British Lawyer Posted September 11, 2015 Report Posted September 11, 2015 Недавно разговаривал по этому поводу со знакомым сотрудником UK BA. Он сказал, что сейчас просто меньше по почте подавать стали. С одной стороны могут быстрее рассмотреть, с другой стороны больше времени детально рассматривать почтовые заявления. Спасибо, Оксана! Нет, старая истекла в августе еще,я подавала вообще за 10 рабочих дней до истечения срока визы, может поэтому и рассмотрели так быстро. кто его знает. Quote Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer
an_ka Posted September 12, 2015 Report Posted September 12, 2015 Похоже, кто получают визу, сразу с форума уходят. Пишешь девочкам в ЛС, задаёшь вопросы, и никто не отвечает😞 Quote
Emeraldine Posted September 12, 2015 Report Posted September 12, 2015 Похоже, кто получают визу, сразу с форума уходят. Пишешь девочкам в ЛС, задаёшь вопросы, и никто не отвечает😞 Простите я уежала в отпуск на неделю - ответила вам в личку Quote
ij2112uk Posted September 12, 2015 Report Posted September 12, 2015 Всем приятного времени суток! Перечитала всю информацию о продлении визы жены или как угодно ее называют (FLR (M)), практически была уверена, что готова к подаче, за несколькими нюансами, и тут накрыло - к каждому документу или письму можно придраться. Засмущало одно сообщение об отказе, основанное на подтверждении контакта ребенка с биологическим отцом из украины или россии, вытекающее из подписанного отцом разрешения на выезд на ПМЖ. Интересно, этот документ практически подтверждает отказ отца от отношений с ребенком, а для них это является подтверждением отношений, которых нет, (потому что история получения этого разрешения очень грустная), потому что отец подписал документ лично. Значит контакты есть, по их странной логике. Абсурд. Вопрос, стоит ли прикладыаать этот документ, в списке документов ничего такого по-моему нет, на ребенка есть и письма из школы и банковские счета, уже здесь, в Англии. Может разрешение не является необходимым документом? Следующий момент банковские счета, которые приходят из банка по почте с именем и адресом и логотипом банка, являются сами по себе приемлемым документом или требуют какого либо подтверждения? Понятно, что на копии надо ставить печати, но этоже оригиналы, их же никак не надо подтверждать. А то уже честное слово, такая путаница в голове, то у них и копии достаточно, то нужно подтверждение для оригинала, что это оригинал. Должна сказать, что подавать буду по почте. Никаких других вариантов, к сожалению, для меня нет. Поэтому трясусь за каждый листочек, правильно или неправильно. Спасибо, если найдется ответ на мои вопросы. Quote
ij2112uk Posted September 12, 2015 Report Posted September 12, 2015 Всем приятного времени суток! Перечитала всю информацию о продлении визы жены или как угодно ее называют (FLR (M)), практически была уверена, что готова к подаче, за несколькими нюансами, и тут накрыло - к каждому документу или письму можно придраться. Засмущало одно сообщение об отказе, основанное на подтверждении контакта ребенка с биологическим отцом из украины или россии, вытекающее из подписанного отцом разрешения на выезд на ПМЖ. Интересно, этот документ практически подтверждает отказ отца от отношений с ребенком, а для них это является подтверждением отношений, которых нет, (потому что история получения этого разрешения очень грустная), потому что отец подписал документ лично. Значит контакты есть, по их странной логике. Абсурд. Вопрос, стоит ли прикладыаать этот документ, в списке документов ничего такого по-моему нет, на ребенка есть и письма из школы и банковские счета, уже здесь, в Англии. Может разрешение не является необходимым документом? Следующий момент банковские счета, которые приходят из банка по почте с именем и адресом и логотипом банка, являются сами по себе приемлемым документом или требуют какого либо подтверждения? Понятно, что на копии надо ставить печати, но этоже оригиналы, их же никак не надо подтверждать. А то уже честное слово, такая путаница в голове, то у них и копии достаточно, то нужно подтверждение для оригинала, что это оригинал. Должна сказать, что подавать буду по почте. Никаких других вариантов, к сожалению, для меня нет. Поэтому трясусь за каждый листочек, правильно или неправильно. Спасибо, если найдется ответ на мои вопросы. Quote
MOzajka Posted September 13, 2015 Report Posted September 13, 2015 Следующий момент банковские счета, которые приходят из банка по почте с именем и адресом и логотипом банка, являются сами по себе приемлемым документом или требуют какого либо подтверждения? Понятно, что на копии надо ставить печати, но этоже оригиналы, их же никак не надо подтверждать. А то уже честное слово, такая путаница в голове, то у них и копии достаточно, то нужно подтверждение для оригинала, что это оригинал. По ребенку не знаю, не могу подсказать. По банковским докам, я подавала с оригиналами, что приходили по почте, ничего больше не заверяла из банка. Quote It's nice to be important, but more important to be nice! Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
Emeraldine Posted September 13, 2015 Report Posted September 13, 2015 Следующий момент банковские счета, которые приходят из банка по почте с именем и адресом и логотипом банка, являются сами по себе приемлемым документом или требуют какого либо подтверждения? Понятно, что на копии надо ставить печати, но этоже оригиналы, их же никак не надо подтверждать. А то уже честное слово, такая путаница в голове, то у них и копии достаточно, то нужно подтверждение для оригинала, что это оригинал. Стэйтментс которые приходят из банка по почте это оригиналы и никакого подтверждения не требуют. Мой муж тоже получает банк стэйтменты по почте и мы прикладывали только их - никаких претензий к его документам не было. Но если вы сильно тревожитесь об этом, то можете попросить у банка письменно подтвердить их подленность. Я не получаю банк стэйтменты по почте (у меня paperless), так что когда я заказывала в банке что бы мои выписки прислали по почте, я заодно попросила сделать мне такое письмо. Заказывала в пятницу - письмо было готово к полудню понедельника, а стэйтменты пришли по почте где-то через неделю. На счет дэпендантс, я к сожалению не советчик - может другие девочки, у которых есть дети смогут вам подсказать. Quote
British Lawyer Posted September 14, 2015 Report Posted September 14, 2015 Приветствую, Я практически каждую неделю подаю заявления на продление виз жен с клиентами по форме FLR(M) в личном визите, и у нам обычно никогда не требуют доказательств о том что ребенку можно было выезжать из Украины и т.п. Банковские счета, приходящие по почте уже являются оригиналами и являются приемлемыми документами. Всем приятного времени суток! Перечитала всю информацию о продлении визы жены или как угодно ее называют (FLR (M)), практически была уверена, что готова к подаче, за несколькими нюансами, и тут накрыло - к каждому документу или письму можно придраться. Засмущало одно сообщение об отказе, основанное на подтверждении контакта ребенка с биологическим отцом из украины или россии, вытекающее из подписанного отцом разрешения на выезд на ПМЖ. Интересно, этот документ практически подтверждает отказ отца от отношений с ребенком, а для них это является подтверждением отношений, которых нет, (потому что история получения этого разрешения очень грустная), потому что отец подписал документ лично. Значит контакты есть, по их странной логике. Абсурд. Вопрос, стоит ли прикладыаать этот документ, в списке документов ничего такого по-моему нет, на ребенка есть и письма из школы и банковские счета, уже здесь, в Англии. Может разрешение не является необходимым документом? Следующий момент банковские счета, которые приходят из банка по почте с именем и адресом и логотипом банка, являются сами по себе приемлемым документом или требуют какого либо подтверждения? Понятно, что на копии надо ставить печати, но этоже оригиналы, их же никак не надо подтверждать. А то уже честное слово, такая путаница в голове, то у них и копии достаточно, то нужно подтверждение для оригинала, что это оригинал. Должна сказать, что подавать буду по почте. Никаких других вариантов, к сожалению, для меня нет. Поэтому трясусь за каждый листочек, правильно или неправильно. Спасибо, если найдется ответ на мои вопросы. Quote Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer
ij2112uk Posted September 14, 2015 Report Posted September 14, 2015 По ребенку не знаю, не могу подсказать. По банковским докам, я подавала с оригиналами, что приходили по почте, ничего больше не заверяла из банка. Спасибо, спасибо, спасибо))))) По ребенку оригиналы по почте приходят как и мне, значит, будем надеяться, все правильно! Еще раз спасибо за ответ! Quote
ij2112uk Posted September 14, 2015 Report Posted September 14, 2015 Стэйтментс которые приходят из банка по почте это оригиналы и никакого подтверждения не требуют. Мой муж тоже получает банк стэйтменты по почте и мы прикладывали только их - никаких претензий к его документам не было. Но если вы сильно тревожитесь об этом, то можете попросить у банка письменно подтвердить их подленность. Я не получаю банк стэйтменты по почте (у меня paperless), так что когда я заказывала в банке что бы мои выписки прислали по почте, я заодно попросила сделать мне такое письмо. Заказывала в пятницу - письмо было готово к полудню понедельника, а стэйтменты пришли по почте где-то через неделю. На счет дэпендантс, я к сожалению не советчик - может другие девочки, у которых есть дети смогут вам подсказать. Спасибо за ответ и совет! Думаю, что письмо заказывать не буду. Надеюсь, оригиналы пройдут нормально. Еще раз спасибо! Quote
ij2112uk Posted September 14, 2015 Report Posted September 14, 2015 Приветствую, Я практически каждую неделю подаю заявления на продление виз жен с клиентами по форме FLR(M) в личном визите, и у нам обычно никогда не требуют доказательств о том что ребенку можно было выезжать из Украины и т.п. Банковские счета, приходящие по почте уже являются оригиналами и являются приемлемыми документами. Огромное спасибо за ответ и разъяснения. Теперь только буду надеяться, что все остальное правильно и им подходит и мы получим продление. Спасибо и всегда удачи с подачами! Quote
ij2112uk Posted September 14, 2015 Report Posted September 14, 2015 По пальцам могу пересчитать заявителей, кто подается по почте из моей практики. Большинство моих клиентов предпочитают Same Day Service. Сидеть без паспорта х месяцев не все могут себе позволить. Скорее всего вашим клиентам повезло с мужьями, мой не раскошелился, даже за визу приходится платить самой. Так что будем сидеть без парспортов и томиться в ожидании. Quote
British Lawyer Posted September 15, 2015 Report Posted September 15, 2015 Из моей практики в большинстве случаев образаются клиенты, иногда - их спонсоры. Скорее всего вашим клиентам повезло с мужьями, мой не раскошелился, даже за визу приходится платить самой. Так что будем сидеть без парспортов и томиться в ожидании. Quote Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer
MOzajka Posted September 15, 2015 Report Posted September 15, 2015 Скорее всего вашим клиентам повезло с мужьями, мой не раскошелился, даже за визу приходится платить самой. Так что будем сидеть без парспортов и томиться в ожидании. Ну я не сильно долго томилась, как видите, правда у меня нет депендантов, мне легче в этом плане. Нам финансы позволяют, но меня жаба задушила платить еще £400 за скорость, тем более, я никуда не спешу, солдат спит - служба идет, как говорится! Quote It's nice to be important, but more important to be nice! Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
ij2112uk Posted September 15, 2015 Report Posted September 15, 2015 Ну я не сильно долго томилась, как видите, правда у меня нет депендантов, мне легче в этом плане. Нам финансы позволяют, но меня жаба задушила платить еще £400 за скорость, тем более, я никуда не спешу, солдат спит - служба идет, как говорится! Ох уж это точно! Помню такую поговорку. Да мне тоже жалко с одной стороны, тем более £800!!!! Просто очень нервничаю и томиться тяжело. Но мы закаленные. Расскажу о своем результате)))). Quote
ij2112uk Posted September 15, 2015 Report Posted September 15, 2015 Из моей практики в большинстве случаев образаются клиенты, иногда - их спонсоры. Спонсор-спонсору рознь. Спасибо за совет! Quote
an_ka Posted September 18, 2015 Report Posted September 18, 2015 У меня вопрос по стейтментам. Ситуация такая: У мужа стейтменты выписываюся банком 15-го числа каждого месяца, зарплату выдают 25-го. Личная подача документов у меня 6 октября, соотвественно на последний пейслип стейтмента ещё не будет. Муж говорит, нести пейслип без стейтмента. Но как я понимаю, так нельзя, мне просто откажут из-за неполного пакета документов. Что можно сделать в данном случае? Распечатка движения средств со штампом банка это вариант? Или письмо из банка заказать на этот период с движением средств на счету? Quote
Oksana_D Posted September 18, 2015 Report Posted September 18, 2015 У меня вопрос по стейтментам. Ситуация такая: У мужа стейтменты выписываюся банком 15-го числа каждого месяца, зарплату выдают 25-го. Личная подача документов у меня 6 октября, соотвественно на последний пейслип стейтмента ещё не будет. Муж говорит, нести пейслип без стейтмента. Но как я понимаю, так нельзя, мне просто откажут из-за неполного пакета документов. Что можно сделать в данном случае? Распечатка движения средств со штампом банка это вариант? Или письмо из банка заказать на этот период с движением средств на счету? Я думаю, что распечатка не подойдёт. Если захотят придраться. Так как definition of statement что то типа - регулярно получаемый отчёт за определённый период. И например в моем Barclays написано, что можно изменить частоту и дату получения statements. То бишь не написано - создавайте statement и печатайте кода хотите. Так что я бы заказала письмо As an alternative to a bank statement we will also accept: ... a letter from the bank or building society; ... Ну и требования к письму Quote
MOzajka Posted September 19, 2015 Report Posted September 19, 2015 Ох уж это точно! Помню такую поговорку. Да мне тоже жалко с одной стороны, тем более £800!!!! Просто очень нервничаю и томиться тяжело. Но мы закаленные. Расскажу о своем результате)))). Фингерс кросс будем за вас держать! Удачи! Quote It's nice to be important, but more important to be nice! Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
ij2112uk Posted September 20, 2015 Report Posted September 20, 2015 Фингерс кросс будем за вас держать! Удачи! Спасибо!!!!!! Если можно, может странный вопрос, но вы же отправляли по почте, если я не ошибаюсь, как быстро они сняли деньги в оплату визы? Я плачу банковской картой, пока деньги не ушли, но они только получили посылку с документами. Quote
British Lawyer Posted September 21, 2015 Report Posted September 21, 2015 По правилам документы не должны быть старше 1 месяца на момент подачи. Если Вы показываете зарплатные квитанции за последние 6 месяцев к ним должны быть и банковские выписки за тот же период. В крайнем случае можете подвинуть день подачи. У меня вопрос по стейтментам. Ситуация такая: У мужа стейтменты выписываюся банком 15-го числа каждого месяца, зарплату выдают 25-го. Личная подача документов у меня 6 октября, соотвественно на последний пейслип стейтмента ещё не будет. Муж говорит, нести пейслип без стейтмента. Но как я понимаю, так нельзя, мне просто откажут из-за неполного пакета документов. Что можно сделать в данном случае? Распечатка движения средств со штампом банка это вариант? Или письмо из банка заказать на этот период с движением средств на счету? Quote Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer
juliaamik Posted September 25, 2015 Report Posted September 25, 2015 Кто-то спрашивал про английский старый сертификат - подойдет ли, если просрочен. Так вот ответ - подойдет. У меня был просроченный IELTS. У меня все получилось. Quote
Oksana_D Posted September 25, 2015 Report Posted September 25, 2015 У меня вопрос по стейтментам. Ситуация такая: У мужа стейтменты выписываюся банком 15-го числа каждого месяца, зарплату выдают 25-го. Личная подача документов у меня 6 октября, соотвественно на последний пейслип стейтмента ещё не будет. Муж говорит, нести пейслип без стейтмента. Но как я понимаю, так нельзя, мне просто откажут из-за неполного пакета документов. Что можно сделать в данном случае? Распечатка движения средств со штампом банка это вариант? Или письмо из банка заказать на этот период с движением средств на счету? An_ka, как вы решили поступить? Quote
an_ka Posted September 26, 2015 Report Posted September 26, 2015 An_ka, как вы решили поступить? Муж сказал, что попросит в банке стейтмент раньше срока. Мне кажется, что если это официальный банковский документ, не важно за какой период выдан. Мне два года назад несколько месяцев подряд не приходили стейтменты, когда вопрос с банком решился, мне прислали один стейтмент за 4 месяца, врядли он не считается настоящим, раз оказался не за один месяц. Quote
Oksana_D Posted September 27, 2015 Report Posted September 27, 2015 Муж сказал, что попросит в банке стейтмент раньше срока. Мне кажется, что если это официальный банковский документ, не важно за какой период выдан. Мне два года назад несколько месяцев подряд не приходили стейтменты, когда вопрос с банком решился, мне прислали один стейтмент за 4 месяца, врядли он не считается настоящим, раз оказался не за один месяц. Ясненько. Я тоже так думаю. Удачи вам в любом случае и не нервничать Quote