Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

ещё думаю зря мы указали что до 6 месяцев хочу там пребывать ....думали что это не столь существенно, по факту ведь на границе ставить будут..... видать существенно...

 

Я думаю, что это как раз и сыграло решающую роль. Миграционный офицер не понял, зачем Вам там так долго быть. Мы с мужем напоролись на те же грабли. Просили на пару месяцев в процессе спонсорства.

Причинами отказа были связи в Канаде и этот пресловутый срок пребывания.

На консультации юрист сказал, что не стоит подаваться на срок более, чем 3 недели. Повторно подаваться посоветовала не раньше, чем через месяц после отказа.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю online application. При заполнении таблицы EMPLOYMENT формы 5257E не хватило места, чтобы описать все работы.

В Guide написано: If you need more space, print out an additional page of the form, complete this section and submit it with your application.

Где эта additional page, как ее добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую поездку ребенка на месяц летних каникул в Торонто по гостевой визе к моей родной сестре. Она замужем, имеет вид на жительство. Летом она собирается в Киев. Думала, что было бы хорошо, чтобы они вместе летели, оформлю на нее нотариальную доверенность для сопровождения моего ребенка. А вот как быть с возвращением в Киев? На кого оформлять сопровождение? Читала, что можно на сотрудника авиакомпании, но прямого рейса из Торонто в Киев -нет, т.е будет 1 пересадка. Кроме того нужно же указывать конкретное лицо, как я его буду знать, а в моем случае и не одно... Помогите прояснить ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Где эта additional page, как ее добавить?

Я так понимаю, вам надо ее распечатать, заполнить, отсканировать и загрузить.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того нужно же указывать конкретное лицо, как я его буду знать, а в моем случае и не одно... Помогите прояснить ситуацию

Если для посольства, то , думаю, правильно просто указать, что после получения визы, при покупке билетов на обратном пути вы обратитесь в авиокомпанию за услугой сопровождения ребенка. А на деле так именно можно и поступить. Не думаю, что пересадка играет какую то принципиальную роль, но детали нужно обсуждать с авиакомпанией. Почитайте у разных на сайтах, сколько стоит эта услуга, и как они сопровождают детей на стыковочных рейсах. Единственное, что там ограничения по возрасту детей могут быть... с 11 лет, кажется, могут дети летать без взрослых , но с сотрудниками авиакомпании.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, вам надо ее распечатать, заполнить, отсканировать и загрузить.

 

Так ведь я об этом и спрашиваю: где ее взять, что это за additional page?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, что вам может быть не ясно, когда все настолько очевидно :huh: . Раз вы пишете, что форму заполняете, значит вы ее уже нашли. Почему нельзя взять ее распечатать и заполнить ту часть таблицы, которая вам необходима, которая не вместилась? Еще вариант: самому нарисовать нужную таблицу и приаттачить ее, как продолжение.. какие вам еще варианты предложить?

Если вдруг так случилось, что форма затерялась в просторах интернета, и найти ее не представляется возможным, даю ссылку: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...tions/index.asp</noindex>

Вверху в поле поиска находите нужную вам форму и распечатываете, заполняете нужный вам раздел.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, что вам может быть не ясно, когда все настолько очевидно :huh: . Раз вы пишете, что форму заполняете, значит вы ее уже нашли. Почему нельзя взять ее распечатать и заполнить ту часть таблицы, которая вам необходима, которая не вместилась? Еще вариант: самому нарисовать нужную таблицу и приаттачить ее, как продолжение.. какие вам еще варианты предложить?

Если вдруг так случилось, что форма затерялась в просторах интернета, и найти ее не представляется возможным, даю ссылку: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...tions/index.asp</noindex>

Вверху в поле поиска находите нужную вам форму и распечатываете, заполняете нужный вам раздел.

 

Вы внимательно читали мое сообщение? :ico_qip_bu:

"...print out an additional page of the form..." Что это за допстраница, где можно ее найти, какое хотя-бы у нее название?

За ссылку большое спасибо, надо было еще Google поиск дописать. :lol:

Просто если не знаете ответа, пожалуйста, не пишите глупости. И за это спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы внимательно читали мое сообщение? :ico_qip_bu:

"...print out an additional page of the form..." Что это за допстраница, где можно ее найти, какое хотя-бы у нее название?

За ссылку большое спасибо, надо было еще Google поиск дописать. :lol:

Просто если не знаете ответа, пожалуйста, не пишите глупости. И за это спасибо.

 

Nasha777 имела в виду, что можно распечатать 2 одинаковые страницы формы (та страница, где у вас не умещается информация), которую Вы нашли. То есть на одной у вас начало, на второй такой же продолжение. Или открываете Microsoft Word, делаете такую же таблицу и после заполнения распечатываете, сканируете вместе с формой, загружаете единым файлом.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 11 лет, кажется, могут дети летать без взрослых , но с сотрудниками авиакомпании.

Ребенку, на момент поездки, будет уже 16 лет.

Знаю, что не все авиакомпании дают сопровождение. Если кто-то пользовался подобными услугами, то могли бы указать какие именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasha777 имела в виду, что можно распечатать 2 одинаковые страницы формы (та страница, где у вас не умещается информация), которую Вы нашли. То есть на одной у вас начало, на второй такой же продолжение. Или открываете Microsoft Word, делаете такую же таблицу и после заполнения распечатываете, сканируете вместе с формой, загружаете единым файлом.

 

Дело в том, что это форма 5257E (как я сначало и писал). Это pdf файл, в который при подаче онлайн вносятся на компьютере данные, а потом еще делается "Validate". Если бы подавался в бумажной (не онлайн форме) - проблем бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что это форма 5257E (как я сначало и писал). Это pdf файл, в который при подаче онлайн вносятся на компьютере данные, а потом еще делается "Validate". Если бы подавался в бумажной (не онлайн форме) - проблем бы не было.

Ну сделайте сначала "Validate", в самой форме, в последнем месте напишите, что и куда вы приаттачите, и загрузите заполненную страницу в одно из возможных полей, там где то было что то вроде "разное" или "заметки".

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то пользовался подобными услугами, то могли бы указать какие именно.

Во первых, в таком возрасте ребенок может путешествовать самостоятельно при наличии у него нотариального разрешения от обоих родителей. Во вторых, почему вы сама не можете столько времени открыть сайт ЛЮБОЙ предположительной авиакомпании, которой возможен перелет, и почитать, а не ждать, пока на ваш ответ молчат?

Вот вам ссылки навскидку , ВСЕ авиакомпании, выбранные мной наугад (КЛМ, Люфтганза, ЛОТ), об интересующем вас вопросе пишут подробно:

<noindex>http://www.klm.com/travel/ua_ru/prepare_fo...r_yp_framed.htm</noindex>

<noindex>http://www.lufthansa.com/ua/ru/Countryspec...ations-children</noindex>

<noindex>http://www.lot.com/ua/ru/children-travelling-unaccompanied</noindex>

:ico_qip_bu:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, в таком возрасте ребенок может путешествовать самостоятельно при наличии у него нотариального разрешения от обоих родителей. Во вторых, почему вы сама не можете столько времени открыть сайт ЛЮБОЙ предположительной авиакомпании, которой возможен перелет, и почитать, а не ждать, пока на ваш ответ молчат?

[/url]

:) Во-первых, спасибо большое за ссылки.

Во-вторых -это будет его первый перелет, если опустить совместный перелет с тетей. Врядли ребенок будет чувствовать себя уверенно и не растеряется.

В третьих, не поверите, но я не ждала пассивно ответа в данной ветке, а штудировала, как Вы любезно предложили, сайты различных авиакомпаний. Процедура мне понятна, но я хотела узнать от "непосредственных пользователей" данной услуги, нюансы, которые могут от меня ускользнуть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, в таком возрасте ребенок может путешествовать самостоятельно при наличии у него нотариального разрешения от обоих родителей.

Важное уточнение - с 16 лет самостоятельно, без разрешения родителей. Ни какие нотариальные разрешения не нужны.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важное уточнение - с 16 лет самостоятельно, без разрешения родителей. Ни какие нотариальные разрешения не нужны.

Это если следовать украинскому законодательству, но нужно учитывать правила той страны, в которую ребенок летит. А Канада требует для детей, младше 18 лет, которые путешествуют одни, или с третьим лицом (не родителем) наличие письма от родителей, которое может быть и не заверено нотариально, но быть в наличии должно...иначе просто огромный риск того, что ребенка не пустят в страну....выпустить то по идее должны, но лично мне бы лишние нервы тратить не хотелось бы.

Автору вопроса , возможно, пригодится официальная инфа, если до нее еще не добрались: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/visit/minors.asp</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Процедура мне понятна, но я хотела узнать от "непосредственных пользователей" данной услуги, нюансы, которые могут от меня ускользнуть.

Ну, учитывая, что никто не откликнулся, по крайней мере пока, прийдется вам на личном опыте все проходить. Отпишитесь потом, пожалуйста, как все прошло, раз уж мы эту тему развили :icon_confused: . Может, вы как раз и станете тем первым "непосредственным пользователем" услуги:)

Думаю, после того, как вы купите билеты и обсудите с соответствующим перевозчиком возможные нюансы, тревог и вопросов у вас больше не останется. Я одним глазом пробежалась по информации на сайтах авиакомпаний, многие довольно таки подробно и почти пошагово расписывают услугу сопровождения, которая доступна и для детей возраста вашего ребенка, хоть и не является необходимой, если я правильно поняла. Легкого перелета и хорошего отдыха ребенку!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если следовать украинскому законодательству, но нужно учитывать правила той страны, в которую ребенок летит. А Канада требует для детей, младше 18 лет, которые путешествуют одни, или с третьим лицом (не родителем) наличие письма от родителей, которое может быть и не заверено нотариально, но быть в наличии должно...иначе просто огромный риск того, что ребенка не пустят в страну....выпустить то по идее должны, но лично мне бы лишние нервы тратить не хотелось бы.

Автору вопроса , возможно, пригодится официальная инфа, если до нее еще не добрались: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/visit/minors.asp</noindex>

да, почитал пруфлинк, спасибо...

2 года назад дочка прилетала со мной только, ей было 16 и ни кто ни чего, что в Украине, что тут...

 

 

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, почитал пруфлинк, спасибо...

2 года назад дочка прилетала со мной только, ей было 16 и ни кто ни чего, что в Украине, что тут...

Ну вот они там и пишут, что офицер на границе может и не глянуть ваши доки, но уж если чего, то... "сорри, бабушка". Уж лучше перебдеть :icon_confused:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетел вчера в Торонто на границе поставили штамп прибытия и больше ничего....на паспортном контроле общался с соотечественниками....вроде как сейчас сроков не ставят...дали визу на пол года и летай хоть через день туда обратно пока виза не закончится. Может кто то подтвердить эту инфу? И на сколько легче получить повторно визитор визу если написал что буду мес и улечу как обещал в письме.

 

Офицер на границе очень распрашивал про войну в украине и не угрожает ли моей жизни опастность. Не знаю к чему это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю к чему это.

Ну ясное дело, к чему :icon_confused: Боялся , что вы захотите на беженство податься изнутри страны.

Что касается визитов, то смотрите, что у вас в визе написано, если она "single", то второй раз по ней вы въехать не можете; если "multy", то да, в течении полугода въезды могут быть многократными. Вместе с визой вам также должно было прийти разъяснение о порядке въезда/выезда... хотя не помню, дают ли такую памятку при онлайн подаче.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетел вчера в Торонто на границе поставили штамп прибытия и больше ничего....на паспортном контроле общался с соотечественниками....вроде как сейчас сроков не ставят...дали визу на пол года и летай хоть через день туда обратно пока виза не закончится. Может кто то подтвердить эту инфу? И на сколько легче получить повторно визитор визу если написал что буду мес и улечу как обещал в письме.

 

Если не написан срок в штампе, считается, что полгода дадено.

По моему летать можно хоть через день вне зависимости от того, что в штампах пишут или нет. Одно на другое, мне кажется, совсем никак не влияет.

 

Сроки ставят. У меня наверное с десяток штампов и только в одном из них ничего не написано.

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.дали визу на пол года и летай хоть через день туда обратно пока виза не закончится.
Если виза одноразовая (single) ONE ) то никаких ".... летать туда обратно сколько хочешь..." не получиться. Эта виза для ОДНОРАЗОВОГО въезда в Канаду.

Вам поэтому никакого штампа и не поставили, потому что ваша виза истекает через 6 месяцев, что есть максимальным срок прибывания в Канаде.

 

Если у вас виза многоразовая (Multiple) что скорее всего не реально, никто не дает многоразовую визу на полгода, обычно 5-10 лет - то только в этом случает вы можете въезжать и выезжать из Канады сколько хотите ( и прибывать в стране не дольше чем 6 месяцев).

 

Читаем правила здесь.:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...?q=417&t=16</noindex>

 

A single entry visa allows you to come to Canada only one time.

A multiple entry visa allows visitors to come and go from Canada for six months at a time, without having to reapply each time.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...?q=417&t=16</noindex>

 

Есть небольшая оговорка - вы можете вернуться в Канаду по одноразовой визе, ТОЛЬКО если выехали в Штаты.

A single entry visa allows you to come to Canada only one time.

Once you have left Canada, excluding travel to the United States and St. Pierre and Miquelon, you will need a new visa to travel back to and enter Canada.

 

НО, для этого вам нужна Штатовская виза.

Если выехали в другую страну - возврат в Канаду не возможен по этой SINGLE визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетел вчера в Торонто на границе поставили штамп прибытия и больше ничего....на паспортном контроле общался с соотечественниками....вроде как сейчас сроков не ставят...дали визу на пол года и летай хоть через день туда обратно пока виза не закончится. Может кто то подтвердить эту инфу? И на сколько легче получить повторно визитор визу если написал что буду мес и улечу как обещал в письме.

 

Офицер на границе очень распрашивал про войну в украине и не угрожает ли моей жизни опастность. Не знаю к чему это.

 

В декабре срок возврата офицер в Торонто штамповал - причем по Single Entry визе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...