Перейти к содержанию



ILoveLondon

Оформление визы жены на второй срок...

Рекомендуемые сообщения

Svitlana19 - поздравляю! Отличная новость хоть и нервотрепочно долго!

Интересно было почитать про отсутствие shared financial responcibilities. В том смысле что я и ещё несколько человек на всякий случай писали да, так как это более чем совместный счёт . И тоже получили.

Спасибо за поздравление.

Вопрос о shared financial responcibilities действительно очень не однозначный. Муж зарабатывает, я трачу - делаю покупки, оплачиваю счета - это тоже можно считать shared financial responcibilities. Можно было написать, что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в последнее время был аналогичный случай с Child Credit . Который тоже можна получать вне зависимости от уровня доходов.

Я для себя сделала вывод, что этот бенефит, как и ваш PIP, и как и Чайлд бенефит, не влияют на получение визы. Тем более они оформлены на гражданина ЮК а не на получателя визы.

То есть их нет смысла указывать, нет смысла писать как доход ( надо вычитать их из дохода, если учтены в Гросс доходе), нет смысла доказывать.

Я писала про жилье.

Раздел про бенефиты заполнять не надо, так как это бенефиты, независящие от дохода. Вы на них не рассчитываете.

 

Те, кто на них может жить и рассчитывать ( речь идёт о бенефитах по болезни и по уходу за больными) те должны заполнять.

Спасибо!

Но разница между Child Benefit/ Credit и PIP я думаю в том, что в гайдансе к FLRM напрямую указано : "Если вы получаете один из..." и в списке PIP , но нет Child Benefits, то вы должны будете заполнить ...и в секцию Maintenance отправляют - меня этот момент сильно смущает.И подача у меня завтра...а я все никак не могу определиться,плюс работодатели подвели с письмом,помимо того,сколько мы его прождали..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2. По детям ничего не могу сказать - не эксперт.

3. Вложенный конверт не обязателен, но я прикладывала для собственного успокоения. Кстати, при этом я могла отслеживать по почте, отправили ли они уже мне пакет. И 11 мая утром я уже знала, что письмо отправлено и ждала его. Для получения нужна была моя подпись.

4. Я указала название визы, как написано в паспорте - visa marriage.

5. У нас тоже нет никаких совместных счетов, и я написала "нет".

6. Написано "if you have one". У меня его нет, и я ничего не писала.

По моей визе уже отписалась - получила.

 

Спасибо огромное Света ! Мои поздравления с получением вашей визы ! Ура! Мы поменяли решение и обращаемся в личном визите .)

Про совместные счета мы написали нет, я так поняла , что имеется ввиду официальные совместные счета и пр, а неофициально мы все тратим деньги мужа или друг друга .)

Спасибо , так и напишу visa marriage на конкретный вопрос .)

Жаль, что в анкете нет вопроса типа , сделали ли вы что- нибудь для Чарити в ЮК, я написала бы про два серьёзных забега 😂😂😂

Пошла писать моё следующее сообщение , а также бритиш лоеру.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто- нибудь из вас обращался в личном визите ? Надо ли заполнять страницы payment ? Мы прошли по ссылке и оплатили NHS service , а также визовый сбор плюс £500 за личную подачу , всего вышло около £2000.

Муж говорит , что заполнять страницы по оплате не надо раз уже все оплатили онлайн .) Что- то я подвисла на этом вопросе 🙄🙄

Спасибо !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Для статистики :) : подавалась вчера в Кройдоне, прождали больше 5ти часов (вчера очень всех медленно обслуживали мне показалось) итог - получила!!!

Svitlana19 - мои поздравления!

Раздел с оплатой заполнила-таки (хотя считала что не нужно) потому что там в конце будет вопрос: вы заполнили раздел с банковскими деталями и (не или) оплатили - те мне показалось два в одном, поэтому я бокс тикнула и вернулась заполнила этот раздел.

Кто-то спрашивал делать ли копии- мне пришло письмо с напоминанием об аппойтменте и там было указано принести с собой копии всех документов (это якобы должно было ускорить процесс :) )

Про независимые от дохода бенефиты - я не указывала в конце концов и заполняла обычный раздел по финтребованиям.

Документы по жилью прилагала.

Сдала IELTS с перепугу перед этим, хотя в Esol у меня уже был В1...

Ну, и вроде бы все :)

Большое спасибо девочкам за информацию, которой делились и поддержку, отдельное Бритиш Лойеру и модераторам за полезный ресурс !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Для статистики :) : подавалась вчера в Кройдоне, прождали больше 5ти часов (вчера очень всех медленно обслуживали мне показалось) итог - получила!!!

Svitlana19 - мои поздравления!

Раздел с оплатой заполнила-таки (хотя считала что не нужно) потому что там в конце будет вопрос: вы заполнили раздел с банковскими деталями и (не или) оплатили - те мне показалось два в одном, поэтому я бокс тикнула и вернулась заполнила этот раздел.

Кто-то спрашивал делать ли копии- мне пришло письмо с напоминанием об аппойтменте и там было указано принести с собой копии всех документов (это якобы должно было ускорить процесс :) )

Про независимые от дохода бенефиты - я не указывала в конце концов и заполняла обычный раздел по финтребованиям.

Документы по жилью прилагала.

Сдала IELTS с перепугу перед этим, хотя в Esol у меня уже был В1...

Ну, и вроде бы все :)

Большое спасибо девочкам за информацию, которой делились и поддержку, отдельное Бритиш Лойеру и модераторам за полезный ресурс !

 

Поздравляю, kika!

А какой IELTS ( академический или общий) сдавали и какой результат? И долго ли готовились к сдаче? У меня В2 когда то было.

На ИЛР надо сдавать, и я вот примеряюсь. Думаю сначала потренироваться а потом бронировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, kika!

А какой IELTS ( академический или общий) сдавали и какой результат? И долго ли готовились к сдаче? У меня В2 когда то было.

На ИЛР надо сдавать, и я вот примеряюсь. Думаю сначала потренироваться а потом бронировать.

 

Извините пожалуйста, что вмешаюсь. Я сдавала два раза этот тест - академический и общий (оба на 7.0). Для академического уровня есть такая хорошая книжка, которую нельзя не похвалить, именно она мне помогла 5 лет назад сразу на 7 сдать - Check your English Vocabrurary for IELTS by Rawdon Wyatt. Если у Вас В2 и будите сдавать общий, то если честно прям готовится не надо (я не готовилась). Я пишу плохо, а вот listening 8.5 вытянул мой общий балл. Обязательно попробуйте сделать sample test.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, kika!

А какой IELTS ( академический или общий) сдавали и какой результат? И долго ли готовились к сдаче? У меня В2 когда то было.

На ИЛР надо сдавать, и я вот примеряюсь. Думаю сначала потренироваться а потом бронировать.

Сразу оговорюсь - с предыдущим оратором не согласна,готовиться нужно. У всех разные уровни все-таки.. И лучше понимать схему экзамена и тп.

Я сдавала General. Отличия между General и Academic в Reading и одном задании по Writing. Speaking and Listening одинаков.

Мне давали на прокат пособие, я быстро потренировалась, поняла,что у меня 'хромает' письмо и я готовилась в основном к письму. Сдаю поекраснейший сайт,благодаря которому я подготовилась за 2 недели (с учетом того, что занималась только по выходным :) ) <noindex>http://ieltsliz.com/</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь - с предыдущим оратором не согласна,готовиться нужно. У всех разные уровни все-таки.. И лучше понимать схему экзамена и тп.

Я сдавала General. Отличия между General и Academic в Reading и одном задании по Writing. Speaking and Listening одинаков.

Мне давали на прокат пособие, я быстро потренировалась, поняла,что у меня 'хромает' письмо и я готовилась в основном к письму. Сдаю поекраснейший сайт,благодаря которому я подготовилась за 2 недели (с учетом того, что занималась только по выходным :) ) <noindex>http://ieltsliz.com/</noindex>.

 

В последней строчке я сказала, что sample test надо сделать, а уровень у Всех разный и я согласна с этим. Я сужу по себе только. Мне этот тест очень нравится, потому что показывает реальный уровень и книжка (о которой я сказала выше) поможет подтянуть словарный запас даже для себя и для жизни в Англии.

 

Tip: Еще обязательно следите чтобы не было spelling mistakes в аудировании т.к. за это снимают баллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня В2 когда то было.

На ИЛР надо сдавать, и я вот примеряюсь. Думаю сначала потренироваться а потом бронировать.

 

Простите, а зачем вам при В2 нужно еще что-то для ИЛР? Что то еще поменялось?

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а зачем вам при В2 нужно еще что-то для ИЛР? Что то еще поменялось?

 

MOzajka, та поменялось.

Теперь только пару видов тестов можно и должны быть только утверждённых провайдеров (trinity college London и IELTS SELT consortium )

<noindex>Вот</noindex> списочек.

Старый прокатил только на продление визы. А на ИЛР уже не подойдёт . Надо только новый. И если новый, то сдавать не раньше чем за два года до подачи.

Если вы сдавали такие тесты на визу жены, то вам повезло. А я Кембриджского Универа сдавала " вечные" экзамены.

 

Вся кутерьма из за того что некоторые тестовые центры недобросовестно экзаменовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOzajka, та поменялось.

 

 

Вся кутерьма из за того что некоторые тестовые центры недобросовестно экзаменовали.

 

Спасибо, Оксана, за ссылку. Вот же вымогатели денег (хочется вставить сильное словечко)! Приеду домой проверю свой тест, я в Испании в колледже сдавала на В2 тоже и там КЭТ вроде, значит и мне надо тоже... Мама дорохая, когда же это кончится, я уже не хочу никакого ихнего гражданства, вот надоели, ей богу!

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оксана, за ссылку. Вот же вымогатели денег (хочется вставить сильное словечко)! Приеду домой проверю свой тест, я в Испании в колледже сдавала на В2 тоже и там КЭТ вроде, значит и мне надо тоже... Мама дорохая, когда же это кончится, я уже не хочу никакого ихнего гражданства, вот надоели, ей богу!

 

Да не то слово...

Гражданство это не хотелка, а, имхо, практически необходимость. 😀😀

Визы в Европу очень неудобно в Лондоне/Манчестере получать. Так ни разу и не сподобилась.

Да и формы на работу вот заполняю. Как только пишешь что нет ни гражданства ни ИЛР ни ЕС , так форма удлинняется на километр сразу.

А life in the uk вы когда планируете сдавать, MOzajka?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то слово...

Гражданство это не хотелка, а, имхо, практически необходимость. 😀😀

Визы в Европу очень неудобно в Лондоне/Манчестере получать. Так ни разу и не сподобилась.

Да и формы на работу вот заполняю. Как только пишешь что нет ни гражданства ни ИЛР ни ЕС , так форма удлинняется на километр сразу.

А life in the uk вы когда планируете сдавать, MOzajka?

 

Ну я мужу поплакалась, как я ненавижу всю ихнюю иммиграционную политику, а что делать. Лайф в ЮК буду в след. году сдавать, у меня в этом надо еще вождение добить. Язык, если надо будет, можно и в этом году пересдать если что, а про ихнюю жизнь (распрекрасно-сказочную) надо почитать еще, что там в книжках написано. А вы, Оксана, когда собираетесь?

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я мужу поплакалась, как я ненавижу всю ихнюю иммиграционную политику, а что делать. Лайф в ЮК буду в след. году сдавать, у меня в этом надо еще вождение добить. Язык, если надо будет, можно и в этом году пересдать если что, а про ихнюю жизнь (распрекрасно-сказочную) надо почитать еще, что там в книжках написано. А вы, Оксана, когда собираетесь?

 

MOzajka, сама не знаю. Про жизнь учить буду наверное в следующем году).

Вот решила, что раз английский все равно сдавать, то постараюсь сдать хорошо, вдруг повысит мои шансы на трудоустройство. Хотя, прихожу ко мнению, лучше заплатить за хорошо переписанное CV. Муж такими сложными выражениями его переписал ( после меня), что аж плакать хочется😀.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации - только что звонила в UKBA и спрашивала принимают ли они для оплаты карты VISA DEBIT? Ответили - ДА! Принимают любой тип дебитовой карты.

Это я интересовалась, потому что в форме FLR(M) карты Visa Debit как метод оплаты не указывались. Так что решила уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно ответить на вопрос:

6,33 Do you and your sponsor have any shared financial responsibilities?

У меня ситуация как и у многих других (муж работает, я не работаю (точнее воспитываю ребенка). Совместных счетов нет, но в вопросе про ребенка писала, что ответственность несем вместе. Поэтому немного непонятно как же ответить на 6.33. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно ответить на вопрос:

6,33 Do you and your sponsor have any shared financial responsibilities?

У меня ситуация как и у многих других (муж работает, я не работаю (точнее воспитываю ребенка). Совместных счетов нет, но в вопросе про ребенка писала, что ответственность несем вместе. Поэтому немного непонятно как же ответить на 6.33. Заранее спасибо.

 

Ну так и отвечайте, что нет.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно ответить на вопрос:

6,33 Do you and your sponsor have any shared financial responsibilities?

У меня ситуация как и у многих других (муж работает, я не работаю (точнее воспитываю ребенка). Совместных счетов нет, но в вопросе про ребенка писала, что ответственность несем вместе. Поэтому немного непонятно как же ответить на 6.33. Заранее спасибо.

 

Последний раз этот вопрос обсуждался на предыдущей странице. Есть ещё несколько ответов на этот вопрос за последние четыре месяца, если пролистаете эта тему назад. Все кто мог уже высказались на эту тему. Больше добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте как Вы ответили ниже. Такого описания может быть досаточно, тем Вы воспитываете ребенка.

Подскажите, как правильно ответить на вопрос:

6,33 Do you and your sponsor have any shared financial responsibilities?

У меня ситуация как и у многих других (муж работает, я не работаю (точнее воспитываю ребенка). Совместных счетов нет, но в вопросе про ребенка писала, что ответственность несем вместе. Поэтому немного непонятно как же ответить на 6.33. Заранее спасибо.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник 23 мая подавалась в личном визите в Кардифе. Все прошло без сучка и задоринки, пожаловаться не на что .) Приехали с мужем чуть раньше времени, обыскали, попросили пройти через металлоискатель . Сразу приняли наши документы , было 6 человек перед нами, но каждый шёл в прядке своего времени. На биометрию пригласили через минут 15, ждали ещё потом часа два , вынесли документы и попросили все проверить, поздравили с визой . Через день в среду прислали карту .)

Мне очень понравилось , все быстро и гладко прошло .)

Наш случай без осложнений , муж зарплатный работник , доход покрывал £18600, ребёнок не депендант, я не работаю.

Пишите в личку если есть вопросы по анкете , постараюсь ответить.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я мужу поплакалась, как я ненавижу всю ихнюю иммиграционную политику, а что делать. Лайф в ЮК буду в след. году сдавать, у меня в этом надо еще вождение добить. Язык, если надо будет, можно и в этом году пересдать если что, а про ихнюю жизнь (распрекрасно-сказочную) надо почитать еще, что там в книжках написано. А вы, Оксана, когда собираетесь?

Да вот и у меня планы такие))) добить вождение! А потом английский и лайф ин юк! С англиским вообще не знаю, куда идти и что делать??? Где тут эти экзамены сдают, или лучше идти на курсы и получить сертификат? Как вы будете делать девчонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

 

Через PEO всегда безопаснее подавать - можно решить практически любые вопросы в тот же день.

 

В понедельник 23 мая подавалась в личном визите в Кардифе. Все прошло без сучка и задоринки, пожаловаться не на что .) Приехали с мужем чуть раньше времени, обыскали, попросили пройти через металлоискатель . Сразу приняли наши документы , было 6 человек перед нами, но каждый шёл в прядке своего времени. На биометрию пригласили через минут 15, ждали ещё потом часа два , вынесли документы и попросили все проверить, поздравили с визой . Через день в среду прислали карту .)

Мне очень понравилось , все быстро и гладко прошло .)

Наш случай без осложнений , муж зарплатный работник , доход покрывал £18600, ребёнок не депендант, я не работаю.

Пишите в личку если есть вопросы по анкете , постараюсь ответить.)

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз этот вопрос обсуждался на предыдущей странице. Есть ещё несколько ответов на этот вопрос за последние четыре месяца, если пролистаете эта тему назад. Все кто мог уже высказались на эту тему. Больше добавить нечего.

Спасибо я все читала до этого ☺ но видела форумчане отвечали по-разному, поэтому хотелось понять как правильно в нашей ситуации. Но думаю как и советует British laywer напишу как есть, думаю это не вызовет вопросов у визового офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник 23 мая подавалась в личном визите в Кардифе. Все прошло без сучка и задоринки, пожаловаться не на что .)

Мне очень понравилось , все быстро и гладко прошло .)

Поздравляю ☺

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...