Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, MartinEden сказал:

Это на усмотрение визового офицера. Обычно до конца паспорта ставят. Часто отказывают в визе вообще. Редко когда дают визу, но на более короткий срок.

На 10 лет визу никому не дают, вы путаете с американской визой, максимум - до конца паспорта.

Да я имела ввиду до конца паспорта . Но вот впервые встречаю что на 6 мес. Так как маме дали. Но хорошо что хоть не отказали в визе . )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Милан сказал:

Oф.сайт:

"Multiple entry visa
While valid, a multiple entry visa will let you travel to Canada for six months at a time as many times as you want. It will be valid for up to 10 years or one month before your passport expires, whichever is shorter."

Как сказали выше - всё на усмотрение офицера. Сейчас by default на 10 лет/до конца паспорта, но офицер может решить дать и на другой срок (как и случилось в Вашем случае).

Да. Я думаю и так хорошо что дали. А то я переживала . Да я понимаю мы допустили ошибки но спасибо офицеру что дал хоть и на маленький срок .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Anaconda сказал:

Сегодня мама забрала свой паспорт с визой . Но вот интересно нескольким знакомым мамам визы на 10 лет ставили или до конца паспорта . А вот моей на пол года поставили . Это что сейчас кто уже подаётся то ставят на пол года визу ? 

Якщо Супер віза то мали б дати на 10 років, або до кінця паспорта.

Якщо проста ТРВ, тоді можуть дати на той термін який вважають за потрібне. Моїй мамі давали на 6 міс, потім на 2 роки, а зараз дали на 10 років. Всі звичайні ТРВ.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Erunduk сказал:

Беларусь например.

Passport.jpg

Да, действительно. Но это касается только паспортов, выданных до 2012 года. С 2012 уже выдают на 10 лет. В Шенген с паспортом, которому более 10 лет даже с визой не пустят, поэтому белорусы сменили срок действия новых паспортов. Плюс те, у которых старые паспорта, меняют их на новые т.к. жить в Белоруси и не ездить в Европу не хочется :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Micellangelo сказал:

Якщо Супер віза то мали б дати на 10 років, або до кінця паспорта.

Якщо проста ТРВ, тоді можуть дати на той термін який вважають за потрібне. Моїй мамі давали на 6 міс, потім на 2 роки, а зараз дали на 10 років. Всі звичайні ТРВ.

Дякую. Так, у мами звичайна віза. Надіємось в інший  раз дадуть на більший термін . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Micellangelo сказал:

Якщо Супер віза то мали б дати на 10 років, або до кінця паспорта.

Подозреваю, что по решению офицера и SV могут дать меньше чем на 10 лет. 

Тут:
"The Super Visa is a multi-entry visa that provides multiple entries for a period up to 10 years."

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Help please. Загрузили документи, натиснули validate, сформувалась сторінка з штрих-кодом. Документи not submitted і неможливо провести оплату. В чому причина? Що робити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знайшла причину. Начиталась про білети, які не треба купувати на перед. От і нічого не грузила туди. І тількі після букінгу і завантаження білетів - система пустила далі до fee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поділіться досвідом , в кого батькам пенсіонерам давали запит на медицину , на звичайну візитор візу (просили на 90 днів візу )? Форма imm1017. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, masyana сказал:

Поділіться досвідом , в кого батькам пенсіонерам давали запит на медицину , на звичайну візитор візу (просили на 90 днів візу )? Форма imm1017. 

Медицина обязательна при поездке более чем на 6 мес, и по решению офицера при меньших сроках (нечасто, но такое происходит, и это тоже нормально).

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, медицина должна быть одинакова для упомянутых случаев.

Какие формы Вы имеете ввиду?

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, masyana сказал:

Спасибо за ответ. А какая разница в прохождении медицыны? Форма то другая , не такая , как у всех. 

Здравствуйте. А вам так быстро форма пришла ? Вы кажется только сегодня подали заявку. А на биометрию они не прислали запрос ? Я маму подавала в августе пенсионера на обычную визу то ей не давали запрос на медицину ей 64 года . Но дали визу только на 6 мес хотя многим дают на 10 лет .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , сегодня подала , и сразу запрос. Просто у мамы возраст. Я понимаю всю ответственность за ее здоровье здесь, в Канаде. Но я буду брать страховку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, masyana сказал:

Да , сегодня подала , и сразу запрос. Просто у мамы возраст. Я понимаю всю ответственность за ее здоровье здесь, в Канаде. Но я буду брать страховку. 

Быстро вам пришёл запрос . А на биометрию не было запроса ? Так как всем сразу приходит на биометрию . мы тоже сегодня уже оформили маме страховку чтобы и на время перелёта уже была застрахована . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, masyana сказал:

Я так понимаю, что страховку лучше делать с дня вылета? А как она работает , если человек только вылетает ?

Да, со дня вылета. Вопрос "А как она работает , если человек только вылетает?" непонятен, пожалуйста уточните что вы имеете в виду.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду , как она работает , если человек еще не прилетел в Канаду. А находится , например в Варшаве или в другой стране и ждет вылета в Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, masyana сказал:

Я имела ввиду , как она работает , если человек еще не прилетел в Канаду. А находится , например в Варшаве или в другой стране и ждет вылета в Канаду.

Не важно где вы  находишься Страховка везде вас  покрывает у вас есть страховой полис на руках . 

Изменено пользователем Anaconda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, masyana сказал:

Я имела ввиду , как она работает , если человек еще не прилетел в Канаду. А находится , например в Варшаве или в другой стране и ждет вылета в Канаду.

Зависит от условий конкретной страховки, которую Вы купите. Они все довольно разнятся по условиям (и, соответственно, ценам) 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, masyana сказал:

Я имела ввиду , как она работает , если человек еще не прилетел в Канаду. А находится , например в Варшаве или в другой стране и ждет вылета в Канаду.

Как уже написали выше, страховка туристическая обычно покрывает не только destination country, but also travelling to this country.

В любом случае, надо внимательно читать условия страховки.

Надеюсь, что вы купили страховку в Канаде, а не в Украине (что подразумевает очень высокий риск что эта страховка ничем вам не поможет в случае каких то проблем со здоровьем)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Страховку буду покупать в Канаде. Более надежно по всем параметрам. Не хочу рисковать . 

Еще раз, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, masyana сказал:

Спасибо за ответы. Страховку буду покупать в Канаде. Более надежно по всем параметрам. Не хочу рисковать . 

Если не знаете куда обратиться, могу дать контакт хорошего специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...