Перейти к содержанию



londonnn

Медицина в Англии - стоит ли довериться?

Рекомендуемые сообщения

Да, это самое тревожное-профилактики НЕТ вообще, с детьми тоже, ровесники моего сына в России уже в обязательном порядке были осмотрены всеми узкими специалистами, им сделали узи и основные анализы, здесь ничего!!! Педиатр смотрит только при рождении.

 

 

Рыбка, поверь, толку от тех наших узких специалитов никакого, только лишний стрес. Если здесь ребенка посмотрели в 8 недель и все ок, значит так оно и есть. Наблюдай потом за ним сама и води на взвешивание каждый месяц. Любые тревоги обсуждай с хелс визитор, они здесь очень адекватные и знающие. Если они счастливы то и нечего его узким спецам показывать.

 

Говорю так потому что паниковала по етому поводу тоже и, будучи в Киеве весной, потащила сына на обследование в Охматдит. Известнейшая клиника у нас. Я была убита наповал еще на самом рецепшине, а о врачах и их методах, родом из СССР я вообще молчу. Моему, вполне здоровому 3 месячному малышу, быстренько навешали кучу диагнозов и меня запугали до полусмерти. Я потом совершенно зря таскала его на массажи, от которых ребенок орал 30 минут без перерыва, синея и срыгивая постоянно, тем самым совершенно разрываямне сердце. Я так курс и не закончила. не выдержала. Потратила кучу денег, истрепала себе все нервы, вымучила ребенка и в итоге, вернувшись в ЮК, показав его РАЗНЫМ Джипи, убедилась что все было зря и ребенок совершенно здоров!

 

У нас в Украине у каждого второго ребенка дисплазия, плоскостопие, кривошея и еще куча болячек, которые в нормальных странах даже пролемами не считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kess я понимаю о чем Вы говорите! О том что у нас найдут болячки и по идее просто выкачав денег и хороше если это просто ошибка...

 

Но если ребенок действительно имеет какие то патологии то их найдут поздно, так как если можно обнаружить заранее некоторые заболеваний то можно избежать осложнений..

 

Это медицина тут из серии меньше знаешь крепче спишь.. Меньше переживаешь.. Тем более нам есть с чем сравнить а англичане другой медицины не знают..

 

Когда я в джипи сказала что у нас все женщины кто следит за своим здоровьем посещают гениколога и стоматолога без причин на меня посмотрели с квадратными глазами.. И спросили зачем????

Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, судя по понаехалитут, каждая вторая бегает на чистку к гигиенисту Нуаче, 17ф плати вот тебе и чистка.

. А я от одной мысли в обморок падаю.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, судя по понаехалитут, каждая вторая бегает на чистку к гигиенисту Нуаче, 17ф плати вот тебе и чистка.

. А я от одной мысли в обморок падаю.

Надя ну что же Вы так, чистка если не запущенное состояние, вообще безболезненная процедура. Ну покровят десны капельку. И профилактика!

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, судя по понаехалитут, каждая вторая бегает на чистку к гигиенисту Нуаче, 17ф плати вот тебе и чистка.

. А я от одной мысли в обморок падаю.

 

 

17 фунтов -- это очень дешево. Через NHS, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя ну что же Вы так, чистка если не запущенное состояние, вообще безболезненная процедура. Ну покровят десны капельку. И профилактика!

Это у кого еще свои целые зубы и здоровые десна. А у кого коронки или мосты - им приходит конец после таких чисток. Моей подруге после такой чистки в США пришлось срочно ехать на Украину и переделывать весь рот. Мне же пооголяли некоторые корни зубов, после чего пришлось их закрывать пломбами. Поэтому лично я противник таких чисток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 фунтов -- это очень дешево. Через NHS, что ли?

 

У меня выходит 2 сеанса с анастезией, 45ф каждый сеанс, итого 90 ф, не знаю, где такие цены - 17 фунтов? :) Но без анастезии я бы не пошла.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя ну что же Вы так, чистка если не запущенное состояние, вообще безболезненная процедура. Ну покровят десны капельку. И профилактика!

Это у кого еще свои целые зубы и здоровые десна. А у кого коронки или мосты - им приходит конец после таких чисток. Моей подруге после такой чистки в США пришлось срочно ехать на Украину и переделывать весь рот. Мне же пооголяли некоторые корни зубов, после чего пришлось их закрывать пломбами. Поэтому лично я противник таких чисток.

 

У меня есть одна коронка, ниче все в порядке. Если камни не снимать, то можно остаться без зубов совсем!

<noindex>http://www.fenestra.kiev.ua/fenestra/04.htm</noindex>

 

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 фунтов -- это очень дешево. Через NHS, что ли?

 

У меня выходит 2 сеанса с анастезией, 45ф каждый сеанс, итого 90 ф, не знаю, где такие цены - 17 фунтов? :) Но без анастезии я бы не пошла.

 

 

У нас в округе таких цен нет, частные клиники иногда принимают NHS-клиентов, но не в последнее время. Тоже хожу к платному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, судя по понаехалитут, каждая вторая бегает на чистку к гигиенисту Нуаче, 17ф плати вот тебе и чистка.

. А я от одной мысли в обморок падаю.

Даже у меня в городе стоит 30ф.. что-то оч дешево,Надь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигиенисты в нашей местности только частные и стоит 48 фунтов. Я сходила один раз, оч не понравилось, не качественно сделали. Делаю теперь только в Украине, дешевле и намного лучше. Они ультразвуком делают, больно пару дней потом, но я оч довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр и чистка входит в Band 1 - Ј17.

Пломба - Band 2 - Ј48.

Каналы и другое - Band 3 - Ј270 ( вроде ).Это когда по NHS делаешь. Другое дело, когда они вводят в заблуждение или говорят, что NHS fund деньги закончились. Ничего не остается, кроме как чистить частно.

Scale & polish это называется.

 

<noindex>http://www.nhs.uk/chq/Pages/1781.aspx?Cate...bCategoryID=742</noindex>

 

В общем, из ваших сообщений я поняла, что по NHS сделать никак не получится. Вот собаки!!!

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже к частному дантисту хожу, только не знаю, ту ли он чистку делает: водяной струйкой, абсолютно не больно, чуть не комфортно разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесс, я понимаю о чем ты, российские/ украинские врачи любят лепить страшные диагнозы на ровном месте, но в России хоть можно оперативно и недорого все/ любые анализы сдать, и опровергнуть все подозрения или предупредить развитие болезни. Вообще, вода камень точит, зудела я мужу про nhs, зудела, решили, мы уйти под крыло страховой медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, где найти вменяемого педитра??? Уже просто крик души

Пусть даже частного, но толкового? Где их искать? Я перелопатила весь инет уже, но найти именно педитра я не могу (((

Меня наши GP скоро доведут до белого коления :mad:

Я каждый раз, когда заболевает ребенок ( а это как правило 1 раз в 3-4 месяца стабильно), вынуждена летать на Украину с ребенком, чтобы как минимум поставить диагноз (!!!), ну и , соответственно, вылечить дите. У меня такое ощущения, что в Англии само понятие "диагноз" не существует. Нам его НИКОГДА не ставят. Только за последние 8 месяцев ни один доктор из трех не "заметил" гнойный отит, ангину, бронхит (эти диагнозы нам уже поставили на Украине). У GP был только один диагноз на все случаи жизни-ОРВИ.

При отите я везла ребенка с темп 39 на Украину, я думала, что я поседею в самолете, пока долетела. Но выбор у меня был какой??? В день отлета мы в очередной раз посетили доктора, так как ребенок плакал не переставая от ушной боли. Ответ доктора-у вас инфекция. Какая инфекция? Что за инфекция? И самый главный вопрос, что с этой инфекцией делать??? И что вы думаете он выписал? Конечно же, здесь всеми любимый парацетамол (!!!). Мне его хотелось просто прибить в том кабинете

Мы поменяли 3 GP за 2 года (то есть 3 медицинских учереждения), но картина везде одинаковая.

 

И это только то, что касается ребенка

Про визиты мужа к врачам даже вспоминать не хочеться :wacko:

 

Где искать этих докторов, которые, как минимум, могли бы поставить диагноз??

 

П.С. интересно, есть ли русские врачи в Англии? )

 

Извините, что длинно, выговорилась :ico_qip_bu:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, где найти вменяемого педитра??? Уже просто крик души

Пусть даже частного, но толкового? Где их искать? Я перелопатила весь инет уже, но найти именно педитра я не могу (((

Меня наши GP скоро доведут до белого коления :mad:

Я каждый раз, когда заболевает ребенок ( а это как правило 1 раз в 3-4 месяца стабильно), вынуждена летать на Украину с ребенком, чтобы как минимум поставить диагноз (!!!), ну и , соответственно, вылечить дите. У меня такое ощущения, что в Англии само понятие "диагноз" не существует. Нам его НИКОГДА не ставят. Только за последние 8 месяцев ни один доктор из трех не "заметил" гнойный отит, ангину, бронхит (эти диагнозы нам уже поставили на Украине). У GP был только один диагноз на все случаи жизни-ОРВИ.

При отите я везла ребенка с темп 39 на Украину, я думала, что я поседею в самолете, пока долетела. Но выбор у меня был какой??? В день отлета мы в очередной раз посетили доктора, так как ребенок плакал не переставая от ушной боли. Ответ доктора-у вас инфекция. Какая инфекция? Что за инфекция? И самый главный вопрос, что с этой инфекцией делать??? И что вы думаете он выписал? Конечно же, здесь всеми любимый парацетамол (!!!). Мне его хотелось просто прибить в том кабинете

Мы поменяли 3 GP за 2 года (то есть 3 медицинских учереждения), но картина везде одинаковая.

 

И это только то, что касается ребенка

Про визиты мужа к врачам даже вспоминать не хочеться :wacko:

 

Где искать этих докторов, которые, как минимум, могли бы поставить диагноз??

 

П.С. интересно, есть ли русские врачи в Англии? )

 

Извините, что длинно, выговорилась :ico_qip_bu:

Сочувствую конечно, но это видимо все от докторов зависит- надо искать.

Я летом решила к своему ГП обратиться- к которому еще 2 года назад записалась, пришла, а его не было, принимал другой молодой врач, он меня выслушал, пощупал, сказал что ничего не нашел (у меня на ноге как-будто опухоль была), но таблетки на всякий случай выписал и нифига не парацетамол, а по рецепту. И сказал, если будет болеть- прийди, мы возьмем анализ из той шишки. Но у меня, слава богу, после этого ничего и не было!

 

Напишите хоть,где вы живете, может быть кто-то посоветует нормального доктора в вашем районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиле написано Berkshire ;)

Но Лондон и окрестности тоже подойдут, лишь бы найти того самого доктора :)

 

Вот, что я здесь еще не понимаю, что они никогда не просят сдать ниакие анализы (кровь, моча), то есть это здесь вообще не обязательно, что, считаю, совсем не правильно

Я когда-то один раз только заикнулась, что может нам анализ крови хотя-бы сделать (ну хоть чтобы понять, что за "инфекция"), так доктор на меня посмотрел как на больную и сказал не надо вам ничего сдавать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиле написано Berkshire ;)

Но Лондон и окрестности тоже подойдут, лишь бы найти того самого доктора :)

 

Вот, что я здесь еще не понимаю, что они никогда не просят сдать ниакие анализы (кровь, моча), то есть это здесь вообще не обязательно, что, считаю, совсем не правильно

Я когда-то один раз только заикнулась, что может нам анализ крови хотя-бы сделать (ну хоть чтобы понять, что за "инфекция"), так доктор на меня посмотрел как на больную и сказал не надо вам ничего сдавать :(

Как мама очень Вас понимаю. Но конечно зависит все от врача. У меня в Киеве такие же участковые были, древние бабули с одним диагнозом на все болезни. Здесь с ребенком хожу только по скорой к ДжиПи, поэтому к кому попадешь. Иначе неделю надо вылавливать апойнтмент. Но у нас нормальные ДжиПи, по крайней мере ребенку помогают в случае болезни. А по поводу диагноза, да не ставят и анализы лишние не берут. А то что лекарствами не нагружают тоже я считаю правильно. У нас недавно была ушная инфекция, дочь температурила сильно, доктор сразу уши посмотрел и антибиотики выписал. Я говорю, а температуру не хотите померять, он говорит зачем, я итак вижу что она высокая и что ушная инфекция. Мне мама рассказывала что и дома так раньше было давно, диагнозы пациенту не объявляли и карточку на руки не давали. Мы просто привыкли самолечением заниматься. Хотя вот у мужа клиентов малыш такого же возраста тоже с отитом мучался, антибиотики два джипи не выписали, а дотянули до скорой, там уже в госпитале выписали.

Может вам частная медицина подойдет? Все же дешевле чем летать домой все время.

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. интересно, есть ли русские врачи в Англии?

 

Извините, что длинно, выговорилась :ico_qip_bu:

 

Привет. В West Reading есть русская GP. Я уже не один раз ходила с ребенком к ней. Очень довольна. Нам, вот, на Украине не могли поставить диагноз несколько лет, а здесь- за 15 минут диагноз, 10 таблеток- и от болячки и следа не осталось. Не уверена, можно ли писать тут имя, но если надо, то напишу в личку.

 

И, пусть лучше, ваш ребенок не болеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DanaKiev Да я уже и готова на частный GP, но я не могу найти, или не там ищу :ico_qip_bn:

 

alyonkakovalchuk Напишите мне пожалуйста в личку контакты этой GP, если вам не сложно :)

Спасибо большое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в одной и той же surgery могут быть хорошие и плохие ДжиПи. Записывайтесь к разным, пока не найдете толкового. Я у себя нашла, и только к ней и хожу. Если нет толковых, поменяйте surgery.

Обычно ушные инфекции у детей тут хорошо распознают и выписывают антибиотики сразу. Странно, что у Вас не нашли. Вы еще сами можете настаивать, чтобы выписали антибиотики, если знаете, что у ребенка инфекция. Они обычно не отказывают, если настоять.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня выбешивает эта система, особенно в том, что касается детского здоровья. Возьмем, к примеру, витамин D, известно, как он важен для профилактики рахита, ну мне известно, и российским врачам и мамам, и немецким, и французским, но только не английским хэлф визитерс. Сколько раз спрашивала, давать ли ребенку этот витамин, в какой дозировке. В ответ круглые глаза :"Ну, если хотите, можете давать!". На днях BBC публикует новость, что теперь детям будут, наконец, прописывать этот витамин бесплатно, оказывается, 70 процентов британских младенцев страдают от него в той или иной степени. Почему не прописывали раньше? Экономили государственные деньги. Да не нужны мне их бесплатные витамины, я куплю лучшие, специально для детей сделанные немецкие. Мне нужна информация, но ее пациентам NHS тоже не предоставляет, потому что боится, что пациенты потребуют бесплатных витаминов, вот и получается замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня выбешивает эта система, особенно в том, что касается детского здоровья. Возьмем, к примеру, витамин D, известно, как он важен для профилактики рахита, ну мне известно, и российским врачам и мамам, и немецким, и французским, но только не английским хэлф визитерс. Сколько раз спрашивала, давать ли ребенку этот витамин, в какой дозировке. В ответ круглые глаза :"Ну, если хотите, можете давать!". На днях BBC публикует новость, что теперь детям будут, наконец, прописывать этот витамин бесплатно, оказывается, 70 процентов британских младенцев страдают от него в той или иной степени. Почему не прописывали раньше? Экономили государственные деньги. Да не нужны мне их бесплатные витамины, я куплю лучшие, специально для детей сделанные немецкие. Мне нужна информация, но ее пациентам NHS тоже не предоставляет, потому что боится, что пациенты потребуют бесплатных витаминов, вот и получается замкнутый круг.

Здесь витамин Д всем нужен- недостаток солнца потому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще-то и беременным тут не рекомендуют витамины пить, даже без рецептов.

По поводу витамина Д и прочих витаминов для детей грудного возраста, Комаровский вроде тоже пишет что не надо. Английские мамы далеко не все с детьми гуляют, вот тем кто в помещении сидит, да им нужен конечно. А насчет солнца, не за полярным кругом все-таки живем. Хоть по полдня, хоть не сильное, но есть солнце. Для формирования витамина Д этого достаточно.

<noindex>http://www.maljavka.com/doktor-komarovskyy...3-vitaminy.html</noindex>

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недовольны сервисом тут GP так как видели другое и есть с чем сравнить, бедные англичанин даже понятия не имеют что другое бывает..

Меня убивает то что к одному доктору и старый и малый.. А доктор как правило скажет если будет хуже приходите!

Я нашла доктора который мне выписывав тут таблетки на основании российских анализов! За что ему спасибо! Очень адекватный индус, понимает что есть разница так как в Индии такая же медицина как и в России. В итоге я вылечила тут все что меня беспокоило в течении двух лет!

Теперь к нему хожу так как он свой человек!

Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...