Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень нужен совет! Подали на гостевую (в КИЕВЕ) онлайн с одного CIC аккаунта на всю семью (муж - основной, жена и младший ребенок). Всю фин.информацию подавали на мужа, я в декретном отпуске (дома остаются еще 2 детей). В результате мужу дали визу, нам с дочерью (1 год) отказали.... мотивируя нашей финансовой несостоятельностью. Приглашение было на всю семью, и подавались как семья. Что теперь делать? Если подаваться еще раз мне с дочерью, но все деньги на счетах мужа, он работает, а я нет, предоставить мне нечего. Может у кого-то была похожая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Очень нужен совет! Подали на гостевую (в КИЕВЕ) онлайн с одного CIC аккаунта на всю семью (муж - основной, жена и младший ребенок). Всю фин.информацию подавали на мужа, я в декретном отпуске (дома остаются еще 2 детей). В результате мужу дали визу, нам с дочерью (1 год) отказали.... мотивируя нашей финансовой несостоятельностью. Приглашение было на всю семью, и подавались как семья. Что теперь делать? Если подаваться еще раз мне с дочерью, но все деньги на счетах мужа, он работает, а я нет, предоставить мне нечего. Может у кого-то была похожая ситуация?

Видимо, опасаются, что вы можете остаться нелегально. Если на вас оформлено какое-то имущество, то предоставьте об этом информацию в посольство. Возьмите справку с места работы, где вы оформлены, хоть и сидите в декрете. Пусть там напишут, что за вами числится рабочее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, опасаются, что вы можете остаться нелегально. Если на вас оформлено какое-то имущество, то предоставьте об этом информацию в посольство. Возьмите справку с места работы, где вы оформлены, хоть и сидите в декрете. Пусть там напишут, что за вами числится рабочее место.

 

Спасибо. А на ребенка что подавать? У нее точно такой отказ. Теперь, если мне подавать как основной заявитель, нужно предоставить документы подтверждающие мое финансовое состояние, с работы такой справки не будет, я 6 лет в декрете сижу. И еще я 2х детей малолетних оставляю здесь, все документы были предоставлены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могу предположить что на троих был маленький доход,также могло насторожить что одного ребенка берете а двух оставляете,тоесть на всех дорогу оплатить не можете.

Если у вас нет дохода для подачи вас может спонсировать муж(но в вашем случае наверное не лучший вариант) или приглашающая сторона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить что на троих был маленький доход,также могло насторожить что одного ребенка берете а двух оставляете,тоесть на всех дорогу оплатить не можете.

Если у вас нет дохода для подачи вас может спонсировать муж(но в вашем случае наверное не лучший вариант) или приглашающая сторона

Спасибо за ответ. Доход у мужа очень приличный. тут вопросов нет ( и в справках это видно). Он может оплатить и всех детей, но решили, что всех точно не выпустят, решили втроем ехать. Приглашающая сторона написала в приглашении, что все расходы берут на себя... тут тоже все нормально. А что значит "может спонсировать муж" как это предоставляется? Муж решил написать письмо через свой аккаунт, там есть такая функция, посмотрим, что ответят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и собираюсь подавать онлайн. Я прочитал гайд что если подаешься на визу не из страны где гражданство то нужно приложить документ показывающий что в этой стране есть статус легально находится.

 

Leopold , это значит, что необходимо представить документ о регистрации по месту пребывания (адресу) вашей жены. Сейчас в России это оформляется элементарно просто через "Почту России", там есть специальные бланки, их надо заполнить, заплатить небольшую сумму пошлины и оттиск штампа почты с датой является официальной датой легального нахождения в РФ.

Я думаю. что в вашем Приглашении или в Приложении (письму) к нему вы должны обязательно описать всю ситуацию, почему Ваша жена вынуждена жить в России, но с Вашими обязательствами по обеспечению выезда жены из Канады в установленные визой сроки (потом в Канаде официально продлите). Не поленитесь и сходите к местному депутату, который будет Вашим гарантом в этом и подпишет это ваше письмо - Приложение или сам напишет.

Мы написали в конце письма таким образом: " Enfin, avec sa demande de visa, j’ai fourni la garantie de son départ du Canada, cautionnée par la signature du député fédéral (copie jointe) de mon comté, avant l’expiration de son visa, si elle est au Canada à proximité de la date d’échéance". - ниже подписи мужа поставил подпись депутат. Не забудьте приложить копии документов по утверждению Вас спонсором и др.

Документы, поданные онлайн, рассматриваются очень быстро и в РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold , это значит, что необходимо представить документ о регистрации по месту пребывания (адресу) вашей жены. Сейчас в России это оформляется элементарно просто через "Почту России", там есть специальные бланки, их надо заполнить, заплатить небольшую сумму пошлины и оттиск штампа почты с датой является официальной датой легального нахождения в РФ.

Я думаю. что в вашем Приглашении или в Приложении (письму) к нему вы должны обязательно описать всю ситуацию, почему Ваша жена вынуждена жить в России, но с Вашими обязательствами по обеспечению выезда жены из Канады в установленные визой сроки (потом в Канаде официально продлите). Не поленитесь и сходите к местному депутату, который будет Вашим гарантом в этом и подпишет это ваше письмо - Приложение или сам напишет.

Мы написали в конце письма таким образом: " Enfin, avec sa demande de visa, j’ai fourni la garantie de son départ du Canada, cautionnée par la signature du député fédéral (copie jointe) de mon comté, avant l’expiration de son visa, si elle est au Canada à proximité de la date d’échéance". - ниже подписи мужа поставил подпись депутат. Не забудьте приложить копии документов по утверждению Вас спонсором и др.

Документы, поданные онлайн, рассматриваются очень быстро и в РФ.

Большое спасибо за развернутый ответ.

У моей жены есть статус резидента в России, я думаю достаточно перевода этого документа? Там правда все непросто, она сейчас меняет этот документ на новую фамилию но надеемся ей его дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за развернутый ответ.

У моей жены есть статус резидента в России, я думаю достаточно перевода этого документа? Там правда все непросто, она сейчас меняет этот документ на новую фамилию но надеемся ей его дадут.

Да, с российским паспортом - без проблем, но все равно лучше объяснить ситуацию почему изначально оформляли документы (анкеты и т.д.) как от гр-ки Украины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знал, что в России не выдают.

 

В Украине-то уже давно мультивизы на 10 лет выдавали. Мы маме делали ещё в 2012.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдавали и раньше в России. Моему мужу визиторскую визу на 10 лет вклеили в августе 2013.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раньше было 2 типа - однократная и мульти. Сейчас однократную отменили, только мульти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем стоимость канадской визы в расчете на одного человека составляет около 10 тысяч рублей.

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны на ребенка (полтора года), если я мать-одиночка, отец в свидетельстве о рождении записан с моих слов, и естественно, никакого разрешения от него быть не может. Достаточно ли для выезда ребенка то что он вписан в мой загранпаспорт? И еще вопрос, если я нахожусь в декретном отпуске, доход - только пособие на ребенка, в браке не состою, имущества на мне нет, то как я понимаю из прочитанного на форуме, мои шансы погостить вКанаде стремятся к нулю? :ico_qip_bn: :ico_qip_bn:

Заранее благодарна за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны на ребенка (полтора года), если я мать-одиночка, отец в свидетельстве о рождении записан с моих слов, и естественно, никакого разрешения от него быть не может. Достаточно ли для выезда ребенка то что он вписан в мой загранпаспорт? И еще вопрос, если я нахожусь в декретном отпуске, доход - только пособие на ребенка, в браке не состою, имущества на мне нет, то как я понимаю из прочитанного на форуме, мои шансы погостить вКанаде стремятся к нулю? :ico_qip_bn: :ico_qip_bn:

Заранее благодарна за ответ

 

У ребенка обязательно должен быть свой проездной документ! Это требование Канады. А что бы оформить такой документ нужно разрешение от ОБОИХ родителей, заверенное у нотариуса! (только сегодня это делали, тоже ребенку 1г и 3м). Если вы в декрете (как и я;) то нужно спонсорское письмо от родственника и все его справки с банка и работы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если у меня отец в свидетельстве о рождении записан с моих слов, под моей фамилией, то есть в действительности такого человека с такими ФИО не существует (так все мамы одиночки записывают), как я могу получить от него согласие? :huh: :huh: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если у меня отец в свидетельстве о рождении записан с моих слов, под моей фамилией, то есть в действительности такого человека с такими ФИО не существует (так все мамы одиночки записывают), как я могу получить от него согласие? :huh: :huh: :huh:

Советую в таком случае позвонить в колцентр визового центра, телефоны на их сайте (не могу ссылки давать). Вы же с Украины? Они все очень подробно рассказывают, отвечают на все вопросы и по документам и по переводам и по спонсорству.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую в таком случае позвонить в колцентр визового центра, телефоны на их сайте (не могу ссылки давать). Вы же с Украины? Они все очень подробно рассказывают, отвечают на все вопросы и по документам и по переводам и по спонсорству.

Телефон колл-центру :

+38 044 5949660

+38 050 1179038

выбрать первый раздел, а потом соединение с оператором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую в таком случае позвонить в колцентр визового центра...

Не думаю, что советы из визового центра можно "подшить к делу" в такой ситуации. Сотрудники центра не являются сотрудниками посольства и не имеют отношение к рассмотрению дел и принятию решений. Их задача принять правильно надлежащим образом оформленный пакет документов и доставить в посольство, и в обратном порядке потом.

О том, какие документы вам необходимых для оформления паспорта ребенку, лучше всего узнать в тех органах, которые его выдают, а именно в паспортном столе. Возможно, будут также компетентными консультации в этих центрах: <noindex>http://www.passport-ua.org/ru/</noindex> <noindex>http://dpdokument.com.ua/guide.html</noindex>

Если оформить загранпаспорт еще и есть надежда без судебных тяжб, то в последствии при подаче на визу, при выезде из страны с ребенком, а также в случае, если станет вопрос об иммиграции, подозреваю, без решения суда не обойтись.

 

Возможно, в этой ветке при иммиграции у кого то из родителей возникали подобные вашим трудности, почитайте, или спросите: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...mp;#entry939604

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, но не смертельно... и зачастую, это единственный выход. Все зависит от того, что и насколько вам в конечном итоге нужно.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что советы из визового центра можно "подшить к делу" в такой ситуации. Сотрудники центра не являются сотрудниками посольства и не имеют отношение к рассмотрению дел и принятию решений. Их задача принять правильно надлежащим образом оформленный пакет документов и доставить в посольство, и в обратном порядке потом.

Да, конечно, как получить паспорт визовый центр не расскажет, но в посольство нужно будет предоставить документ разрешение от отца, если ребенок едет с матерью, а если отца нет вообще, возможно у них есть инструкции на этот счет. Во всяком случае мне они давали полный и развернутый ответ согласно инструкций из посольства, которые у них есть. Я им звоню каждый день по всем вопросам ))))), правда по анкетам, как заполнять они не могут отвечать.

 

pro100lana, надеюсь, хоть чем то помогла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо Вам. А Вы с работы брали справку, и какого содержания?

Содержание такое: Фио работает на должности такой-то, в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком с такого то числа по такое то, с сохранением рабочего места и окладом в размере..... Думаю, примерно такого содержания. Когда получу справку, напишу вам точнее. А вы будете он-лайн подаваться? Если да, то можно пройти опросник и получить чек лист где расписаны все документы по вашей ситуации и даже небольшие комментарии к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны на ребенка (полтора года), если я мать-одиночка, отец в свидетельстве о рождении записан с моих слов, и естественно, никакого разрешения от него быть не может. Достаточно ли для выезда ребенка то что он вписан в мой загранпаспорт? И еще вопрос, если я нахожусь в декретном отпуске, доход - только пособие на ребенка, в браке не состою, имущества на мне нет, то как я понимаю из прочитанного на форуме, мои шансы погостить вКанаде стремятся к нулю? :ico_qip_bn: :ico_qip_bn:

Заранее благодарна за ответ

 

В загсе Вам должны были выдать документ, справку, что мать-одиночка и что сведенья записаны со слов матери, согласно действующего закона. Эту бумагу Вам и надо будет перевести и приложить к документам. Ребенку надо делать отдельный проездной документ. Где Вам так же надо будет эта справка.

 

Скажите, кто-то подавался он-лайн на гостевую последнии 2 недели через Киевское посольство, они расматривают заявки?

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...