Перейти к содержанию



ILoveLondon

Оформление визы жены на второй срок...

Рекомендуемые сообщения

'British Lawyer' спасибо за расширенный ответ. Подскажите, может кто знает. В анкете есть "7.3. A. income from salaried employment".. У мужа в контракте зарплата не в год, а в день. И условия 2 недели работа, 2 недели дома. Муж говорит это вроде как "non-salaried employment". Нам такую зарплату вписывать в 7.3А? И как тогда указывать? Просто посчитать £в день×180 (это будет очень примерно, ибо он иногда уезжает на 14 дней..иногда и 16 получается, по-разному). Как тут указать годовой доход? И бонус за год, его же тоже надо добавить, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'British Lawyer' спасибо за расширенный ответ. Подскажите, может кто знает. В анкете есть "7.3. A. income from salaried employment".. У мужа в контракте зарплата не в год, а в день. И условия 2 недели работа, 2 недели дома. Муж говорит это вроде как "non-salaried employment". Нам такую зарплату вписывать в 7.3А? И как тогда указывать? Просто посчитать £в день×180 (это будет очень примерно, ибо он иногда уезжает на 14 дней..иногда и 16 получается, по-разному). Как тут указать годовой доход? И бонус за год, его же тоже надо добавить, так?

 

Смотрите в правилах и требованиях по финансам, по категории В , та они объясняют как считать и какой процент бонуса . Вроде бонусы и тпне более 30% от з/п учитываются но не уверена. А з/П если не меняется, то легче посчитать, а если меняется, то там кажись берётся самый "низкодоходный" месяц и умножается на нужное количество. Я давно читала.

На угад не пишите, отказ из за ошибок чреват нервотрепкой и расходами. Почитайте сами или пусть муж читает. Потому что пока по вашим вопросам создаётся ощущение что вы пробираетесь в потёмках на ощупь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так.

 

Автор, с такими детальными вопросами или Guidance, или я Вам в помощь. Если нужно детально разобраться во все вопросах.

 

Смотрите в правилах и требованиях по финансам, по категории В , та они объясняют как считать и какой процент бонуса . Вроде бонусы и тпне более 30% от з/п учитываются но не уверена. А з/П если не меняется, то легче посчитать, а если меняется, то там кажись берётся самый "низкодоходный" месяц и умножается на нужное количество. Я давно читала.

На угад не пишите, отказ из за ошибок чреват нервотрепкой и расходами. Почитайте сами или пусть муж читает. Потому что пока по вашим вопросам создаётся ощущение что вы пробираетесь в потёмках на ощупь.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем :)

 

Оплатила личную подачу на следующей неделе в Кройдоне,заполняю анкету, по следующим вопросам не могу определиться,как заполнить :

 

-Параграф 7 о доходах "...you and/or your spouse are working"

и далее таблица о месте работы,доходах и тп.

Вопрос : заполнять ли эту таблицу и на супруга, если он работает, но выше в разделе я указала только свои доходы,на которые полагаюсь и которых достаточно.

Если не заполнять, возникает подозрение, что он вообще не работает...Но если я заполняю эту таблицу и на него (на чем муж настаивает), то должна предьявлять и его payslips and bank statements + Employee letter по логике вещей?

 

-Параграф 9,ст.9.12 "Where and when fingerprints taken"

В прошлой, первой FLR визе было место вписать всю мою предыдущую историю с отпечатками (в том числе и по другим типам виз), вы переносили всю историю или только последние отпечатки по предыдущей визе?

 

- В Final check на вопрос "Have you completed the payment details page and paid" - если я подаюсь лично и уже оплатила все ,должна ли я заполнять этот раздел и tick the box в Final check?

 

И еще, по вопросу о совместных расходах, насколько распостраненно вы описывали? Достаточно ли " we are both contributing in equal parts" или что-то в этом роде?

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто еще ждет визу жены на второй срок почтой? Прошло уже больше месяца, но пока ни ответа ни привета. Мои документы они получили 29 марта. По предыдущим постам видела, что люди ответ получали через месяц.

Я жду с 7 апреля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Параграф 7 о доходах "...you and/or your spouse are working"

и далее таблица о месте работы,доходах и тп.

Вопрос : заполнять ли эту таблицу и на супруга, если он работает, но выше в разделе я указала только свои доходы,на которые полагаюсь и которых достаточно.

Если не заполнять, возникает подозрение, что он вообще не работает...Но если я заполняю эту таблицу и на него (на чем муж настаивает), то должна предьявлять и его payslips and bank statements + Employee letter по логике вещей?

 

-Параграф 9,ст.9.12 "Where and when fingerprints taken"

В прошлой, первой FLR визе было место вписать всю мою предыдущую историю с отпечатками (в том числе и по другим типам виз), вы переносили всю историю или только последние отпечатки по предыдущей визе?

 

- В Final check на вопрос "Have you completed the payment details page and paid" - если я подаюсь лично и уже оплатила все ,должна ли я заполнять этот раздел и tick the box в Final check?

 

И еще, по вопросу о совместных расходах, насколько распостраненно вы описывали? Достаточно ли " we are both contributing in equal parts" или что-то в этом роде?

 

Спасибо.

 

По поводу супруга - необязательно его доходы показывать. Но если настаивает, можете заполнить. Если не приложите ничего из Фин доказательств по его доходам, то они, ясный перец, не будут приняты во внимание. Если приложите- будут.

Имхо, это лишняя работа рассматривающему офицеру, но с другой стороны, он может проверить только доки кого то одного и успокоиться и дать визу.

Отпечатки пальцев только последние указывать.

Я писала одним предложением что мы равноценно учавствуем ( contribute ) оплачивая за еду, одежду и тп, и все.

Это при том, что я тут не работаю все ещё . Скоро уже истерика будет с бесплодным поиском. В супермаркет и то собеседование не прошла. Пардон за оффтоп.

Про final check - я отмечала, имхо, я не в личной подаче, а чек прикладывала . Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи

Спасибо большое, Оксана:)

Вы,наверное, не в Лондоне живете...тк здесь все же легче найти работу. Я первую нашла через полгода бесплодных поисков по специальности, временно, на несколько дней и это серьезно помогло мне в качестве "опыта работы здесь". Следующая была тоже временной и я ее так ненавидела,что нашла постоянную :) Успехов вам, если нужна помощь с СV или агенствами (Лондон) ,пожайлуста, обращайтесь ,буду рада помочь. Извиняюсь за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно дольше по почте. Звонила одна женщина недавно. Подала сама по почте, ждем уже 5-й месяц. Теперь хочет чтобы быстрее рассмотрели и в личном визите. Теортетически возможно, но довольно сложно перевести дело из почтового заявления в рассмотрение в личном визите.

 

Интересно, что их тех, кто ко мне обращается все просят подтотовить и подать дело в личном визите за 1 день. Что я обычно и делаю 1-2 раза в неделю <noindex>в нашем местном PEO</noindex> уже лет 10....

 

Я жду с 7 апреля...

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно дольше по почте. Звонила одна женщина недавно. Подала сама по почте, ждем уже 5-й месяц. Теперь хочет чтобы быстрее рассмотрели и в личном визите. Теортетически возможно, но довольно сложно перевести дело из почтового заявления в рассмотрение в личном визите.

 

Интересно, что их тех, кто ко мне обращается все просят подтотовить и подать дело в личном визите за 1 день. Что я обычно и делаю 1-2 раза в неделю <noindex>в нашем местном PEO</noindex> уже лет 10....

 

5-й месяц- ужас какой? Это на визу жены? С " осложнениями" или просто долго?

 

Интересные сведения , что можно из почтового заявления перевести в рассмотрение в личном визите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите в правилах и требованиях по финансам, по категории В , та они объясняют как считать и какой процент бонуса . Вроде бонусы и тпне более 30% от з/п учитываются но не уверена. А з/П если не меняется, то легче посчитать, а если меняется, то там кажись берётся самый "низкодоходный" месяц и умножается на нужное количество. Я давно читала.

На угад не пишите, отказ из за ошибок чреват нервотрепкой и расходами. Почитайте сами или пусть муж читает. Потому что пока по вашим вопросам создаётся ощущение что вы пробираетесь в потёмках на ощупь.

Спасибо. Я уже не в первый раз читаю эти требования, но иногда я не уверена, что правильно перевожу или понимаю смысл. Муж пока работает, а приедет опять сядем за документы. Он до этого смотрел, но тоже не до конца был уверен куда вписывать данные.

Оксана, по категории B там же вроде если работаешь меньше 6 месяцев? У меня муж работает с этим работодателем уже больше года, только вот что контракт с оплатой не за год, а за день. Это я так понимаю для нас категория А - non-salaried employment with current employer for 6 month or more. Ну вроде так?? Меня смущает, что в guidance есть разбивка по salaried and not-salaried, а в FLR(m) там только 7,3А - income from salaried employment. Вот такие аспекты меня и сбивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

1) Может (если ребенок UK citizen)

 

2) Бенефиты в Вашем случае не засчитываются как дополнительный доход (за исключением DLA и т.п.).

 

3) Не включаются

 

4) Да - 18 600

Спасибо. Получается, Child Benefit как дополнительный доход не засчитываeтся (исходя из п.4.2.1 аппендикса 1.7 "фин.требования"), но в FLR(m) сумма указывается в пункте 7.6 для информации? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно дольше по почте. Звонила одна женщина недавно. Подала сама по почте, ждем уже 5-й месяц.

5-й месяц? Так а если написаны сроки рассмотрения 8 недель и примерно за столько до окончания визы и подаешься..а они будут рассматривать дольше. В этом случае проблем у человека не будет? Вплане ни документов, ни визы на руках...такое может быть? И на каком основании тогда находится в ЮК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-й месяц? Так а если написаны сроки рассмотрения 8 недель и примерно за столько до окончания визы и подаешься..а они будут рассматривать дольше. В этом случае проблем у человека не будет? Вплане ни документов, ни визы на руках...такое может быть? И на каком основании тогда находится в ЮК?

 

Вам письмо прийдет о начале рассмотрения , на его основании и находитесь. Потом все засчитывается в срок пребывания.

Сомневаюсь что про пятый месяц это стандартный вариант. Скорее исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-й месяц? Так а если написаны сроки рассмотрения 8 недель и примерно за столько до окончания визы и подаешься..а они будут рассматривать дольше. В этом случае проблем у человека не будет? Вплане ни документов, ни визы на руках...такое может быть? И на каком основании тогда находится в ЮК?

 

А Зачем вы за 8 недель подаётесь ? Рекомендуется не ранее чем за четыре недели от окончания. Чтобы потом до ИЛР точно хватило.

 

В письме на биометрию все написано- как можно быстрее но не дольше кажись двух недель. Мне пришло примерно через неделю после подачи.

Вы можете зайти на " пост офис " сдача биометрии и посмотреть. в том числе где вы ближайшую биометрию можете сдать. Мне в Бирмингем пришлось ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Заполнили черновик анкеты на вторую визу жены , подскажите пожалуйста по следующим вопросам

 

1. Муж получает два бенефита на ребёнка Чайлд бенефит и Чайлд такс кредит . Он зарплатный работник и мы по фин требованиям проходим . В анкете section 7B Maintenance стр . 36-37 про бенефиты написано заполнять только тем, кто являются исключением по фин требованиям и тем, кто обращался за визой leave to remain before 9 July 2012. Перечислены все бенефиты и наши два включительно . Муж утверждает , что мы не должны заполнять эту часть, но я больше не нашла где ещё можно про бенефисы указать, муж их получает и я буду прикладывать письма с ревеню и кастомс по этим пособиям. Что- то мы оба " зависли " в этой секции.

 

2. Где указывать в анкете про совместного ребёнка бритиша , он , естественно не dependant , но я читала в гайдансе , что надо прикладывать Св- во о рождении детей даже бритишей .

 

3. Мы будем обращаться по почте . Надо ли прикладывать оплаченный пакет special delivery для получения документов после рассмотрения ?

4. Я въезжала в ЮК по визе невесты . In what category were you granted permission to enter the UK? Fiancée . Правильно ?

5. Do you and your sponsor have any shared financial responsibilities ? Это совместный банковский счёт ? Я никогда в ЮК не работала , севместных счетов нет.

6. Home office reference number ? Где его брать ?

 

Извините, что- то я много вопросов задала , спасибо всем за помощь .)

 

Света, вы получили уже визу ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Зачем вы за 8 недель подаётесь ? Рекомендуется не ранее чем за четыре недели от окончания. Чтобы потом до ИЛР точно хватило.

 

В письме на биометрию все написано- как можно быстрее но не дольше кажись двух недель. Мне пришло примерно через неделю после подачи.

Вы можете зайти на " пост офис " сдача биометрии и посмотреть. в том числе где вы ближайшую биометрию можете сдать. Мне в Бирмингем пришлось ехать.

А я поняла, что подаваться можно не ранее, чем через 30 месяцев пребывания и, учитывая что сроки рассмотрения 8 недель то чтобы успеть решила что мне подаваться (виза заканчивается 10.10) надо уже в середине августа. Неправильно поняла? Можно позже?

Спасибо, посмотрела на сайте вроде биометрик у нас на острове можно сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поняла, что подаваться можно не ранее, чем через 30 месяцев пребывания и, учитывая что сроки рассмотрения 8 недель то чтобы успеть решила что мне подаваться (виза заканчивается 10.10) надо уже в середине августа. Неправильно поняла? Можно позже?

Спасибо, посмотрела на сайте вроде биометрик у нас на острове можно сдать.

 

Задача- податься на продление до окончания срока визы. А не получить продление до окончания срока визы.

После подачи на продление и до получения решения вы находитесь тут в ожидании, на легальных основаниях.

 

Не знаю как ещё это обьяснить .

Я подалась за 10 дней до окончания визы, получила продление через три недели после окончания действия визы. Весь этот период учитывается как непрерывный легальный период пребывания в ЮК в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'British Lawyer' спасибо за расширенный ответ. Подскажите, может кто знает. В анкете есть "7.3. A. income from salaried employment".. У мужа в контракте зарплата не в год, а в день. И условия 2 недели работа, 2 недели дома. Муж говорит это вроде как "non-salaried employment". Нам такую зарплату вписывать в 7.3А? И как тогда указывать? Просто посчитать £в день×180 (это будет очень примерно, ибо он иногда уезжает на 14 дней..иногда и 16 получается, по-разному). Как тут указать годовой доход? И бонус за год, его же тоже надо добавить, так?

 

Я глянула в гайданс. В принципе в вашем случае можно подаваться и по А и по В, разницы расчёта для non salaried вроде нет.

Только в В надо ещё и за год показывать доход.

Там есть пример как высчитывать по неделям. У вас тоже самое только по дням. За полгода до дня подачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глянула в гайданс. В принципе в вашем случае можно подаваться и по А и по В, разницы расчёта для non salaried вроде нет.

Только в В надо ещё и за год показывать доход.

Там есть пример как высчитывать по неделям. У вас тоже самое только по дням. За полгода до дня подачи.

Спасибо. А я посмотрела еще раз сайт роял мэйл(не по ссылке, а скачала приложение) и..придется мне походу в Абердин лететь. Не делают тут ближе биометрик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто еще ждет визу жены на второй срок почтой? Прошло уже больше месяца, но пока ни ответа ни привета. Мои документы они получили 29 марта. По предыдущим постам видела, что люди ответ получали через месяц.

Письмо счастья - пакет моих документов с вложенным письмом, что визу утвердили - получила 11 мая. А 12 мая уже получила саму карту. Виза открыта 10 мая. Моя предыдущая виза закончилась 8 апреля.

Что интересно - документы я отправляла 24 марта, но получили они их только 29 марта из-за праздничных дней, но в их письме было указано, что документы находились на рассмотрении с 24 марта.

Итого срок рассмотрения - более 6 недель. Кстати, я не прикладывала никаких документов о нашем жилье, просто ответила на вопросы в анкете. И все обошлось. Но у нас очень простой случай - нас только двое и пополнения не придвидится по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

Друзья,

Вопрос на засыпку : Если муж получает PIP (Personal Independent Payment) , который входит в список бенефитов и который выдается в НЕ завивисимости от уровня доходов ( у мужа системное заболевание и спец нужды и при этом уровень зарплаты в разы превышающий необходимый минимум),плюс моя зарплата тоже выше необходимой, мы в любом случае должны заполнять спецраздел по требованиям к Maintenance и пропускать финансовые требования или я могу указать ,что муж получает, но мы don't rely on this incomes и я выбираю идти по обычному пути и заполнять раздел финтребований (потому что раздел с бенефитами абсолютно не понятен мне и требования аппендикса FM-se к письмам от работодателя с указанием net-incomes,работодатель мужа выполнять отказался)?

Извиняюсь за сумбурность.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Заполнили черновик анкеты на вторую визу жены , подскажите пожалуйста по следующим вопросам

 

1. Муж получает два бенефита на ребёнка Чайлд бенефит и Чайлд такс кредит . Он зарплатный работник и мы по фин требованиям проходим . В анкете section 7B Maintenance стр . 36-37 про бенефиты написано заполнять только тем, кто являются исключением по фин требованиям и тем, кто обращался за визой leave to remain before 9 July 2012. Перечислены все бенефиты и наши два включительно . Муж утверждает , что мы не должны заполнять эту часть, но я больше не нашла где ещё можно про бенефисы указать, муж их получает и я буду прикладывать письма с ревеню и кастомс по этим пособиям. Что- то мы оба " зависли " в этой секции.

 

2. Где указывать в анкете про совместного ребёнка бритиша , он , естественно не dependant , но я читала в гайдансе , что надо прикладывать Св- во о рождении детей даже бритишей .

 

3. Мы будем обращаться по почте . Надо ли прикладывать оплаченный пакет special delivery для получения документов после рассмотрения ?

4. Я въезжала в ЮК по визе невесты . In what category were you granted permission to enter the UK? Fiancée . Правильно ?

5. Do you and your sponsor have any shared financial responsibilities ? Это совместный банковский счёт ? Я никогда в ЮК не работала , севместных счетов нет.

6. Home office reference number ? Где его брать ?

 

Извините, что- то я много вопросов задала , спасибо всем за помощь .)

 

Света, вы получили уже визу ?

 

 

1-2. По детям ничего не могу сказать - не эксперт.

3. Вложенный конверт не обязателен, но я прикладывала для собственного успокоения. Кстати, при этом я могла отслеживать по почте, отправили ли они уже мне пакет. И 11 мая утром я уже знала, что письмо отправлено и ждала его. Для получения нужна была моя подпись.

4. Я указала название визы, как написано в паспорте - visa marriage.

5. У нас тоже нет никаких совместных счетов, и я написала "нет".

6. Написано "if you have one". У меня его нет, и я ничего не писала.

По моей визе уже отписалась - получила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

Друзья,

Вопрос на засыпку : Если муж получает PIP (Personal Independent Payment) , который входит в список бенефитов и который выдается в НЕ завивисимости от уровня доходов ( у мужа системное заболевание и спец нужды и при этом уровень зарплаты в разы превышающий необходимый минимум),плюс моя зарплата тоже выше необходимой, мы в любом случае должны заполнять спецраздел по требованиям к Maintenance и пропускать финансовые требования или я могу указать ,что муж получает, но мы don't rely on this incomes и я выбираю идти по обычному пути и заполнять раздел финтребований (потому что раздел с бенефитами абсолютно не понятен мне и требования аппендикса FM-se к письмам от работодателя с указанием net-incomes,работодатель мужа выполнять отказался)?

Извиняюсь за сумбурность.

Спасибо.

 

Тут в последнее время был аналогичный случай с Child Credit . Который тоже можна получать вне зависимости от уровня доходов.

Я для себя сделала вывод, что этот бенефит, как и ваш PIP, и как и Чайлд бенефит, не влияют на получение визы. Тем более они оформлены на гражданина ЮК а не на получателя визы.

То есть их нет смысла указывать, нет смысла писать как доход ( надо вычитать их из дохода, если учтены в Гросс доходе), нет смысла доказывать.

Я писала про жилье.

Раздел про бенефиты заполнять не надо, так как это бенефиты, независящие от дохода. Вы на них не рассчитываете.

 

Те, кто на них может жить и рассчитывать ( речь идёт о бенефитах по болезни и по уходу за больными) те должны заполнять.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svitlana19 - поздравляю! Отличная новость хоть и нервотрепочно долго!

Интересно было почитать про отсутствие shared financial responcibilities. В том смысле что я и ещё несколько человек на всякий случай писали да, так как это более чем совместный счёт . И тоже получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...