немного раньше чем за 28 дней до окончания визы, главное чтобы потом на ИЛР срок получился.

Если вы въехали по визе жены в течении месяца-двух с даты выдачи визы, то запас дней достаточный . Если почти через три месяца после выдачи, то тогда не торопитесь.

Банковские стейтменты можно заказать в банке и досрочно, если они в неудачное время приходят, тут у an-ka такой опыт был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...